Страница 140 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
ruslim
охлаждает двигатель отопителя
Elorn
!Lnur писал(а):

Elorn, не перемудри с Х2.1, на мех. приборке там была лампа топлива (см. рисунок), но новой приборке этот сигнал не нужен, она сама по низкому уровню топлива включает лампочку.


Блин, накосячил... сначала показалось, что вообще стрелка уровня не работала без этого провода, хз как подключал, запутался уже =\
Сейчас вытащил штекер из колодки, работает нормально.
!Lnur писал(а):

1. В природе существует несколько вариантов (по крайней мере три) схемы-обвязки контрольной лампы генератора, поэтому на старой приборке проблемы не было. Тебе нужно вставить в приборку контрольную лампочку заряда помощнее или повесить между выводами Х1.10 и Х1.12 дополнительную маленькую индикаторную лампочку или просто резистор (номинал лучше подобрать).


Ок, понял, спасибо. Видимо прийдется всю КП разбирать... как руки до СДИ-подсветки дойдут, чего-нить придумаю.
!Lnur писал(а):

2. Смотри Х2.7 и Х2.13, оба сигнала выходят на эту лампочку.


Ога, выходят. На Х2.7 идет Гол.Розовый провод от датчика, на Х2.13 красный от клеммы 50. Вроде все верно. Сейчас потыркал их, местами поменял, потом обратно - все то же самое: включил зажигание - не горит, завелся - горит. "Вкус есть, курицы нет - не понимаю"©
Провод на 2.7 вообще странный идет, по виду совсем не похож на тот, что идет от датчика (от датчика идет более толстый, и расцветка там посветлее, очень похож на провод идущий к Х1.4, но это точно не то). Он разве не напрямую идти на приборку должен? Или может датчик умер? Ох уж этот темный лес проводов... Sad
Dima_b
Спрошу здесь чтобы не создавать тему. Скажите ориентировочную стоимость переборки подвески по кругу(только запчасти), у кого сколько получалось?(стойки, пружины, опоры, шаровые, наконечники и сайлент-блоки).
Тюнинговые варианты не интересуют, хочется норм. рабочую подвеску за нормальные деньги.
Кир-кук
Dima_b писал(а):

Спрошу здесь чтобы не создавать тему. Скажите ориентировочную стоимость переборки подвески по кругу(только запчасти), у кого сколько получалось?(стойки, пружины, опоры, шаровые, наконечники и сайлент-блоки).
Тюнинговые варианты не интересуют, хочется норм. рабочую подвеску за нормальные деньги.


9-10тр, без работы supercool
Dima_b
Кир-кук
Спасибо,думал дороже за железо будет.
serega #
Кто-нибудь может подсказать ссылочку с иллюстрацией установки шумоизоляции?
mikolka
Народ подскажите, какой ресурс заводской помпы на 21124 двигле? откатал 60000 пора или нет???
maksson
mikolka писал(а):

Народ подскажите, какой ресурс заводской помпы на 21124 двигле? откатал 60000 пора или нет???


Есть хорошее правило, работает-не трожь
zmey999
Кир-кук писал(а):

Dima_b писал(а):

Спрошу здесь чтобы не создавать тему. Скажите ориентировочную стоимость переборки подвески по кругу(только запчасти), у кого сколько получалось?(стойки, пружины, опоры, шаровые, наконечники и сайлент-блоки).
Тюнинговые варианты не интересуют, хочется норм. рабочую подвеску за нормальные деньги.


9-10тр, без работы supercool



ну у меня так получилось:
2800 - стойки перед
2700 - стойки зад
380 - рулевые Белмаг
1000 - опорники Пиленга
180 - ромашки
200 - отбойники СС-20
200 - задние отбойники СС-20
270 - пыльники балаково перед
7730 - итог но учти смета увеличиться если у тя стйки не разборные
МегаVolt
Dima_b
6000р перед в сборе(приоро)
1750р зад аморты(приоро)
сзади стояли опоры асомиевые пружины крашеный сток они перешли на новые аморты

необязательное дополнение
потом плюсом
стаб от приоры 650р
яйца СС-е 300р
шаровые 450р
Боцман (ex-Botsman)
mikolka писал(а):

Народ подскажите, какой ресурс заводской помпы на 21124 двигле? откатал 60000 пора или нет???


У меня только после 90 тыков подтекать начала. Тут, как повезёт Wink
Кот Матроскин
Боцман (ex-Botsman) писал(а):

mikolka писал(а):

Народ подскажите, какой ресурс заводской помпы на 21124 двигле? откатал 60000 пора или нет???


У меня только после 90 тыков подтекать начала. Тут, как повезёт Wink


по здешнему опыту от 50 до 150 ткм Pardon Smile
ruslim
прошу прощения, люди добрые, дайте ссылку на тему,увеличение обьема из 1,5 в 1,7, не могу найти. И вообще смысл есть, приход пропорцеонален затратам???

Заранее блпагодарен.
Кир-кук
ruslim писал(а):

прошу прощения, люди добрые, дайте ссылку на тему,увеличение обьема из 1,5 в 1,7, не могу найти.


Ищи 2 темы в тюнинге на 1стр - Сержа и Глана supercool
Leshii
Здрасьте...
Несколько дней назад приобрёл сарайку у Боцмана, двиг 1,5 16V.
Начитался про ремни и ролики по самое не балуй,стало страшно hehe
Кир-кук Вопрос к тебе.
Коля сказал что менял каждые 30 тыс., Балаковский ремень и Вологодский ролик.Продолжать делать так или сократить промежуток замены? Я понимаю что однозначного ответа нет,но так в среднем норм?
+ я так пологаю раз в 15 осмотр ремня?
Также было сказано по поводу мытья двига,что лучше не стоит!
Мож как нибудь аккуратно можно закрыв предварительно определённые узлы?Если можно,то что закрыть?
Ну и последний,стоит ли помыть форсунки или это всё понты и прихода 0?
Заранее спасибо. Wink
Есчо.
В дождь глючит ДК,если не трудно, указать решение проблемы, наверняка уже обсуждалось?
Подмаргивает окошко где пробег,что это? Pardon
Кир-кук
Leshii писал(а):

Кир-кук Вопрос к тебе.
Коля сказал что менял каждые 30 тыс., Балаковский ремень и Вологодский ролик.Продолжать делать так или сократить промежуток замены? Я понимаю что однозначного ответа нет,но так в среднем норм?
+ я так пологаю раз в 15 осмотр ремня?


Николай здорово щипитильно относился к технике Smile
Советую тебе не менять сложившуюся традицию - БРТ и ВБФ : 30ткм замена, 15 - осмотр.
Хотя, у меня получаецца, как правило,
1-я подтяжка ремня - на первых ткм, потом видишь ремень только на 30 Smile
Leshii писал(а):

Также было сказано по поводу мытья двига,что лучше не стоит!


Ерундовый вопрос.
Боишься - закрой пакетом гену и автономную серену.
После мытья, обязательное наличие компрессора - продуть МЗ, ВВ-провода, свечные колодцы, датчик давления масла и ДМРВ.
Фсё supercool
Все эти предрассудки - с машин, где мозги есть под капотом и полное отсутствие в голове Smile
Leshii писал(а):

Ну и последний,стоит ли помыть форсунки или это всё понты и прихода 0?

От хорошего распыла - одни плюсы.
Мыли...
Только ты учти, мне эта операция стоит 150р - балончик карб-клинера,
и 1 час времени.
Эффект есть.
В принципе, если не парицца, то после 150ткм имеет смысл их профилактически поменять.
Сольвентами и ультразвуками ни разу не пользовался Pardon

По ДК - смотри проводку к нему.
По окну - смотря что подмаргивает :
если подсветка, то это лампочка, если цифры - к электрикам Smile
Кот Матроскин
Leshii писал(а):

Подмаргивает окошко где пробег,что это? Pardon



либо масса приборки (шпилька под торпедой, левее и выше ЧЯ), либо питание (смотреть в ЧЯ клеммы силовых разъемов на предмет окисления-подгорания).
Leshii
Кот Матроскин писал(а):

либо масса приборки (шпилька под торпедой, левее и выше ЧЯ), либо питание (смотреть в ЧЯ клеммы силовых разъемов на предмет окисления-подгорания).


Ай блин для меня электрика тёмнющий лес,с этим можно ездить или срочно устранять?
Кот Матроскин
Leshii писал(а):

с этим можно ездить или срочно устранять?


можно конечно.
Leshii
Кир-кук
Спасибо за расширенный ответ,всё доступно объяснено.
Ещё вопрос, как то от TATARINа слышал что ты можешь в зависимости от наличия времени помочь с ремонтом авто,естественно не за спасибо.
Собственно все неисправности и замены в вышенаписанном.
Если сможешь, отпиши в личку тел.

Просто к сервисмэнам доверия мало(не раз косячили с пятнашкой),а с 16 вэ я не знаком... Pardon
Да кстати при замене ремня не стоит ли поменять шемтерни распред.в.?
Leshii
Кир-кук писал(а):

Сольвентами и ультразвуками ни разу не пользовался Pardon


Я пользовался,но доверия мне это не внушило ибо не нравится мне все эти ультразвуки и нанотехнологии nea
Кир-кук
Leshii писал(а):

Да кстати при замене ремня не стоит ли поменять шемтерни распред.в.?

Тебе ещё рано...
Тел - найдёшь в личке... ближе к вечеру Smile
camui
В общем есть проблем несколько с машиной, десятка. Наверняка задавались вопросы подобные, но вроде тема специальная. В общем прошу помочь советом новичку.

Небольшая проблема - спускает колесо, это на шиномонтаж.

Есть проблема со стойками задними. Зад сильно качается после кочек, смотрел знакомый, сказал, что стойки норм, а надо поменять какую деталь другую.

Плюс есть проблема, загорается в мокрую погоду лампочка CHECK ENGINE. В общем нужна диагностика.

В связи с этим вопрос, во-первых, в чем может быть причина этих проблем (чтобы быть подкованным, когда поеду в автосервис)? Во-вторых, зная как могут развести в сервисе, какой есть хороший автосервис лад, желательно на северо-западе Москвы?
Leshii
camui писал(а):

Плюс есть проблема, загорается в мокрую погоду лампочка CHECK ENGINE. В общем нужна диагностика.


При этом авто не дёргается? А то вот:
Leshii писал(а):

В дождь глючит ДК,если не трудно, указать решение проблемы, наверняка уже обсуждалось?


Если так,то мне посоветовали посмотреть проводку к датчику.
camui писал(а):

Есть проблема со стойками задними. Зад сильно качается после кочек, смотрел знакомый, сказал, что стойки норм, а надо поменять какую деталь другую.


Что значит норм,он наверное имел в виду что они живые и не текут,при этом они могут быть далеко не норм.
Кстати качается когда гружёный иль пустой?
Кир-кук писал(а):

Тебе ещё рано...


Понял.
Кир-кук писал(а):

Тел - найдёшь в личке... ближе к вечеру Smile


ОК,наберу тогда на днях...
camui
Leshii писал(а):

При этом авто не дёргается? А то вот:
Leshii писал(а):
В дождь глючит ДК,если не трудно, указать решение проблемы, наверняка уже обсуждалось?
Если так,то мне посоветовали посмотреть проводку к датчику.


Не дергается. Возможно просто провод какой-то окислился.

Leshii писал(а):

Кстати качается когда гружёный иль пустой?


Когда груженный более заметно, но вроде когда пустой тоже качается. О чем это говорит?

А на счет автосервисов? Есть какие нибудь на заметке?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 140 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы