Страница 38 из 62
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Что касается работы в команде: если все участникигруппы имеют кровную заинтересованность в результате то это понятно. В противном случае участники просто продают себя организатору. Не более того. Тогда возникает вопрос: где предел лояльности? Опять анек прошлюх и старогопедика.


Эххх... все то у тебя в жизни меряется баблом и держится на страхе. Есть еще такое понятие как общечеловеческие отношения. я же тебе сказал - кидалой быть не хочу. Не нравится работа - увольняйся и начинай что-то другое делать. А так чтобы в лицо человеку улыбаться, а за спиной фигу держать - не мое. Опять же ИМХО.
Grishka
NWorker93 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Дверять можно тому кто кровно заинтересован в финрезе процесса, но никак не сотруднику на окладе.


=) Вопрос не в том, кто и кому доверяет, а в том, что именно я поступил так или иначе. Естественно, что человек, занимающийся бизнесом, предполагает, что его могут кинуть, но при этом тот, кто кидает от этого лучше не становится.



Есть такое понятие "порядочность", но видимо не всем оно знакомо.
NWorker93
Grishka писал(а):

Есть такое понятие "порядочность", но видимо не всем оно знакомо.


Ну и я об этом... только другими словами...
Johann Halter
Ребята мы вторгаемся в очень скользкие дебаты. В начале своей карьеры я был порядочным. А мой начальник для которого я в общем то жилы рвал поднимая филиал банка тупо меня подставлял перед акционерами ибо падла по жизни он. А вот к примеру с дарк ангелом я порядочен и честен тк он сам порядочный человек и просто мой друг. Вот и как тут? Нет тихо универсальных решений и быть не может.
NWorker93
Иван_aka_Gaiver
Вань... ну я как бы изначально с теми людьми, с которыми работаю так же как и ты с Дарком... а далее - если другой человек - падла, то я просто прекращаю с ним все дела, НО не уподобляюсь ему. Что не так то?
Ты же мне по сути дураком назвал за то, что если бы ты не кинул Дарка... ну примерно...
shubin81
NWorker93 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

еслиб ты был в доле от прибыли первой конторы


Я на тот момент работал в ней... =)



единственно - смотря какие там дела и отношения...если бы за твой поступок могли прибить - тогда правлиьно сделал...а если все по светски - надо было конеш помогать учредителю - ведь так и так кто то ему это наладил и он работает как планировал
dmitr033
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Что касается работы в команде: если все участники группы имеют кровную заинтересованность в результате то это понятно. В противном случае участники просто продают себя организатору. Не более того. Тогда возникает вопрос: где предел лояльности?

Видишь ли, это действительно трудно объяснить (это надо было воспитывать в детстве). Вот пример: пикалевский цементный завод - Дерипаска выкачал всю прибыль в офшоры, и решил сделать локаут - он, как и ты, не считает себя участником команды. Только бизнес, ничего личного. Пришлось Путину ставить его на место (как счаз помню "ручку верни"). По русски это называется из грязи в князи, денег заработать можно, а вот остаться при этом человеком значительно сложней, но между прочим, многим удается.

Если главный финансист или бухгалтер фирмы ей не лоялен - проблем долго ждать не придется. В области IT та же история. Поэтому в нормальных организациях всегда прикладывают усилия для организации команды и главное при этом никак не деньги.

Хорошо бы также не забывать опыт гражданской войны - кулаки использовали батраков (потерявших землю крестьян) не как членов своих команд. В результате появился пролетариат. Хозяева использовали рабочих не как членов своих команд. В результате получили достаточное количество лишенных надежды на будушее людей. Получили гражданскую войну. Которую бывшие хозяева жизни проиграли с треском, несмотря на то, что до того считали себя солью землю, а всех прочих - просто пылью под ногами. Не помогло им ни умственное, ни физическое развитие. Не в силе Бог, а в правде. (Александр Невский)
shubin81
NWorker93 писал(а):

Ну вот сам представь - ты работаешь, к тебе приходит человек, общается с тобой, строит планы и т.п., а ты его в это время кидаешь, а он об этом не знает, он тебе доверяет.



вообще конеш вопрос сложный...если именно так как ты говоришь (ибо ты можешь заблуждаться - то что тебе "доверяли" развитие процессов неикак нерешало - что даже скорее всего) то наверно ты прав...жизнь такая штука - вобщем моменты время от времени улыбаются хорошие и можно обойтись без дурацких фокусов.
просто я вот когда то тоже общался..делился..строил планы...а потом мне организовывали мерзкие ситуации...из за одной вот такой ситуации пришлось оставатся на одном уровне развития года полтора...зато потом чудом выплыл....и то кстати тока потому что в свое время помогал людям, не бортовал их и манеры не показывал. вот они мне и помогли....однако с тех пор ни с кем неделюсь ничем, везде стараюсь увидеть подвох и все и всех перепроверяю.
однако грести всех под одну гребенку пидорасов всеж неправильно - если чел мудло - то мудло - и общение и отношение соотв...если наоборот - то наоборот.
aai
Минимум 90% людей "продадут" при любом удобном случае;
Сильно сомневаюсь, в наличии абсолютно "честных" - историй, когда лучшие друзья "продавали" друг друга за, условно, "100$" несчетное множество;
Есть только один способ не разочаровываться в людской порядочности - не проверять ее.
алекс спб
Есть только один способ не разочаровываться в людской порядочности - не проверять ее.
золотые слова
природа человека такова
все остальное-налет культуры,который отбрасывается при трудностях(не всеми)
Johann Halter
dmitr033 писал(а):

Вот пример: пикалевский цементный завод - Дерипаска выкачал всю прибыль в офшоры, и решил сделать локаут - он, как и ты, не считает себя участником команды. Только бизнес, ничего личного. Пришлось Путину ставить его на место (как счаз помню "ручку верни"). По русски это называется из грязи в князи, денег заработать можно, а вот остаться при этом человеком значительно сложней, но между прочим, многим удается.


ты я смотрю вообще не вкурсе про пикалево, и почему все так случилось как случилось... то что покажали про "ручку верни" театр одного актера.. путин с Дерипаской встречались за день до этого на совещании и все порешали как быть... я удивлен что ты повелся на телепузиков... nea

про прибыль в офшоры вообще смешно - у нас в рф весь бизнес такой включая продуктовые палатки... деньги не то что в модернизацию производства не вкладываю, даже на поддержание штанов не все оставляют...

dmitr033 писал(а):

Хорошо бы также не забывать опыт гражданской войны - кулаки использовали батраков (потерявших землю крестьян) не как членов своих команд. В результате появился пролетариат. Хозяева использовали рабочих не как членов своих команд. В результате получили достаточное количество лишенных надежды на будушее людей. Получили гражданскую войну. Которую бывшие хозяева жизни проиграли с треском, несмотря на то, что до того считали себя солью землю, а всех прочих - просто пылью под ногами. Не помогло им ни умственное, ни физическое развитие. Не в силе Бог, а в правде. (Александр Невский)

плакал... cry это песдец..
dmitr033
Иван_aka_Gaiver писал(а):

плакал...

Да ладно - не плачь, живы будем не помрем. Главное остаться людьми, не скурвится, не потерять себя, своих друзей. Мало ли уродов вокруг, это ведь не повод становиться уродом. Делай что должен, и пусть будет что будет. Drinks or Beer
Chud
dmitr033 писал(а):

кулаки использовали батраков (потерявших землю крестьян) не как членов своих команд. В результате появился пролетариат


Рыдал ROFL
Johann Halter
dmitr033 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

плакал...

Да ладно - не плачь, живы будем не помрем. Главное остаться людьми, не скурвится, не потерять себя, своих друзей. Мало ли уродов вокруг, это ведь не повод становиться уродом. Делай что должен, и пусть будет что будет. Drinks or Beer

я над твоим пониамнием событий плакал.. надо было батракам кашку на завтрак готовить и сопельки подтирать видимо.. тогда барина не пожглибы...
kolhoznik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

kolhoznikНе очень понятно зачем бегать к администратору. Показал билет, и за шкирку выкинул человечка если откажется добровольно покинуть чужие места. Мне бы даже в голову не пришло когото звать. Хотя если вы поклонник Ганди то можно звать админа, маму, деда мороза...


вот тут уже дет сад, чес слово. А если их 6 человек? Даже найдись такой герой, который их начнёт месить, то концерт закончится либо просто выводом из зала всех участников, либо в обезьяннике, либо в больничке, в зависимости от тяжести замеса. Ну и накуя?
Короче, общество у нас разлогается, у большинства одна цель:"Нахапать здесь и сейчас, пох на всех и на то, что будет потом." и света в конце тоннеля не видно. Спасибо ЕБН и ПУ за наше "светлое" будущее.
wraithik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

63 мдя... не юли - ответь честно хотябы самому себе...


Это уже принцип и не желание жить в говне.
Я понимаю что можно покласть на принцип, но не хочется.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

чем я отличаюсь от ВСЕХ людей которые делат то что им выгодно?


Вопрос методов и все. А так все делают то что им выгодно.
NWorker93 писал(а):

к тебе приходит человек, общается с тобой, строит планы


Вот я работаю со всякими ИП и ООО, четно сказать мне на их планы класть, если у меня нет мат заинтересованности. У них она всегда есть и они будут жопу рвать. А мне не за что. Договорились о чем то выполнил.
Acquirer
dmitr033 писал(а):

Дерипаска выкачал всю прибыль в офшоры, и решил сделать локаут - он, как и ты, не считает себя участником команды. Только бизнес, ничего личного. Пришлось Путину ставить его на место (как счаз помню "ручку верни").


И какова конечная цель этой команды, по Вашему мнению? А сотни заводов, градообразующих предприятий зачастую, почему сидят в глубокой ж-пе и "команде" посрать на это?
dmitr033 писал(а):

Поэтому в нормальных организациях всегда прикладывают усилия для организации команды и главное при этом никак не деньги.


Самое странное что главными энтузиастами, кто больше всех кричит про командный дух, являются люди с самого верха, живя на рублевке они пытаются убедить всех кто ниже что корпоративный дух просто пипец как необходим. "Совместный труд задешево для моей пользы..." и т.д.
dmitr033 писал(а):

В результате появился пролетариат.


pst
Блин давно такого не читал hehe
NWorker93
wraithik писал(а):

Вот я работаю со всякими ИП и ООО, четно сказать мне на их планы класть


Хорошо. Ситуация такая - ты нанимаешь программера, полтора года с ним работаешь, создавая совместно некий программный продукт, причем не коробочный, а достаточно уникальный, заточеный под конкретную область применения, причем как раз эта "заточенность" и облегчает труд тех, кто зарабатывает деньги для фирмы. И потом ты узнаешь, что этот кадр у тебя за спиной втихаря продал за достаточно большие деньги это ПО конкуренту, хотя труд был совместный. И каково?
dmitr033
NWorker93 писал(а):

И потом ты узнаешь, что этот кадр у тебя за спиной втихаря продал за достаточно большие деньги это ПО конкуренту, хотя труд был совместный. И каково?

Видимо правильный ответ таков: так как программеру платили минимально возможные деньги, то часть сэкономленных средств вкладывали в обеспечение невозможности левых продаж. Скажем хозяин сам компоновал ПО, а программеров менял каждые 3 месяца - по истечению испытательного срока. Были такие фирмочки в Питере, уже лет 5 не слышал о подобных подходах (в IT), думается, что такая практика осталась в прошлом веке, ан нет в мАскве получается практикуется и сейчас.
Johann Halter
kolhoznik писал(а):

А если их 6 человек?


у тебя 6 мест?
Acquirer писал(а):

Самое странное что главными энтузиастами, кто больше всех кричит про командный дух, являются люди с самого верха, живя на рублевке они пытаются убедить всех кто ниже что корпоративный дух просто пипец как необходим. "Совместный труд задешево для моей пользы..." и т.д.

Саша, респект тебе, выразил мою мысль просто блестяще... rlzz

Acquirer писал(а):

dmitr033 писал(а):В результате появился пролетариат.

Блин давно такого не читал

конгениально... самое забавное что он правда так думает..

dmitr033 писал(а):

так как программеру платили минимально возможные деньги, то часть сэкономленных средств вкладывали в обеспечение невозможности левых продаж.

лоботомию?
Дмитрий С-Пб
Уфффф.....
Еле осилил читать эту страницу, про хамство и обочину 63 ...
Токо я не понял, а при чём здесь обочина-то?... Pardon
aai
Acquirer писал(а):

"Совместный труд задешево для моей пользы..." и т.д.

Стоит заметить, что добросовестный труд невозможно купить ни за какие деньги: сколько волка не корми - он все одно в лес смотрит.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

... конгениально ...

Знаешь ли ты значение данного слова?
NWorker93 писал(а):

И каково?

Обычное явление - тебе просто мало предложили.
Johann Halter
aai писал(а):

... конгениально ... Знаешь ли ты значение данного слова?



а ты?

aai писал(а):

Стоит заметить, что добросовестный труд невозможно купить ни за какие деньги: сколько волка не корми - он все одно в лес смотрит.

зато можно насрать в голову командным духом...
dmitr033
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Acquirer писал(а):
dmitr033 писал(а):В результате появился пролетариат.
Блин давно такого не читал
конгениально... самое забавное что он правда так думает..

Ну да, так и думаю. Сокращение наделов, потеря земли, батрак, рабочий, с 1880 по 1917. Ты видимо думаешь, что пролетариат - сложился из пьяниц и прочих бездельников, коим мудрые хозяевА дав возможность пахать по 12 часов в день спасли от голодной смерти?

Дмитрий С-Пб писал(а):

Токо я не понял, а при чём здесь обочина-то?...

Корни проблемы в том же самом. МНЕ надо, и если в лоб мне прямо сейчас не дадут, то я сделаю так, как МНЕ удобно. Ну и по обочине и далее по списку. Не учитывать проблем и желаний остальных плохая практика.

Тут у нас рядом тема про ДТП,так там тоже первый звоночек о возможном повороте прозвенел, когда предыдущая машина ехала с неадекватно низкой скорости, а сзади едущий на это внимания не обратил. Второй уже громкий звонок прозвучат, когда приступив к обгону водитель "пожалел" крутить мотор, не став брать во внимание ни свое зависание в мертвой зоне, ни езду по встречке за сплошной. Ну и окончательно ДТП сложилось, когда обгоняемый водитель вообще не стал учитывать возможное наличие других машин. Так что и это тоже об этом же.
Acquirer
aai писал(а):

Стоит заметить, что добросовестный труд невозможно купить ни за какие деньги: сколько волка не корми - он все одно в лес смотрит.


А если петь песни "мыыы аднаааа камааандааа, вместеее нафсигдааа!!!" то это гарантирует "добросовестный" труд?
Я четко понимаю что продаю свои мозги и связи за зарплату которую получаю от работодателя, а в душу ко мне со своими корпоративными замашками лезть не надо и что самое показательное - не лезут...
Можно продлить дальше мысль: уволился - значит предатель команды и интересов?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы