Страница 29 из 56
Сан-Саныч
В@ся писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

860 рублей за штуку, покупал в магазине для Нивы


везет-же людям,я написАл письмо преду в москве,а уних только опт от 20000 ful
ПС кто подскажет,как сделать,что-бы ПТФ включались при вкл.зажигания,но при этом по стандартной схеме,т.е. только при вкл.габаритов? т.е. при вкл.габаритах,и вкл.ПТФ,выключаем зажигание и ПТФ тухнет,потом вкл.зажигание и ПТФ загорается,не зависимо ближний\дальний вкл. или выкл.,как-то так Pardon



Спрошу в магазине про такие фары, если есть, попробую купить и переслать

По включению- запитать реле питания ПТФ от 12 вольт габаритов
Но тогда фары можно будет включить и включив на выключенном моторе габариты
Сан-Саныч
ves382 писал(а):

Хочу доп. фары чтоб светили далеко как ближний и широко как противотуманки.чтоб промерно так.
http://off-road-light.ru/images/stories/light-tunnel/headlight/module%20100/dipped/01%201BL%20007%20834-037/1BL%20007%20834-037.jpg


Это наверно модульная оптика, ее очень неудобно ставить на машинку
Thomas
ves382 писал(а):

Хочу доп. фары чтоб светили далеко как ближний и широко как противотуманки.чтоб промерно так.


Хелла FF-75 тебе в помощь Good supercool
infeligo
Сан-Саныч писал(а):

Правда и лампы в обычные головные фары я аоставил 90/100 ватт, стало получше немного



В главное дороге сюжет про это был, сравнивали... толку мало, слепит больше, и проводка на это не расчитана ...
Thomas
infeligo писал(а):

В главное дороге сюжет про это был, сравнивали.


не надо верить сомнительной программе, где рекламируют аптечки и масло, а авто эксперт допускает ряд многих ошибок supercool
В@ся
Сан-Саныч писал(а):

Спрошу в магазине про такие фары, если есть, попробую купить и переслать


спроси,только интересуют такие
Zver_042 писал(а):

Поставить ещё одно реле,последовательно с реле ПТФ,плюс на катушку которого подавать с замка зажигания


немогу сообразить,схемку бы нарисовать Pardon
infeligo
Thomas-44 писал(а):

не надо верить сомнительной программе, где рекламируют аптечки и масло, а авто эксперт допускает ряд многих ошибок


Ну думаю когда течет ток в два раза больше чем надо, то это не гуд.
Thomas
infeligo писал(а):

Ну думаю когда течет ток в два раза больше чем надо, то это не гуд.


100 ватки, это уже не гуд, проводка плавится Pardon
Dranik
Thomas-44 писал(а):

проводка плавится


и как следствие пожар focus
Сан-Саныч
infeligo писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

Правда и лампы в обычные головные фары я аоставил 90/100 ватт, стало получше немного



В главное дороге сюжет про это был, сравнивали... толку мало, слепит больше, и проводка на это не расчитана ...


Я смотрел эту передачу, но мне она показалась выдуманной.
90/100 светят лучше. Хуже светить не могут, хотя бы потому что световой поток таких ламп почти в 2 раза больше, а в фокус отражателя спираль очень даже попадает.

Проводка расчитана судя по сечению провода. Вот если ставить уже 130/140 ватт будет проблема уже с самими клеммниками, надеваемыми на лампу, но и то он оплавляется не от большого тока, протекающего через него, а от перегрева цоколя самой лампочки, которая видимо должна вставляться в фары цельнометалличские. Ну и конечно все мощные лампы подходят только к первой самаре, где отражатель из металла, а не из пластика как во второй самаре
Сан-Саныч
Thomas-44 писал(а):

ves382 писал(а):

Хочу доп. фары чтоб светили далеко как ближний и широко как противотуманки.чтоб промерно так.


Хелла FF-75 тебе в помощь Good supercool



75-я Хелла не поможет, так как она либо в версии ПТФ, либо в версии Дальний свет.
ПТФ светит широко но очень недалеко, дальний слепит полностью.
Из Хеллы надо тогда брать фары, имеющие возможность применения ламп Н4, как то Oval 100 с врезкой в бампер, либо Module ****(цифры забыл), но можно найти их на сайте офф роад лайт

Весем копирует Хеллу, само собой с худшим качеством, но и цена до 5 раз ниже. Так что каждый выбирает сам.
У нас в Питере нужной Хеллы не было, а в розницу на рынке она стоит в два раза дороже чем в московском off-roal-light.ru что уже становится беспределом cry
Сан-Саныч
Thomas-44 писал(а):

infeligo писал(а):

Ну думаю когда течет ток в два раза больше чем надо, то это не гуд.


100 ватки, это уже не гуд, проводка плавится Pardon



Вы ерунду говорите, поскольку чтоб расплавилась проводка, и хотя бы изоляция, нужен ток, превышающий максимальный. А сечение штатной проводки самары позволяет лампы 100 ватт!
Может плплавиться отражатель у второй самары, но я не советую такие лампы туда ставить, кому не повезло иметь вторую самару, тот должен успокоиться на стандартных мощностях 55/60 ватт и если не хватает света, ставить доп фары.
Thomas
Сан-Саныч писал(а):

Вы ерунду говорите, поскольку чтоб расплавилась проводка, и хотя бы изоляция, нужен ток, превышающий максимальный. А сечение штатной проводки самары позволяет лампы 100 ватт!


ROFL все молчу
Сан-Саныч писал(а):

75-я Хелла не поможет


Тоже молчу, Вы сами это юзали, вы сидели за рулем когда есть Хелла -FF75, с сидел и знаю что говорю, а вам порекомендую почитать мат. часть, хелла-75 лучшие ПТФ по тестам в Европе (Среди ПТФ 2009г)
infeligo
Сан-Саныч писал(а):

Я смотрел эту передачу, но мне она показалась выдуманной.
90/100 светят лучше. Хуже светить не могут, хотя бы потому что световой поток таких ламп почти в 2 раза больше, а в фокус отражателя спираль очень даже попадает.



Они там светили лучше, но слепят больше, потому что рассеивается больше света.

Сан-Саныч писал(а):

Проводка расчитана судя по сечению провода. Вот если ставить уже 130/140 ватт будет проблема уже с самими клеммниками, надеваемыми на лампу, но и то он оплавляется не от большого тока, протекающего через него, а от перегрева цоколя самой лампочки, которая видимо должна вставляться в фары цельнометалличские. Ну и конечно все мощные лампы подходят только к первой самаре, где отражатель из металла, а не из пластика как во второй самаре



У меня проводка старая, я б не стал на нее ставить. Если ее менять вместе с ЧЯ. Понятно что все рассчитано на большие токи, чем текут. И нагрузка на генератор больше..
Там сечение 1 мм?
Rover_61reg
Сан-Саныч писал(а):

ПТФ светит широко но очень недалеко, дальний слепит полностью.


У хеллы очень чёткая световая граница. Если бы их можно было ставить повыше и регулировать, как ближний...
Thomas-44 писал(а):

хелла-75 лучшие ПТФ по тестам в Европе (Среди ПТФ 2009г)


За такую цену попробовали они бы быть не лучшими.
Thomas
Rover_61reg
Ну согласись хелла есть хелла, что говорить Smile
Rover_61reg
Thomas-44 писал(а):

хелла есть хелла


rlzz ,
может просто народ рассуждает о вкусе устриц? supercool
Thomas
Rover_61reg писал(а):

может просто народ рассуждает о вкусе устриц? supercool


Pardon не знаю, я лично за место штатных себе буду 75 колхозить, ибо штатные начинают заплыв hehe
Rover_61reg
Thomas-44 писал(а):

ибо штатные начинают заплыв


В хеллах дренажка есть, смотри в лужу заедешь и кердык...
Хотя дырочка вроде не большая.
Thomas
Rover_61reg
Я пока думаю, вон у РГ-45 классно
Так же думаю сделать
Rover_61reg
Thomas-44 писал(а):

Я пока думаю, вон у РГ-45 классно


Я очканул не по госту делать. От края габарита авто - не более 40 см.
Но у него и так уже косяк - допускается установка не более 1 комплекта дополнительного света. Да и утебя помнится...
Thomas
Rover_61reg писал(а):

Но у него и так уже косяк - допускается установка не более 1 комплекта дополнительного света. Да и утебя помнится...


можно устанавливать 1 комплект ПТФ, кроме тех которые установленны заводом Wink
Rover_61reg
Drinks or Beer понял, у меня бампер - без штатных ПТФ Pardon
Thomas
Rover_61reg писал(а):

у меня бампер - без штатных ПТФ


Покупаешь с ПТФ и все Wink
Rover_61reg
Thomas-44 писал(а):

Покупаешь с ПТФ и все


Всему своё время...hehe , но цвет у меня 206....тяжело искать будет. Дураку надо было снежку брать. Млечка в нашем климате - караул. Вот и выбрал из трёх цветов на свою голову. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 29 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы