Страница 16 из 25
bxmax
Не заметил только что человек в декабре писал pst
oxide21102
mr1 писал(а):

Да, вместо тосола надо лить антифриз.
Вопрос только один - сколько еще эта глупость будет бродить по некрепшим умам ?



Слушай умный!!! А ты в курсе что тосол и антифриз это одно и тоже ,отличаются температурными режимами причем отличатся не собо значительно для наших пепелацов.
Ездил на тосоле и на антифризе разницы как в цене жидкости незаметил никакой.
bxmax
oxide21102 писал(а):

Слушай умный!!! А ты в курсе что тосол и антифриз это одно и тоже ,отличаются температурными режимами


Слушай умный!!! А ты в курсе что тосол и антифриз это одно и тоже, отличаются температурными режимами если только случайно.
ТОСОЛ - один из рецептов приготовления антифриза pst
bxmax
MikeS писал(а):

10 GOTO стр.01.
20 IF AUTOR="Glan" THEN READ
30 10


На форуме коллеги? GOTO уже устарел и не используется в современных языках Wink
oxide21102
SAuto писал(а):

Недавно сменил заводскую ОЖ так как писали что там г.. залито, машина 36ткм. прошла так вроде ни чего криминального нет, вылилась нормально, осадка в слитой ОЖ небыло. Залил пока что снова FELIX-Стандарт PROlonger Тосол-ТС. А у кого какого цвета тосол залит был в систему заводом? У меня зеленого, а залил синего. Это что ж получаеться на завод Felix другой идет?



Все нормально ,ФЕликс такой тосол заливаешь его синим через 5 тыс км попробуй слить и ты у видишь его зеленым , я уже такие фокусы не первый год наблюдаю за этим тосолом. Wink
komatoz
oxide21102 писал(а):

ФЕликс такой тосол заливаешь его синим через 5 тыс км попробуй слить и ты у видишь его зеленым , я уже такие фокусы не первый год наблюдаю за этим тосолом. Wink


Кстати отчего такое происходит, почему он цвет меняет ?
он у меня тоже не синий уже, а зеленоватый, хотя и прозрачный Smile
bxmax
oxide21102, над каждым сообщением есть такая строчка "Добавлено: Пн Сен 17, 2007 7:44"

Автор вопроса про феликс тебе благодарен hehe
Как и мне про тормоза hehe
oxide21102
SAuto
bxmax писал(а):

Автор вопроса про феликс тебе благодарен hehe


Конечно благодарен Smile , к тому же уже ездию на Лукойловском G48, еще вернее уже на G11, и так же устанавливал фильтр в систему ОЖ. Smile
СтепанПестов
http://starsepar.ru/baldwinfreo/ на этом сайте интересную штуку нашел, можно купить у них приспособление на которое накручивается специальный фильтр для ОЖ (оч похож на масляный), и фильтры и приспособа от этого же. и типа дооборудовать любой авто
Testosteron
MikeS
Testosteron писал(а):

вот тут гляньте про ОЖ http://www.cool-stream.ru/mify/?utm_source=direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=coolstream



Отличная ссылка! gpn В ФАК бы ее...
SeGa4852
Так что же лить? lol1 а лью Тосол FELIX
!Lnur
SeGa4852, а фильтр какой ставишь? lol1

Давайте не будем превращать тему о фильтрах для ОЖ в баян о выборе тосола/антифриза! bboyan
SeGa4852
!Lnur писал(а):

а фильтр какой ставишь?


Фильтра на чистку ОЖ не ставил, все штатно!
Стремаюсь ставить фильтр, хотя систему почистить бы надо.. боюсь разорвет фильтр иль оплавится.. ведь так и не решили какой лучше фильтр ставить?

!Lnur писал(а):

Давайте не будем превращать тему о фильтрах для ОЖ в баян о выборе тосола/антифриза!


Прошу прощения lol1 просто стало интересно, т.к. заливаю Тосол-FELIX Pardon
Region37.ru
Как в Госдуме!! У кого стоят фильтра,для тех это хорошее решение очистки ОЖ,для тех у кого не стоят "полная хрень",но "полная хрень" пока не поставят!!! Drinks or Beer
!Lnur
SeGa4852, зубов бояться...

Если боишься что оплавится снижай температуру включения карлосона по БК.
Можно поставить фильтр ненадолго и покататься без давления ОЖ (без клапана в крышке) если боишься что разорвёт.
Профильтруешь и вернёшь к стоку.
mdmiv
тоже ставил фильтр
поездил какое-то время, он загрязнился, ничего не порвало, поменял на новый, а еще через некоторое время просто снял его, и все дела
грязь, которая плавала в СОД, отфильтровалась, а при исправной системе она больше наверное и не должна появиться
при необходимости поставлю еще раз, постоянно с фильтром ездить не собираюсь
и спокойнее, и процесс под контролем
езжу на феликсе, температура вкл вентилятора 100 град, вроде ему при такой плохо не должно быть
правда подумываю о переходе на более серьезную ОЖ
SeGa4852
!Lnur писал(а):

Если боишься что оплавится снижай температуру включения карлосона по


В том то и дело что у меня нет БК и температуру включения карлсона не выставить мне Pardon


В общем поищу фильтр невский, если не найду куплю какой есть, поставлю на авто (на патрубок тонкий от радиатора в бачек идущий) и погоняю на ХХ с открытым капотом до включения карлсона и далее... посмотрю не раздует ли фильтр.. если все норм то буду юзать и менять, пока не будет чистым ОЖ.
SeGa4852
mdmiv писал(а):

правда подумываю о переходе на более серьезную ОЖ


Это какая?
SAM34
SeGa4852
С августа того года стоит фильтр с отстойником (made in хз где) Smile после небольшого пробега появился осадок. Заменил на первый попавшийся, который стоит до сих пор. Осадка нет, жидкость чистая.
Serg_x
Я лью концетрант антифриза Neste ибо не искал ничего более доступного по цене и качеству.
Стоит правда нешево, около 700 руб за 4 литра (бутыли 1 литр + 3 литра) + 3 литра дистиллированной воды нужно. Температура замерзания получается чуть ниже -40, что для нашего климата вполне достаточно. Кто на юге - могут заливать вообще 1/2.

Вот такое вот зеленое какашко supercool

SeGa4852
Блин.. мужики... наверное все же прежде чем городить фильтр нужно полностью как следует промыть систему, а потом уже ловить мелкую грязюку фильтром...?

Я ведь систему как следует не промывал... хотя в позате выхи менял радиатор, а чет средства для промывки запямятовал прикупить, потому так и не промыл, но тосол залил свежий, уже чуть потемнел lol1
SeGa4852
Serg_x
Честно говоря первый раз слышу о таком.. всегда думал купил канистру да залил... supercool


Serg_x писал(а):

Стоит правда нешево, около 700 руб за 4 литра



Для сравнения Тосол FELIX 10литров последни йраз брал за 500рублей.
mdmiv
SeGa4852 писал(а):

правда подумываю о переходе на более серьезную ОЖ

Это какая?


Serg_x писал(а):

Я лью концетрант антифриза Neste


спасибо, вот и ответили
а то я еще не определился, пока все менял текущие радиаторы и прочее
а Cool Stream кто пробовал?
по описанию вроде достойная штука из отечественного производства
есть ли в продаже?

Последний раз редактировалось: mdmiv (03 Июня 2010 14:25), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы