Страница 1 из 9
Cobusca
Спешу доложить нашему многоуважаемому сообществу-жёсткие диски фирмы Seagate говно,дерьмо,срань господня,кал,испражнения. ghr Наверное многие продвинутые юзеры это и раньше знали,но я обычный ламер узнал это только сегодня. cry
А всё только по одной простой и банальной причине-Seagate ссать хотел на Россию,а на её жителей не только хочет ссать,но и желает срать. lol1
Сломался диск Seagate Barracuda серии 7200.11.Оказывается они ломаются все без исключения после небольшого периода использования. Но я тут претензий не высказываю по этому поводу(хотя и стоило-бы),такой невооброзимый косяк впринципе может случиться с каждым производителем.Проблема в другом-на диск есть гарантия,но продавца изделия уже нет,магазин растворился(обанкротился,исчез,переименовался,перепрофилировался-неважно).Кажется что это не проблема.Ищем авторизированный сервис Seagate( пля ну уж в Москве-то он должен быть!!!) и сдаём диск туда? Засада.Такого сервиса в России нет! wwow . Сайт на русском языке есть,но как только вопрос касается конкретного телефона-адреса,русский язык тут-же забывается и переходится на английский.И предлагают нам всем поступить очень просто,попробовать переслать это чудо инженерной мысли к ним куда-то там за границу(вроде в США),за наш собственный счёт естественно.Далее возможно,что новый диск они вышлют нам обратно в Матушку-Россию(а может и не вышлют,кто его знает) месяца через 2(4-7-12-30???).Уже правда за их счёт,но все таможенные сборы придётся оплатить уже нам самим! Не сервис,а фантастика прям!
Отсюда лично я делаю для себя однозначный вывод-раз в Росси у высокотехнологичного продукта нет сервиса,то продукт этот-ГАВНО на палочке!
Починил за бабки-750руб.(в провинции мож и дешевле это стоит),но диск-то на гарантии!
Для себя сделал вывод-в следующий раз только Самсунг! У них сервис хоть и не на 5,но на 4 с плюсом.(доводилось воспользоваться).
genich
Cobusca
хм, познавательно.
А я WD что-то покупаю последнее время.
Cobusca
genich писал(а):


А я WD что-то покупаю последнее время.


К WD похоже тоже Сигейт прямое отношение имеет,судя по их сайту.Похоже проблемы будут одни и теже...
genich
Cobusca
fuck:(
Rover_61reg
У меня первый сегейт на компе 40 гиг работает спокойно с 2000года, потом в качестве расширения взял вд - быстрый был, но быстро и умер (через пару лет). Заменил его на баракуду - года четыре уже проблем нет.
Ну а то что сервисов в стране нету, это другая беда. Да и товар не такой ценный, чтобы так расстраиваться. supercool
OldFeld
Rover_61reg

Да и товар не такой ценный, чтобы так расстраиваться

информацию больше жалко, да и привык я ВСЁ резервировать. Всегда старался покупать именно Сигейты. За 14 лет пользования компами (работают часов по 10-14 в день) не было случаю поломки хардов. Вот чего только не ломалось... южные мосты горели на мамках, видюхи горели, блоки питания, но вот харды (казалось бы!!!) - ни разу. Самая потенциально ломучая часть компа именно хард, однако...
Baken
Ну просто ооооочень критично..
У меня барракуды IDE 2 шт уже 6 лет работают исправно, и еще один sata второй год без нареканий. На работе WD 40гб уже лет 10 пашет, и еще Макстор еcть, так тому вообще лет 13 Pardon А вот с сервисным и прочим обслуживанием действительно иногда жопа полная, тем более что поломки серии 7200.11 были чуть ли не официально признаны компанией Seagate.
Rover_61reg писал(а):

Ну а то что сервисов в стране нету, это другая беда. Да и товар не такой ценный, чтобы так расстраиваться.


Ну во-первых просто обидно блин, что новая вещь сдохла, а во-вторых может там какие данные ценные хранились
Rover_61reg
Согласен про данные....cry
Помнится с фуджиками такая же эпопея была. чего-то в тех процессе прое...пустили и в платах электроники появлялся глюк. Народ и фенами грел и в холодильники ложили, чтобы инфу слить.
Wanderlust
Цитата:

и в холодильники ложили, чтобы инфу слить.


Было. С активным охлаждением диск промучился больше среднестатического но - сдох. При копировании со сдохшего винта на нём растаяло два больших брикета мороженого, килограмм замороженого мяса и пакет пельменей...
idd
теперь сегейты уже не то, что были раньше.... начиная вроде бы серии с 7-й...
Cobusca
Да не в том,ребята,дело-сломался или нет.Бывает такое.А дело в том,что реальная гарантия у Сигейта в России оказывается липой!
Я больше не наступлю в это дерьмо 2 раза!
cullon
один 80 Гб, уже 3 года пашет, другой недавно прикупил, 250 Гб, оба Seagate barracuda никаких проблем.
Анатолий Петрович
у меня два винта 160Гб и 500 Гб
оба макстор первый уже 4 года отпахал второй -два... тфу 3 раза
genich
Cobusca
а с гарантией на многое такая фигня.
А железки, да, те что раньше супер-бренд были (ASUS, MSI) тоже дерьмо стали. Те же, например, видюхи Sapphire. Про ноуты всякие вообще молчу.
Angelier®
+1 за WD
+1 за СсыГад - гумно.
Cobusca
cullon писал(а):

один 80 Гб, уже 3 года пашет, другой недавно прикупил, 250 Гб, оба Seagate barracuda никаких проблем.


Но я писал конкретно про серию 7200.11.Она сломается в течение полугодам с вероятностью 90%(!!!).Подчерпнуто это мной из интернета и протестированно(к сожалению) лично мной.

genich писал(а):

Про ноуты всякие вообще молчу.


Я теперь перед покупкой прошестю интернет по поводу РЕАЛЬНОЙ гарантии. У меня телефон Самсунг потребовал вмешательства во время гарантийного срока.Сервис мне понравился.МНЕ(!!!)(а не я) звонили оттуда и спрашивали,интересовались и беспокоились как идёт процесс,как я оцениваю сервис и качество! А Сегейт предлагает мне взять все проблемы с качеством его продукции МНЕ-же! wwow Он попросту плевать на меня хотел.(Это не красноречивый оборот речи,а сущая правда)-"Да,братишка,проблемы есть с этой серией наших хардов,но ты уж там как-нибудь сам похлопочи,а нам некогда заниматься тобой-ты россиянин,ты быдло,ты гнус,,червяк,и вобще будь добер когда разговариваешь с НАМИ,говори не на русском wwow !!!Звони нам по телефону 1.405.324.4714( там понимают только по Английский,Французский,Немецкий,Испанский)."

Про материнки,видеоускорители,памать и т.д.-ничего незнаю,не сталкивался,а вот с дисками Сигейта довелось столкнуться. cry Ремонт за свой счёт,даже в гарантийный период.И точка.

P.S. Добавлю-ка я теги,ключевые слова,понимаешь...Мож кто в инете натолкнётся и не наступит в дерьмо.
Гарантия Seagate. серия 7200.11 .Отказ в гарантии жёсткие диски Seagate.Пошлите почтой диски Seagate. Гады.Мерзавцы.Мошенники.
Serge!
сигейт-сигейтом, но может есть смысл для начала затариваться не в конторках-однодневках? Чтобы потом не ломать голову по-поводу наличия развитой сети гарантийных мастерских у каждого бренда, чьи комплектующие торчат к примеру в системнике.
Cobusca
И в этом смысл тоже есть.
Но Сигейт всё равно гавно.От перемены мест слагаемых-сумма не меняется.
Dron_spb
Всегда брал сигейт, за 9 лет ни одного отказа
Ujeen 30RUS
Сегейт работает с 2005 года, иногда комп не выключается по 3 - 4 недели (работа в режиме FTP) - полёт нормальный.
Так что давайте не будем так категоричны к нему.
Angelier®
Как раз на днях полугодовалый 160-ник СсыГадовский осыпался, наглухо. lol1
Rivet
Ujeen 30RUS писал(а):

Сегейт работает с 2005 года, иногда комп не выключается по 3 - 4 недели (работа в режиме FTP) - полёт нормальный.
Так что давайте не будем так категоричны к нему.



Когда он у тебя один... возможно.
А когда доуя и на работе - это уже другой разговор.

Домой с 1994 г не брал ни одной Сиги.
Wanderlust
Еще одни момент - рабочая температура диска?
Cobusca
Опять двадцать пять!
Цитата:

"А у меня уже Синейт работает уже 150 лет и я очень доволен"


Я тоже покупал Сигейты,т.к. хорошая реклама на них и звучные названия (Барракуда етить) и многие до сих пор работают,а мой основной комп работает не выключая не "по 3 - 4 недели ",а по 365 дней в году.
И я уже в тысячный раз говорю,что моё крайнее неудовольство вызвал не сам факт поломки диска через полгода,а ОТСУТСВИЕ на него гарантии! Если-бы я жил В Папуа-Новой Гвинее,то я бы понял и принял сей факт,но я живу в России,в Москве и здесь их диски продаются миллионными тиражами и они конечно должны при этом иметь сервисный центр куда человек может обратиться в случае наступления гарантийного случая. Но они себя этим не утруждают,они предлагают мне заняться отправками дисками почтой до Америки.А нафига мне это надо???
Я лучше в дальнейшем буду покупать диски у их конкурентов,которые меня ЛЮБЯТ,ЦЕНЯТ И УВАЖАЮТ! Например у Самсунга,почему-бы и нет?
Rivet
Cobusca писал(а):


Я лучше в дальнейшем буду покупать диски у их конкурентов,которые меня ЛЮБЯТ,ЦЕНЯТ И УВАЖАЮТ! Например у Самсунга,почему-бы и нет?



Ну, персонально я про Гнусмасы ничего плохого за последние 6 лет пользования сказать не могу.
У меня их дома только 8 штук от 250Гб до Терика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы