Страница 37 из 62
Johann Halter
MEPHI_Aahz писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

если ты имеешь откатов пару лимонов в год с какойнить темы и тебе скажут что это противозаконно неправильно ты чтоли все бросишь сразу?


как правило если приходят то с кем-то не поделился... а если не жадничать - то не придут ))

я о другом... о том что все сама вежливость и цивильность пока не касается серьезных вопросов..
wraithik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

словеса..... как только касается шкурных дел все сразу рубаху ближе к телу... а фары за 100р эт мы дартаньяны конечно.. ктоб спорил?


Ваня, я сторонник делать все по закону. Отойду от норм закона если они дебильные и соблюдать их не реально.
wraithik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я о другом... о том что все сама вежливость и цивильность пока не касается серьезных вопросов..


Какая накуй цивильность когда цел сознательно нарушает. Тут уже не до цивильности. Цивильность это когда мелкое нарушение да по глупости.
Johann Halter
wraithik писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

словеса..... как только касается шкурных дел все сразу рубаху ближе к телу... а фары за 100р эт мы дартаньяны конечно.. ктоб спорил?


Ваня, я сторонник делать все по закону. Отойду от норм закона если они дебильные и соблюдать их не реально.



до какой суммы в рублях ты сторонник закона? bboyan

это как в анекдоте: теортетически мы миллионеры, а фактически в доме две шлюхи и старый пидарас.. cry
wraithik
Иван_aka_Gaiver
Я до любой суммы, при условии что всех остальных рубят законом.
А сейчас те кто "до какой то суммы" у власти Sad
Johann Halter
wraithik писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Я до любой суммы, при условии что всех остальных рубят законом.
А сейчас те кто "до какой то суммы" у власти Sad

63 мдя... не юли - ответь честно хотябы самому себе...
NWorker93
Иван_aka_Gaiver
Я работал в одной фирме... делали торгово-складскую систему. Сделали. Потом из фирмы ушел соучредитель и открыл такую же фирму. Пришел к нам... к программерам и предложил установить и настроить комплекс. Денег давал... ну на хату в Москве хватило бы... это в 2003 году было. Я подумал... конечно соблазн был, НО не хотел кидать людей, хотя если честно, то все исходники системы и так у меня были дома. Мог бы и сам просто прийти и все развернуть. Просто не хотел делать хуже тому человеку с которым был лично знаком - директор фирмы, где я работал. В общем я отказался... хотя упрашивали - другие члены команды ибо без меня было бы трудно обойтись. И не нужно только говорить, что я кого то боялся и т.п.
Johann Halter
NWorker93
ну и дурак. я бы понял тебя еслиб ты был в доле от прибыли первой конторы. а так просто дурак... cry
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ну и дурак. я бы понял тебя еслиб ты был в доле от прибыли первой конторы. а так просто дурак...


Бинго... как говрит Сергей... Ну я так и знал, что ты так скажешь...
Вань... это первый камушек на весы твоего спокойствия... причем с другой стороны. Я по-другому зарабатываю деньги. Тут была явная подстава... Макс даже НЕ знал, что все это организуется. А чем лучше все это организуется, тем жестче будет конкуренция. Короче - это мое решение. Видишь у тебя как - либо "до какой суммы в рублях", либо - дурак. ИМХО. =)
kolhoznik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

NWorker93
ну и дурак. я бы понял тебя еслиб ты был в доле от прибыли первой конторы. а так просто дурак... cry


ну и чем ты отличаешься от обсуждаемых ранее "авторитетов", которые делают только то, что им выгодно?
Johann Halter
kolhoznik писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

NWorker93
ну и дурак. я бы понял тебя еслиб ты был в доле от прибыли первой конторы. а так просто дурак... cry


ну и чем ты отличаешься от обсуждаемых ранее "авторитетов", которые делают только то, что им выгодно?

чем я отличаюсь от ВСЕХ людей которые делат то что им выгодно?

кривой приемчик, кривой...чем ты отличаешься от допустим свинья которая тоже срет?
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

еслиб ты был в доле от прибыли первой конторы


Я на тот момент работал в ней... =)
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

еслиб ты был в доле от прибыли первой конторы


Я на тот момент работал в ней... =)

за ЗП или за долю?
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

чем я отличаюсь от ВСЕХ людей которые делат то что им выгодно?


Есть одно маленькое НО. Делая то, что тебе выгодно, я думаю, как это скажется на других, возможно незнакомых тебе людях в той или иной мере... прямо или косвенно. И к тому же многие делают ТОЛЬКО то, что им выгодно... То, что им не выгодно делать необязательно...
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

за ЗП или за долю?


За ЗП. А это имеет значение? Ну вот сам представь - ты работаешь, к тебе приходит человек, общается с тобой, строит планы и т.п., а ты его в это время кидаешь, а он об этом не знает, он тебе доверяет. Просто Вань, пойми ну не хочу я быть сукой поганой... уж пусть в луже как говорится... =)
Johann Halter
Чедовек занимается бизнесом и комуТ о доверяет? Успехов как грится. Дверять можно тому кто кровно заинтересован в финрезе процесса, но никак не сотруднику на окладе.
Snejno 010
wwow о срач Good

А тем временем завтра я опять поеду по обочине, обещаю не пылить Pardon
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Дверять можно тому кто кровно заинтересован в финрезе процесса, но никак не сотруднику на окладе.


=) Вопрос не в том, кто и кому доверяет, а в том, что именно я поступил так или иначе. Естественно, что человек, занимающийся бизнесом, предполагает, что его могут кинуть, но при этом тот, кто кидает от этого лучше не становится.
kolhoznik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

чем я отличаюсь от ВСЕХ людей которые делат то что им выгодно?


все делают то, что им выгодно, только некоторые это делают в ущерб другим, а некоторые так не делают.
Вот пример. Был на концерте, толпа мудоков села на козырные места, хотя у них билеты на другие, начался концерт, пришли люди которые заплатили за эти места, и "С какого буя?" - спрашивается они должны бегать к администратору и доказывать, что эти люди не отсюда. Причём сделать это проблематично, т.к. музыка орёт так, что себя не слышишь, света нет, а толпа дебилов уходить не хочет.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

чем ты отличаешься от допустим свинья которая тоже срет?


срать тоже можно по-разному - у себя с сортире или в подъезде.
kolhoznik
Snejno 010 писал(а):

о срач


не срач, а цивильная беседа. supercool
dmitr033
Просто Иван_aka_Gaiver не знает что такое работать в команде. Возможно у них в мАскве так принято - все крысятничают как могут. Поэтому москвичей в регионах и не недолюбливают. А они на это кладут и все равно едут по обочине, поворачивают из любого ряда, выезжают на перекресток когда нет возможности проехать, паркуются в любом месте не глядя. hehe
Snejno 010
kolhoznik писал(а):

не срач, а цивильная беседа.


Продолжайте-продолжайте ppc
Серго К.
dmitr033 писал(а):

Просто Иван_aka_Gaiver не знает что такое работать в команде. Возможно у них в мАскве так принято - все крысятничают как могут. Поэтому москвичей в регионах и не недолюбливают. А они на это кладут и все равно едут по обочине, поворачивают из любого ряда, выезжают на перекресток когда нет возможности проехать, паркуются в любом месте не глядя. hehe



pst

Ты прав - это мАсквичи-понаприехавшие... Коренным москвичам такое поведение не свойственно...
shubin81
NWorker93 писал(а):

Пришел к нам... к программерам и предложил установить и настроить комплекс. Денег давал... ну на хату в Москве хватило бы... это в 2003 году было. Я подумал... конечно соблазн был, НО не хотел кидать людей, хотя если честно, то все исходники системы и так у меня были дома. Мог бы и сам просто прийти и все развернуть. Просто не хотел делать хуже тому человеку с которым был лично знаком - директор фирмы, где я работал. В общем я отказался...



ну и зря. все равно глобализация грядет - не тыт так другой настроит там все чики пыки...и рано или поздно будет в этой фирме как и у всех - а ты денек потерял - тыж не кидал никого - не крал и не уничтожал доки, не сливал инфу, не стучал...просто тебя хотели нанять как спеца - причем что редкость - заплатили бы денег хороших
Johann Halter
kolhoznikНе очень понятно зачем бегать к администратору. Показал билет, и за шкирку выкинул человечка если откажется добровольно покинуть чужие места. Мне бы даже в голову не пришло когото звать. Хотя если вы поклонник Ганди то можно звать админа, маму, деда мороза...Smile

Что касается работы в команде: если все участникигруппы имеют кровную заинтересованность в результате то это понятно. В противном случае участники просто продают себя организатору. Не более того. Тогда возникает вопрос: где предел лояльности? Опять анек прошлюх и старогопедика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 37 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы