Страница 5 из 8
Doctor_NO_
Быдл-О писал(а):

Почему ты так считаешь? Коммерческие ВУЗы не дают лишнего, но в том, чтобы дать необходимое для максимального дохода выпускника, они кровно заинтересованны


Они кровно заинтересованы кучу бабла выжать из студентов, а знания-на нуле. Есть единицы-но это исключение из общего правила.
Быдл-О писал(а):

Что же касется роскоши, вроде дополнительных языков, то за это придется платить, эра халявы заканчивается.


Кроме английского больше нах ничего не надо. На нем ваши любимые пендосы разговаривают, на которых вы молитесь и уповаете.
Olegan-TLT
Doctor_NO_ писал(а):

Быдл-О писал(а):

Почему ты так считаешь? Коммерческие ВУЗы не дают лишнего, но в том, чтобы дать необходимое для максимального дохода выпускника, они кровно заинтересованны


.


полностью согласен - сам в таком вузе работал. причем (как позже выяснилось) я еще и взятки там нехеровые брал. деканша бабло сибирала, причем немалое, а потом с кучей зачеток ко мне подкатывала, типа "это друзья тех, это друзья этих". то есть откровенная уголовка по сути. и так во многих местах.
poliman
а чо вы упаваете на совок, на его образование? вот счас приходиш на работу, из того что было в универе - дай бог процентов 20-30 ты используеш - всему остальному учишься по ходу.

что, раньше при совке выпусники сразу впрягались в первый же рабочий день и делали план не хуже "старожил"? да не верю я в ето..

как я говорил, высшее обр. дает лишь возможность попытаться устроится на работу по профилю, т.к. человека со стороны, без обр. просто не возьмут - не пройдет фейс контроль.
а знания что дает институт - порой очень старые, и не соответсвуют современности.
вышка различает тех кто имеет право попробовать и кого пошлют на собеседовании.
Doctor_NO_
Sagesurder1 писал(а):

ну вот видишь - так оно и получается. чтобы выше уровень был - ири репетиторы, или углубленное изучение в других формах(одиночно ли или с классом занимаются - это уже от методики зависит).


в классах сколько не плати учителю-он не сможет дать того всем, что дает индивидуально
Павел083
порежут эту базовую часть попозже, когда споры утихнут.
Sagesurder1 писал(а):

я ничего на себя вообще не беру и не решаю - я говорю, что будет вам "миска бесплатного образования" и чтобы с голоду не помереть, ее так сказать хватит. если у вас какие-то иллюзорные мысли по поводу того, что забесплатно (бесплатного разумеется ничего не бывает, в рамках так сказать налогов) будет кто-то ваших детей на повышенный уровень в средней школе учить- вы заблуждаетесь, ну или тешась такими надаждами, обманываете в первую очередь сами себя. равно также ошибочно думать, что например в больничке вы поимеете "золотые стандарты" по многим видам лечения, пользуясь здравоохранением в рамках обязательного страхования. фиг там - 66 рублей или сколько на ваше койко-место положено государством, а дальше думайте сами - или платите деньги за лечение, или добровольно страхуйтесь. также и с образованием.



Учителям платят-> они работают не забесплатно а за счет наших налогов. Другой вопрос, что им нужно поднимать з/п, только не за счет родителей, а за счет того того что у правительства не будет лишней служебной иномарки в гараже или госдачки.
Соответственно если тебе платят за работу ты должен её выполнять хорошо, но это зависит от личных качеств человека.на "золотые стандарты" не претендую, просто каждый должен выполнять свою работу хорошо. Тогда и от других можно требовать того же
Быдл-О
Doctor_NO_ писал(а):

Быдл-О писал(а):

Что же касется роскоши, вроде дополнительных языков, то за это придется платить, эра халявы заканчивается.


Кроме английского больше нах ничего не надо. На нем ваши любимые пендосы разговаривают, на которых вы молитесь и уповаете.



Блин, напомнил! Уже 12, а я сегодня еще не молился пендосам! Где мой звездно-полосатый коврик....
Olegan-TLT
poliman писал(а):

а чо вы упаваете на совок, на его образование? вот счас приходиш на работу, из того что было в универе - дай бог процентов 20-30 ты используеш - всему остальному учишься по ходу.

что, раньше при совке выпусники сразу впрягались в первый же рабочий день и делали план не хуже "старожил"? да не верю я в ето..

как я говорил, высшее обр. дает лишь возможность попытаться устроится на работу по профилю, т.к. человека со стороны, без обр. просто не возьмут - не пройдет фейс контроль.
а знания что дает институт - порой очень старые, и не соответсвуют современности.
вышка различает тех кто имеет право попробовать и кого пошлют на собеседовании.


при совке было куда лучше образование... оно одним из лучших в мире (объективно) было. даже провинициальные заштатные вузы качественную подготовку обеспечивали.

и учат в вузах в первую очередь думать. но думать надо по профилю. инженер-конструктор тепловых сетей должен думать как инженер-конструктор тепловых сетей.... программист как программист. и так дале. по поводу устаревших данных- частично есть, но база фундаментальная по многим и многим предметам кучу лет назад сформировалась и не меняется. это как геометрия червячной фрезы - хоть усрись, а нового там ничего не придумали за последние лет 90. но в то же время по части материалов, из которых делается эта фреза - революция буквально произошла. тоже с металлообрабатывающим оборудованием. резал станок токарный что 120 лет назад, что сейчас совершенно одинаково. а вот станки современные уже совсем не те, что даже 20 лет назад выпускались. хотя станина и ее жесткость что 100 лет назад, что сейчас примерно одинаковы. станочная оснастка нужна была и век назад, и сейчас. и правила ее проектирования ничуть не изменились.
политрук
poliman писал(а):

вот счас приходиш на работу, из того что было в универе - дай бог процентов 20-30 ты используеш - всему остальному учишься по ходу.



Ну, дорогой, не все же курьерами устраиваются pst

Ежели раньше после техвуза, да в КБ инженер шел, то уж всяко больше 20% знаний ему требовалось применить, более того скажу - не хватало и надо было учиться.
Быдл-О
Sagesurder1
Все-таки надо каждый раз оговариваться - в СССР на высоком уровне было инженерное образование. С гумманитарными специальностями было не так уж хорошо.
Doctor_NO_
Быдл-О писал(а):

Блин, напомнил! Уже 12, а я сегодня еще не молился пендосам! Где мой звездно-полосатый коврик....


вот и сиди на звездно-полосатом коврике в своем зоопарке, мученник науки, млять
Olegan-TLT
Павел083 писал(а):

порежут эту базовую часть попозже, когда споры утихнут.

Sagesurder1 писал(а):

я ничего на себя вообще не беру и не решаю - я говорю, что будет вам "миска бесплатного образования" и чтобы с голоду не помереть, ее так сказать хватит. если у вас какие-то иллюзорные мысли по поводу того, что забесплатно (бесплатного разумеется ничего не бывает, в рамках так сказать налогов) будет кто-то ваших детей на повышенный уровень в средней школе учить- вы заблуждаетесь, ну или тешась такими надаждами, обманываете в первую очередь сами себя. равно также ошибочно думать, что например в больничке вы поимеете "золотые стандарты" по многим видам лечения, пользуясь здравоохранением в рамках обязательного страхования. фиг там - 66 рублей или сколько на ваше койко-место положено государством, а дальше думайте сами - или платите деньги за лечение, или добровольно страхуйтесь. также и с образованием.



Учителям платят-> они работают не забесплатно а за счет наших налогов. Другой вопрос, что им нужно поднимать з/п, только не за счет родителей, а за счет того того что у правительства не будет лишней служебной иномарки в гараже или госдачки.
Соответственно если тебе платят за работу ты должен её выполнять хорошо, но это зависит от личных качеств человека.на "золотые стандарты" не претендую, просто каждый должен выполнять свою работу хорошо. Тогда и от других можно требовать того же



тебе бы с твоими лозунгами да на митинг в защиту прав учащихся и с призывами к трудящимся gpn но давайте без сослагательных наклонений - как покоцают часы - так будем говорить (пока это не более чем слухи). как будут учителю платить от государства столько, чтобы не искал он средств поборами поправлять бюджет, и качественно мог свою работу делать, будучи действительно учителем, постоянно совершенствующимся - так вот когда это настанет, тогда и поговорим.

как мне кандидату наук резон будет в высшей школе в образовательном процессе на всю катушку занятым быть, и чтобы с голодухи ноги не протянуть - тогда и поговорим... тогда может и мои бывшие студенты и коллеги из австрий-германий-штатов-израилей сюда обратно повалят - так и поговорим.

но пока есть так, как есть. будет реформа. а хотите действительно качетсвенного образования - платите денюжку...
Быдл-О
Doctor_NO_ писал(а):

Быдл-О писал(а):

Блин, напомнил! Уже 12, а я сегодня еще не молился пендосам! Где мой звездно-полосатый коврик....


вот и сиди на звездно-полосатом коврике в своем зоопарке, мученник науки, млять



Ок.
Doctor_NO_
Sagesurder1 писал(а):

но пока есть так, как есть. будет реформа. а хотите действительно качетсвенного образования - платите денюжку...


хрен вам на глупую рожу.
дерьпутадов к стенке, правителей в отставку, медвепутов в сибирь на лесоповал за такие "реформы"
Vlad B
Дер блядише путэн, баблосище карумпирен мишкен-марионетен, фурсенкен гестапише нах обсирайтунг, капутен образовайтунг... Pardon
Adaptechnic™
ТС ошибся. Тема называется "Закон о вреде образования"
Doctor_NO_
Быдл-О писал(а):

Doctor_NO_ писал(а):
Быдл-О писал(а):
Блин, напомнил! Уже 12, а я сегодня еще не молился пендосам! Где мой звездно-полосатый коврик....

вот и сиди на звездно-полосатом коврике в своем зоопарке, мученник науки, млять


Ок.


vfac
MIK1982
Vlad B писал(а):

Дер блядише путэн, баблосище карумпирен мишкен-марионетен, фурсенкен гестапише нах обсирайтунг, капутен образовайтунг..


надо записать
Doctor_NO_
Vlad B писал(а):

Дер блядише путэн, баблосище карумпирен мишкен-марионетен, фурсенкен гестапише нах обсирайтунг, капутен образовайтунг...


gpn
dimm_82
Цитата:

Доклад «О сокращении гимназического образования» («Циркуляр о кухаркиных детях») — издан 1 июля 1887 года министром просвещения Российской империи графом И. Д. Деляновым. Доклад вводит денежный ценз на высшее образование, таким образом «гимназии и прогимназии освободятся от поступления в них детей кучеров, лакеев, поваров, прачек, мелких лавочников и тому подобных людей, детям коих, за исключением разве одаренных гениальными способностями, вовсе не следует стремиться к среднему и высшему образованию»


ROFL
Vlad B
dimm_82
63

Они чо, взяли учебники истории почитать и лепят законы по протоптанной дорожке? pst
Olegan-TLT
Doctor_NO_ писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

но пока есть так, как есть. будет реформа. а хотите действительно качетсвенного образования - платите денюжку...


хрен вам на глупую рожу.
дерьпутадов к стенке, правителей в отставку, медвепутов в сибирь на лесоповал за такие "реформы"


ну чо вы на медвепутов ругаетесь? тут даже не столько они виноваты - им наследие такое досталось уже, в виде разваленной системы образования. а среди них товарища сталина скажем с подобной свитой нету - вот и не сделали они никакой реформы. чекисты-фсб всегда немного другие задачи решали.. "не стреляйте в пианиста - играет как может". по большому счету они наверное не знают, что делать. но это не к реформе относится - она то как раз более менее логично выглядит (опять с привязкой к тому, что вокруг происходит).
Vlad B
Фурсенка ублюдок на... supercool
Bird64
Быдл-О писал(а):

http://www.gks.ru/gis/tables/UROV-2.htm
Вот мои данные по доходам.



Цитата:

Саратовская область: 10083,5 6413,3 9928,6 6558,2 10549,6 6783,6


pst ROFL
наивный чукотский малшык, такой балшой, а все в сказки веришь cry
могу поверить в цифру 6413,3, но ни как не в 10083,5
а теперь арифетика 1-го класса: 6400-5000=1400... проведем эксперимент, на сколько хватит подкожных запасов Быдл-О при наличии такого дохода в месяц?
только не надо орать, что такой доход от лени и рас"№;ва - на нормальную работу трудно устроиться, не имея хороших знакомых, а лучше родственников, в сельской местности - ваще жопа, работы нет, насчет собственного подворья (скотина, та же картоха) - 3.14здить не мешки ворочать
ЗЫ: для особо одаренных пример: официальная зарплата диретора организации 100 000руб, з/п уборщицы 2 000руб, а СРЕДНЯЯ зарплата у них (100 000руб+2 000руб)/2чел=51 000руб ... и ведь всё верно, сточки зрения статистики Wink
m111
На радио "Эхо Москвы" в праздники была передачка на эту тему.
Вот полный текст
http://www.echo.msk.ru/programs/assembly/675471-echo.phtml
Быдл-О
Bird64
То есть директоров организаций у нас столько же, сколько уборщиц? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы