Страница 17 из 32

Ношение оружия, легализуется гражданской вооружённой самообороны, легализация КС, умы России ЗА, кто что думает?

  • Я против, оружие в руки русским давать нельзя, они друг друга перестреляют![ 52 ]31%
  • Против ношения, оружие должно лежать дома, подальше от людей, а то они друг друга перестреляют![ 18 ]10%
  • Против, не знаю почему, просто боюсь, сам не знаю чего...[ 3 ]1%
  • За перенятие опыта, и за легализацию гражданской вооружённой самообороны[ 23 ]13%
  • За легализацию, но более сложную и тщательную проверку желающих преобретать и носить...[ 36 ]21%
  • За, но с ограничением мест, где можно носить оружие![ 7 ]4%
  • Йа алень на приоре и мне всё пох..[ 5 ]3%
  • Йа алень на инопомойке и мне пох..[ 2 ]1%
  • Йа алень... просто алень, но мне тоже пох...[ 6 ]3%
  • Воздержусь, потому что я не компетентен в данном вопросе и это могут решить только компетентные люди путём обсуждения и голосования.[ 4 ]2%
  • Просто воздерживаюсь от такого голосования.[ 10 ]6%
Всего голосов: 166
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К.
Вот тебе охотминимум... пожалуйста укажи номер билета, в котором спрашивается про чок или получок в явном виде и про их отличия...
http://www.stfond.ru/voprosy_i_otvety_ohotminimuma.htm



Ты меня что ли хочешь проэкзаменовать??? wwow

Для начала открою тебе маленькую тайну - это охотминимум одного конкретного общества МООиР

Но твоё любопытство тем не менее удовлетворю

Билеты № 1, № 2, №3, № 4, № 8, № 10, № 11, № 13, №14, № 17, № 18, № 20

Последний раз редактировалось: Серго К. (05 Май 2010 16:23), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Алексей 123 писал(а):

Серго К. писал(а):

Согласен не все покупают для охоты... Некоторые для стрельбы по тарелочкам... Тем не менее, это не отменяет ОБЯЗАННОСТЬ владельца ружья знать, что такое чок и получок...



Зачем? Если буду покупать чоки, получоки буду читать что это, для чего и наддали мне лично. А если у меня его нет, то зачем мне изучать для чего он нужен?



Чтобы сдать экзамен по-честному, а не купить.
aai
Серго К. писал(а):

Попросить "ребенка" пример в билете найти?

Да, пожалуйста.
Серго К. писал(а):

Практический прок от знаний разрешенных размерностей - начиная от безопасного вождения автомобиля и заканчивая честным прохожденией ГТО.

Какой практический смысл от знаний наизусть?
PS Я точно свою размерность не помню, ровно как и давление. Когда пришла пора покупать резину - посмотрел, что на колесах написано и сверился с руководством по эксплуатации. С давлением еще проще - оно на табличке, на левой стойке выбито.
Серго К.
aai писал(а):

Какой практический смысл от знаний наизусть?



Я сказал, что знают размерность наизусть? Каюсь - преувеличил...
знают наизусть где смотреть Wink

Давление ребенок знает наизусть, жена - что есть табличка на левой стойке...
STAS152005
Раманыч писал(а):

ты часто говорил об опасности шальных пуль, о жертвах. Сколько от шальных пуль гибнет народа в США? Много? Ах, практически никто не гибнет?


Цитата:

На всё США всего 245 случаев правомерной защиту гражданскими лицами, в которых они убили преступников. Но при этом из 14 с лишним тысяч убийств более 6 тысяч совершены с использованием пистолетов. А более половины всех убийств приходятся на семейные разборки.
......
При этом заметьте ещё одно. Из 41 убитого в прошлом году в США полицейского в ответ выстрелить успели всего 11 человек, 4 пытались применить оружие. Это обученные стрельбе люди в среднем по 10 лет проработавшие на улице. Вы верите что в такой ситуации гражданский человек сможет защититься более эффективно, а не пополнит статистику убитых людей и украденных стволов? Тем более как у нас люди стремятся обучаться...
на 245 случаев правомерного применения оружия гражданскими (161 раз стреляли из пистолета) приходится 6755 человек убито из пистолетов (9484 всего из огнестрельного оружия из 14180 всех убийств), 161283 разбоя с использованием огнестрельного оружия, 2244 полицейских раненых из огнестрельного оружия...

Даже при этом, процент по всем убийствам получается: 23,3% жерт были членами семьи, 22% были убиты незнакомым жертвам лицом, 54,7% были убиты знакомыми (соседи, друзья, подруги и т.д.), 42% убийств произошли во время выяснения отношений (в том числе любовного треугольника), 22,9% убийст относится к уголовным преступлениям (изнасилование, разбой и т.д.), 35,3% убийств - обстоятельства неизвестны.

Цена вопроса понятна..На каждого преступника смерть 27-ми...ДВАДЦАТЬ СЕМЬ ТРУПОВ... Вот это РЕАЛЬНАЯ цена тупым воплям о КС....
Конечно то о чем пишу для вас слишком сложные материи.Вам че по проще надо..достал и стрельнул...А вот думать и анализировать это слишком сложно.
Раманыч
Стас, ты хамить что-ли взялся? Давай поосторожнее дружок, я сразу на тебя модерам накапаю! Так что все свои какашки впреть носи с собой, или выбрасывай подальше от меня, церемониться с тобой я больше не намерен.
---------------------------
Тем не менее я отвечу! Во первых ты не ответил на вопрос! Где цыфры по жертвам от шальных пуль? - это раз...
Во вторых, чё ты доепался до убийств из пистолетов? А? У нас вот без пистолетов и ружий убивают, молотками и отвёртками - да ещё и в 5 раз больше, чем в Америке из пистолетов!!! Нет ровным счётом никаких оснований предполагать, что при наличии легализованного КС жертв станет больше, я сошлюсь на прициденты с гладкоствольным оружием, их число приближается к нулю!!!
---------------------------
Случайных жертв от КС, про которые ты и остальные так переживаете -НЕТ!!! Есть бытовуха - она и у нас ЕСТЬ, не при чём здесь КС!!!
И если даже шансы на удачную самооборону и КС невелки, это не значит, что по такой причине от этих шансов стоит отказаться совсем, да ещё и в виду несуразных, несуществующих причин!
Раманыч
Да и твои роскозни о несостоятельности КС при самообороне притянуты за уши! Вот приведённый тобой пример про медведей доказывает, что КС прекрасное оружие самообороны.
Adaptechnic™
...против медведей. Которые не подойдут сзади и не йопнут по башке.
Раманыч
Во первых и сзади не так то просто подобраться, многие друзья пробовали...
Во вторых медведь, он и есть медведь. Попробуй его завалить, а поди-ж ты, из пистолетиков 75% оборонявшихся в упор спаслись!
Раманыч
В стрессовой ситуации, (ты представь себе медведя в двух шагах от себя, намеренного тебя убить) и тем не менее их 8% попаданий допотопных патронов от Нагана хватало, что-бы выжить! КС, прекрасное средство самообороны, совершенствовавшееся столетиями! Глупо пытаться изобретать велосипед.
STAS152005
Adaptechnic писал(а):

...против медведей. Которые не подойдут сзади и не йопнут по башке.


Да.. При этом эффективность так и не достигала 100%... Не выше 70% было....
Раманыч писал(а):

Стас, ты хамить что-ли взялся? Давай поосторожнее дружок, я сразу на тебя модерам накапаю! Так что все свои какашки впреть носи с собой, или выбрасывай подальше от меня, церемониться с тобой я больше не намерен.


Это не хамство..это констатация факта...
Раманыч писал(а):

Во первых ты не ответил на вопрос! Где цыфры по жертвам от шальных пуль? - это раз...
Во вторых, чё ты доепался до убийств из пистолетов? А? У нас вот без пистолетов и ружий убивают, молотками и отвёртками - да ещё и в 5 раз больше, чем в Америке из пистолетов!!! Нет ровным счётом никаких оснований предполагать, что при наличии легализованного КС жертв станет больше, я сошлюсь на прициденты с гладкоствольным оружием, их число приближается к нулю!!!


жертвы от шальных пуль входят в приведенное число убитых...
Источник я тоже приводил. Если что то ищи сам. Все что было я привел..Это слова американского Копа...Адрес я дал.
STAS152005
Раманыч писал(а):

Случайных жертв от КС, про которые ты и остальные так переживаете -НЕТ!!! Есть бытовуха - она и у нас ЕСТЬ, не при чём здесь КС!!!


STAS152005 писал(а):

23,3% жерт были членами семьи, 22% были убиты незнакомым жертвам лицом, 54,7% были убиты знакомыми (соседи, друзья, подруги и т.д.), 42% убийств произошли во время выяснения отношений (в том числе любовного треугольника), 22,9% убийст относится к уголовным преступлениям (изнасилование, разбой и т.д.), 35,3% убийств - обстоятельства неизвестны.


Странная логика...Убийство жены и детей у вас не случайны...Убийство при выяснении отношений оправданы! wwow
Больше трети убийств обстоятельства не известны....Но вы так вот без апеляционно заявляете "НЕТ"...Нет случайных жертв....
STAS152005
Кстати...
Цитата:

У граждан США имеется oгнестрельного оружия: 230 млн. единиц, включая 75-80 млн. пистолетов и револьверов.

Владеют огнестрельным оружием 60-65 млн. граждан США, в т.ч. 30-35 млн. - пистолетами и револьверами.


Цитата:

245 случаев правомерного применения оружия гражданскими (161 раз стреляли из пистолета) приходится 6755 человек убито из пистолетов

Т.е. всего лишь 161 преступник...
Сравниваем 75 000 000 и 161....Какой процент эффективности?..Вообще странная картина 75 миллионов стволов, а использовали для самообороны только 161 ствол из 75 000 000 ....
Там вообще всю преступность под корень при таком количестве оружия должны были извести..Ан нет..более 6 миллионов тяжких ежегодно....А кто тут несет бред об эффективном психологическом останавлювающим действии КС. Типо стоит только достать и...преступник сразу в штаны накладывает. В США как видим такого не происходит несмотря на огромное количество КС на руках у населения. Ваши выводы тем самым в корне не верны....Попытка выдать желаемое за действительное....
NWorker93
Серго К. писал(а):

Давление в шинах мои знают как отче наш (раз в неделю проверяют). Так же как и разрешенные размерности...


.....
Серго К. писал(а):

Я сказал, что знают размерность наизусть? Каюсь - преувеличил...
знают наизусть где смотреть Wink

Давление ребенок знает наизусть, жена - что есть табличка на левой стойке...


Эээ... вы там что, всем охотхозяйством с одного ника шпарите? hehe ROFL
Серго К.
NWorker93

Т.е. ответом о вопросах охотминимума об оружии ты удовлетворен?Wink

И что в сказанном мною смешного?
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Там вообще всю преступность под корень при таком количестве оружия должны были извести..Ан нет..более 6 миллионов тяжких ежегодно....А кто тут несет бред об эффективном психологическом останавлювающим действии КС. Типо стоит только достать и...преступник сразу в штаны накладывает. В США как видим такого не происходит несмотря на огромное количество КС на руках у населения. Ваши выводы тем самым в корне не верны....Попытка выдать желаемое за действительное....



В том, что ты мастер притягивать цифры к желаемым тебе фактам мы уже убедились...

В штаны преступник может и не накладывает, но когда пули свистят над головой - зачастую отказывается от преступных намерений...

Про яблоки в саду я историю уже рассказывал... Да и сам ты, помнится говорил, как обтрухался, когда на охоте дробь рядом отрикошетила...

Это не подколка, а простая констатация обычного факта - когда по тебе применяют оружие - можно реально обделаться...
STAS152005
Серго К. писал(а):

В том, что ты мастер притягивать цифры к желаемым тебе фактам мы уже убедились...

В штаны преступник может и не накладывает, но когда пули свистят над головой - зачастую отказывается от преступных намерений...

Про яблоки в саду я историю уже рассказывал... Да и сам ты, помнится говорил, как обтрухался, когда на охоте дробь рядом отрикошетила...

Это не подколка, а простая констатация обычного факта - когда по тебе применяют оружие - можно реально обделаться...


То что обделаться реально я ни когда не спорил... Но вот по цифрам видна совершенно другая картина...Если тебя не устраивают цифры приведи свои...доказывающие высокую эффективность КС в США.
Сколько преступников реально задержано обычными гражданами с КС. Сколько преступлений предотвращено....Пока только я привожу конкретные цифры из которых видно что всего по всем США по преступникам применялось 161 раз КС....При наличии 75 МИЛЛИОНОВ стволов на руках... Веселая такая эффективность и порядок на улицах...
Раманыч
Стас, не глупи, не хочется тебя высмеивать... и я не буду. Я попробую очередной раз обьяснить свою позицию в отношении жертв. Жертвы в человеческом обществе к сожалению неизбежны. В некотором роде от самого социума зависит и их число и рост - падение. Так вот в нашей стране убивают табуретками, и убивают в 5 раз больше, чем в СШ, ну а у них тоже убивают, чаще всё таки табуретками и кухонными ножами, но случается и пистолетами. Что в этом такого, что должно отменить возможность разрешать из этих пистолетов защищаться? Это так же неразумно, как скажем, запретить табуретки.
---------------------------
Повторю ещё раз, случайных жертв от КС нет! Это убийства, предумышленные или в состоянии аффекта, убийства по неосторожности - типа стрелял в человека, но убить не хотел... Всё это есть, да, но если убираем КС, то вот мы с вами живой пример того, что все эти убийства совершатся всё равно, только другими предметами. И какая разница, для чего создан КС, с точки зрения бандита, легализованный КС для того, чтобы его, бандита, убить. Ну а если с моей точки зрения, то для защиты себя и своей семьи.
--------------------------
Ну а таких жертв, чтобы человек оборонялся и перестрелял пол города, нет. Не выдумывай страшилок, это не правда.
---------------------------
Кстати! Я бы очень хотел выслушать не только мнение копа из большого Яблока, но и мнение копа из Техасса! Шерифа из какого нибуть до зубов вооружённого графства! Уверен, он бы этому копу из Нью Йорка рассказал бы несколько другую точку зрения.
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):

В том, что ты мастер притягивать цифры к желаемым тебе фактам мы уже убедились...

В штаны преступник может и не накладывает, но когда пули свистят над головой - зачастую отказывается от преступных намерений...

Про яблоки в саду я историю уже рассказывал... Да и сам ты, помнится говорил, как обтрухался, когда на охоте дробь рядом отрикошетила...

Это не подколка, а простая констатация обычного факта - когда по тебе применяют оружие - можно реально обделаться...


То что обделаться реально я ни когда не спорил... Но вот по цифрам видна совершенно другая картина...Если тебя не устраивают цифры приведи свои...доказывающие высокую эффективность КС в США.
Сколько преступников реально задержано обычными гражданами с КС. Сколько преступлений предотвращено....Пока только я привожу конкретные цифры из которых видно что всего по всем США по преступникам применялось 161 раз КС....При наличии 75 МИЛЛИОНОВ стволов на руках... Веселая такая эффективность и порядок на улицах...



Пожалуйста.

http://safegun.ru/info/info-21.html

Статистика ФБР свидетельствует, что количество случаев применения огнестрельного оружия в США постепенно снижается, начиная с середины 1990-х гг. Последний пиковый показатель – около 40 тысяч случаев – приходится на 1993 год. В то же время общее число преступлений существенно сократилось.

В 32 штатах из 51 американцам дозволено для самозащиты ношение огнестрельного оружия. Исследователи Чикагского университета утверждают, что наличие у жителей разных штатов такого разрешения на законодательном уровне приводит, в среднем, к сокращению количества убийств на 8%, грабежей – на 7%, изнасилований – на 5%. В таких штатах показатель общего числа насильственных преступлений несколько ниже среднего по стране. К примеру, в 1976 году в Вашингтоне (столице США) был введен запрет на владение огнестрельным оружием. В результате к 1991 году число грабежей здесь выросло втрое, в то время как средний показатель по стране повысился только на 12%. Чикаго – крупный промышленный центр США – славится самым высоким по стране количеством убийств, хотя владение огнестрельным оружием в нем запрещено.
Раманыч
И Стас, ну ведь глупо требовать, чтобы из крждого ствола, да ещё каждый год хотя бы по одному бандиту выстрелили! что ты ерунду то городишь!
И знаешь, родственники убитых в нашей стране очень бы хотели иметь эту статистику самообороны! Хотя бы и небольшую, но вероятность такого спасения для своих родных людей.
Раманыч
Серго!
+1000000
Раманыч
Серго!
+1000000
STAS152005
Серго К. писал(а):

Пожалуйста.

http://safegun.ru/info/info-21.html


Цитата:

Они ссылаются на то, что огнестрельное оружие используется в США для совершения большинства убийств. Кроме того, оружие из частных арсеналов нередко оказывается в руках детей, и они в момент срыва обращают его против своих одноклассников или учителей. Так в 1990-1998 годах 75% убийств в результате семейных ссор (между супругами и бывшими супругами) совершено с использованием огнестрельного оружия. Исследователь Эл Келлерман утверждает, что владелец ружья или пистолета обращает оружие в 22 раза чаще против кого-либо из близких, чем против преступников. Ежегодно свыше полутора тысяч детей и подростков погибают в США от пули.


1500 детей и 161 бандит....Несопастовимая цена владения.
STAS152005
Раманыч писал(а):

Повторю ещё раз, случайных жертв от КС нет! Это убийства, предумышленные или в состоянии аффекта, убийства по неосторожности - типа стрелял в человека, но убить не хотел... Всё это есть, да, но если убираем КС, то вот мы с вами живой пример того, что все эти убийства совершатся всё равно, только другими предметами. И какая разница, для чего создан КС, с точки зрения бандита, легализованный КС для того, чтобы его, бандита, убить. Ну а если с моей точки зрения, то для защиты себя и своей семьи.


Даже в сылке Серго.К. говориться о том что КС в 22! РАЗА чаще убивает РОДНЫХ И ДЛИЗКИХ ВЛАДЕЛЬЦА КС чем РЕАЛЬНОГО ПРЕСТУПНИКА. Что для них опаснее? Ствол и преступник....СТВОЛ! ОДНОЗНАЧНО..Ибо при его наличии вероятность в ДВАДЦАТЬ ДВА раза больше получить из него пулю чем от преступника.....
NWorker93
Серго К. писал(а):

Т.е. ответом о вопросах охотминимума об оружии ты удовлетворен?


Нет... но ввиду последних твоих постов, ну и собственно самого ответа про охотминимум... вопрос снимается. Wink
Ты ответы на приведенные тобой билеты читал? Про чок там что-то было? Да? Тогда приведи ссылки. Если нет, то зачем ты эти билеты привел? Или ты не доверяешь ответам с хантера?

Серго К. писал(а):

И что в сказанном мною смешного?


Сам почитай еще раз. Видимо отче наш тоже знают наизусть... вернее место, где его искать. Не так ли? =))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 17 из 32
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы