Страница 4 из 4
SClaus
Автор, "тапку" надо давить с умом но никак не "в пол", последствия могут быть плачевные
iNick
Все не читал, по сабжу - 75% вина 5-ки, + штраф что не уступил, если ты обгонял в запрещенном месте, то тебе лишение от 4 до 6 мес, из всего этого могут сделать обоюдку (это 25%) с какого уя признали виновным тебя - не понтно.. протокол читал? там все так как было? мож где они тебя нае..того самое? они это любят...
iNick
Vlad B писал(а):

StarScream писал(а):

я обгонял слева его, он поворачивал соответственно налево.



Ну значит он нарушил 2 пункта ПДД:
1. Препятствовал обгону.
2. Не убедился в безопасности маневра.


+1!
StarScream
iNick писал(а):

протокол читал? там все так как было?


протокол читал. как было так и написали
komatoz
имхо

пока не увижу точную схему, ярлыки навешивать не буду.

Но с первого поста я заметил следующие моменты:
1. видно точно, что ТС не умеет обгонять. Обгон, как верно было замечено, надо совершать по принципу тапка фпол и не бояться крутить двигатель. Естественно убедившись в безопасности этого опасного маневра.

2. ТС не придал значения неестественно медленно скорости авто в данных условиях. Загородная трасса, после перекрестка есть ещё поворо налево, а обгоняемый движется не быстро...

3. ТС не учел ещё один момент, на дороге ВСЕГДА надо считать других водителей "идиотами" , что это означает, это означает что надеяться надо только на себя и НИКОГДА не рассчитывать что другие водители "помогут" тебе - типа притормозят когда ты их подрежешь, пропустят при совершении обгона (часто заранее врубаю дальний свет и иногда подаю звуковой сигнал, когда обгоняю какую нить фуру перед которой скопилась стайка пенсионеров). Но с другой стороны надо вести себя так, как бы ты хотел чтобы относились к тебе на дороге. Пропускать тех кто хочет повернуть, сменить ряд, не пропускать обнаглевших козлов которые пылят по обочине supercool , кстати я этих уродов не пропускал и не пропускаю и пофиг что тама за авто прет с обочины.

Теперь что касается того придурка который не смотрит в боковые зеркала (опять таки опираюсь на то что тут прочел) - Pardon Это лечится только моргом ИМХО.
ТС см. правило №3. Wink

p/s/ последнее время чтото стал агрессивно ездить, причем никого не подрезаю, но дико стал ненавидеть тошнотов, которые по городу идут со скорость 40 км/ч, и в левом ряду идут менее 70-ти..
сам теперь езжу от 70 до 80 по проспекту (местные поймут о чем я ) там четырех полоска в каждом направлении.
х.з. чтото я какойто стал "не такой", предпочитаю за несколько секунд разогнаться до 70-80 , а потом мгновенный расход топлива держать около 3-3,5л. Причем эта тактика дает плоды, расход при тех же условиях снизил почти на поллитра (это когда я тихонько разгонялся и медленно окло 70 ездил)
Tchuba
Alexxxa писал(а):

CodeName47 писал(а):

Так дело было?


и что в такой ситуации поворачивая ты всегда смотришь назад? Встречных пропустил и вперед в окно!



в моей теме про царапину было такое. меня так уипали, я поворачивал а идиотина одна лезла по сплошняку на обгон, и еще потом вякала что я не посмотрел в зеркала...
вот ссылка: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=251473&highlight=
Bubble
Обгон по главной на перекрестке разрешен, какое на фиг лишение. Тут по большому счету вообще 5-ка виновата на 100%)
Кстати, обгонять на перекрестке - верх идиотизма.
rover
StarScream писал(а):

Vlad B писал(а):

Нихера не понятно, ты обгонял, а он на поворот уходил... чушькакая-то.
Куда он хоть поворачивал-то, налево или направо?


я обгонял слева его, он поворачивал соответственно налево.


На трассах разметка есть всегда сплошная у перекрестков, а до и после него уже снова прерывистая.
Если он поворотник не включил, то можешь правым оказаться, если докажешь, что ехал с разрешенной скоростью и небыло знака обгона и сплошной.

Меня так подбили, когда я на трассе поворачивал, включил поворотник, не торопясь затормозил, посмотрел даже в зеркала, всегда гляжу, и начал потихоньку - слышал визг тормозов секунды две наверное, все недоумевал, что ето и кааааааак получил в левое, того вынесло вперед метров за сто еще.
Там дорога по дуге немного, поэтому в зеркало не увидел + он несся 150-170 + пересек сплошную + груженый арбузами по самую немогу, просто физически смог еле-еле меня слева обойти. Оттедался в принципе легко, чуть подвеска, граната там, крыло рихтанул и бампер буквой г. Если б я чуть быстрее ехал, получил бы взад и скорее всего восстановлению не подлежал бы Pardon А так тысяч на 25 примерно со всем, а у него насчитали около 100.000, форд фокус 2.

Виноват был он, только цука хитряй попался, перетер с ними и оказался прав. Я забодался писать протест и доки получать. Так ничем не закончилось, ни он выплату не получил, ни я.
Гаишники злые были. тоже орали, хамили, заставляли подписать, но я написал отказ и у них вообще крышу сорвало, думал посодют Smile
А нефиг взятку брать до написания протокола было Wink
AuCT
Bubble писал(а):

какое на фиг лишение


Там сплошная перед перекрестком
Bubble
Unforgiven писал(а):

Bubble писал(а):

какое на фиг лишение


Там сплошная перед перекрестком


мм, просто автор так расплывчато описывал все, что я подумал о дороге вообще без разметки Smile
StarScream
komatoz писал(а):

ТС см. правило №3.


вот на это правило редко обращаю внимание....
rover писал(а):

Если он поворотник не включил, то можешь правым оказаться, если докажешь, что ехал с разрешенной скоростью и небыло знака обгона и сплошной.


вот сплошная как раз и была...я заканчивал маневр на сплошной....думал вытянуть на обаюдку...увы...
Tchuba
включенный или выключеный поворотник доказать нереально практически, если нет видео.

ТС:

обгонять надо бодрее и сиси при этом не мять.

раз и навсегда решить для себя что на перекрестке не обгоняют.

смахнуть слезу и идти искать краску и мастера

продать авту как небиту-некрашену

взять преору, она нормально на обгон прет, а если в тебя в ней воткнутся, то ты уже писать тут не будешь 100 проц hh
StarScream
Tchuba писал(а):

искать краску и мастера


уже нашли. сегодня забираю. завтра сам крашу с другом.
Tchuba писал(а):

продать авту как небиту-некрашену


машину брату. у мну она вообще не идет.....
Tchuba писал(а):

обгонять надо бодрее и сиси при этом не мять.

раз и навсегда решить для себя что на перекрестке не обгоняют.


плохо осознавать, что на своих ошибках учусь.... cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы