Страница 19 из 27
Serg_x
Ars Longa
Не передергивай меня Wink
Я написал
Цитата:

чтобы отдельные куски ТАЗа довести до уровня бюджетной ИНО


Цитата:

Что за подход такой, "довести до уровня ино"


Разница понятна?
Kirill111
Ars Longa писал(а):

Я для себя понял, что:
во-первых тихая плотная приятная подвеса.
во-вторых общая хорошая шумоизоляция и отсутствие сверчков
в-третьих электроусилитель руля (!)
в-четвертых качественные сидушки и хорошая пластмасса в салоне.
в-пятых запах очень приятный, свой родной.


+мильон.
И первые два пункта никогда не достичь в ТАЗу. ЭУР можно поставить, сидушки поменять можно. Но подвеска и тишина в салоне никогда не будут как на тойоте что бы ты ни делал. cry
Adelko
Кирюхо, этот пост конечно для темы для флуда, но скажу тут. Я походу перечитываюсь автолады многовато. Не вру, чес слово: на днях мне снился ты и борискин. Мы ехали на твоем тазу и ты мне объяснял почему оно хоть и ездит нормально все равно туфта полная а не машина. Я во сне тогда проникся 63 Кстати во сне у тя была высокая панель и падушки двига менять пора было уже.
Serg_x
Олег писал(а):

да понял я, ты комфорт хочешь подогнать под какие-то универсальные для всех требования, и ты не учитываешь того, что у каждого свои понятия о комфорте


Ну почему-же, раз у каждого свои понятия комфорта, проедь на тест-драйве абсолютно различных машин, например: Шланос, Субару и Мерседес,
а потом скажи нам, что вот, например, в Субару комфорта меньше чем в ТАЗе pst
Машины все разные, и покупатели все разные, и каждая машина находит своего покупателя, но тем не менее, невозможно найти ИНО, по уровню комфорта уступающую ТАЗу supercool
Я говорю не про мягкое седло или подвеску - я про совокупность всех параметров, а они во всех ИНО различны Wink
Serg_x
Ars Longa писал(а):

Кирюхо, этот пост конечно для темы для флуда, но скажу тут. Я походу перечитываюсь автолады многовато. Не вру, чес слово: на днях мне снился ты и борискин. Мы ехали на твоем тазу и ты мне объяснял почему оно хоть и ездит нормально все равно туфта полная а не машина. Я во сне тогда проникся 63 Кстати во сне у тя была высокая панель и падушки двига менять пора было уже.


pst pst pst
Adelko
Цитата:

Не передергивай меня
Разница понятна?


Разница безусловно понятна Smile Хотя помоему одного поля ягодки мысли.
Oлег
Kirill111 писал(а):

Т.е. наличие тормозов и нормально работающей подвески в твое понятие комфорт не входит?


на стоковой мощности тормозов не хватает на 14 колесах? Уговорил ставим 14 вентиля от 12ки и вакуумник торгмаш - для стока более чем достаточноо. Насчет подвески считаю что эйбах про кит и аммо монро рефлекс которые у меня сейчас стоят довольно неплохой результат дают по управляемости, устойчивости на большой скорости и совсем не табуретка.
Kirill111 писал(а):

Зато появился автосвет, а для 08 единственный нормальный вариант - Хелла за 12000++


автосвет я имел ввиду автоматическое включение света заместо штатной кнопочки, а не сами фары, свет стоковых фар с лампами филлипс блю вижн меня устраивает.
Kirill111 писал(а):

Омыватель фар откуда брать будем?


мини дворники, врезаются в бампер, никогда не видел чтоли на самары ставят?
Kirill111 писал(а):

Круиз-контроль - это тот адский колхоз на базе соленоида, имитирующий тупо кирпич на педали?


да, но его щаз доработали, там при нажатии на сцепу он отключатся стал и при нажатии на тормоз тоже вроде. И причем тут колхоз, набрал нужную скорость, нажал кнопочку, отпустил педаль и едешь. Плохо?
Kirill111 писал(а):

Кстати у тебя барабаны после езды по дождю/снегу не скрипят/шуршат?


нет. Барабаны QML , колодки ATE все германия, если россию ставить то спору нет, может и будут скрипеть/шуршать.
Kirill111 писал(а):

А печка на третьей скорости бесшумно работает?


не напрягает
Kirill111 писал(а):

А дворники на скорости 100 и выше отлично стекло вытирают?

Если дворники со спойлерами или от 10ки то отлично вытирают. Пробовал
Kirill111 писал(а):

Руль не бьет на 110 км/ч?


руль не бьет даже при 150 км/ч честное слово. Видимо сказывается установка немецких тормозных дисков и барабанов, на кривых вазовских может и бьет.
Kirill111 писал(а):

Шум ветра не мешает на скорости выше 100?


с 10ми уплотнителями дверными довольно тихо.
Kirill111 писал(а):

Куски сухих листьев из воздуховодов не вылетают периодически?

нет, если установить
Kirill111 писал(а):

суперсалонный мегафльтр за 1500 рублей, который в Самарах адаптехник барыжит.

Wink
Kirill111
Serg_x писал(а):

Ars Longa писал(а):

Кирюхо, этот пост конечно для темы для флуда, но скажу тут. Я походу перечитываюсь автолады многовато. Не вру, чес слово: на днях мне снился ты и борискин. Мы ехали на твоем тазу и ты мне объяснял почему оно хоть и ездит нормально все равно туфта полная а не машина. Я во сне тогда проникся 63 Кстати во сне у тя была высокая панель и падушки двига менять пора было уже.


pst pst pst

+1, сижу улыбаюсь... 63 Drinks or Beer
Serg_x
Олег писал(а):

на стоковой мощности тормозов не хватает на 14 колесах? Уговорил ставим 14 вентиля от 12ки и вакуумник торгмаш - для стока более чем достаточноо.


Еще раз тебе повторяю - проедь ты на китайце - почувствуешь каких тормозов у тебя на ТАЗе никогда не будет hehe
Олег писал(а):

мини дворники, врезаются в бампер, никогда не видел чтоли на самары ставят?


Если ты не в курсе, дворники на фарах во всей Европе уже лет пять как запрещены supercool
Олег писал(а):

нет. Барабаны QML , колодки ATE все германия, если россию ставить то спору нет, может и будут скрипеть/шуршать.


Да, да, в барабанах дворники уже стоят? pst
Хватит нести чушь! Через барабаны все прошли! Кто смирился, тот смирился, и подтягивает ручник раз в месяц и не ставит на ручник в морозы, а кто не смирился - пересел на ЗДТ и давно счастлив.
Твои барабаны всемирно известного поставщика тормозных систем для Порше однозначно сделали из ТАЗа мега-болид Good
А главное - добавили комфорта 63
Олег писал(а):

А печка на третьей скорости бесшумно работает?
не напрягает


А зачем ты тогда пришел про комфорт спрашивать если тебе пох на этот вертолетный шум в салоне?
Олег писал(а):

Видимо сказывается установка немецких тормозных дисков и барабанов, на кривых вазовских может и бьет.


Поржал pst
Олег писал(а):

Если дворники со спойлерами или от 10ки то отлично вытирают.


С черепашъей скоростью pst
Adelko
Цитата:

Машины все разные, и покупатели все разные, и каждая машина находит своего покупателя, но тем не менее, невозможно найти ИНО, по уровню комфорта уступающую ТАЗу supercool
Я говорю не про мягкое седло или подвеску - я про совокупность всех параметров, а они во всех ИНО различны


Вот я кстати общефилософскую мысль хотел высказать на тему нашемарок и иномарок. Постоянно сталкиваются везде 2 мнения. Что мол тазы туфта полная с одной стороны. И то что еще ниче, жить можно, прорвемся, с другой. Мне кажется что для современного авто, для современного человека, есть определенный уровень на котором должен находится автомобиль. Вот авто либо до этого уровня дотягивает, либо нет. Под уровнем подразумевается нечто обобщенное (по моему мненнию входящее в те пункты что я выше писал про тойоту). Все иномарки за этот уровень перешли. Все сильно бушные иномарки хз как. Тазы тоже, то тут то там. Те же калины по моему мнению сто пудов уже на той стороне. А вот самары стоковые, с завода, явно на этой еще. И вот переход этой черты, это важно для восприятия авто человеком. И неважно про иномарку речь идет или про нашу машину. Smile Круиз контроли всякие, электропакеты и т.п. это все на продвижение мало влияет мое мнение. На той же нашей тойте электрозеркал нет. Регулировка ручкой. Но от этого она хуже не становится. Кондишника кстати тоже нет, но и это не является критическим ну ни разу. А вот подвеска, салон, управляемость, шумоизоляция. Вот это да, это определяет все. Smile
Serg_x
Ars Longa писал(а):

Вот авто либо до этого уровня дотягивает, либо нет.


+1
Ars Longa писал(а):

Под уровнем подразумевается нечто обобщенное


+1
Ars Longa писал(а):

Все иномарки за этот уровень перешли.


+1
Ars Longa писал(а):

Те же калины по моему мнению сто пудов уже на той стороне.


Неа nea
Рановато пока...
Им бы подвеску обновить, коробку потише/получше, да движек поприемистей, вместо прошловекового 21083
Ars Longa писал(а):

Круиз контроли всякие, электропакеты и т.п. это все на продвижение мало влияет мое мнение.


+1
Ars Longa писал(а):

А вот подвеска, салон, управляемость, шумоизоляция. Вот это да, это определяет все.


Не совсем все, но многое... Wink
Adelko
Drinks or Beer все дружно продолжают тюнить тазы. Логично!
Serg_x
Ars Longa писал(а):

Drinks or Beer все дружно продолжают тюнить тазы. Логично!


А чтож остается... если сток ТАЗ даж тормозной стенд не проходит lol1

На самом деле ТАЗы тюнить прикольно по двум причинам - 1 - интересно, 2 - можно выделиться не только желтыми брызговиками, но и динамикой, например, чего не каждый владелец не каждой ИНО может себе позволить supercool
Зато жетлые брызговики вешают многие, кули еще остается, если у них мотор перебрать 120 тыщ стоит hehe
Serg_x
Вон снизу тема родилась про бесшумные замки... многие владельцы ИНО запариваются над этим, скажите мне? supercool
С какого года на ИНО двери тихо закрываются? Да у знакомого на Опеле Рекорд 84 года тише работают чем у меня якобы бесшумные lol1
Oлег
Serg_x писал(а):

Если ты не в курсе, дворники на фарах во всей Европе уже лет пять как запрещены


не в курсе. Тогда можно поставить омыватели которые просто сильной струей воды распыляют на фару, продаются универсальные.

Serg_x писал(а):

подтягивает ручник раз в месяц


это отжиг. Ручник подтягивают когда колодки подстираются, а подстираются они явно не за месяц, и когда гайка раскручивается на регуляторе и сдвигается, в этом случае помогает 2ая гайка. У самого стоят 2 гайки всю жизнь как было фиксированное число щелчков так и есть.

Serg_x писал(а):

вертолетный шум в салоне?


если честно я редко использую 3ью скорость, в основном первая и вторая поэтому и не напрягает.

Serg_x писал(а):

Поржал



а ну я понял мол ты думаешь ате это подвальный русский или китайский кооператив, тоже так думал, но вынужден тебя разочаровать в журнале авторевю писали проводили тест барабанов с представителями фирм и от АТЕ приезжали реально немцы из германии на тест своих барабанов. Поэтому ирония здесь ни к чему.
Oлег
Вообщем, что я хочу сказать, пусть я и не доведу по комфорту ваз до уровня иномарки, но улучшать ваз в этом направлении мне приятнее чем увеличивать его мощность. Каждому свое Wink
Serg_x
Oлег писал(а):

а ну я понял мол ты думаешь ате это подвальный русский или китайский кооператив


Я думаю вот что ))

Что любые качественные детали
кроме стока должны стоить как минимум раза в 3 дороже
и если их делают именитые производители, покупаться они должны в проверенных местах Wink

а если их делают те, о ком ты даже пока не слышал, то стоимость таких деталей еще раза в два поболее ))

Дык вот на тазы есть тормозные диски и за 7 тыщ рублей, и за 15, и тормоза есть за 35 тыщ тока передние lol1

Вот такие запчасти надо покупать если есть возможность Wink

Вся остальная шалупень... не намного уж и лучше стока, если повезет, а то еще и хуже оказаться может Wink

И уж че-че... а меня когда-то полностью устраивали заводские барабаны. Я в следующий раз я даже купил такие-же,
и снова не разочаровался supercool

А все почему знаешь? Потому что люминь на барабанах в 5 раз более теплопроводный чем твой чугуний lol1
Serg_x
Oлег писал(а):

Вообщем, что я хочу сказать, пусть я и не доведу по комфорту ваз до уровня иномарки, но улучшать ваз в этом направлении мне приятнее чем увеличивать его мощность. Каждому свое Wink


Лично для меня комфорт подвески - это не тупая стоковая матреха. в 10ом семействе только недавно писал о своем винигрете, почитай, если интересно, может чего подчерпнешь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=252059
Glan
Oлег писал(а):

это отжиг. Ручник подтягивают когда колодки подстираются, а подстираются они явно не за месяц, и когда гайка раскручивается на регуляторе и сдвигается, в этом случае помогает 2ая гайка.


вот это как раз и есть отжиг supercool
плюсую к Сержу - я тяну ручник каждую тыщу км. - то есть раз в три недели. иначе это гомосятина без задних тормозов
Oлег
Serg_x писал(а):

тормоза есть за 35 тыщ тока передние


Знаем знаем, всякие 4поршневые промы, жбт, но это все для спорта, для гражданской езды в рамках правил 60-100 км/ч стоковых тормозов вполне хватает.
Glan писал(а):

я тяну ручник каждую тыщу км. - то есть раз в три недели. иначе это гомосятина без задних тормозов


ну то что вы тяните не говорит о том, что так и должно быть согласно конструкции, скорее что-то неисправно у вас. У меня все ок с ручником.
Serg_x
Oлег писал(а):

ну то что вы тяните не говорит о том, что так и должно быть согласно конструкции, скорее что-то неисправно у вас. У меня все ок с ручником.


Glan
мож не будем начинать просвятите про тормоза дубль два hehe
Serg_x
Oлег писал(а):

Знаем знаем, всякие 4поршневые промы, жбт, но это все для спорта, для гражданской езды в рамках правил 60-100 км/ч стоковых тормозов вполне хватает.


Чем же тогда немецкие железки лучше таких-же русских в плане качества торможения? supercool
Glan
Serg_x писал(а):

мож не будем начинать просвятите про тормоза дубль два


да я просто хотел выяснить что чувак ваще не в курсе что такое нормальные тормоза hehe
Oлег писал(а):

для гражданской езды в рамках правил 60-100 км/ч стоковых тормозов вполне хватает.


а почему сразу указывается скорость? вот представь себе на 100 кмч перед тобой появляется нечто supercool тебе надо тормозить - а ты же вроде как за комфорт - все дела - а где же мощный ВУТ и легкая педаль? мне вот даже приороВУТ ща ни о чем - надо было шнивовский втыкать.
Glan
Oлег писал(а):

Знаем знаем, всякие 4поршневые промы, жбт, но это все для спорта


а твои понтовые диски и колодки с барабаными тебе типа приход адекватный цене дали? gpn
Oлег
Serg_x писал(а):

Чем же тогда немецкие железки лучше таких-же русских в плане качества торможения?


само качество металла и обработки лучше ну и немецкая точность, меньше вероятность что перегреет, поведет начнет бить руль и т.п. Сам уже 2ой год пользую диски и барабаны АТЕ немецкие, ни разу за все время ни чувствовал биения руля хоть при большой скорости хоть при какой ни при торможении никак. Имхо хорошие комплектующие за умеренную цену.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы