Страница 34 из 62
Роман-НН
Thomas писал(а):

Так можно и в бочину смело получить, от какой нить шайтан копье


Даже от обычной неловкой девки или просто аленя мужского рода, который за рулем 2 месяца.
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

нам с тобой не понять друг друга - мы живем в разных системах жизненных координат. незнаю плохо это или хорошо, но это так. если сидеть и тупо ждать - схавают... надо ответку давать , да в пятикратном размере, тогда будут боятся и не пытатся наепать..


Естественно, что не понять. Как я уже говорил - с волками жить... =)
А так - в обществе, особенно в нормальном, не на страхе едином держится отношение и уважение к человеку. И я рад, что существую именно в моей "системе координат". Да, я не езжу на БэЭмВэ, да у меня нет собственной хаты в Москве и миллионами я не ворочаю, но зато как то на душе спокойно и чисто. Хотя, ты наверное опять ухмыльнешся и скажешь, что все это розовые сопли из разряда разговоров про справедливость жизни и спасение шмелей... ИМХО. =)
Thomas
Роман-НН писал(а):

Thomas писал(а):
Так можно и в бочину смело получить, от какой нить шайтан копье

Даже от обычной неловкой девки или просто аленя мужского рода, который за рулем 2 месяца.


Да я как бы образно сказал, Smile
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К.
Сергей, а ты вот сейчас рассуждаешь "по закону" или "по понятиям". По закону ты должен тупо стоять и ждать, когда тебя явно пускают или когда ты никому не создашь помех. По понятиям - да, как бы тот, кто едет по основной, оценив ситуацию и понимая, что тебе "очень нужно", может принять решение и пустить. Только опять же это по доброй воле и с учетом личностных качеств человека. Только вот одна загвоздочка - чтобы это расположение и добрая воля возникла не нужно быдлячить, как пример - без поворотника тупо влезать в полосу, в надежде на то, что у другого сыграет очко и он пустит. Хотя, Иван предлагает именно так и жить, типа "не ты, так тебя". С другой стороны - "с волками жить, по волчьи выть".



Я всегда рассуждаю только по закону...
А закон он простой - относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...
Поэтому НЕ ПОНИМАЮ людей, которые быдлячат - пытаются препятствовать перестроению, обгону... У меня машина позволяет резко влезть в ряд БЕЗ включения поворотников, но ведь я включаю их и, если нет возможности перестроиться, стою и жду, когда меня пропустят...

Вот чего сегодня добивался быдломан, пытавшийся меня не пустить в левый ряд?

Вот врезался бы он мне в жопу - он виноват, у меня КАСКО, потеряли бы оба полдня, он еще и на деньги бы попал.. Одно слово - БЫДЛОМАН...
NWorker93
Серго К. писал(а):

Я всегда рассуждаю только по закону...
А закон он простой - относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...


Неее... это не закон, это - "по жизненным понятиям". Я сам не понимаю тех, кто специально не пускает. Но, помнишь, я говорил - хочешь, чтобы тебе уступили - ПОПРОСИ. Там, где закон, читай ПДД не на твоей стороне - приходится просить и "уповать на милость других". Тоже самое с выездом с прилегающей. Притормозил, включил поворотничек и ЖДЕШЬ. Ты так можешь хоть два часа стоять и ждать - задние подождут. Если человек культурный, то поймет, что ты целый поток держишь и уступит, а если нет - то и лезть нефиг. Как ты сам говорил, время потом еще больше потеряешь. Хотя, у многих закон один - не верь, не бойся, не проси.
Johann Halter
kolhoznik писал(а):

согласен в какой-то мере, но многие сразу "ломают" устои во благо себе, ущимляя права других.


так называемые "права" других - фикция... в любом бизнесе даже продаже мороженного постоянно происходит конфликт интересов. даже ребенок отбирая игрушку у погодки - нарушает его "права".. не забивай себе голову всякой ересью либералистической про "права"
kolhoznik
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):
Я всегда рассуждаю только по закону...
А закон он простой - относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...

Неее... это не закон, это - "по жизненным понятиям". Я сам не понимаю тех, кто специально не пускает. Но, помнишь, я говорил - хочешь, чтобы тебе уступили - ПОПРОСИ. Там, где закон, читай ПДД не на твоей стороне - приходится просить и "уповать на милость других". Тоже самое с выездом с прилегающей. Притормозил, включил поворотничек и ЖДЕШЬ. Ты так можешь хоть два часа стоять и ждать - задние подождут. Если человек культурный, то поймет, что ты целый поток держишь и уступит, а если нет - то и лезть нефиг. Как ты сам говорил, время потом еще больше потеряешь. Хотя, у многих закон один - не верь, не бойся, не проси.


gpn
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

так называемые "права" других - фикция...


Быдлячество - есть действие, произведенное индивидом, причем действие, которое, будучи повернутым против него же самого ему не понравится.
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

так называемые "права" других - фикция... в любом бизнесе даже продаже мороженного постоянно происходит конфликт интересов


Жизнь - это не только бизнес... как бы..
Иван_aka_Gaiver писал(а):

даже ребенок отбирая игрушку у погодки - нарушает его "права"..


Мои ни у кого ничего не отбирают. Это вопрос воспитания. Курим книжку "что такое хорошо..." хотя сейчас она в нашем "цивилизованном мире с рыночной экономикой" для большинства неактуальна...
Johann Halter
Thomas писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

активнее надо товарищи... чуток вперед выехал и тупо влез..


Так можно и в бочину смело получить, от какой нить шайтан копье hehe

можно.. если едешь на логане или на тазу бежевого цвета... supercool если ты на каене или на чем то тревожном - пропустят.. меня всего один раз не пустили, диско ехал слишком быстро ему лениво было тормозить видимо.. а так пропускают всегда..
NWorker93
Роман-НН писал(а):

Быдлячество - есть действие, произведенное индивидом, причем действие, которое, будучи повернутым против него же самого ему не понравится.


+100. Хорошо сказал...
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

можно.. если едешь на логане или на тазу бежевого цвета... supercool если ты на каене или на чем то тревожном - пропустят..


Какая чушь! Нормальный и опытный чел всегда пропустит, а от Аленя и блондинки в бочину может получить хоть Майбах. И дело не во "вредности", а в неопытности.
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

И я рад, что существую именно в моей "системе координат". Да, я не езжу на БэЭмВэ, да у меня нет собственной хаты в Москве и миллионами я не ворочаю, но зато как то на душе спокойно и чисто. Хотя, ты наверное опять ухмыльнешся и скажешь, что все это розовые сопли из разряда разговоров про справедливость жизни и спасение шмелей... ИМХО. =)


а вот и нет... я искренне рад за тебя.. внутренне спокойтвие - самое ценное.. а у меня его нет к примеру.. cry
Роман-НН писал(а):

Быдлячество - есть действие, произведенное индивидом, причем действие, которое, будучи повернутым против него же самого ему не понравится.

наверное.. весь вопрос в том как относится к обратке.

NWorker93 писал(а):

Жизнь - это не только бизнес... как бы..

это проекция... как в армии и тюрьме - все как в жизни но без полутонов.

NWorker93 писал(а):

Мои ни у кого ничего не отбирают.


до трех лет ВСЕ отбирают. потом уже воспитание начинается.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Я всегда рассуждаю только по закону...
А закон он простой - относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе...


Неее... это не закон, это - "по жизненным понятиям". Я сам не понимаю тех, кто специально не пускает. Но, помнишь, я говорил - хочешь, чтобы тебе уступили - ПОПРОСИ. Там, где закон, читай ПДД не на твоей стороне - приходится просить и "уповать на милость других". Тоже самое с выездом с прилегающей. Притормозил, включил поворотничек и ЖДЕШЬ. Ты так можешь хоть два часа стоять и ждать - задние подождут. Если человек культурный, то поймет, что ты целый поток держишь и уступит, а если нет - то и лезть нефиг. Как ты сам говорил, время потом еще больше потеряешь. Хотя, у многих закон один - не верь, не бойся, не проси.



Я рассуждаю по закону. А ты в который раз пытаешься увести дискуссию в сторону.
Я привел конкретный пример - перестроение в движении. Включил указатель поворота, убедился что не создаю помех другим, перестроился... И если быдломан прилетит мне в жопу, то ОН будет ВИНОВАТ... Потому как не соблюдал дистанцию...
Выезд с прилегающей территории - это совсем другое дело...
И мы с тобой это уже обсуждали... Зачем повторяться?
Да, иногда приходится стоять и ждать, но... Меня ЧАЩЕ всего пропускают... Ибо профессионалы видят друг друга издалека... А вот чайника, который тронуться не может - глохнет, могут и не пустить на главную...
Johann Halter
Роман-НН писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

можно.. если едешь на логане или на тазу бежевого цвета... supercool если ты на каене или на чем то тревожном - пропустят..


Какая чушь! Нормальный и опытный чел всегда пропустит, а от Аленя и блондинки в бочину может получить хоть Майбах. И дело не во "вредности", а в неопытности.

надо отжимать плавно но уверенно. тогда до самого тупого алены дойдет вовремя.. Good
NWorker93
Серго К.
Мне кажется ты уже в демагогию ударился. Я же сказал - если кто то специально тебя не пускает - ЖДИ. Если ты не создаешь помех при перестроении, то о каком "непускании" идет речь? Если же ты, видя, что человек тебя пускать НЕ хочет, а ты - как советует Иван, тапку в пол, его объехал и все же встроился - то это уже "меряние пиписьками", типа я тебя не пущу, а я все равно встроюсь.
Роман-НН
Иван_aka_Gaiver писал(а):

весь вопрос в том как относится к обратке.


А как можно относиться к машине, оставленной во дворе прямо на дороге, например?
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

Если же ты, видя, что человек тебя пускать НЕ хочет, а ты - как советует Иван, тапку в пол, его объехал и все же встроился - то это уже "меряние пиписьками", типа я тебя не пущу, а я все равно встроюсь.


в пол не надо тапку....
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

надо отжимать плавно но уверенно


Как и в жизни... да Вань? Дорога - это тоже проекция жизни, причем кто по каким "понятиям" живет, тот так на дороге себя и ведет. И те, кто в крутых Кайенах, БэЭмВэ и Поршах... они "отжимают" не потому, что у них тачка крутая, а потому, что в жизни они такие и этим вот своим "отжиманием" как раз на эту тачку и "скопили"... ИМХО. =)
Johann Halter
Роман-НН писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

весь вопрос в том как относится к обратке.


А как можно относиться к машине, оставленной во дворе прямо на дороге, например?

я где тоговорил что надо оставлять во дворен на дороге?
kolhoznik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

даже ребенок отбирая игрушку у погодки - нарушает его "права"..


Вооот, очень хороший пример. Они делают это несознательно. Т.е. ещё не понимают многого. И ты предлагаешь идти по такому пути. В итоге мы все окажемся в каменном веке, где прав тот, у кого дубина больше.
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в пол не надо тапку....


Я образно...
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К.
Мне кажется ты уже в демагогию ударился. Я же сказал - если кто то специально тебя не пускает - ЖДИ. Если ты не создаешь помех при перестроении, то о каком "непускании" идет речь? Если же ты, видя, что человек тебя пускать НЕ хочет, а ты - как советует Иван, тапку в пол, его объехал и все же встроился - то это уже "меряние пиписьками", типа я тебя не пущу, а я все равно встроюсь.



Специально для тех, кто не понимает с первого раза - СТОЮ И ЖДУ, если нет возможности перестроиться...

Но чаще всего такая возможность есть всегда... А "непускание", о котором идет речь, это когда ты видишь возможность перестроиться, но с включением твоего поворотника, БЫДЛОМАН ПЫТАЕТСЯ эту возможность УСТРАНИТЬ - сократить дистанцию, поджать и т.д.
Это понятно?
NWorker93
kolhoznik писал(а):

Вооот, очень хороший пример. Они делают это несознательно.


Особенно в возрасте до 3-х лет. А дальше, как правильно сказал Иван - воспитание. Хуже, когда игрушки отбираются сознательно... =(
NWorker93
Серго К. писал(а):

Но чаще всего такая возможность есть всегда... А "непускание", о котором идет речь, это когда ты видишь возможность перестроиться, но с включением твоего поворотника, БЫДЛОМАН ПЫТАЕТСЯ эту возможность УСТРАНИТЬ - сократить дистанцию, поджать и т.д.
Это понятно?


Сергей, да понятно, понятно... Я уже говорил... Да, считаю, что это быдлячество, о чем я тоже говорил... НО при всем при этом, ты, видя данное действие, все же включаешься в игру "чья пиписька толще", вместо того, чтобы последовать правилу ДДД.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы