Страница 7 из 9
Chud
мим писал(а):

Когда дороги в Москве будут как в Германии


dorinspector
Ну как я и предполагал отмажется pst
мим
Chud писал(а):

Ну как я и предполагал отмажется


нет. млять, я ему точную дату назову, умник нна... hehe
Chud
мим писал(а):

Chud писал(а):

Ну как я и предполагал отмажется


нет. млять, я ему точную дату назову, умник нна... hehe


Тебе так трудно сказать ему "никогда"? pst
dorinspector
мим писал(а):

нет. млять, я ему точную дату назову, умник нна...



нет, ну надо сказать кое с чем завод борется -исправили на калинах глючившие ЭУР, провод к соленоиду зх увеличили и утолщили, ГТЦ корейский теперь, но мало этого ведь
BlackCat
dorinspector писал(а):

ГТЦ корейский теперь, но мало этого ведь


Что бы все было нормально, надо кроме ГТЦ и остальные детали корейские ставить и собирать желательно в Ульсане.
5Zigen
BlackCat писал(а):

Что бы все было нормально, надо кроме ГТЦ и остальные детали корейские ставить и собирать желательно в Ульсане.


pst Good
ну или в Пусане)
El Dron
dorinspector писал(а):

нет, просто на фоне других изделий нашепрома калиновский салон собран гораздо лучше, почти бюджетная ино


ааа, очередное поколение уверовало в автоваз, ну-ну..
dorinspector
BlackCat писал(а):

Что бы все было нормально, надо кроме ГТЦ и остальные детали корейские ставить и собирать желательно в Ульсане.



Там еще и ЭУР корейский теперь -мандо

El Dron писал(а):

ааа, очередное поколение уверовало в автоваз, ну-ну



да ты знаешь, я ожидал худшего на самом деле
El Dron
dorinspector писал(а):


да ты знаешь, я ожидал худшего на самом деле


тады поздры Drinks or Beer
имхо, калина-лучшее что есть на сейчас у таза
Garrison
Ну вообще-то самая дорогая приора-хетч - 370 тысяч, а семерка - 180 тысяч, так что гон.
Хотя много, конечно.
El Dron
Garrison писал(а):

Ну вообще-то самая дорогая приора-хетч - 370 тысяч, а семерка - 180 тысяч, так что гон.


ну да, жизнь за мкадом,- это гон. б/п. supercool
wraithik
мим писал(а):

wraithik
Не надо демонизировать вклад российского студенчества в качество автомобилей, если мы на эту тему разговариваем....


Меня приора устраивает полностью, но как бы прикольно было наблюдать не прикрученные шайбы, но заботливо уложенные.
Можно было бы всю машину разбранную дать.
Вообще это тема: КОНСТРУКТОР-ПРИОРА.
Surbet
wraithik писал(а):


Вообще это тема: КОНСТРУКТОР-ПРИОРА.


А чего. Приходит вот такое: http://www.club-tm.ru/Rezenz/Ka58/Image44.jpg сам свариваешь, красишь, и так далее 63
Olegan-TLT
El Dron писал(а):

dorinspector писал(а):


да ты знаешь, я ожидал худшего на самом деле


тады поздры Drinks or Beer
имхо, калина-лучшее что есть на сейчас у таза


это действительно так.. калина - лучшее изделие от автоваза. и уж по сборке к ней вообще нареканий никаких нету, вполне на уровне бюджетных ино, никаких лишних-неположенных шайб и недокрученных гаек нет это точно. шевинива по сборке не хуже как минимум,а по качесттву применяемых материалов интерьера получше будет маленько.
Garrison
Sagesurder1 писал(а):

это действительно так.. калина - лучшее изделие от автоваза.


Категорически не соглашусь.
Калина гораздо шумнее Приоры: шумят КПП и вентилятор отопителя.

Последний раз редактировалось: Garrison (28 Май 2010 11:24), всего редактировалось 1 раз
DR
wraithik писал(а):

прикольно было наблюдать не прикрученные шайбы, но заботливо уложенные.


когда на прошлой машине делал шумку этих шайбочек (заботливо уложенных) набралось хорошая горсть, х.з. куда их прикрутить. наверное бонус от ВАЗа, так лучше бы помпу, ролики, ГРМ положили hehe
dorinspector
Sagesurder1 писал(а):

вполне на уровне бюджетных ино, никаких лишних-неположенных шайб и недокрученных гаек нет это точно.



у меня были Smile
SClaus
Где-то читал, что печка в калине - позор конструкторам
dorinspector
SClaus писал(а):

Где-то читал, что печка в калине - позор конструкторам



не знаю -она очень хорошо кочегарит
SClaus
dorinspector
Может быть, там писали что шумит она еще лучше Smile
dorinspector
SClaus писал(а):

Может быть, там писали что шумит она еще лучше



ну если только 4 скорость включить
Garrison
dorinspector
У меня есть подозрение, что шумность зависит от комплектации авто, т.к. в разных комплектациях ставят разные отопители, вентиляторы, системы управления климатом.
У друга Калина в самой простой комплектации: первая скорость вентилятора очень громкая, вторая ревёт, третья и четвертая - вообще кошмар. Причем без включения вентилятора воздух в салон практически не поступает.
У меня Приора в максе: первая скорость не слышна (хотя дует заметно), вторая - практически не слышна, дует превосходно, третья и четвертая уже шумят, но и дуют очень сильно; при выключенном вентиляторе на скорости от 80 км/ч дует в лицо нормально.
Что касается Калиновского отопителя, есть один серьезный косяк: радиатор отопителя находится прямо над правой ногой водителя и над главным контроллером СУД, соответственно при протечке у машины летят мозги, а в обычной эксплуатации правую ногу водителя жарит, а пассажирам холодно (если настроить печку так, чтобы пассажирам было тепло, водитель сварится). Проверил это в 5-дневной поездке по 20-градусным морозам.
Там еще воздуходув к этой правой ноге водителя прямо от радиатора.
У Приоры такой проблемы нет: радиатор, насколько я знаю, вынесен куда-то под капот, а отдельный воздуховод к правой ноге у многих машин не подключен (другой водительский работает) - я даже тему поднимал такую в своё время Smile.

Последний раз редактировалось: Garrison (28 Май 2010 11:34), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
Garrison писал(а):

Что касается Калиновского отопителя, есть один серьезный косяк: радиатор отопителя находится прямо над правой ногой водителя и над главным контроллером СУД, соответственно при протечке у машины летят мозги, а в обычной эксплуатации правую ногу водителя жарит, а пассажирам холодно (если настроить печку так, чтобы пассажирам было тепло, водитель сварится). Проверил это в 5-дневной поездке по 20-градусным морозам.

Там еще воздуходув к этой правой ноге водителя прямо от радиатора.



ниче там не жарит, а ЭБУ переносится под полку или заворачивается в пакет
V1T
dorinspector писал(а):

а ЭБУ переносится под полку или заворачивается в пакет


если завернуть в пакет, он не будет перегревацо? этож все таки типа комп и ему надо охлаждаться....
Garrison
Вот темка:
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=19521
Выяснилось, что у одних приор воздуховод подключен, у других - нет.
dorinspector писал(а):

ниче там не жарит


У нас - жарит! А у тебя из вышеупомянутого отверстия воздух идет?
dorinspector писал(а):

а ЭБУ переносится под полку или заворачивается в пакет


Согласись, классная конструкция, что ЭБУ приходится заворачивать в целлофан или переносить с перепрокладкой кучи проводов!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы