Страница 12 из 32

Ношение оружия, легализуется гражданской вооружённой самообороны, легализация КС, умы России ЗА, кто что думает?

  • Я против, оружие в руки русским давать нельзя, они друг друга перестреляют![ 52 ]31%
  • Против ношения, оружие должно лежать дома, подальше от людей, а то они друг друга перестреляют![ 18 ]10%
  • Против, не знаю почему, просто боюсь, сам не знаю чего...[ 3 ]1%
  • За перенятие опыта, и за легализацию гражданской вооружённой самообороны[ 23 ]13%
  • За легализацию, но более сложную и тщательную проверку желающих преобретать и носить...[ 36 ]21%
  • За, но с ограничением мест, где можно носить оружие![ 7 ]4%
  • Йа алень на приоре и мне всё пох..[ 5 ]3%
  • Йа алень на инопомойке и мне пох..[ 2 ]1%
  • Йа алень... просто алень, но мне тоже пох...[ 6 ]3%
  • Воздержусь, потому что я не компетентен в данном вопросе и это могут решить только компетентные люди путём обсуждения и голосования.[ 4 ]2%
  • Просто воздерживаюсь от такого голосования.[ 10 ]6%
Всего голосов: 166
NWorker93
Серго К. писал(а):

Это у меня написано в моем личном деле, которое хранится в милиции в ЛРО...


Ты можешь этим гордится... все остальные без этой надписи - быдло.
hehe ROFL
S597SMRUS
Vlad B писал(а):

Теперь они не смогут тупо мусоров прислать на перекрытую людьми с оружием трассу, ибо мусора и прочий МОМОН терь ссать будут по ляхам.


Good
А прочим ...желающим заиметь-см .ролик http://rutube.ru/tracks/3193933.html
Серго К. писал(а):

И какой-нибудь неадекват лет ...ти пяти прострелил бы тебе колено из НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО оружия?


так вот и прикидывайте, а что будет, когда разрешат оффициально ОС, и его будут носить при себе Wink
STAS152005
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):
Это у меня написано в моем личном деле, которое хранится в милиции в ЛРО...

Ты можешь этим гордится...


Собственно любой гражданин законопослушен..Если он не под следствием и не сидит в тюрьме....

Здесь много говориться о США. О том что там все шоколадно с оружием. Но на самом деле все далеко не так. Да в абсолютном большинстве штатов вы имеете право на ВЛАДЕНИЕ КС. Но вот с вопросом его НОШЕНИЯ. Дела обстоят далеко не так. Во многих штатах(а порядок ношения оружия регламентируеться в штате) Не все имееют ПРАВО НА НОШЕНИЕ. Я еще раз хочу обратить ваше внимание ВЛАДЕНИЕ и НОШЕНИЕ это разные вещи. Т.е. пистолет вы купить можете и вполне свободно, а вот таскать его по улицам НЕТ! Для этого вам потребуется ЛИЦЕНЗИЯ. И соответствующая проффесия...Т.е. вы должны быть охранником,ювелиром, кассиром, владельцем магазина. Только тогда вам будет разрешено носить оружие....Не кто хочет и когда захочет, а именно отдельные категории граждан.
Но об этом сторонники КС почему-то умалчивают....
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Это из разряда... чем мощнее у тебя ведро, тем спокойнее ты будешь ездить. Вот сейчас иномарок полно и что? Стали спокойнее ездить, стало меньше ДТП? Угу... Блажен кто верует. Ребенку своему нож дай ну и тем, кто в классе с ним учится тоже, наверное в классе сразу драк меньше станет и шоколадки отбирать перестанут. Ну что пойдешь на такой эксперимент?



ДТП меньше не стало, а вот гибнуть стало меньше народу, т.к. чем мощнее и лучше машина, тем больше в ней шанс выжить в случае ДТП...

Так и в случае с КС - больше шансов защититься тому, у кого он есть...
STAS152005
Представьте себе ситуацию. Вы легально купили пистолет в штате Нью-Йорк. Зарегистрировали его и положили, на всякий случай, под подушку. Просыпаетесь ночью от звука разбитого стекла. Понимаете, что в дом забрался вор. Хватаете пистолет, снимаете с предохранителя и бежите в гостиную. Застаёте там вора, пакующего сервиз, подареный вам тёщей, на свадьбу вашей жены.

Бабах... Из ствола вашего автоматического пистолета сексуально курится дымок. Вор лежит с простреленной мордой. Смерть наступила мгновенно. Звоните 911. Приезжает полиция. Вы с чувством гордости рассказываете сержанту обстоятельства дела. Вам предлагают проехать в участок. Вы едите. Там вас два часа допрашивает детектив. Потом вы подписываете протокол допроса. На следующий день вы получаете семь лет строго режима в одной из тюрем штата.

Уж сколько вам говорили – НИКОГДА НЕ БЕСЕДУЙТЕ С ПОЛИЦИЕЙ БЕЗ АДВОКАТА. Вы не знаете, да и не можете знать законов. Вы работаете помощником электрика. Вот и работайте. Не считайте себя специалистом в криминальном праве. Тем более, никогда не воспринимайте серьёзно ту ерунду, которой вас пичкают в кинотеатрах.

Вы купили пистолет? Что вы можете с ним сделать знаете? Единственное, что вам легально разрешено – пустить себе пулю в лоб или засунуть свое оружие себе глубоко в задницу. Не забудьте перед этим делом хорошо смазать свой пистолет оружейным маслом. Так он мягче войдет.

Запомните, как только вы применили оружие, где бы это ни было, в вашей квартире, в вашем доме, в вашем офисе, в вашем ресторане. Вы автоматически становитесь подозреваемым в убийстве. А если вы еще, чувствуя себя героем, рассказали все чистосердечно детективу полиции и подписали протокол без адвоката – вы практически подписали себе приговор. В глазах полиции вы совсем не герой. ВЫ УБИЙЦА.

Почему? Потому что вы убили человека в то время как для вашей собственной жизни никакой угрозы не было. Сервиз любимой тещи, который похищал воришка, влезший в ваш дом, это еще не повод убивать человека. Вам еще повезет, если при воре будет найдено хоть какое-нибудь огнестрельное оружие. В этом случае, вы таки, может быть, получите семь лет. Если же у вора была только железная монтировка, то вы загремите на все пятнадцать.
Запомните, сколько бы оружия у вас в доме не хранилось, сколько бы вооруженных воров не ломилось на ваш садовый участок. ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО ПРИМЕНЯТЬ ОРУЖИЕ. Иначе вас засудят.
Вы убили человека. Теперь, при помощи хорошего адвоката, вам предстоит доказать суду, что вашей жизни угрожала непосредственная опасность. В 99% случаев вам это доказать не удастся. Почему? Потому что ВЫ ЖИВЫ, а вор МЁРТВ. Если бы было наоборот, то такое доказательство сразу бы было принято судом в пользу вашей правоты.

Идиотизм, скажете вы. Как сказать.

Судья вас спросит: «Что делал вор, когда вы в него выстрелили?». Вы ответите, «Перезарядил свой парабеллум и начал стрелять в мою закрытую дверь».



-Что произошло дальше?
-Преступнику удалось взломать дверь, войти в комнату и в этот момент я его и пристрелил.
-Почему вы, подсудимый, не вышли через другую дверь, а стояли с заряженным пистолетом и ждали пока преступник в неё ворвется?


Вопрос ставит вас в тупик. Вы же думали, что можете спокойненько вступить с преступником в перестрелку. Тем более в собственном доме. Вы не правы. Все, на что вы имеете право, это любыми способами выбраться из дома на улицу и позвонить в полицию. Во всяком случае, такие законы действуют в штате Нью-Йорк. Иначе, практически на сто процентов, вы получите тюремный срок.

Другая ситуация – вы идете по улице и видите, как ваш дружбан удирает от вооруженного и постоянно стреляющего в него преступника. Вы достаете свой шестнадцати-зарядный и расстреливаете бандита. Он ведь угрожал жизни вашего друга! У друга явно не было возможности убежать и позвонить в полицию. Он бы обязательно погиб, не приди вы ему на помощь.

Отгадайте с трех раз, что произойдет?

Ваш друг будет наслаждаться жизнью и свободой, а вы отправитесь в тюрьму на двадцать пять лет. Почему? Потому что, в этом конкретном случае, вашей жизни вообще ничего не угрожало. Вы просто пристрелили человека. Влезли не в свое дело. Вам нужно было вытащить телефон, спокойно набрать номер, и сообщить полиции, что вашего друга убивают. Пока оператор будет записывать адрес, вы будете иметь возможность немножко изменить уже устаревшую информацию, добавив: «Убили уже, можете не спешить...»

Запомните – НИКОГДА не применяйте оружие, а если применили, то НИКОГДА не посвящайте в это полицию. Полиция не имеет возможности по пуле или по гильзе вычислить зарегистрированного владельца оружия. Пока криминалисты не получат в руки само оружие, они никогда не определят, что пуля была выпущена именно из него.

Только не забывайте самого главного. В этом случае вы становитесь не просто убийцей, а убийцей попадающим под расстрельную статью. Двадцать пять лет вам уже никто не предложит. Прокурор будет добиваться смертельной инъекции.

Так вот, господа, защищающие ПРАВО НА СВОБОДНОЕ ВЛАДЕНИЕ ОРУЖИЕМ. Вы то думали, что купив оружие, вы стали крутым чуваком, получили возможность защитить себя. На самом деле, вы купили себе еще одну возможность попасть в тюрьму за ваш счет. В большинстве случаев, я бы лично, предпочел погибнуть от пули бандита, чем попасть к этим бандитам на зону, аж на целые семь лет.

Оружейным бизнесменам нужно вам продать ПИСТОЛЕТ. Поэтому они начинают вешать всякую лапшу вам на уши по поводу американской конституции, гражданских прав и все такое. Но законодатели-то в Америке не лыком шиты. Они прекрасно знают – дай вам волю самим себя защищать, в США через десять лет население сократится в два раза.

Оружие вам продают не для ЗАЩИТЫ. Оружие вам продают, потому что это БИЗНЕС. А вы, купив пистолет, становитесь жертвой этого преступного бизнеса.

Почему преступного?

Потому что любое огнестрельное оружие, которое употребляют преступники, попало к ним из оружейных магазинов, а не из подпольных контрабандных каналов.

В США не привозят контрабандное оружие! Это было бы бессмысленным! Вы, вполне легально, можете ввезти любое стрелковое оружие в эту страну, если он предназначено для продажи в оружейных магазинах. Это уже дело преступника, как он потом это оружие купит. Либо по поддельным документам. Либо по совершенно легальным. Либо украдет у легального собственника. Факт остается фактом – оружие к преступникам попадает из легальных каналов.

Теперь начинается самая смешная часть.

Вы, судя по американским фильмам, считаете, что американские преступники предпочитают покупать пистолеты и автоматы на некоем чёрном рынке. Приходит преступник в заднюю комнату какого-нибудь захудалого магазинчика, там перед ним раскладывают только что поступивший контрабандный товар.

Никогда! Ни один американский гангстер! Так не сделает!

Объяснение очень простое – если преступник купит пистолет с рук и он окажется «палёным», то только имея на руках такой пистолет, он подвергается риску получить срок «за того парня». Поэтому, при любых обстоятельствах, любой американский преступник, всегда найдет способ приобрести оружие из вполне легальных источников. Это единственная гарантия того, что пистолет еще не разу не использовался в мокром деле.

Более того, как только преступник использует такой, непалёный, пистолет, по назначению, он тут же отправляет его на корм рыбам, что на сленге итальянских мафиози означает: «утопить в заливе, предварительно залив ноги бетоном».

Вобщем, примерно так – берешь чужие водительские права, покупаешь пушку, грабишь банк, убиваешь клерка, пушку в колодец, пропиваешь бабки, идешь покупать новую пушку.

Бизнес процветает. А, что там всякие лохи, законопослушные граждане, по этому поводу думают, нам не важно, мы им всегда можем мозги промыть их же «гражданскими правами». Мол, вы имеете ПРАВО! Носите на здоровье!
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

Vlad B писал(а):

Теперь они не смогут тупо мусоров прислать на перекрытую людьми с оружием трассу, ибо мусора и прочий МОМОН терь ссать будут по ляхам.


Good
А прочим ...желающим заиметь-см .ролик http://rutube.ru/tracks/3193933.html
Серго К. писал(а):

И какой-нибудь неадекват лет ...ти пяти прострелил бы тебе колено из НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО оружия?


так вот и прикидывайте, а что будет, когда разрешат оффициально ОС, и его будут носить при себе Wink



Я уже написал, что будет - чересчур "горячих" или пристрелят, или посадят...

На их примерах ОЧЕНЬ быстро научатся другие...

Самое главное, что с официально зарегистрированным КС проблем будет меньше, чем сейчас с РС
Серго К.
STAS152005

Очень много букв...

Ты юрист-профессионал? Насколько мы знаем - нет.

Так не надо постить ерунды и пугать своими страшилками...

Законодательство в разных Штатах - разное... Ты российского то толком не знаешь, а уже всех пугаешь американским...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Ну во первых это не тебе решать, слава Богу, а во вторых, я где то оправдывал этого пенсионера? В чем проблема то? Я наоборот сказал, что оружие это палка о двух концах - сегодня она тебе жизнь спасет, а завтра у другого отнимет. Во вторых - какой закон я не знаю, что в корне не дает мне права иметь оружие? Ты вот тут телефоны свои выкладываешь в общий доступ, на встречи намекаешь, НО при этом знаешь законы. Ну и в чьих руках это оружие более потенциально опасно при прочих равных?



Решать не мне...Как опытный гаишник на дороге видит "чайника", так и я вижу "чайника", который не сдаст простой тест в ЛРО...

А рассказывать прописные истины про "палку о двух концах" - не надо..

И про телефоны в общий доступ могу сказать тебе просто - рано или поздно придем к тому, что все пользователи сети будут ОБЯЗАНЫ подтверждать свои данные...

Чтобы не было такого

STAS152005
Серго К.
Вот интересно....Как только я даю информацию не укладывающуюся в рамки сторонников КС так сразу идут нападки на меня ЛИЧНО.
Нет чтобы опровергнуть написанное, здесь вам откровенно СЛАБО. Вы опять пытаетесь свести все к срачу... Замечу что я ни слова не пишу ни о вас и ТС...

Про США:
http://10-4.livejournal.com/33234.html
Цитата:

Мой папа давным-давно попал в аварию (несерьезную, чуть-чуть на льду развернулся и поцарапал ехавшую по соседней полосе машину), а в ней ехал мужик из Техаса. И по техасской привычке, вез пистолет на сиденье пассажирском... в результате приехавшая полиция взяла его под белы рученьки, что дальше было папа не знает, домой поехал. В Небраске тогда было можно возить только под замком (но это было до того как пару лет назад приняли закон о скрытом ношении оружия).



Как видим не все так шоколадно в Америке с пушками. Как тут нам пытаються втулять...Просто пушка лежала на сиденье в другом Штате и все...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Вот интересно....Как только я даю информацию не укладывающуюся в рамки сторонников КС так сразу идут нападки на меня ЛИЧНО.



Не надо передергивать. Просто я изложил ТВОЙ же пост в СВОЕЙ редакции Wink

STAS152005 писал(а):

Уж сколько вам говорили – НИКОГДА НЕ БЕСЕДУЙТЕ С ПОЛИЦИЕЙ БЕЗ АДВОКАТА. Вы не знаете, да и не можете знать законов. Вы работаете помощником электрика.



Серго К. писал(а):

Очень много букв...

Ты юрист-профессионал? Насколько мы знаем - нет.

Так не надо постить ерунды и пугать своими страшилками...

Законодательство в разных Штатах - разное... Ты российского то толком не знаешь, а уже всех пугаешь американским...

Серго К.
STAS152005 писал(а):

Про США:
http://10-4.livejournal.com/33234.html
Цитата:
Мой папа давным-давно попал в аварию (несерьезную, чуть-чуть на льду развернулся и поцарапал ехавшую по соседней полосе машину), а в ней ехал мужик из Техаса. И по техасской привычке, вез пистолет на сиденье пассажирском... в результате приехавшая полиция взяла его под белы рученьки, что дальше было папа не знает, домой поехал. В Небраске тогда было можно возить только под замком (но это было до того как пару лет назад приняли закон о скрытом ношении оружия).


Как видим не все так шоколадно в Америке с пушками. Как тут нам пытаються втулять...Просто пушка лежала на сиденье в другом Штате и все...



И даже здесь ты всё ПЕРЕДЕРНУЛ с ног на голову Wink

Хорошо хоть ссылку дал - имеющий мозги сходит и прочитает...

Хотя бы первую фразу

Цитата:

Камрады интересовались, как у нас обстоят дела с ношением оружия. Обстоят неплохо, но многое зависит от штата. Ибо законы на местах различаются очень сильно. И чтобы не изобретать велосипед, я просто переведу свежую статью камрада Massad Ayoob, со своими комментариями, выделенными курсивом.

Серго К.
STAS152005 писал(а):

Нет чтобы опровергнуть написанное, здесь вам откровенно СЛАБО. Вы опять пытаетесь свести все к срачу... Замечу что я ни слова не пишу ни о вас и ТС...



Зачем мне ОПРОВЕРГАТЬ то, о чем я СРАЗУ сказал??? wwow

Серго К. писал(а):

Законодательство в разных Штатах - разное...



И к срачу, ты всегда ВСЕ темы сводишь или тебе снова хронологию привести? У меня ведь все ходы записаны... Wink
kkonstantin
Ничему не удивлюсь, даже если легализуют.
А статейка кстати грамотная, пусть может быть там не так точно все изложено, но для формирования мировоззрения молодых, мечтающих упаковаться по полной, очень даже полезная.
Ну, появилось оружие, что с ним делать дальше? Один хрен оно будет стрелять, отморозка им не испугаешь, надо наповал будет бить.
И еще подпункт к опросу добавить к тем, кто за легализацию: Умеете ли Вы им пользоваться?
STAS152005
Вот отличная тема про США:
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=14585&page=6
Там американский полицейский русскоязычный рассказывает и отвечает на вопросы...про КС в США...
Цитата:

"Сашок PD, часто ли стреляют на твоем участке, в том числе для совершения преступления, для самообороны, в сторону сотрудников полиции? Как с уличными бандами? А то что ни фильм, так обязательно их упомянут."

Том, фильмы? Которые в кинотеатре? Там ещё показывают, как зомби вылазят из могил...
Стреляют, но не настолько часто, как в фильмах. Что это за боевик, если бандиты не стреляют? Это получается фильм про любовь! Я пытался найти тебе официальную статистику зарегистрированных случаев стрельбы, но не смог. Возможно её и нет. Звонки "раздаются выстрелы" получаем часто, но это не значит, что каждый выстрел - на самом деле выстрел. Сейчас вышел новый закон - находят заряженный пистолет в кармане или машине - гарантированные 3.5 года. Дураки есть, но меньше.

Ой... wwow ..А как же свобода КС в США?...Оказываеться у них там несколько другое понимание слова "Свобода"....
Америка епт....

Добыча "стволов" дело простое. Т.к. во многих штатах их продажа легализирована, то люди могут прийти в магазин, купить пистолет и держать его. По улицам шляться с ним - проблематично, и очень нелегально. Обычно их держат дома "для самозащиты."Потом этот пистолет украдут - реально или только официально, и он уже пошёл "гулять." Самодельных очень мало. Зачем их делать самому, когда при небольшом желании, деньгах и знакомых можно купить всё, что угодно? И опять, лично я во всём виню американскую свободу. В Союзе было намного проще. Хоть я был и малым и глупым тогда, но слыхал, что некоторые советские милиционеры носили в кабуре бутерброд. Зачем нужен пистолет, если их нет ни у кого? В Норвегии, Англии - красота. Пистолетов нет, и проблем нет. А у нас, что не выезд - рука на пистолете. На всякий случай. И бронежилет всегда. И на ремне куча всяких побрякушек висит - всё вместе кг на 25, а может и больше. Как с этим богатсвом догнать бегуна?
Цитата:
Сообщение от Werwolf
Сашок PD
Как я понял в NY ,владелец пистолета может свободно заявить что он дескать ствол потерял или украли и проверяться это особенно не будет!Верят на слово что-ли?И никакой проверки?
Такое происходит не только в Нью-Йорке. Каким образом можно проверить, врёт человек о пропаже или ограблении, или нет? Да, иногда не все факты совпадают - дурак виден сразу. Но надо помнить, что в некоторых штатах, например Вирджиния, купить пистолет не труднее, чем буханку хлеба. Люди ехали туда, покупали пистолеты ящиками и сбывали в других местах. Потом там ввели "Пистолет В Месяц" закон, который не позволял купить больше одного в месяц. Приходилось привозить много людей. Кроме этого, можно ограбить оружейный магазин и вынести столько, сколько можешь. Сейчас предлагают ввести новый - если у тебя украли пистолет, то новый ты уже купить не сможешь. Поскорее бы...
Законы против свободной продажи и ношения вводят очень медленно и неохотно - виной тому большое лоббирование со стороны производителей. Они вкладывают громадные деньги в политику. Да-да, и здесь, в США, деньги влияют на законы. Представляете?
Если кто-нибудь смотрел кино "Runaway Jury" (по-русски "Вердикт За Деньги"), то по этому фильму можно иметь представление о том, что и как происходит, и кто на что влияет. В последнее время, как вам всем известно, участились случаи применения оружия на нервной почве, когда стреляют в невинных людей и жертвы исчесляются десятками. Люди и полиция пытаются давить на политиков с одной стороны, а доноры (производители оружия) с другой. Что получится из этого - покажет будущее. Но пока во главе страны ковбой со своей компанией, то на многое надеяться не приходится. Хотя они все одинаково продажны, что Ковбой, что Хилари, что Обама. На предвыборную кампанию нужны миллионы, а где их взять? Вот тогда на "выручку" и приходят доноры, которые потом тебя "просят" помочь с остановкой того или иного закона.
На местном левеле с этим немного легче. Например, в городе Нью-Йорк свободное ношение запрещено полностью (полиция в этот закон не входит). Получить разрешение на хранение пистолета дома, и для стрельбы в тире - не очень просто. Так что, если видишь у кого за поясом пушку - заставляешь есть лицом асфальт, а разбираешься потом.
STAS152005
Из той же ссылки про статистику:
Цитата:

я бы хотел представить небольшую статистику. В 2007 году, на 28 Декабря 2007, в США было убито оружием (пистолеты, ружья и shotguns) 69 полицейских и помошников Шериффа (Федеральные службы сюда не включены). Из 69 человек 51 были убиты при помощи пистолетов! Пятьдесят один из шестидесяти девяти... И начиная с 1990 года эта цифра постоянно увеличивается. В прошлый год я был на четырёх похоронах полицейских Нью-Йорка, которые погибли от пуль выпущенных из пистолетов. Это только прошлый год. И это только NYPD копы. Мне надоело.
Ты говоришь, что "потом надо будет отбирать у всех бейсбольные биты, потом придет очередь топоров, а там уже и к сдаче/изъятию кухонных ножей подойдем..." Но какова основная функция пистолетов? Стрелять. Стрелять, чтобы попасть, ранить и убить. Бейсбольные биты не были сделаны для драк, а для спорта. Топоры для рубки деревьев, а кухонные ножи для резки еды в кухне. Ведь есть разница. Да, все перечисленные тобой вещи могут быть использованны в преступлении, но ведь это не их основная функция. Если ты мне скажешь, что пистолеты выпускаются и используются для открытия бутылок пива, то тогда я пересмотрю своё мнение. я не знаю законы штата Аризона, но у нас человек не имеет права ходить по улицам ни с пистолетом, ни ножом, ни топором. Понятное дело, если дровосек едет домой, и унего в машине лежит топр, то к нему не будет никаких претензий - здесь надо использовать здравый ум и смысл. И я никогда не поверю, что все те, кто покупает пистолет для стрельбы в тире исправно ходят в тир. Они постреляют пару раз и потом эта "игрушка" (другого смысла в ней потом нет) лежит дома. Для чего?! Для чего он нужен?
Я не хочу казаться суперкопом или героем, но когда полицейские Аризоны поездят со мной в Нью-Йорке, увидят то, что я вижу каждую ночь, то возможно не я, а они пересмотрят своё мнение насчёт свободного владения пистолетами. Кстати, в 2007 в городе Нью-Йорк(NYC) стреляли 1,442 раз (официальная статистика), в 2006 -1,565. В 2007 году арестовали 3,551 человек за нелегальное владение или ношение оружием. В 2006 - 3,772 человек. В 2007 было изъято 5,913 нелегальных пистолетов. В 2006 - 7,059. Я не думаю, что весь штат Аризона может "похвастаться" такой статистикой.

STAS152005
По поводу их полиции..Когда возможно открытие огня:
Цитата:

На бумаге можно расписать что угодно. Но это не программа расписанная для компьютерной игры, в который не случаются "а вдруг" и "а если." Потому-то, отвечая Лентяю, я предупредил, что вопрос трудный. У нас, Нью-Йоркской Полиции, точно действуют первые два пункта. Пистолет применяется только для защиты жизни или от крупных телесных повреждений (настоящих или возможных). Пункт 3 подпадает под первый. Пункт 4 для меня непонятен. Мы не имеем права стрелять в убегающего от нас. То есть, "я не догоню - пуля догонит" в нашем городе не работает. Вторая часть пункта 4 подпадает под первый тоже. Пункт 5 не совсем понятен. Можете ли вы пристрелить человека, который входил в группу невооружённых квартирных воров, и который был застан врасплох на месте преступления? Мы не можем применять "смертельную силу," или пистолет для охраны имущества. Пункт 6 к нам не относится. Мы не охраняем заключённых. Я знаю, что некоторые штаты разрешают стрелять по убегающим заключённым, но это относится к тюремным надзирателям.
Нам разрешается открывать огонь на поражение при условии большой вероятности получения тяжёлых травм или смерти от преступника. Но убегающий преступник не может ни тяжело травмировать, ни убить СМ. То есть, при условии, что если будет доказано, что полицейский стрелял в спину убегающему преступнику, то полицейскому придётся отвечать за это, и велика вероятность криминального суда.

STAS152005
А вот кстати интересная статистика:
Цитата:

Наибольший шанс погибнуть от пули офицера NYPD у собак – наивысший рейтинг попаданий в 61%. Второй по рейтингу лучший результат по попаданию в цель у случайных выстрелов при неосторожном обращении с оружием – 40%.

В перестрелках произведено 276 выстрелов, 23 попадания, 8%

Одностороннее применение огнестрельного оружия офицерами – 196 выстрелов, 59 попаданий, 30%.

Против собак – 93 выстрела, 57 попаданий, 61%.

Случайные выстрелы – 25 выстрелов, 10 попаданий, 40%

Иное – 22 выстрела, 2 попадания, 9%.

Из случаев применения огнестрельного оружия 49 произошло на улице и 74 случая – в помещении.

Статистика по случайным выстрелам

Общее количество – 24 случая, 24 офицера выстрелили 25 раз. Всего 10 попаданий, 42%.

Статистика применения огнестрельного оружия по месяцам

Январь 12 случаев, 9.8% от общего количества
Февраль 7 и 5.7%
Март 8 и 6.5%
Апрель 10 и 8.1%
Май 10 и 8.1%
Июнь 12 и 9.8%
Июль 13 и 10.6%
Август 8 и 6.5%
Сентябрь 8 и 6.5%
Октябрь 16 и 13%
Ноябрь 9 и 7.3%
Декабрь 10 и 8.1%

Статистика по должностям/званиям

Офицеры 103 случая
Детективы 33 случая
Сержанты 19 случаев
Лейтенанты 4 случая
Пробэйшен офицеры (по надзору за условно/досрочно освобожденными) 3 случая
Капитаны и выше 2 случая
Undercover 2 случая

Статистика по времени суток
На службе
0001-0800 – 32 случая 26%
0801-1600 – 27 и 22%
1601-2400 – 38 и 31%
Всего – 97 случаев 79%

Вне службы
0001-0800 –10 случаев 8%
0801-1600 – 7 и 5.7%
1601-2400 – 9 и 7.3%
Всего – 26 случаев 21%

Оружие

Полуавтоматические пистолеты – 156
Револьверы – 4
Нестандартное оружие – 4
Итака-37 дробовик – 1
НК МР5 – 1
Кольт М4 – 0
Ругер Мини-14 – 0
М24 – 0

По дням недели

Воскресенье 20 случаев 16.2%
Понедельник 13 и 10.6%
Вторник 20 случаев 16.2%
Среда 13 и 10.6%
Четверг 16 и 13%
Пятница 17 и 13.8%
Суббота 24 и 19.5%

Количество израсходованных патронов

В перестрелках – 276
Одностороннее применение офицерами – 196
По собакам – 93
Случайные выстрелы – 25
Иное (включая самоубийства) - 26


Как странно в перестрелках только 8% попаданий...а при случайном выстреле все 40%...О чем я и говорил...КС не фига не эффективное оружие вот убить по случаю или постороннего легко, а в преступника попасть сложнее...
Серго К.
Всё правильно - кто то берет количеством, а кто-то качеством...

Используя copy-paste можно просто наповал завалить всяким спамом, не относящимся к делу, и толковые посты просто утонут в этом потоке...

kkonstantin

Тот у кого уже есть оружие - умеет им пользоваться...

Тот у кого его нет - будет проходить обучение и сдавать экзамены...
STAS152005
Хотя вот как обстоят у них дела со стрельбой:
Цитата:

Теперь насчёт статистики выстрелов и попаданий. Дело в том, что статистику нужно сравнивать. И нельзя говорить о ней, не сравнив с показателями других служб и мест.
В Нью-Йорке, работники полиции должны быть в тире или на стрельбище дважды в год - это обязанность. Как мы все понимаем (об этом говорилось двумя месяцами ранее) этого очень мало. В полиции все с этим соглашаются. Город отвечает, что, мол, при 30+ тысячах полицейских, Управление не в состоянии сделать посещение стрельбища чаще. Лично я это валю на нежелание города тратить деньги на оплату моего посещения стрельбища - ведь они должны будут послать меня в мой рабочий день.
Хотя и вина самих полицейских, включая меня, здесь есть - мало кто желает потратить свои деньги и время и пойти в тир. Кстати, если не покупать патроны ящиками, а так, как я - в местных магазинах коробками по 50 шт., то одно посещение тира обойдётся в $100 - три-четыре коробки патронов (по цене от 18 до 25) плюс входной билет (от 10 до 15), плюс мишени (по доллару). Ребятам, которые только начали свою карьеру, такие цены сильно бьют по карману и они не ходят. А потом привыкают к непосещению тиров и...

STAS152005
Про статистику в США:
Цитата:

На всё США всего 245 случаев правомерной защиту гражданскими лицами, в которых они убили преступников. Но при этом из 14 с лишним тысяч убийств более 6 тысяч совершены с использованием пистолетов. А более половины всех убийств приходятся на семейные разборки.

Кстати, ещё интересный показатель. За год оружия похищено на более чем 140 миллионов долларов, соответственно оно из легального превратилось в нелегальное, а найдено полицией всего на 12 с лишним миллионов. Процент эффективности составил чуть более 8 процентов.

И какая разница в каком штате оно разрешено, а в каком нет, если в одном украли, а в другом применили уже как нелегальное?

При этом заметьте ещё одно. Из 41 убитого в прошлом году в США полицейского в ответ выстрелить успели всего 11 человек, 4 пытались применить оружие. Это обученные стрельбе люди в среднем по 10 лет проработавшие на улице. Вы верите что в такой ситуации гражданский человек сможет защититься более эффективно, а не пополнит статистику убитых людей и украденных стволов? Тем более как у нас люди стремятся обучаться...
на 245 случаев правомерного применения оружия гражданскими (161 раз стреляли из пистолета) приходится 6755 человек убито из пистолетов (9484 всего из огнестрельного оружия из 14180 всех убийств), 161283 разбоя с использованием огнестрельного оружия, 2244 полицейских раненых из огнестрельного оружия...

Даже при этом, процент по всем убийствам получается: 23,3% жерт были членами семьи, 22% были убиты незнакомым жертвам лицом, 54,7% были убиты знакомыми (соседи, друзья, подруги и т.д.), 42% убийств произошли во время выяснения отношений (в том числе любовного треугольника), 22,9% убийст относится к уголовным преступлениям (изнасилование, разбой и т.д.), 35,3% убийств - обстоятельства неизвестны.


Как видим ни кой эффективности КС в США и речи не идет...Как уже писал на 1 преступника 22 трупа родных и знакомых.... В топку этот КС....
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

На их примерах ОЧЕНЬ быстро научатся другие..


пока , с травматами, не учатся Pardon
Сообщений о стрельбе из травматов без причины-все больше и больше Pardon cry
А воще, предлагаю забанить нах Раманыч-а. Гоняет заведомо срачное УГ , по 3-му кругу lol1 lol1 lol1
Срач завёл и спрыгнул с темы. lol1
Серго К.
S597SMRUS писал(а):

А воще, предлагаю забанить нах Раманыч-а. Гоняет заведомо срачное УГ , по 3-му кругу




Это еще почему? Опрос наглядно показал, что большинство ЗА оружие

S597SMRUS писал(а):

Срач завёл и спрыгнул с темы.



Почему спрыгнул - делом человек занят - работает... Вечером появится может быть
kkonstantin
Серго К. писал(а):

Тот у кого уже есть оружие - умеет им пользоваться...


Убило pst
Серго К. писал(а):

Тот у кого его нет - будет проходить обучение и сдавать экзамены...


Это как сейчас добрая половина покупает права за бабки. Нет? А что, почему, как ни учебный авто, так деваха сидит за рулем, мужики то права где берут? Или они итак умеют, нахрен эта учеба? Это к твоему же:
Серго К. писал(а):

Тот у кого уже есть оружие - умеет им пользоваться...

Серго К.
kkonstantin писал(а):

Нет? А что, почему, как ни учебный авто, так деваха сидит за рулем, мужики то права где берут?



Мой сын и жена учились вместе в автошколе прошлой весной и сдавали на права тоже вместе...

Может Вы только женщин за рулем замечаете?

А подход к обучению стал более строгий нежели 3-4 года назад
NWorker93
Серго К. писал(а):

Тот у кого его нет - будет проходить обучение и сдавать экзамены...


Вот пусть сначала создадут СИСТЕМУ обучения, освидетельствования, легализации, сопровождения и отслеживания оружия, а уж ПОТОМ и разрешат. На данный момент такой системы нет. Та пародия на легализацию, которая у нас есть сейчас - полный фуфел. Даже стрелять не учат, не говоря уж об экзамене.

З.Ы. Странно, ты так выборочно отвечаешь на вопросы... видимо неудобные вопросы просто лучше опустить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы