Страница 1 из 2
Santa-Claus
Случилось так что моя магнитола, которая досталась мне с машиной, приказала долго жить. Началось все с того что перестало работать колесо громкости, затем плохо стали читаться диски, затем диски стали царапаться, затем крепление панельки сдохло и панелька держалась на двухстороннем скотче) Поймав сильную яму, магнитола улетела куда то на пол и там рассыпалась на куски (винтов в ней не было почему то). Собрав ее обратно, перестали работать некоторые кнопки. Но апофеозом тупости стало приложение провода с плюсом на разъем панельки (ну что то я не подумал куда прикладываю) и магнитола испустила последний дух...
За супер звуком никогда не гнался, музыка мне в машине нужна чтобы не заснуть по дороге на дачу, не грустить в пробке и.т.п.
Поскольку предстояла поездка на дачу на сл. день (200км) рано утром, было решено экстренно скрести сусеки и бежать в магазин за новой магнитолой. Вобщем выбор пал на Mystery mar-606u, о ней и расскажу.
Из минусов:
1. Не удобная резинка защищающая разъем флешки
2. При снятии панели постоянно мигает красная лампочка на самой магнитоле (заклеил изолентой)
3. Большой чехол под панельку
4. Дисплей находится на самой магнитоле, на панельке лишь защитное стекло.
Из плюсов:
1. Цена 1400руб
2. Нет CD, зато есть разъем под флешку и карту памяти
3. Достаточно функциональна по сравнению с другими магнитолами за эти же деньги
4. За счет того что нет CD, в 2 раза короче других магнитол

Короче кому не нужны диски (пережитки прошлого) и нужна хорошая бюджетная магнитола, всем рекомендую. За эти деньги ничего лучше я не видел) + возможность играть музыку с флешки серьезно манит)

Фото:
vadikk1200
Без дисков как то дико... Хотя может ты и прав. Фляги рулят gpn
Santa-Claus
Да ну их, валяются по всей машине) И потом раньше всегда была проблема: надо не забыть купить пару болванок, надо не забыть записать пару болванок, надо не забыть подписать эти болванки, ну и фееричекое диск не читается после 3-й поездки на дачу!
ADD: теперь правда приходится ползать по всей машине искать куда делась маленькая флешка 63
idd
сам подумываю купить мафон с флэшкой.... диски уже реально начинают надоедать. но чего-то не хочу я мистери-пролоджи. Как-то я к пионерам привык уже. А это немного другие деньги, жаба уже душит...
Santa-Claus
Я наверно чего то не понимаю... Разве будет какая то разница от магнитолы за 3 тыс и за 10?
Когда учился в школе, бывало вел дискотеки. Тогда был важен какие калонки, саб, усилок, микшер, эквалайзер, провода, но вот никак не сам проигрыватель. Играли сначала с плеера, потом с компа, потом вообще с ноута. И всегда все было супер!
ЗЫ Вот отчетливо помню разницу нового усилка (фирму не помню) и старого лампового. После одной такой дискотеки отнесли новый обратно в магазин, а к старому приделали промышленный кулер и продолжили играть на нем. Ламповый усилок был в 100500 раз круче этого нового...
Pablo
Santa-Claus писал(а):

Я наверно чего то не понимаю... Разве будет какая то разница от магнитолы за 3 тыс и за 10?


Будет и огромная! Но логика здесь проста: кто-то ездит на ВАЗах, кто-то на Мерседесах.
Santa-Claus
оО, не особо верю) Мне кажется это из той же песни что mp3 хуже чем flac) Или CD лучше чем mp3) Мне кажется надо в лесу всю жизнь жить чтобы улавливать все частоты) Понты короче это батенька.
Rivet
Santa-Claus писал(а):

оО, не особо верю) Мне кажется это из той же песни что mp3 хуже чем flac) Или CD лучше чем mp3) Мне кажется надо в лесу всю жизнь жить чтобы улавливать все частоты) Понты короче это батенька.



Нет дружок, это не понты, это реальность, если конечно не слушать Таню Буланову...
По поводу СД и МР3 я лично подробно расписывал, что зачем и почему в том числе со стороны процесса обработки звуковых волн мозгом.
Природу не обманешь!
Santa-Claus
Ок, я просто видимо особенный. Нефига по звуку неотличу mp3 от cd)))
ЗЫ И самое страшное я такой не один) Нас много)
Dmitry_S
Santa-Claus писал(а):

Ок, я просто видимо особенный. Нефига по звуку неотличу mp3 от cd)))
ЗЫ И самое страшное я такой не один) Нас много)



Да, я тоже так думал...

После установки новой аккустики, в замен штатной + ШВИ был скачан альбом ABBA
в МР3 и Lossless форматах, после прослушивания стало грустно,
совсем станет грустно если поставлю усилок и включу аккустику от него...

Да, еще, проблема в том что сейчас почти все пиратское CD-audio перегнано из МР3
Rivet
Dmitry_S писал(а):



Да, еще, проблема в том что сейчас почти все пиратское CD-audio перегнано из МР3



Я думаю это не проблема, через Интернет можно купить все Wink
К тому же наверняка друзья, родные катают иногда загранку, попроси привезти пару дисочков.

В марте из Таиланда припер местной музыки, не знаю в чем больший прикол, в музыке или в том как я им объяснял чо хочу hehe
Santa-Claus
На торрентах полно Lossless) Можно найти все что угодно, а если музыка в образе cue можно еще и записать сразу без лишних телодвижений)
Rivet
Santa-Claus писал(а):

На торрентах полно Lossless) Можно найти все что угодно, а если музыка в образе cue можно еще и записать сразу без лишних телодвижений)



А толку?

Dmitry_S писал(а):


Да, еще, проблема в том что сейчас почти все пиратское CD-audio перегнано из МР3

plamenizemli
не покупайте пролоджи ...мистери ..лджи ...у них и звук хуже и надежность низкая ....лучше добавить немного и купить пионер алпайн жвс кенвуд )))))))))))))))радость от низкой цены пройдет быстро а разочарование останется надолго
Santa-Claus
Нарушение правил цитирования.
Предупреждение.


Это как бы понятно, но вот если ситуация заставляет покупать "бюджет", что делать? Я пока доволен, насчет надежности не волнуюсь, есть гарантия год supercool
Batman_1976
plamenizemli писал(а):

не покупайте пролоджи ...мистери ..лджи ...у них и звук хуже и надежность низкая ....лучше добавить немного и купить пионер алпайн жвс кенвуд )))))))))))))))радость от низкой цены пройдет быстро а разочарование останется надолго


бюджетные алпайн жвс кенвуд ничем не лучше пролоджи ...мистери ..лджи и внутри там примерно тоже самое, делают те же китайцы и разработка их же, только маркой отличаются. Почти все серьезные фирмы отдают китайцам бюджетную линейку, а сами занимаются разаработкой более серьезной техники. Цель проста - не потерять рынок бюджетной техники. Но цена на технику с лейблами серьезных фирм на 5-15% выше, аналогичных аппаратов китайских брендов. Вот так, рынок однако...
СтепанПестов
круть тож давно уже хочу се магнитолу без дисков, считаю их чем то вроде кассет)). я на компе то сидюком не пользуюсь, и DVD плеер стоит в трех слоях пыли Smile
Batman_1976
СтепанПестов писал(а):

круть тож давно уже хочу се магнитолу без дисков, считаю их чем то вроде кассет)). я на компе то сидюком не пользуюсь, и DVD плеер стоит в трех слоях пыли Smile


Когда покупал себе магнитолу видел в продаже Клару без CD белого цвета, причем цена была чувствительно выше чем у процессорной Клары c CD, MP3, USB т.д. Уж не знаю, что там внутри и насколько нужно это для прослушивания всего лишь радио и MP3 с USB??? Или может за белый цвет такая наценка???
vitalik-b
Batman_1976 писал(а):

всего лишь радио и MP3 с USB???


lossless, друг мой, lossless supercool
Batman_1976
vitalik-b
Об этом не подумал... Думаешь поддерживает она эти форматы? Моя например, нет....
vitalik-b
хз.. мой пион 4200 wav с флэшек читает.
Batman_1976
Я на соей кларе не пробовал, но в паспарте ни про wav ни про flac ничего не сказано, а у тебя в инструкции указан это формат?
Rover_61reg
Batman_1976 писал(а):

бюджетные алпайн жвс кенвуд ничем не лучше пролоджи ...мистери ..лджи и внутри там примерно тоже самое


Batman_1976 писал(а):

Но цена на технику с лейблами серьезных фирм на 5-15% выше, аналогичных аппаратов китайских брендов.


Ага, я тоже так раньше думал и доказывал с пеной у рта.
Только почему-то дешовая фирма не глючит в жару и холод, и не ломается через пару лет supercool
Ну и даже по звуку отличия на одной и той же акустике....
Batman_1976
Нарушение правил цитирования.

Ну не стоит же сравнивать с откровенно левыми образцами. В любом случае серьезные компании следят за надежностью продукции выпускаемой другими производителями под их маркой... Как пример послушай как звучит аккустика Пионер или JBL стоимостью до 1000 руб и какой нибудь Мистери по аналогичной цене... В 90% случаях эти Пионеры будут звучать как минимум не лучше, а зачастую и хуже... но они довольно надежные в отличие от откровенно левых марок
Первый раз я столкнулся с этим в 1999 году, когда работал в компании по ремонту этой техники. Тогда на рынке было очень много аппаратов под маркой Пионер... И их в народе делили на левые и не левые, они отличались ценой функционалом и качеством звучания. Конечно много было действительно левых, они и работали недолго, часто ломались. Но среди так называемых левых было много моделей довольно надежных, и они присутствовали в официальных каталогах Пионер. Хотя внутри было все то же самое, что и внутри китайских и корейских моделей и схема и ЛПМ...
Больше всего удивился когда увидел Алпайн эконом класса. Думал левота (до этого дешевых Алпайнов мне не попадалось), однако нет... принесли по гарантии на ремонт, все честное... А внутри один в один тот же дешевый Пионер и китаец с корейцем... Но стоил он дороже аналогичного Пионера, марка однако...
Вот еще пример из другой области: Всем известная компания Ксерокс, которая придумала первый копировальный аппарат и первый в мире лазерный принтер, активно развивала технологии в этой области и делала самые мощные копиры, лазерные принтеры и МФУ, а на персональные аппараты эконом класса просто забила. В итоге к 90-м годам большая часть копиров у нас была известна под маркой Кэнон, а лазерные принтеры - НР, хотя они начали заниматься этой техникой гораздо позже... О компании Ксерокс по этой причине просто забыли. И когда вставал вопрос о покупки даже серьезной техники все вспоминали о Кэнон, НР и др. марках... Причина - отсутствие торговой марки в эконом-сегменте. Понятно, что заниматься всем подряд не выгодно, но если не заниматься вообще то теряешь полностью рынок и верхнего сегмента... Поэтому к концу века появились дешевые принтеры и МФУ под маркой Ксерокс, но... разработчик - Самсунг, а производят в Китае... Как только аппарат под маркой Ксерокс снимается с производства, появляется аналогичный под маркой Самсунг, но уже дешевле....
То же самое с телевизорами... У меня Филипс и Рубин, обоим уже порядка 10 лет.... Оба пашут, ПДУ взаимозаменяемые и меню похожее...
Думаю, что и автоаудио не исключение в этом плане...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы