Страница 2 из 3
Berkut_Spb
Банан писал(а):

Вот спасибо, друзья, за понимание. О том речь и идет, что хочу более оптимальное соотношение и визуально осветлить из салона боковины.


Хочу лоб 35%. Снаружи сильно просвечивает?


Только потом не надо плакать когда зимой ночью при повороте во двор на ребенка наскочишь или более большой аналог
Adelko
Давай уж товарисч аргументированно и без всякой "хреновни". Вона Glan довольно ясно сказал, почему с закатанным влегкую лбом тонировка воспринимается легче. И с физикой вполне согласуется. А к всяким там ситуациям вроде наездов на ребенка и т.д. вобще аппелировать не стоит: детский сад какой-то. lol1 Мы же тут не поиск оправданий ведем, "почему все таки стоит закатать лоб", а делимся реальным опытом. Я так вобще с передней полусферой нетонированной езжу и считаю что это правильно, а все кто тонирует передние (т.е. и ты) НЕ правы на 100%, мое мнение. supercool
Berkut_Spb
Ars Longa писал(а):

Давай уж товарисч аргументированно и без всякой "хреновни". Вона Glan довольно ясно сказал, почему с закатанным влегкую лбом тонировка воспринимается легче. И с физикой вполне согласуется. А к всяким там ситуациям вроде наездов на ребенка и т.д. вобще аппелировать не стоит: детский сад какой-то. lol1 Мы же тут не поиск оправданий ведем, "почему все таки стоит закатать лоб", а делимся реальным опытом. Я так вобще с передней полусферой нетонированной езжу и считаю что это правильно, а все кто тонирует передние (т.е. и ты) НЕ правы на 100%, мое мнение. supercool


Еще раз для тех кто на бронепоезде и прогуливал уроки физики подумайте о коэф. пропускания света стекла и затонированного стекла. Или далее пойдут сказки венского леса, что затонированые боковые стекла влияют на светопропускание лобового? Не позорьтесь дальше supercool
Если бы читал внимательно - у меня лоб не тонирован т.к. этот "тюнинг" считаю опасным для жизни.
Glan
Berkut_Spb
прокатись на машине с тонированным лобовым - вопросы отпадут. человек внутри машины с 35 на лобовом и 15 по бокам уже минуты через две не может сказать тонированно ли лобовое или нет, особенно ночью
Berkut_Spb писал(а):

Только потом не надо плакать когда зимой ночью при повороте во двор на ребенка наскочишь или более большой аналог_________________


попадают в такую ситуацию именно умники с чистым лбом зато 5 на боку
Андрей 777
Glan писал(а):

Berkut_Spb
прокатись на машине с тонированным лобовым - вопросы отпадут. человек внутри машины с 35 на лобовом и 15 по бокам уже минуты через две не может сказать тонированно ли лобовое или нет, особенно ночью



с эти согласен 100% у самого так тонировано, не которые садяться и не понимают, что лоб заклеин....
Berkut_Spb
Glan писал(а):

Berkut_Spb
прокатись на машине с тонированным лобовым - вопросы отпадут. человек внутри машины с 35 на лобовом и 15 по бокам уже минуты через две не может сказать тонированно ли лобовое или нет, особенно ночью

Berkut_Spb писал(а):

Только потом не надо плакать когда зимой ночью при повороте во двор на ребенка наскочишь или более большой аналог_________________


попадают в такую ситуацию именно умники с чистым лбом зато 5 на боку


А ну да конечно, законы физики для таких как ты не работают.
Ну что есть кто утверждает
Berkut_Spb писал(а):

что затонированые боковые стекла влияют на светопропускание лобового?


Или заканчиваем тогда полным сливом (хе-хе) , следующих товарищей (вероятно прогульщиков):
Glan
Андрей 777
Ars Longa
Adelko
Ты ж вроде вменяемый человек, че ты так уперся то? Никто не спорит с законами физики в данном случае говорящим нам о том, что через тонированное стекло видно хуже чем через чистое. Просто контекст этой ситуации шире. Кроме законов физики, которые мы по твоему мнению все прогуливали (че вобще за высказывания такие?, еще взрослые люди как бэ считаются nea ) тут необходимо еще привлекать законы физиологии (ну или что там: анатомия или офтальмалогия и т.д.). А по ним все как раз вполне согласуется. Ты смотришь сквозь чистое лобовое, получаешь в глаза определенное количество света. Тут поворот направо, во дворе. Ты резко переводишь взгляд на боковое, а оно у тебя тонированное пятеркой. Перепад получается большой. Визуальная информация воспринимается тяжелее. Как то так Pardon
Цитата:


Или заканчиваем тогда полным сливом (хе-хе)


lol1 детский сад
Berkut_Spb
Ars Longa да не уперся я, с этим разобрались
Berkut_Spb писал(а):

что затонированые боковые стекла влияют на светопропускание лобового?


Ура.
Далее представим две ситуации:
1. 5-ка по кругу без лба
2. 5-ка по кругу, лоб 35
Что имеем:
1. свет бьет через лоб, видимость через передние боковые улучшается
2. свет хуже бьет через лоб, делаем выводы
И если ты утверждаешь что идет перегрузка глаза при вгляде в боковое стекло, то во втором случае перегрузка глаза будет постоянно даже когда чел-к банально смотрит вперед. Я не офтальмолог спорить с этим не буду - но в летной медкомиссии испытывают на перегрузку глаза след. образом:
"ослепляют" глаз пучком света, и дают определенное время после которого чел-к обязан прочитать символы.
M_74
Ars Longa
Glan
+1 На счет тонировки передних боковин и лобовика
M_74
Berkut_Spb писал(а):

1. свет бьет через лоб, видимость через передние боковые улучшается


Наоборот
NWorker93
Закатался две недели назад Quantum 28% по кругу без лба...
Доволен как слон. Изнутри разницы практически нет... снаружи - чуток видно и то еле еле. Главная цель была - защитить салон от солнечного воздействия ибо дети...
Glan
Berkut_Spb
без обид - но ты мудак Smile
ты в пасмурную погоду нормально видишь? а в солнечную? испытваешь разницу в обзоре при этом? без дождя. просто есть тучи и нет туч. наверно нет? так ведь?
а ты испытываешь дискомфорт когда заходишь с улицы в солнечный день в здание? а минут через пять наверное уже покуй как оно там в здании. верно? знаешь почему? потому что глаз подстраивается под количество света. как на фотоаппарате. и глаз человека подсроится почти под любое освещение - в пределах разумного.
в твоем случае это будет свет через чистое лобовое - в боковые при этом ты уже никуя не увидишь, особенно ночью. в моем случае, самое светлое место тоже лобовое, но уже только 35. боковые визуально станут светлее на ту же величину.
ты скажешь что ночью все равно тяжело с тонированным лбом - НЕТ (до 35 по крайней мере)
потому что ночью для тебя самое яркое пятно - это фары встречки. но несмотря на то, что твои фары светят темнее, тебя и встречка ослепляет меньше. вот и весь секрет.

что бы тут дальше не строил из себя великого физика который не прогуливал уроки в школе, предлагаю сесть в машину (с закрытыми окнами) тонированной 15 вкруг кроме лобового, потом в такую же но тонированной лобовым 35... посидеть там с минуту... потом долго будешь с пеной изо рта доказывать что на машине с тонированным лобовым боковые стекла светлее 63
ты не первый и не последний кто так наепывается.
спор закончен - адьес мегафизик с Питера pst
Adelko
Glan, все верно +1 Smile

Это вот только было лишнее: nea
Цитата:

без обид - но ты мудак
спор закончен - адьес мегафизик с Питера

Adelko
Цитата:

Quantum 28%


Какой-то процент неровный..
Berkut_Spb
Glan неоднократно писал, что в Инете оскорбляют личности по жизни из себя ничего не представляющие. Упражняйся на этом поприще дальше Smile

M_74 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

1. свет бьет через лоб, видимость через передние боковые улучшается


Наоборот


Smile супер
1. светопропускаемость = D (1 случай)
2. светопропускаемость = D-N% (т.е. ниже) (2 случай)
Т.е. делаем (ты делаешь заметь, не я) следующий вывод, освещенность салона в первом случае лучше, но видно хуже. Забавно.
Adelko
Цитата:

освещенность салона в первом случае лучше, но видно хуже


Именно так. Освещенность сама по себе не так важна, как то как мы видим окружающее через стекла. Мы именно и твердим, что возможны вполне случаи, когда освещенность выше, а видно хуже. Небольшая тонировка лба как раз из этой серии. Ничего забавного тут вобщем то нет.
Berkut_Spb
Ars Longa писал(а):

Цитата:

освещенность салона в первом случае лучше, но видно хуже


Именно так. Освещенность сама по себе не так важна, как то как мы видим окружающее через стекла. Мы именно и твердим, что возможны вполне случаи, когда освещенность выше, а видно хуже. Небольшая тонировка лба как раз из этой серии. Ничего забавного тут вобщем то нет.


Ребят вы чего? Ну в самом деле.... )))
Соглашаетесь с тем, что я пишу и делаете противоположные выводы.
Если еще проще давайте на коробках спичек, то можно провести следующую аналогию:
1 вариант машина в 12-00 летом (день, солнце палит). Освещенность салона D
2 вариант машина в 20-00 летом (пусть начало смеркаться). Освещенность салона D-N%
Далее на основании чего сделан вывод что при освещении салона D-% видимость лучше? Ну только не надо на пальцах, я сел, мне показалось. Тут вы делаете вывод что в машине вечером видно лучше.
M_74
Berkut_Spb писал(а):

Т.е. делаем (ты делаешь заметь, не я) следующий вывод, освещенность салона в первом случае лучше, но видно хуже. Забавно.


Именно так. Освещенность в салоне в данном случае мешает. И выше люди тебе писАли почему, нехочу повторять.
Berkut_Spb
M_74 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Т.е. делаем (ты делаешь заметь, не я) следующий вывод, освещенность салона в первом случае лучше, но видно хуже. Забавно.


Именно так. Освещенность в салоне в данном случае мешает. И выше люди тебе писАли почему, нехочу повторять.


Комментарии я считаю, мне показалось не интересны.
Adelko
Ну мне кажется тут дальше нет смысла лбами стукаться. Пусть каждый считает как хочет Smile вобщем все как обычно.
х123ас
Беркут, ты не прав в данном случае. Глаз будет адаптироваться к наиболее яркому источнику, соответственно через тонированные боковые видно будет хуже, чем если б глаз изначально был адатирован к мене яркому свету. Как пример можно попробовать посмотреть через солнечные очки,не надевая их, а потом надеть - когда смотрим через стёкла очков на расстоянии, они кажутся менее прозрачными, но надев их всё ок. То же самое происходит на фотоаппарате,когда фотографируешь против солнца, элемент реагирует на яркий свет и уменьшает выдержку, но объект съёмки при этом выглядит затемнённым.
З.Ы. не тонирован вообще,езжу в аквариуме
wraithik
Berkut_Spb писал(а):

Еще раз для тех кто на бронепоезде и прогуливал уроки физики подумайте о коэф. пропускания света стекла и затонированного стекла. Или далее пойдут сказки венского леса, что затонированые боковые стекла влияют на светопропускание лобового? Не позорьтесь дальше supercool


Нес совсем сказки венского леса.
Давай так:
1) солнечный день
2) на улице тучи
Освещенность меняется в пару раз, что дает 50% тонировка.
Но вот если тебя резко с солнца кинуть в тучи, то ты ничего не видишь, темно, потом зрачок расширяется и чувствительность глаза растет. А вот динамически диапазон не меняется.
Теперь берем машину у которой все закатано в 5% а лоб чистый. Считаем что пропускаемость самих стекол одинакова для лобового и боковых.
Т.к. через боковые ты получаешь в 20 раз меньше света. В принципе в солнечный день при раскрытом зрачке этого хватит, но он не может быстро сужаться/раскрываться.
Теперь берем и клеим лоб 35%. Света стало в 3 раза меньше через лоб, но в солнечный день этого и так выше крыши. И даже ночью не мало, т.к. я ночью ездил в солнцезащитных желтых очках, чтобы резать свет фар встречных. У них пропускаемость порядка 50%.
Но теперь когда ты смотришь в боковое стекло, там света не в 20 раз меньше, а в 7 раз.
Далее прекращаем трахать мозг и клеим 35% на лоб, 20% на бока. Разброс в свете будет всего 1.75 раза. Это уже мелочи. И получается эффект что ты в машине едешь в солнцезащитных очках. Зрачок раскрыт, видно нормально.
Попробуй парковаться в очках в не тонированной машине.

У меня не тонированный лоб только по тому, что я себе 60% не могу найти, а клеить 30% - да ну нафиг, бывают случаи что может оказаться мало.

А тут еще гомосеки нормальные фары запретили, теперь с галогеном ипучим, хоть и +50%.
Berkut_Spb
х123ас для яркого солнечного света очки существуют - в них езжу когда реально солнце палит.
wraithik ну 20 на бока не по-пацански.
А так соглашусь с последним постом Ars Longa
Я идею про перегрузки глаза понял, но с ней не согласен Smile Палит солнце - есть очки.
wraithik
Berkut_Spb
На руки тоже очки? На салон?
Он не только светит, но еще и падла греет.

У меня на боках+зад 35%. Темнее не хочу. Цели быть "пацаном на пацаномобиле" нет.
Berkut_Spb
wraithik писал(а):

Berkut_Spb
На руки тоже очки? На салон?
Он не только светит, но еще и падла греет.
У меня на боках+зад 35%. Темнее не хочу. Цели быть "пацаном на пацаномобиле" нет.


Так он нагреваться будет на 5-ке как раз медленее чем на 35-ке
+ если заморачиваться то лобовое есть атермальное стекло, без всяких пленок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы