Страница 7 из 15
Otto Frija
Oll писал(а):

... Автомат все равно будет лажать в сложных условиях. Небо в кадре, например, при экспозамере по другому объекту будет выбеливать. Так и так периодически придется пользоваться ручным режимом...


Ну, это приводится в норму лишним движением объектива за полсекунды. Хотя, конечно, имет место быть.
Moggucci
Kirill111 писал(а):

Простите что влезаю, но может кто-то передумает брать мыльницу и возьмет зеркалку у меня за те же деньги?



А китового объектива и не было что ли? Имхо бу 350-ку купит начинающий и без лишнего бабла, и китовый объектив было бы неплохо иметь, чтобы фоткать можно было ROFL
Kirill111
dimm_82 писал(а):

Kirill111 писал(а):

и возьмет зеркалку у меня за те же деньги?


воооооот к чему он вел все 6 страниц pst

Нуачо 63

Зато любую новую мыльницу в пух и прах уделает. Smile
Kirill111
Moggucci писал(а):

Kirill111 писал(а):

Простите что влезаю, но может кто-то передумает брать мыльницу и возьмет зеркалку у меня за те же деньги?



А китового объектива и не было что ли? Имхо бу 350-ку купит начинающий и без лишнего бабла, и китовый объектив было бы неплохо иметь, чтобы фоткать можно было ROFL


Был, потом был продан за 1000 рублей, потом была Сигма, тоже была продана, теперь вообще три объектива имеются. Начинающие как раз ведутся на всякие новые модели с мелкопукселями, а 350Д если кто и купит - то кто-то разбирающийся в теме. Например многие свадебные фотографы берут второй тушкой, на случай внезапной смерти первой. Wink

З.Ы. Китовый объектив можно самому купить на любой барахолке за 1500-2000 рэ. Smile
Moggucci
Kirill111 писал(а):


З.Ы. Китовый объектив можно самому купить на любой барахолке за 1500-2000 рэ. Smile



Ссылку мона? Я не в курсе где такие фото барахолки.
Kirill111
Moggucci писал(а):

Kirill111 писал(а):


З.Ы. Китовый объектив можно самому купить на любой барахолке за 1500-2000 рэ. Smile



Ссылку мона? Я не в курсе где такие фото барахолки.



http://club.foto.ru/secondhand/search.php?subject=%EE%E1%FA%E5%EA%F2%E8%E2+18-55&brand_id=&city_id=1&day=100

http://club.foto.ru/forum/titlesearch.php?forum_id=4&pattern=%EE%E1%FA%E5%EA%F2%E8%E2+18-55&Search=%E2+%F2%E5%EC%E0%F5

За 2-2,5 рубля можно вообще довольно крутой кит со стабом взять уже. Smile
konstanta
Oll писал(а):


Ну, тогда:
- матрицу побольше (хотя.. все они стали маленькими);
- оптическая стабилизация;
- светосилу объектива побольше (хотя... все они слепые);
- ручной режим обязательно, ну и/или что-нибудь типа экспокоррекции +-2ед., хорошо бы, чтоб удобно регулировалось;
- возможность принудительной установки ИСО;
- зум - столько, сколько нужно, брать больше - лишние деньги;
- эргономику смотри: вес, размеры, удобство меню, размер экрана и т.д.;
- вспышку помощнее (хотя, все они сейчас дохлые);
- на мегапиксели вообще не смотри, все, что больше 5 Мп - для мыльницы ИМХО избыточно, только память на карточке быстрее съедает;
- возможно, тип карточки будет играть роль: у меня все устройства едят SD-kard, удобно, какая-нибудь сони-спидстик нафиг не нужна;
- определись с требованиями к видеосъемке: формат, продолжительность, зум, стереозвук и т.п.;
- ну и несбыточные уже сейчас хотелки: RAW-формат и гистограмма при съемке, уже не найти ИМХО.

Вообще ИМХО скоро (возможно, уже сейчас) бренд почти не будет иметь значения: слабые подтянулись, сильные гонят халтуру.



Сегодня беру компакт, удовлетворяющий практически всем моим требованиям (опт зум только 2,5, да и ладно). Не зеркалка, но и не ширпотреб. Цена конечно высоковата, то ИМХО, он того стОит: светосила, матрица, габариты, башмак:

http://www.panasonic.ru/products/digital_av/digital_still_camera/lumix/DMC-LX3

Это будет мой первый LUMIX.
Говорят, что полный аналог Leica, кроме корпуса. Leica раза в 2-3 дороже.

в июне-июле предполагают выход LX-4, но кажется он уже будет со сменной оптикой, и стОить как чугунный мост.
Kirill111
konstanta
Неожиданно хороший аппарат. Матрица 1/1,6 и всего 10 Мп - Панасоники молодцы! Smile Было бы еще лучше если бы мегапукселей было 6-8. Smile
dimm_82
Kirill111 писал(а):

Неожиданно хороший аппарат.


Цитата:

от 19200 руб. до 23067 руб.


wck
CodeName47
dimm_82
+100
Kirill111
Ну это не умаляет достоинств аппарата, но делает его покупку нерациональной. supercool
Moggucci
Посмотрел тестовые снимки

http://www.picamoto.ru/photos%D1%81.php?id=96

Обалденно.

Мим, вот что ты хотел, компактно и очень качественно. Только в бюджет мальца не вписывается ROFL
konstanta
как понимаю, презентовали его в районе 2008. Изначально рекомендованная цена была 17,0 руб. На сегодняшний день нет меньше 19,0. Не показатель ценности самого аппарата конечно, но удивляет...

Светосила №1. Это много значит. В темное время суток, освещения в 100 Вт хватает для качественной съемки без вспышки. Актуально для меня при съемке в музеях, замках... и т.д. - где вспышка запрещена. Моё мнение - вспышка только в случае крайней необходимости.

Широкоугольный. Часто не хватало угла при съемке архитектуры и природы.

Цитата:

но делает его покупку нерациональной


мне хотелось бы надеяться, что деньги не будут потрачены зря, ибо аналогов нет. В своём роде - мелкое произведение искусства. Можно смело ставить в коллекцию. Покупая обычные цифромыла, и меняя их через два-три года сколько денег уйдет в мыло?... Оптика Leica - вещь.

Габариты немного великоваты - в карман шорт/брюк не засунешь (не Dark), но и не носить через плечо 1,5-3 кг. На нестабильных территориях не вызовет повышенного внимания, в отличие от большого (и значит дорогого Smile ) зеркального.
Otto Frija
konstanta писал(а):

... Оптика Leica - вещь...


По сравнению с чем, позвольте узнать? К Сигме, Никкору, Кэнону и т.д. претензии появились?
konstanta
Otto Frija писал(а):

konstanta писал(а):

... Оптика Leica - вещь...


По сравнению с чем, позвольте узнать? К Сигме, Никкору, Кэнону и т.д. претензии появились?



оставим этот вопрос неразрешенным. Будем считать, что это мои фантазии, немного подкрепленные золотой медалью DIWA (Digital Imaging Websites Association):
Цитата:

"Особого внимания в этой 10-МЕГАпиксельной модели заслуживает потрясающий объектив с 2,5х трансфокацией Leica DC VARIO SUMMICRON, причем не только из-за необычайных возможностей широкоугольной съёмки, но и благодаря светосиле f/2.0-2.8. Эти достоинства дополняются оптическим стабилизатором изображения MEGA O.I.S и макросъемкой с расстояния 1 см."



Таких параметров нет у непосредственных конкурентов. Конкурирующий Canon сильно проигрывает.

Наверное я заблуждаюсь, доверяя германской фирме с многолетней историей. В противовес надпись Carl Zeiss не предлагать. Leica - есть такие фотоаппараты. Вы знаете примеры других фирм, производящих оптику не один десяток лет? Под оптикой как минимум понимаем высококачественное просветленное стекло.

Опыт многолетнего использования мыльниц Canon имеется. Nikon отдает резковато-холодной журналистской резкостью фоторепортажей хроники происшествий (ИМХО).


Это мой выбор. Как и у SMF с KOLEOS.

У Вас есть доводы против? Если да - буду рад выслушать. Замечу, что я оголтело за LMX-3/Leica не ратую.
Kirill111
Да вещь лейка, вещь. Об чем спор? Сам медвед такой пользуется! 63
mikal
konstanta писал(а):

Конкурирующий Canon сильно проигрывает.


Чем? А то тоже посматриваю прицениваюсь.
Otto Frija
konstanta писал(а):

...
Это мой выбор. Как и у SMF с KOLEOS.

У Вас есть доводы против? Если да - буду рад выслушать. Замечу, что я оголтело за LMX-3/Leica не ратую.


Ну, с уточнением класса оптики, соглашусть, не будем срачь еще и на эту тему затевать.
Ну а японские и русские фирмы оптику производят не меньше тех самых детсяков лет. Вот на глубину сотни лет и больше - да, картина иная.
Sol_Jah
Kirill111 писал(а):

Хороший выбор. А то что ценник высоковат - это Канон берет за бренд. Нормальная практика сейчас, не только в фотоаппаратах. Хочешь известный бренд - накинь 10% к цене. Типа того. Зато будешь гордо носить мыльницу с надписью Канон, а не Самсунг какой-нить позорный.


Угу, надпись на корпусе куда важней соотношения цена-качество Razz
мим
konstanta
Ну тогда тебе вэлкамм сюда
http://club.foto.ru/forum/14/418657

2All
Короче, я так понял кворум последний мой предложенный вариант Сапог 120 одобряет. Щупал его - вроде отторжения не вызвал, кое-что было удобнее в пентаксе, кое-что не сильно впечатлило.
Правда был без карточки своей, пойду в следующий раз нащелкаю на карточку (в том числе по альтернативным) и буду изучать на компе.
konstanta
mikal писал(а):

konstanta писал(а):

Конкурирующий Canon сильно проигрывает.


Чем? А то тоже посматриваю прицениваюсь.



по отзывам в РФ и зарубежных сайтов:
1) шум матрицы больше у Canon (достижение Panasonic)
2) светосила оптики (опыт Leica)
В итоге неплохой синтез. Фотоаппарат собирается в Даляне (Дальний), но проходит тотальную проверку в Японии.

Panasonic мог легко на эту матрицу впихнуть 15 мпикс. Но не стал. У Canon пиксель на пикселе сидит - только мешают друг другу.

Общая тенденция - все гонятся за ультразумом, пикселями и прочими маркетинговыми ходами. В последней Lumix TZ-10 уже GPS поставили (координаты точки съемки для забывчивых). По зеркалу Canon в последних моделях сильно в качестве не продвинулся, но цена повысилась. Я хочу платить деньги за реальный продукт и качество.

МИМ, извиняюсь за офф...
konstanta
Sol_Jah писал(а):

Kirill111 писал(а):

Хороший выбор. А то что ценник высоковат - это Канон берет за бренд. Нормальная практика сейчас, не только в фотоаппаратах. Хочешь известный бренд - накинь 10% к цене. Типа того. Зато будешь гордо носить мыльницу с надписью Канон, а не Самсунг какой-нить позорный.


Угу, надпись на корпусе куда важней соотношения цена-качество Razz



самсунг должен делать пылесосы. Когда в фотоаппарат ставят пластмассу вместо стекла - показатель...
мим
konstanta писал(а):

МИМ, извиняюсь за офф..


Не это все в тему, я про такой тоже мечтал, но компактность требуется...
mikal
konstanta писал(а):

1) шум матрицы больше у Canon (достижение Panasonic)

2) светосила оптики (опыт Leica)


А ты с чем сраниваешь? Просто смотрю приведённый выше S90 - те же пиксели, почти тот же размер матрицы, та же светосила и ИСО. Только у Кэнона зум побольше и стаб у Панаса, как я понял уже прошлого поколения, у них сейчас новый, типа более эффективный.
konstanta
Otto Frija писал(а):


Ну а японские и русские фирмы оптику производят



В эпоху СССР, Зенит TTL, E - считался достойным. Иностранцы покупали с удовольствием, только объектив СССР шел в помойное ведро. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы