Страница 8 из 15
SDRIVER
El Dron писал(а):

SDRIVER писал(а):

Нива? Я за 286 пятидверку взял, а ты за 324 трехдверку подсовываешь


ну ты вроде еще в прошлом году брал, да еще и в толятти. ща памому уже и в тольятти за три сотни все перевалили.

Посмотрел прайс, трехдверка 300 тысяч теперь, что я могу сказать? Надо было брать во-время Smile когда я брал за 286 в январе, трехдверка стоила 265 supercool
Anhel
SDRIVER писал(а):

когда я брал за 286 в январе, трехдверка стоила 265

там не было полного фарша ROFL

кста он у вас не рыжеет? у соседнего дома стоит весь в пятнах как леопард.. хозяин и не подходит - опасается ROFL
Cray
Цитата:

кста он у вас не рыжеет? у соседнего дома стоит весь в пятнах как леопард.. хозяин и не подходит - опасается


Убил 63
Посмотрит в окно, наберется храбрости, соберется с духом и взяв ключи смело выйдет во двор, но когда путь становится короче, некая звериная сущность ощущается в этом пятнистом чудовище.
Дрожь, нечеловеческого ужаса пробегает по телу, и бывший, да теперь уже бывший, владелец бежит прочь. Свят свят свят. Да накуй надо, пробки.... Я лучше на метро. hehe
Ох никуясе.... 8 страниц ужО hehe
Вобщем всё понятно.....

Что скажете о Chevrolet Tahoe (GMT840) dns4
Кот Чеширский
Егорьевск про Уазег

http://www.youtube.com/watch?v=RL6xK7gvNu4
рыдал просто . - Стабилизатор поперечной устойчивости двойного действия. 63

Eugen[kgn] писал(а):

Что скажете о Chevrolet Tahoe (GMT840) dns4



Бери! На его базе hummer h2 делали. supercool

Восемь горшков - литров пять объем. gpn
Anhel
Cray писал(а):

Я лучше на метро


Cray писал(а):

Lada 21150 -> UAZ 3163. Patriot Ltd


как то сразу не обратил внимания hehe
Cray
Eugen[kgn] писал(а):

Ох никуясе.... 8 страниц ужО hehe
Вобщем всё понятно.....

Что скажете о Chevrolet Tahoe (GMT840) dns4



Все правильно сделал! Good Нечего тут думать.
Мне америкосы вообще, а тахо в частности очень нравятся, мне кажется (глупость какая) они по духу очень близки к нам.
Cray
Anhel писал(а):

Cray писал(а):

Я лучше на метро


Cray писал(а):

Lada 21150 -> UAZ 3163. Patriot Ltd


как то сразу не обратил внимания hehe


Если без шуток, то по Москве и правда лучше на метро. Я наездился. Накуй надо. Ниукаких нервов не хватает в пробках стоять. А метро - красота. Читаешь себе журнальчег и читаешь Smile Про красивые, мошные импортные жипы люблю читать. Smile
Кот Чеширский
Cray писал(а):

Все правильно сделал! Good Нечего тут думать.



Народ подверждает. Бери.

ЗЫ себе не возьму - денег нет на содержание. supercool

Но присмотрись еще к субурбану - на таком ТОни Сопрано ездил, или к эксплореру.
У меня тоже нет денег на его содержание.... Это я так... мечтаю.... Пока что....
Язычник
В плюсах УАЗа это хорошая геометрическая проходимость и относительная простота ремонта и покраски. Ну и относительно невысокая цена за новый авто, по сравнению с новыми инопроходцами.
В минусах это высоко расположенный ЦТ из-за чего он очень легко переворачивается и болезнь росиянскаго автопрома - дохлый двигатель.
Ну не умеют у нас делать нормальные движки. А также хреновое какчество, а точнее полное его отсутствие.
Говорить, что УАЗ имеет отличную проходимость, можно лишь до тех пор, пока одновременно не посмотришь инопроходцев, которым УАЗ полностью сливает из-за дохлого движка.
Соревнования проходили в песчаном карьере. Если бы всё это происходило в глинистых местах, то разница была бы ещё заметнее.
Cray
Не влияет мощность мотора на проходимость. На комфорт на трассе, безусловно да. Тут вроде был парень на черке, скока там передаточное отношение раздатки? Вот не помню точно. 4,2 по моему. А у патриота 1,94. Блин, ну вот че они думали?
Легендарный ГАЗ-67 и ГАЗ-69 показывали чудеса проходимости отчасти из-за дохлого мотора. Если с супер мощью ты буксанешь, то тут же закопаешся. Переделка УАЗовских (скоростных млять) раздаток на медленные, 2.6, 3.3, 3.7 и многие другие постоянно пользуются спросом, чем больше колеса и меньше скорость, тем лучше, при прочих равных условиях.
Отказался бы я от более мощного мотора? Нет, не отказался.
Устраивает ли существующий? Да устраивает.
Косяк ли это по причине которого машину не покупать? Нет, не косяк. Но он есть Smile
Anhel
Cray писал(а):

сли без шуток, то по Москве и правда лучше на метро. Я наездился. Накуй надо. Ниукаких нервов не хватает в пробках стоять. А метро - красота. Читаешь себе журнальчег и читаешь


ну не красота, но ездить канешно оОчень тяжело.. даже не суть в пробках.. скока заперся на очередную развилку, и ваще к ипиням попал в противоположную точку от намеченой)) чтобы там не грил навигатор))
у меня многие знакомые - народ с нормальным стажем - но когда надо выдвигаться на новый маршрут - както тихо зеленеют.. supercool
плюс еще идиоты которых докуя..
Язычник
Cray писал(а):

Не влияет мощность мотора на проходимость.


Это как это? wwow
Уазеги просто закапывались в песок. У них не хватало мощей прокрутить колёсья. Я уже писал про то, что в тех местах, где уазеги зарывались из-за высоких оборотов колёс, там же инопроходцы проходили совершенно не повышая оборотов двигателя. Уазы и иножипы весят примерно одинаково, но у уаза количество лошадей на тонну веса значительно меньше. Если бы мощность и момент не влияли бы на проходимость, то тогда на джипы ставили движки от мопедов.
Cray
Ну ХЗ, трудностей с навигацией, особо нет. Навигатор пробую использовать ради пробок, плохо получается.
Я очень люблю этот город. Воскресение - утро, ну и первая половина дня. Москва пуста и можно ехать куда угодно.
Или ночью. Ваще супер красота.
Но ночью хота спать, а в воскресение с утра некуда ехать. cry
Anhel
Язычник писал(а):

Уазеги просто закапывались в песок. У них не хватало мощей прокрутить колёсья


они потому и закопались что раздатка не сдюжила.. тот же джимни тама выскочит, на таком же движке

Последний раз редактировалось: Anhel (23 Май 2010 18:40), всего редактировалось 1 раз
Cray
Надо поддерживать минимальные обороты (и не обороты, а скорость) что бы не закопатся , + при этом должен быть нехилый момент (преодолеть сопротивление грунта).
Так?
Это ж разве мощность?
Язычник
Anhel писал(а):

тот же джимни тама выскочит,


Подсчитай количество лошадей на тонну у Джимника и у уазега.
AuCT
Язычник писал(а):

У них не хватало мощей прокрутить колёсья


Чтоб прокрутить колеса, нужен крутящий момент.
Язычник
Unforgiven писал(а):

Чтоб прокрутить колеса, нужен крутящий момент.
_________________


Значит и его не хватает. cry
AuCT
Язычник писал(а):

Значит и его не хватает



Вот ВСХ двигателя ЗМЗ 409.10, который ставят на Хантеры и Патриоты.
На 1000 об/мин момент ~170Нм. Передаточное число 1-й передачи = 4.155, у понижающей 1.95, у главной пары гражданских мостов 4.625. Итого при 1000 об/мин на первой пониженной момент на колесах = 170*4.155*1.95*4.625 = 6370 Нм. Это мало? wwow
Язычник
Unforgiven писал(а):

Это мало?


ХЗ.
Теория оно конечно хорошо, но практика как-то нагляднее.
Cray
Мощность мотора не имеет значение на бездоре. Все вопросы решает трансмиссия. Является ли ЗМЗ 409 лучшим бензиновым двигателем из авто проома на существующий момент? Дя, является. Лучшим для патриота? Безусловно? Ивеко прижился. Да и не плохо.
Про эксерименты не говорим, я НЕ понимаю почему нет 200л турбы? Она есть, а ее нет.
Язычник Вы же судите, о том, что увидели, буквально несколько дней назад. Таких же, мнений, которым нет смысла не доверять, но прямо противоположных очень много. УАЗ всех порвет и тд и тп. И люди говорят очень авторитетные. По этому можно верить только себе, да и то - не всегда Smile
На фото не патриоты, я могу ошибатся, но видел только один хантер, у которого, возможно ЗМЗ-ый мотор. Остальное? УМЗ? на который отчего то дрочит весь уазовский мир, особливо 421. Армия идиотов?
Никогда, ни при каких обстоятельствах моя машина не глохла от нехватки тяги. Закапывалась? Да, постоянно. Но что бы заглохла, такого не было. Не въезжала в горку? На первой пониженной такие горки не встречались. Сугробы со снегом на капот? Сколько угодно, но он закапывается а не глохнет. Мне нужно медленнее.
Что то меня понесло, ну нах. Smile Молчу focus
Cray
Цитата:

у главной пары гражданских мостов 4.625


А у Патра, 4,11 cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 15
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы