Страница 13 из 32

Ношение оружия, легализуется гражданской вооружённой самообороны, легализация КС, умы России ЗА, кто что думает?

  • Я против, оружие в руки русским давать нельзя, они друг друга перестреляют![ 52 ]31%
  • Против ношения, оружие должно лежать дома, подальше от людей, а то они друг друга перестреляют![ 18 ]10%
  • Против, не знаю почему, просто боюсь, сам не знаю чего...[ 3 ]1%
  • За перенятие опыта, и за легализацию гражданской вооружённой самообороны[ 23 ]13%
  • За легализацию, но более сложную и тщательную проверку желающих преобретать и носить...[ 36 ]21%
  • За, но с ограничением мест, где можно носить оружие![ 7 ]4%
  • Йа алень на приоре и мне всё пох..[ 5 ]3%
  • Йа алень на инопомойке и мне пох..[ 2 ]1%
  • Йа алень... просто алень, но мне тоже пох...[ 6 ]3%
  • Воздержусь, потому что я не компетентен в данном вопросе и это могут решить только компетентные люди путём обсуждения и голосования.[ 4 ]2%
  • Просто воздерживаюсь от такого голосования.[ 10 ]6%
Всего голосов: 166
kkonstantin
Серго К.
Так то речь вообще о КС идет. Взрослый человек, должно быть, если сын пошел на права учиться. И что, думаете, что в целях нашей с Вами безопасности? Хочется так думать, но...
S597SMRUS
Серго К. писал(а):

Это еще почему? Опрос наглядно показал, что большинство ЗА оружие


в 1991 году тоже был опрос-всесоюзный.И большинство было "За" Wink
Серго К. писал(а):

Мой сын и жена учились вместе в автошколе прошлой весной и сдавали на права тоже вместе...


я тоже учился, и жена тоже, и сын.Однако на количество долпо епов с купленными правами это практически никак не влияет Pardon cry .А уж по манере езды-90 % права купили.Что такое при совершении маневра включенный повортник большинству и невдомек, что его надо бы включить Wink
dmitr033
http://spbvoditel.ru/2010/05/04/011/
Цитата:

У дома 80/1 по Дальневосточному проспекту найден труп молодого мужчины с огнестрельным ранением головы. Как стало известно, он погиб от выстрела из «ОСЫ», сообщает «Оперативное прикрытие».
Личность погибшего установлена: это 34-летний петербуржец. В ходе предварительного расследования выяснилось, что мужчина страдал наркотической зависимостью, а средства на «дозу» добывал мелким воровством из автомашин. Тащил «по мелочи» — запаски, домкраты, магнитолы.
По основной версии, воришку-наркомана застал на месте преступления один из автовладельцев.

Журналюги ярлыки вешают с легкостью, да и соврут не дорого возьмут. Однако за магнитолу рулю в лоб это круто.
S597SMRUS
dmitr033 писал(а):

Однако за магнитолу рулю в лоб это круто.


и такое,увы, будет сплошь и рядом,с легализацией ОС Pardon cry
F1
Серго К. писал(а):

А что здесь смешного...


То что он им не сказал, что за стволом идет, а все мы люди взрослые и понимаем зачем его отпустили домой..... Pardon
F1
NWorker93 писал(а):

Смешны все ваши (сторонников) доводы, про пользу КС, если даже в данной ситуации специально обученные люди,


чему они обучены ? не смеши меня 63
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

такое,увы, будет сплошь и рядом,с легализацией ОС


Цитата:

http://www.suntimes.com/news/24-7/21...ings03.article

В районе Энглвуд - три расстрела. После 26 часов насилия, которое оставило после себя 41 раненого и четырёх мертвых, Police Supt. Jody Weis созвал в пятницу днем пресс-конференцию.

Но, пресс-конференцию пришлось прервать из-за доклада о выстрелах в нескольких кварталах от полиции.

Оказалось, был застрелен 25-летний мужчина.

Это была домашняя вечеринка, которая вышла из-под контроля, что привело к трем разным перестрелкам и одной смерти в окрестностях Englewood, сказал Weis.

Weis назвал проблемой вечеринки, часто происходящие в свободных или заброшенных зданиях, и он попросил общественность предупреждать полицию таких случаях.

Полиция также будет требовать соблюдения комендантского часа и сосредоточится на барах и другие "проблемных заведениях".

"Наш город - это место сумасшедшие преступной деятельности", сказал Weis.

41 расстрелянных в период с конца среды и до 2х утра пятницы.


Я сегодня пишу про США. Как видим там такой же народ как и у нас....41 расстреляный! ..Кстати конкурс на место РЯДОВОГО полицейского от 10 до 20 человек... И они ТОЖЕ считают что оружие надо запретить..либо существенно ограничить...И не без оснований...
Al_Dimich
Я категорически против. С нынешней коррупцией оружие будет у любого психа. Российские города превратятся в один большой Гарлем со стрельбой...
aai
Серго К. писал(а):

А сейчас любители водят не хуже профи, и очень много женщин за рулем...

Раньше фотографы были только профи... Любителей почти не было... Сейчас любители фотографируют не хуже профи ...

Ржал как конь. Что ездить умеют единицы, что фотографировать!
STAS152005
Ну немного не в тему:
Цитата:

Сотрудники Научного центра народных исследований (Center for Science in the Public Interest – СSРI) подсчитали, что ежегодно полицейские надевают наручники на 40 тысяч невинных водителей, чьи транспортные средства досматриваются на американских дорогах.
Как подобное может происходить, объясняет исследователь Джон Оушен: «Автомобиль является вторым домом для большинства американцев, однако, согласно федеральным и штатным законам, вы не можете хранить в машине те же вещи, которые храните дома. Таким образом, обыскав машину практически любого жителя США, можно найти в ней что-нибудь незаконное...»
Согласно данным СSРI, около 12 тысяч человек в год попадают за решётку из-за хранения в машине острых предметов. Причём это может быть обыкновенный нож для резки бумаги, лезвие для бритья, маникюрные ножницы, вязальные спицы и даже прибор для разрезания пиццы.
Так, житель Нью-Йорка Конрад Бек поехал в автомобильное путешествие до Калифорнии и взял с собой складной туристический нож, где помимо небольшого лезвия есть вилка, ложка, увеличительное стекло, пилка и т. п. Бек даже не успел выехать за пределы штата, как его остановила полицейская машина. Офицер, увидев маленький ножик, лежащий под стеклом, надел на водителя наручники. «Я провёл целые сутки в участке из-за элементарной полицейской глупости, - жалуется Бек. – Этим маленьким ножом нельзя никого убить, но меня всё равно приняли за преступника...»
Курьёз заключается ещё и в том, что фирма-производитель складных ножей изготавливала их «специально для американцев, отправляющихся в путешествие». Адвокат Харви Данн, защищавший Бека, негодует: «Наши законы смешны! Сегодня любая семья, отправившаяся на барбекю, может попасть в полицию, если возьмёт с собой не пластмассовые, а металлические ножи...»
Калифорнийцу Дэвиду Миловски повезло ещё меньше. Он купил в магазине игрушечный автомат для своего малолетнего ребёнка и положил его на переднее сиденье рядом с собой. Несмотря на то, что игрушка была ярко-зелёного цвета, да ещё и в упаковке, испуганный полицейский достал свой пистолет и «уложил» водителя лицом на асфальт. Более часа страж порядка обыскивал машину на наличие запрещённых вещей, а потом всё-таки отвёз Миловски в участок для проверки личности.


ROFL
Adaptechnic™
S597SMRUS писал(а):

А уж по манере езды-90 % права купили.Что такое при совершении маневра включенный повортник большинству и невдомек, что его надо бы включить


Дело не в правах, а в возросшей тенденции увеличения генетических ошибок к концу 20-го - началу 21-го века, приводящих к рождению индивидуумов с перепутанными X и Y хромосомами.

S597SMRUS писал(а):

dmitr033 писал(а):

Однако за магнитолу рулю в лоб это круто.


и такое,увы, будет сплошь и рядом,с легализацией ОС Pardon cry


Вот нисколько не против Pardon
STAS152005
72-летнюю бабушку полиция расстреливает из травмы:
http://www.youtube.com/watch?v=SFeuNipIShs
Adaptechnic™
Цитата:

да ещё и в упаковке, испуганный полицейский достал свой пистолет и «уложил» водителя лицом на асфальт. Более часа страж порядка обыскивал машину на наличие запрещённых вещей, а потом всё-таки отвёз Миловски в участок для проверки личности.


Ну надо встречный иск подавать hehe за нанесение моральной травмы ему и ребёнку от умалишённого полицейского.
В газетах на первых страницах: "Главное полицейское отделение Нью-Йорка оцепило все магазины детских игрушек. Были арестованы продавцы и менеджеры по подозрению в сбыте нелегального оружия. Идёт проверка...." lol1 lol1 pst
S597SMRUS
Adaptechnic
удивительно, что ты согласен с моим мнением.Но тем не менее Drinks or Beer
F1
В США всего год тюрьмы за хранение не законно купленного пистолета...............
STAS152005
Adaptechnic
Цитата:

Причём это может быть обыкновенный нож для резки бумаги, лезвие для бритья, маникюрные ножницы, вязальные спицы и даже прибор для разрезания пиццы.


Вот за что можно загреметь в участок в США. Как уже писал....Поехал Серго в Питер с РС..А там его и приняли ибо в Питере РС запрещен к ношению...По местным законам. По аналогии с США....Просто надо понимать что действия американских законов в нашей действительности будут верхом идиотизма...Не следует кричать о США, не зная их системы....А то тупое копирование ни к чему хорошему не приведет.
Tchuba
aai писал(а):

Серго К. писал(а):

А сейчас любители водят не хуже профи, и очень много женщин за рулем...

Раньше фотографы были только профи... Любителей почти не было... Сейчас любители фотографируют не хуже профи ...

Ржал как конь. Что ездить умеют единицы, что фотографировать!



с этим соглашусь. заипли эти фотографы, понакупили аппаратов, а что есть режимы кроме "АВТО" не прочитали.

PS у меня знакомый вчера хвастался - ему папа за 40 штук права -все категории -купил, ну я так , поулыбался, чё тут скажешь, я только на С категорию 4,5 месяца карпел, чтоб сдать на грузовик, как особо опасное средство транспорта, а тут нате lol1
ПРОКУРОР
Раманыч писал(а):

Прокурор, а ты оказывается хам. Мой малакасос к тебе в рот не пролезет, дружок, так что за словами следи. Я и в жизни не вспыльчивый человек, но за высказывания про шконку мог бы послать тебя накуй и просто развернуться и уйти. В местах, где шконка имеет реальное значение а положение под ней совсем не завидное и уйти от такого хама как ты просто нельзя, я бы тебя просто уронил, ну или попытался бы. Так что, следи за своими словами, а то ты их легко бросаешь в людей. Про твой Порш я говорил вполне пространно, что в общем понимании совершенно ЧЕСТНО в нашей стране ЗАРАБАТЫВАТЬ просто нельзя, условия такие. Если ты этого незнаешь, то значит сам ни рубля и не заработал. По этому последний раз говорю, не парься так, завидуют, значит есть чему. Напиши в профиле, что у тебя запор, если ты такой слабак, что ведёшься на весь трёп.


В следующий раз будешь за базаром следить и в ответ не получишь чистую правду в свой адрес hehe
Раманыч писал(а):

Да, и ещё, Прокурор, твои представления о Великой Революции очень незрелые. Лучше их при себе держи, народ совершивший её, заслуживает уважения а не призрения.


Про Великую Революцию я не написал ни слова, кстати.
ПРОКУРОР
Сочинский хлопец уже слился, тебе Раманыч того же желаю hehe
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Представьте себе ситуацию. Вы легально купили пистолет в штате Нью-Йорк


Наконец то ты действительно написал что-то хорошее!
Bravo
Я же знал, что ты не сможешь сдуржаться! Как голосовал? Надеюсь оценил, что я выбрал нейтралитет? Wink

Знаешь, без тебя спор про КС не спор! frend

И ты меня практически убедил, я почти готов согласиться отказаться от идеи свободы самообороны! Я почти ЗА отказ от желания защищать свою жизнь! НО...

А что там с гражданами из других штатов? Например Техасс? Там много латинос-нелегалос, оружие, наркотрафик, контрабандинг... Там есть и крупные города, и глухие предместья... Там то наверное в разы хуже и опаснее живётся, чем в таком продвинутом месте как Большое яблоко, в котором к счастью ношение запрещено и самооборона приследуется законом! Good .... так? Ах нет? А почему же не так? Почему же в продвинутом с запретами Нью Йорке живётся хуже, чем в криминогенном Техассе?

И что там в Луизиане, Канзасе, Аризоне ? Там наверное оружейные бароны всласть поглумились над доверчивым обывателем, напродавав ему под завязку стволов! Там то поди самый разгул преступности! ... Ах опять нет? Ну тогда, ты меня не убедил, тогда я нехочу жить в таком запретностном месте как Нью Йорк, где гонения на свободу самообороны, они как я вижу дают совсем нехорошие результаты! Я желаю жить по навязанным понятиям подлыми оружейниками, в спокойном до тошноты местечке, где все мои соседи, знакомые и друзья - а равно и остальные люди, которых я незнаю передвигаются с револьвером на пузе, и при встрече шляпу приподнимают. Я согласен!

И ещё, чуть не забыл... понимаешь, нет в сущности ни какой разницы, как именно попадают нелегальные стволы в руки к преступнику, я приводил статью, и не с сайтика, как ты выражался, а статью из журнала, где освещалось как много стволов "теряют" наши вооружённые силы, там и крупнокалиберные пулемёты и пистолеты были упомянуты. Чёрный рынок, это всё равно рынок, и он так или иначе выполнит своё предназначение и насытит спрос предложением, так что эта теория в никуда, легализация тут ровным счётом ничего не изменит, как доставали престарелые бандиты свои ТТ, так и будут доставать.

S597SMRUS писал(а):

Сообщений о стрельбе из травматов без причины-все больше и больше


Наиграно, заказано, куплено - СМИ, мы продаёмся круглосуточно!!! rlzz
Этих случаев на деле кот наплакал, просто промывка мозгов, ничего больше... lol1
S597SMRUS писал(а):

А воще, предлагаю забанить нах Раманыч-а. Гоняет заведомо срачное УГ , по 3-му кругу


supercool Я здесь, комрад, не беспокойся обо мне.
F1
ПРОКУРОР писал(а):

Сочинский хлопец уже слился, тебе Раманыч того же желаю


Слился ты вчера. Чет ты в показаниях путаешься я смотрю...Ты уж определились как не будь.
Серго К.
kkonstantin писал(а):

Серго К.
Так то речь вообще о КС идет. Взрослый человек, должно быть, если сын пошел на права учиться. И что, думаете, что в целях нашей с Вами безопасности? Хочется так думать, но...



За Вас говорить не могу, но себе КС приобрету...

Сейчас уже в доме ружье и 2 пистолета... На подходе разрешение на нарезное оружие... Так что у меня комплексный подход...
Серго К.
aai писал(а):

Ржал как конь. Что ездить умеют единицы, что фотографировать!



Продолжай ржать - отрицать очевидное глупо...
Раманыч
S597SMRUS писал(а):

в 1991 году тоже был опрос-всесоюзный.И большинство было "За"


Ну, когда это мнение народа у нас имело вес? Pardon
S597SMRUS писал(а):

и такое,увы, будет сплошь и рядом,с легализацией ОС


Знаешь, можешь прямо вот сейчас пойти и бояться страшных кошмаров - потому что ОгнеСтрельное разрешено, на руках миллионы единиц! БУУУУ!!!!
F1 писал(а):

То что он им не сказал, что за стволом идет, а все мы люди взрослые и понимаем зачем его отпустили домой.....


И 2 часа ждали, когда вернётся! 63
STAS152005 писал(а):

Я сегодня пишу про США. Как видим там такой же народ как и у нас....41 расстреляный! ..Кстати конкурс на место РЯДОВОГО полицейского от 10 до 20 человек... И они ТОЖЕ считают что оружие надо запретить..либо существенно ограничить...И не без оснований...


Во первых, ДА, такие же как и мы! Во вторых конкурс конкурсом, расстрелянные расстрелянными... что тебя кстати так расстрелянные пугают? Что, не переносишь вида огнестрельных ранений? А забитые насмерть, зарезанные, замученные, убитые камнем на улице - сильно лучше? У нас таких много, очень многооооо больше, чем у них застрелинных! Ну и в третьих, не уверен, что там большинство против КС, а так, кучка взволнованных домохозяем, мамаш Кайла... это везде и всегда, везде есть и противники армии и баптисты и геи, есть и ничего с этим поделать нельзя! Pardon
Al_Dimich писал(а):

Я категорически против. С нынешней коррупцией оружие будет у любого психа. Российские города превратятся в один большой Гарлем со стрельбой...


Пройдите и отдайте голос в пункт - 3... supercool
STAS152005 писал(а):

Ну немного не в тему:


Как раз в тему, американцы точно такие же люди как и мы, а мы такие же как и они. Я всегда это говорил, добавляя, что никто никого не перестреляет!
STAS152005 писал(а):

Просто надо понимать что действия американских законов в нашей действительности будут верхом идиотизма...


Согласен, там атавизм на атавизме! Но КС не атавизм, уверяю, самооборона актуальность не теряет, нужны законы для неё, это ДА, а так, их голову лучше не одевать. Good
ПРОКУРОР писал(а):

В следующий раз будешь за базаром следить и в ответ не получишь чистую правду в свой адрес


Скажи честно, ты дебил?
ПРОКУРОР писал(а):

Про Великую Революцию я не написал ни слова, кстати.


И пистабол?
ПРОКУРОР писал(а):

Сочинский хлопец уже слился, тебе Раманыч того же желаю


Русские не здаются! gpn
ПРОКУРОР
Раманыч писал(а):

Скажи честно, ты дебил?


По себе ровняешь?
Раманыч писал(а):

И пистабол?


Не замечал такого. Никого в воровстве баз фактов не обвинял.
Раманыч писал(а):

Русские не здаются! gpn


Он такой же русский, как написание слова сдаются с буквы "з" gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы