Страница 2 из 5
dorinspector
Cray писал(а):

Кто-нибудь, может на пальцах доходчиво объяснить что именно ужасного совершил Гайдар? Всем понятно, что наделал что-то плохое, а вот что именно? Т.с. тезисно, кратко, минут на сорок...



ну все, даешь 100 страниц
Vasa
strong писал(а):

песец мля...
ещё собчаку памятник поставить нада, для симметрии hehe
и алексию второму и райке горбачёвой



Собчаку? hehe

Цитата:

В Санкт-Петербурге появился памятник первому мэру города Анатолию Собчаку. Открывал монумент почетный гражданин Северной столицы Владимир Путин.


http://www.rg.ru/2006/06/13/putin-sobchak.html

Раиса Максимовна

Последний раз редактировалось: Vasa (17 Май 2010 14:20), всего редактировалось 1 раз
Cray
dorinspector писал(а):

Cray писал(а):

Кто-нибудь, может на пальцах доходчиво объяснить что именно ужасного совершил Гайдар? Всем понятно, что наделал что-то плохое, а вот что именно? Т.с. тезисно, кратко, минут на сорок...



ну все, даешь 100 страниц


Да не. Smile Не надо 100 страниц. У меня в башке стереотип - Гайдар плохой. А вот откуда он взялся - хз. Вот и хочется узнать. Иногда ЛОЛ генерирует ответы быстрее гугла Pardon
Limon
Тоже сегодня прочитал эту новость и сразу стало понятно что из себя представляет медведь.
sveinung
Cray : достаточно посмотреть на экономическое состояние страны, им предпринимаемые шаги к ещё большему развалу, вхождение его в жидовскую клику ... ну и просто он - тупое слюнявое жирное дегенеративное чмо. Бесполое...
STAS152005
Cray писал(а):

Не надо 100 страниц. У меня в башке стереотип - Гайдар плохой. А вот откуда он взялся - хз. Вот и хочется узнать.


Этот человек запустил экономические механизмы разрущения экономики страны. Вогнав Россию в перманентный экономический кризис. В результате его действий страна лишилась высоко технологичных отраслей промышленности, свалившись в страну сырьевого экспортера....
Это если предельно КРАТКО.
konstanta
STAS152005 писал(а):

Этот человек запустил экономические механизмы разрущения экономики страны. Вогнав Россию в перманентный экономический кризис. В результате его действий страна лишилась высоко технологичных отраслей промышленности, свалившись в страну сырьевого экспортера....



кризис и ранее был. Необходимо было разруливать, а не жить по хлебным карточкам. Кому? Любой человек взявший на себя этот груз ответственности подвергается анафеме.

Он был олигархом? Нет.

"Во всем виноват ..." Гайдар? или Чубайс? а может Горби, Ельцин, Ленин, жиды?
Гайдар не запускал механизмы, т.к. он не организатор, и никогда им не мог быть по определению.
sveinung
konstanta писал(а):

кризис и ранее был. Необходимо было разруливать, а не жить по хлебным карточкам. Кому? Любой человек взявший на себя этот груз ответственности подвергается анафеме.

Он был олигархом? Нет.

"Во всем виноват ..." Гайдар? или Чубайс? а может Горби, Ельцин, Ленин, жиды?
Гайдар не запускал механизмы, т.к. он не организатор, и никогда им не мог быть по определению.



вкратце : он бездарно разрулил...а если быть точнее с...а ё...ая всё просрал lol1

у тебя интересная теория отбеливания этого жирного евнуха...но кроме ля-ля...есть хоть один факт того , что Гайди - гений и вытянул рашку ?! Глаза мне говорят обратное...хотя вся эта клика...кириенка, немцов, белых, хакамада, новодворжская, боровой, чубик...всё там же и занимаются всё тем же...
antipinoman
Цитата:

По телевизору между тем показывали те же самые хари, от которых всех тошнило последние двадцать лет. Теперь они говорили точь-в-точь то самое, за что раньше сажали других, только были гораздо смелее, тверже и радикальнее. Татарский часто представлял себе Германию сорок шестого года, где доктор Геббельс истерически орет по радио о пропасти, в которую фашизм увлек нацию, бывший комендант Освенцима возглавляет комиссию по отлову нацистских преступников, генералы CС просто и доходчиво говорят о либеральных ценностях, а возглавляет всю лавочку прозревший наконец гауляйтер Восточной Пруссии. Татарский, конечно, ненавидел советскую власть в большинстве ее проявлений, но все же ему было непонятно – стоило ли менять империю зла на банановую республику зла, которая импортирует бананы из Финляндии.


Вот, Витя Пелевин на мой взляд наиболее точно "окрестил" заслуги дяди егора Wink
konstanta
sveinung писал(а):


вкратце : он бездарно разрулил...а если быть точнее с...а ё...ая всё просрал lol1


ага. почесал утром репу, а не с...а ли я ё...ая, чтоб взять и прокакать всё достояние СССР и сделать людей нищими (хотя что они имели?). Один. И разрешения ни у кого не спрашивал. Ты можешь так?

sveinung писал(а):

у тебя интересная теория отбеливания этого жирного евнуха...


отбеливает ваниш окси экшн.
Я с ним не был знаком. У евнухов детей нет.

sveinung писал(а):

что Гайди - гений и вытянул рашку ?!


в любом случае ГОЛОВА у него работала на 5+
Ошибки совершают все. И он ошибки признавал. Ты вообще в курсе от чего он умер?

sveinung писал(а):


Глаза мне говорят обратное...хотя вся эта клика...кириенка, немцов, белых, хакамада, новодворжская, боровой, чубик...всё там же и занимаются всё тем же...



один Гайдар превосходил их всех по уму в сто крат, но оратор был только для подготовленных аудиторий.
Чубайс - исключительно организатор, олигарх, вор с неприкосновенностью. Остальные поименованные даже не стоят упоминания. Ты б еще добавил полоумного Явлинского...

Попробуй включить немного фантазии, и представить как могло быть намного хуже. Мы не знаем правды о ВОВ, а ты о давности в 20 лет говоришь...
sveinung
konstanta писал(а):

Попробуй включить немного фантазии, и представить как могло быть намного хуже.


я ждал этой фразы Good
antipinoman
konstanta писал(а):

Ты вообще в курсе от чего он умер?


говорят чайку где то в Альпах на горнолыжном курорте не того хватанул hehe
вкус, говорят, изотопами отдавал немного hehe
или я ошибаюсь?
dorinspector
konstanta писал(а):

один Гайдар превосходил их всех по уму в сто крат, но оратор был только для подготовленных аудиторий.

Чубайс - исключительно организатор, олигарх, вор с неприкосновенностью. Остальные поименованные даже не стоят упоминания. Ты б еще добавил полоумного Явлинского...



кстати, никто не говорит, что Гайдар не умный. Он умный и один из тех кто развалил страну как раз умно и целенаправленно. Если б он был дурак -то к нему бы относились помягче-мол дурачек, чего с него взять? А так -он совершил преступление и его надо было если не судить, то хотя бы промолчать об этом, а не давать его имя институтам и школам
antipinoman
dorinspector писал(а):

то к нему бы относились помягче-мол дурачек,


как к горбатому примерно hehe
великий цуко комбайнёр, накомбайнировал мля яипу lol1
sveinung
strong писал(а):

dorinspector писал(а):

то к нему бы относились помягче-мол дурачек,


как к горбатому примерно hehe
великий цуко комбайнёр, накомбайнировал мля яипу lol1



ну ты чо в натуре ?! Гарба - этож - светоч демократии 63
вывел нас из пучин мрака и замшелого комунизьму к светлому дерьмократическому будущему...
Surbet
Неважно, как я отношусь к этому человеку... В то время много кто был, и много кто тянул одеяло на себя. Экономику в СССР не особо поощряли, зачем-то развалили централизованную вместе со сменой политического строя, это единственное, что я считаю крайне неправильным.

Если нужно было сменить строй - сначала сменить строй, после плавно экономику. Не все махом...

Так даже если ты сями пяди во лбу принять верные решения было невозможно сразу. Хотя нарушение основных экономических законов - зло. С другой стороны - вот ты привык к одному тех процессу, тут хоп - пришла директива на прямо противоположный, времени на подготовку - нет, сразу нужно делать.
Garrison
konstanta
dorinspector писал(а):


кстати, никто не говорит, что Гайдар не умный.



за это и дают его имя в экономических категориях.

Гайдар был просто физически не способен ОДИН контролировать весь глобальный процесс. Заметим, что в списках Форбс его фамилия не фигурировала.

dorinspector писал(а):

А так -он совершил преступление и его надо было если не судить


Преступление определяет суд, как и степень причастности к произошедшему. Я не против, устраивайте суд. И включите пожалуйста в перечень обвиняемых как минимум: Путина, Горбачева, Чубайса, Абрамовича, Иванова, Сердюкова, Нургалиева, Зурабова, Голикову, Шойгу, Лужкова, Шанцева, Ресина, Митволя, Матвиенко, Кадырова.


Согласен с одним - рано присваивают имя. Должен пройти более значительный срок. Сработал Чубайс в принятии этого решения. Но по новой моде от ЕР, уже и при жизни памятники устанавливают.


P.S. Как относиться к стипендиям от Потанина?
Andreiko
Vasa писал(а):

В Санкт-Петербурге появился памятник первому мэру города Анатолию Собчаку



А во что он, пардон, одет? То ли пижама из дома для умалишенных, то ли вообще женское что-то. Смутно помню, был с именем покойного связан скандал с переодеванием, наверное именно этот период его биографии был избран скульптором для изваяния.
konstanta
Surbet писал(а):

Экономику в СССР не особо поощряли, зачем-то развалили централизованную вместе со сменой политического строя, это единственное, что я считаю крайне неправильным.



к сожалению, степень интеграции республик была очень сильна. Что сказывается до сих пор. СССР не равно Россия. Я бы и на сегодняшний день не размещал стратегических производств в республиках, автономиях. Ибо внутренняя политика очень слаба.

Конкурентных продуктов на сегодняшний день (2010 г.) мы практически не имеем - дань централизованному производству и централизованному потреблению. Конечно сказывается и "поддержка" предпринимательства нынешними руководителями.


Surbet писал(а):


С другой стороны - вот ты привык к одному тех процессу, тут хоп - пришла директива на прямо противоположный, времени на подготовку - нет, сразу нужно делать.


полагаю, что за 70 лет понятие предпринимательство и ведение хозяйства было истреблено на корню. Директива по сути была одна - сами думайте. Желания не сошлись с возможностями.



Введено понятие СОБСТВЕННОСТЬ (но хромает исполнение в части "священной коровы").
Как-то поделили в 90-х. Несправедливо произошел процесс первоначального накопления капитала. Как справедливо? Заново делить будем? Революцию 1917 пересматривать будем? А если есть недовольные отменой крепостного права?
Sany_Omsk
я херею с этой новости cry suu
STAS152005
konstanta писал(а):

кризис и ранее был. Необходимо было разруливать, а не жить по хлебным карточкам. Кому? Любой человек взявший на себя этот груз ответственности подвергается анафеме.


pst ....
Дело было в разгар "голода"..Я молодой специалист стоя в наряде нарвался на Главного бухгалтера ОРСа(это ведомственная торговая организация). Ей срочно нужен был автокран на дачу. Короче я помог коллеге. В качестве ответной благодарности она пригласила меня на свою базу для закупки продуктов. Сделать т.н. продуктовый заказ. В итоге я оказался на продовольственных складах ОРСа. Матерь божья! Это был сегодняшний супермаркет! Склады были просто ЗАБИТЫ продуктами. Огромные склады. Я молодой и наивный спросил у начальника склада:
-А чего вы все это в магазины не поставляете?
-Так команда была НЕ ПОСТАВЛЯТЬ.

А буквально через месяц вышло постановление Гайдара об отпуске цен.... И продукты как по мановению волшебной палочки появились в магазинах по НОВЫМ ценам....Потом правительство Гайдара нас просто КИНУЛО. Отказавшись оплачивать уже ранее выполненную работу. При этом введя 300% пеню за просрочку налогов и штрафы. Потом обложив нас дополнительными налогами на превышение ФОТа...В итоге на 1 рубль заработанного мы должны были платить 1,05 НАЛОГОВ. В итоге нормально работающее предприятие с прибылью фактически сделали банкротом...ЗАКОНОДАТЕЛЬНО!....
ГАЙДАР ЭТО ПРЕСТУПНИК!
Otto Frija
konstanta писал(а):

... кризис и ранее был. Необходимо было разруливать, а не жить по хлебным карточкам. Кому? Любой человек взявший на себя этот груз ответственности подвергается анафеме...


? Да ну? Когда еще один педераст и предатель Родины - ЕБН буровил про "я беру на себя ответственность..." он вообще что имел ввиду? Что его в случае неудачи к стенке поставят? Надо бы, надо бы. Ну хотя бы лет на 40-к посадят за воровство, за фокусы с Аэрофлотом и т.д.? Или неприкосновенность для всей клики даже после его ухода и издыхания - это у нас теперь "ответственность" называется?
konstanta
STAS152005 писал(а):

Я молодой специалист нарвался на Главного бухгалтера ОРСа(это ведомственная торговая организация). Ей срочно нужен был автокран на дачу. Короче я помог коллеге. В качестве ответной благодарности она пригласила меня на свою базу для закупки продуктов.



Спасибо за пример о том, как раньше жили - понятия "блат", "дефицит" и "из под прилавка".

STAS152005 писал(а):


-А чего вы все это в магазины не поставляете?
-Так команда была НЕ ПОСТАВЛЯТЬ.



пример централизованного управления

STAS152005 писал(а):

И продукты как по мановению волшебной палочки появились в магазинах по НОВЫМ ценам....



ключевое слово - ПОЯВИЛИСЬ. ДЛЯ ВСЕХ. Стасу обидно.... Система блата рухнула в один час.

STAS152005 писал(а):


Потом правительство Гайдара нас просто КИНУЛО.


рейдерство процветает сейчас. И любое понравившееся предприятие можно по закону сделать банкротом за сутки-двое. Вопрос в ресурсах и заинтересованности органов.
sd_vladimir
Limon писал(а):

Тоже сегодня прочитал эту новость и сразу стало понятно что из себя представляет медведь.



И еще немного чтобы понятней былоSadне в тему новсеже)
Именно при Медведеве (хотя естественно по указанию Путина) была проведена так называемая реформа армии, а по сути уничтожение российской армии. В совокупности с обещанием Медведева Обаме сократить СЯС - Россия теряет последний защитный инструмент для сдерживания алчных друзей без галстуков. Именно при Медведеве ремонтная база была переведена на коммерческие основы.

При Медведеве - зиц-председателе, с прытким, ловким, изворотливым и сообразительным Путиным, Россия сдает в концессию Китаю природные ресурсы Сибири и Дальнего Востока. Из недр извлекается сырье, но даже ее переработка будет происходить не на территории России (как это сделал бы патриот-государственник), а на приграничных китайских территориях. Китайцы от туда уже не уйдут.

Именно при Медведеве продолжается практика хранения стаб. фонда в американских "ценных" бумагах и взятие кредитов от американских банков для их проедания. Отдать, чтобы взять под проценты !!! Так поступать может только враг России, лишая собственную экономику необходимых средств на развитие.

Именно при Медведеве Генеральным директором Роснано стал — Чубайс (до сентября 2008 года — был Меламед), который давно должен находится на нарах, в лучшем для него случае.

(Инфа взята с другова форума)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы