Страница 44 из 62
-=GaLaN=-
Серго К. писал(а):

Согласен с тобой... Но бывает и так, что человек просто заблудился...


Тогда его спокойно пустит следующий или ещё кто-нибудь. И зол на мир заблудший человек не будет. Если я объезжаю всех по обочине и начинаю вклиниваться, то совершенно философски подхожу к тому, что 1-2-3-5 машин меня не пускают - рано или поздно найдётся тот, кто пустит. И хамами их не считаю, ибо хам на самом деле я.

Такое, правда, всего один раз было за 3 года вождения, но всё равно я отдаю отчёт в том, кто является хамом, а кто нет. И если хама не пускают - прекрасно, они имеют на это и моральное право, и законодательное.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

То есть утрешься да? Ну удачи...



Т.е. просто пропущу если просится...
Серго К.
-=GaLaN=- писал(а):

Серго К. писал(а):

Согласен с тобой... Но бывает и так, что человек просто заблудился...


Тогда его спокойно пустит следующий или ещё кто-нибудь. И зол на мир заблудший человек не будет. Если я объезжаю всех по обочине и начинаю вклиниваться, то совершенно философски подхожу к тому, что 1-2-3-5 машин меня не пускают - рано или поздно найдётся тот, кто пустит. И хамами их не считаю, ибо хам на самом деле я.

Такое, правда, всего один раз было за 3 года вождения, но всё равно я отдаю отчёт в том, кто является хамом, а кто нет. И если хама не пускают - прекрасно, они имеют на это и моральное право, и законодательное.



Ты несколько путаешь ситуации - не пустить и специально притереть... Это немного разные вещи...

За 3 года пора бы уже понять...
-=GaLaN=-
Серго К. писал(а):

Ты несколько путаешь ситуации - не пустить и специально притереть...


В разрезе вклинивания хама в мою полосу разницы не вижу, объясни, пожалуйста. Если ты, конечно, под "притереть" не физический контакт тс подразумеваешь. Pardon
Серго К.
-=GaLaN=- писал(а):

Серго К. писал(а):

Ты несколько путаешь ситуации - не пустить и специально притереть...


В разрезе вклинивания хама в мою полосу разницы не вижу, объясни, пожалуйста. Если ты, конечно, под "притереть" не физический контакт тс подразумеваешь. Pardon



Нет... Не физический контакт, а именно бодалово - он начинает движение в надежде, что его пропустят, а его притирают с целью не пустить в ряд...

Кстати, очень характерно для тёток - когда пытаешься перед ними перестроиться - реакция такая, будто ты им под юбку лезешь... pst
NWorker93
maxred писал(а):

Не, если пилить лимонные никем не ограниченные бюджеты, то, конечно же, надо сделать с нуля самописку и собрать все давно уже пройденные грабли и свысока поглядывать на все эти дешевки типа SAP, MS, 1C, Oracle, Cognos.


Когда заказчик попросит тебя раскрасить каждый зубчик у граблей в свой цвет, то сядешь в лужу с "этими дешевками". Будешь потом объяснять заказчику, почему средство, стоящее охрененных денег не может реализовать простейшую вещь.
Ну возьми Оракл... он сразу по секретности по первому отделу не пройдет ИБО там исходные тексты нужны для сертификации. А про адаптацию того же Бизнес Сьюта я вообще молчу.
Аксапта это вообще мрак... штат программеров нужен, чтобы они ее адаптировали и поддерживали потом. Ну и бабок за лицензии немеряно.
maxred писал(а):

8 приложений - это охрененное решение одной задачи


Сначала определись, что ты имеешь ввиду под задачей... потом уже и решим много это приложений или нет. Хотя все в одном флаконе можно сделать, собственно как сейчас все это и реализовано.

З.Ы. Ребята из Форса делали проект на Оракловом Портале - утрахались интерфейс клиента повторять. Так и не получилось ибо многие вещи просто нереализуемы.
-=GaLaN=-
Серго К. писал(а):

он начинает движение в надежде, что его пропустят, а его притирают с целью не пустить в ряд...


Это и есть "специально притереть"? Ты сам же пользуешься при объяснении словами "не пустить в ряд". Так в чём же тогда разница между "не пустить в ряд" и "притереть"? Pardon Естественно и то, и другое - специально.

Серго К. писал(а):

Кстати, очень характерно для тёток - когда пытаешься перед ними перестроиться - реакция такая, будто ты им под юбку лезешь...


Да, есть такое. ROFL
maxred
NWorker93 писал(а):

Когда заказчик попросит тебя раскрасить каждый зубчик у граблей в свой цвет, то сядешь в лужу с "этими дешевками".


Да не смеши меня - сделать можно что угодно, кроме 1ой красной кнопки "бабло", если есть спецы, но если их нет - садись и пиши всё с нуля понятное дело.
NWorker93 писал(а):

Аксапта это вообще мрак... штат программеров нужен, чтобы они ее адаптировали и поддерживали потом. Ну и бабок за лицензии немеряно.


не смешите, самописку поддержать может только автор за любые запрашиваемые деньги и никакого вендора потом не найдешь.
NWorker93 писал(а):

Сначала определись, что ты имеешь ввиду под задачей...


если 8 исходных приложений минфина перевести на 8 новых - тут задача выполнена на 100% 63
NWorker93 писал(а):

З.Ы. Ребята из Форса делали проект на Оракловом Портале - утрахались интерфейс клиента повторять. Так и не получилось ибо многие вещи просто нереализуемы.


Это из области страшилок.
В общем как всегда - нет спецов - написали с нуля что-то непонятное, неподдерживаемое, бабло распилили.
maxred
с поворотником пропускаю практически всех, не считаю это плевком.
NWorker93
maxred
Ты только... это... от смеха не надорвись... =))
maxred писал(а):

если есть спецы, но если их нет - садись и пиши всё с нуля понятное дело.


Как раз таки наоборот. Если нет спецов, то ставят коробочный вариант системы + подсадка на обслуживание и адаптацию "от фирмы". Даже тот же 1С в стандартной конфигурации не много кто использует. Все стараются под себя заточить.
maxred писал(а):

не смешите, самописку поддержать может только автор за любые запрашиваемые деньги и никакого вендора потом не найдешь.


Ну я гляжу ты по самописькам спец. Я другими терминами оперирую. Если сдается проект, то там все, начиная от техн. и пользовательской документации по ГОСТу, заканчивая исходными текстами программ с описанием и комментариями. И не надо ля ля, про "индийских священных коров". Знаем плавали. Свято место пусто не бывает. Разобраться можно в любом проекте и с успехом продолжить его.
maxred писал(а):

если 8 исходных приложений минфина перевести на 8 новых - тут задача выполнена на 100%


Минфин тут не при чем. Пук в космос хотя бы потому, что проекты были разные.
maxred писал(а):

Это из области страшилок.


Это из области реалий в адрес твоих "готовых систем".
maxred писал(а):

В общем как всегда - нет спецов - написали с нуля что-то непонятное, неподдерживаемое, бабло распилили.


Успокойся... не нужно утруждать мосх догадками. Все сделано четко по ТЗ, поддерживается и прекрасно работает.
maxred
NWorker93 писал(а):

Если нет спецов, то ставят коробочный вариант системы


Называемый тобою коробочный вариант - это обобщенный опыт многих людей и предприятий, что избавляет от граблей. Спец нужен для индивидуализации этой системы под эти потребности в рамках разумного. Можно купить машину, поставить диски и купить каску, а можно пойти на завод, заказать стали, потом в КБ за чертежом и т.д.
NWorker93 писал(а):

Разобраться можно в любом проекте и с успехом продолжить его.


Мусье наполеон.
NWorker93 писал(а):


Минфин тут не при чем. Пук в космос хотя бы потому, что проекты были разные.


Пук у тебя получается - минфин ни причем, приложения ни при чём, а здесь рыбу заворачивали.
NWorker93 писал(а):

Это из области реалий в адрес твоих "готовых систем".


Пук с минфином опять у тебя - никатит.
NWorker93 писал(а):

Успокойся... не нужно утруждать мосх догадками. Все сделано четко по ТЗ, поддерживается и прекрасно работает


Гыг, как же ты ниасилил закопипастить это "уникальное" решение, раз там так всё гладко?
NWorker93
maxred писал(а):

Называемый тобою коробочный вариант - это обобщенный опыт многих людей и предприятий, что избавляет от граблей. Спец нужен для индивидуализации этой системы под эти потребности в рамках разумного. Можно купить машину, поставить диски и купить каску, а можно пойти на завод, заказать стали, потом в КБ за чертежом и т.д.


Можно... в случае, если "просто ездить". Другое дело, когда машина собирается под заказ.
maxred писал(а):

Мусье наполеон.


Нет. Иллюзий не питаю, НО реалии тоже знаю.
maxred писал(а):

Пук у тебя получается - минфин ни причем, приложения ни при чём, а здесь рыбу заворачивали.


Лирическое отступление?
maxred писал(а):

Гыг, как же ты ниасилил закопипастить это "уникальное" решение, раз там так всё гладко?


lol1 Тупить изволимс? Да потому, что оно мне не принадлежит. Все что ты наработал в фирме является собственностью этой фирмы и если ты ЭТИМ да еще и в чистом виде налево торганешь - мало не покажется. Мля дет сад...

P.S. Макс, я понимаю, что общая тенденция - показать себя самым умным, а других лохами выставить. Ну лениво мне тебе объяснять простые вещи, особенно под этим соусом. Ты лучше иди Ваню машины ремонтировать поучи... или Серегу из ружья стрелять... =))
aai
Серго К. писал(а):

В зависимости от того как влазит...

Если не включая поворотники прет напролом - да, согласен, это хамское поведение, а если человек включил указатель поворота и просится - то хамит тот, кто не пускает..

Не имеет значения! В контексте обочины, поворотник выглядит как: "Не пошли бы вы на х... пожалуйста!" Уж без поворотника честнее!

Серго К. писал(а):

Ты несколько путаешь ситуации - не пустить и специально притереть...

Если нет специально лезущего(читай хама), то нет специально не пускающего.

STAS152005 писал(а):

Как-то объезжал пробку на НР....Народ тормозил чтобы посмотреть аварию на встречной полосе.... Сбрасывать скорость до 20 км/ч в ЛЕВОМ ряду на магистрали чтобы что-то там ПОСМОТРЕТЬ я считаю ХАМСТВОМ!....

Сбрасывать скорость в поблизости от ДТП крайне разумно: уж сколько случаев когда сбивали людей выбирающихся из покореженных авто!
NWorker93
maxred
И еще давай так - ты к разработке (именно к разработке ПО) отношение имеешь? Ты программист? Аналитик? Тестировщик? Или может руководитель группы разработки? Опыт большой имеешь? Если нет, то разговор о "козюльках из носа" прекращаем.
Кот Чеширский
макс раскажи мне о хантере и патриоте 63
maxred
NWorker93 писал(а):


Можно... в случае, если "просто ездить". Другое дело, когда машина собирается под заказ.


у вас я так понимаю не машина, а велосипед или костыли. У машины на заказ тоже ведь 4 колеса и тэ дэ и тэ пэ, что позволит её сертифицировать как легковой а/м.
NWorker93 писал(а):

Все что ты наработал в фирме является собственностью этой фирмы и если ты ЭТИМ да еще и в чистом виде налево торганешь - мало не покажется. Мля дет сад...


детсад, что ты не можешь стиражировать простую и "отлично задокументированную" весчь. Да хоть на другом языке её перепиши - делов-то.
NWorker93 писал(а):

. Ну лениво мне тебе объяснять простые вещи, особенно под этим соусом.


слив засчитан. supercool
NWorker93 писал(а):

И еще давай так - ты к разработке (именно к разработке ПО) отношение имеешь?


Именно.
NWorker93 писал(а):

Если нет, то разговор о "козюльках из носа" прекращаем.


Угу, 2ой слив тебе.
maxred
Кот Чеширский писал(а):

макс раскажи мне о хантере и патриоте 63


Предполагал, что человек в 37 лет может и своё что-то сказать, а не подпукивать другим авторам.
Патриот дорогое гамно, если кратко.
Кот Чеширский
ну это уж кому как повезло, знакомая катается на новенькой ауди q5 в мухосранске, ну макс по нищебродски на а4 в москве. Это я так подпукнул своей знакомой.
maxred
Кот Чеширский писал(а):

знакомая катается на новенькой ауди q5


Типа ты крутой теперь? Хотя ты как босяк с комплексами на патриоте, а она на ку5.
Кот Чеширский
maxred писал(а):

Хотя ты как босяк с комплексами на патриоте,



Да я нищеброд и барыга
63
Кот Чеширский
NWorker93 писал(а):

он сразу по секретности по первому отделу не пройдет ИБО там исходные тексты нужны для сертификации.



Так что там прошло тогда ? Firebird, mysql, postgresql ?

Бизнес сьюит это который OeBS что ли? у нас его называют уепс.
maxred
Кот Чеширский писал(а):

maxred писал(а):

Хотя ты как босяк с комплексами на патриоте,



Да я нищеброд и барыга
63


барыга-то вряд ли на таком хламе.
Кот Чеширский
В мой хлам влазит много хлама которым я барыжу. supercool
maxred
Кот Чеширский писал(а):

В мой хлам влазит много хлама которым я барыжу. supercool


а насос?
Кот Чеширский
Даже аптечка есть и знак аварийной остановки, у тебя нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 44 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы