Страница 2 из 3
alexandro70
Sagesurder1 писал(а):

(подключалка типа еще одного датчика, врядли вы влезете сразу так в готовое устройство,


провод с коробки снимаем и в колодку подключаем фишку(аналог датчика скорости,но с более большей частотой подачи импульса)
Olegan-TLT
alexandro70 ну если так, то "голь на выдумки хитра". завтра у шоферов спрошу Wink хотя мне все равно немного непонятно - надо схему смотреть, куда чего втыкать.
alexandro70
Sagesurder1 писал(а):

завтра у шоферов спрошу Wink


лучше спроси просто,продай бенза...и все будет ясно...не загружай человека думками,что все про его дила
знают supercool
Olegan-TLT
alexandro70 да разве это дила Wink это так, дилишки Wink
Art_16R
На прошлой служебке (2114) стояло такое устройство - нажимаем кнопочку тайную (под торпедой) и стрелка показывает 200+км/ч. Пробег увеличивается.
lexa057
Делается таким образом:
1. необходимо найти провод идущий от датчика скорости к комбинации приборов
2. в клемник комбинации или где он проходит (кому как удобно) параллельно накидываем провод от устройства. Само устройство в прикуриватель. Соединение проводов можно сделать через разъем для зарядного устройства (10 рублей в любом радиомагазине). Далее на устройстве (оно размером со спичечный коробок) выставляешь нужную скорость (от 50 до 1000000 км/ч). Быстро выставлять опасно, может вылететь комбинация приборов, но как правило 220км/ч на всех авто нормально. Мотаем сколько нужно. Из прикуривателя и разъема устройство отключаем, ныкаем в карман, а провод с разъемом под торпеду.

Эти устройства для каждой модели авто разные. Они продаются в городе наверняка, поспрашивать у водителей гос. контор и на заправках(цена как правило в пределах 2000 руб), а так вообще любой радиолюбитель соберет (стоимость деталей рублей 200).
Alexander99
Вобщем собрал я вот такую схему и пошел к водиле в гараж. Сняли одометр, давай подключать. Подключили сначала минус, потом два плюса. Подключаем к аккумуляторуи тут чего-то не так: стрелка спидометра поднялась до конца и опустилась, а также все цифры загорелись восьмерками (вобщем аналог самотестирование панели приборов на десятке, когда зажимаем кнопку суточного сброса и включаем зажигание). Ну да ладно.. Подключаю провод от схемы к клеме ДС (датчик скорости) и нифига, тишина, ничего спидометр не кажет и естественно одометр не мотает. Скорее всего причина в том, что в колодке все клемы задействованы и при включении зажигания ничего не тестируется же. От чего эти провода идут? Наверное надо попробовать прям с датчика скорости снять и туда подключить схему...Хотя сначала я хочу её на осцилографе посмотреть...
alexandro70
Alexander99 писал(а):

Наверное надо попробовать прям с датчика скорости снять и туда подключить схему


снял с датчика скорости и в разьем на косе(три дырки)методом тыка подключай....
завтра сфотаю.. Smile
Гомер Симпсон
Dmitriy_NMSK писал(а):

Alexander99
самый простой способ:
купи датчик скорости и к нему моторчик приколхозь


у нас в армии от дворников двигатель на уазике водила снимал и мотал через спецпереходник, сколько ему нужно.
ТС - тебе всего-то делов - купить новый датчик скорости. Он стоит рублей 200, подключить его к движку дворника, и всё - будет у тебя скорость 140 км/час Smile))
alexandro70
Гомер Симпсон
сомнительно,частота вращения маленькая...
а к дворнику это с тросиковым приводом ,у меня был от печки запорожца Smile
Alexander99
alexandro70 писал(а):

снял с датчика скорости и в разьем на косе(три дырки)методом тыка подключай....


Да эт понятно. Я уже нашел какой там провод сигнальный. Вопрос в том, почему не получается на снятом спидометре, почему он включается как-то "не так"?
Гомер Симпсон
alexandro70 писал(а):

Гомер Симпсон
сомнительно,частота вращения маленькая...
а к дворнику это с тросиковым приводом ,у меня был от печки запорожца Smile


а двигатель сними, и попробуй - я сам был немало удивлён скоростной способности УАЗа-буханки Smile
Робин Гуд
Вот так Лахавозцы и накатывают поллимона без капиталки hehe hehe pst
alexandro70
Alexander99 писал(а):

Вопрос в том, почему не получается на снятом спидометре, почему он включается как-то "не так"?


не знаю...
Pardon
rezident
Цитата:


--------------------------------------------------------------------------------

На прошлой служебке (2114) стояло такое устройство - нажимаем кнопочку тайную (под торпедой) и стрелка показывает 200+км/ч. Пробег увеличивается


Лично собирал такое устройство там даже скорость можно было менять какую хочеш . Схема примитивная но щас не помню
rover
Все верно говорят - надо от выхода датчика подключить обычный триггер и он уже будет умножать частоту на какую хочешь в поездке.
Но это не всегда удобно, поэтому все обходится намного проще:
Ставится тумблер переключения входа и в салоне устанавливается коробочка с генератором прямоугольных импульсов, прячется в панель, или хоть куда раз и навсегда, заранее настроенная. Ну, разве что рядом с тумблером вывести еще регулятор частоты импульсов.
По приезду на место, иль в гараж, щелкается тумблер и о чудо, пробег наматывается даже на заглушенной машине Smile
Причем если надо намотать побыстрее, то крутится регулятор и машина развивает феноминальный пробег за отрезок времени, за час сьездив в москву и обратно 63 Правла у каскада есть определенный порог на вход числоимпульсов, ну и с питанием надо проверить какой вольтаж у адаптера на коробке, обычно от 5-ти, до 12 вольт 6 имп\об, не думаю, что дальше этого адаптера на трос спидометра инженерная мысль пошла у начальства уазика Wink

Схемку любую соберет любой ботаник на рублей 500 с готовыми концами и тумблером выносным.
KyZZMI4
На наших машинах проблем не много, на ино бывает ещё на датчики абс завязывается спидометр. А тут
rover писал(а):

генератором прямоугольных импульсов

и будет водителю счастье Smile


У друга Вольва, списанная с конторы, так у неё пробег 700 000 и дырка на против спидометра hehe Водила не парился и наматывал иголкой, судя по потёртости спидометра ещё и промахивался часто Smile
zmey999
тахометр подключи заместо спидометра

а вот как с нефтепровода тырить я те не расскажу
Alexander99
rover писал(а):

Схемку любую соберет любой ботаник на рублей 500 с готовыми концами и тумблером выносным.


Охота самому. И кстати в инете она готовая 400 р стоит.
zmey999 писал(а):

а вот как с нефтепровода тырить я те не расскажу


А почему? Sad
ПЖ
jecson
ребята с уазовским одометром может не все так просто быть как с жигулевским,приведу пример,притащили мне одометр электронный с грузового Урала,типпо нуно домотать 1200км,ну я подключаю питание к нему, цепляю датчик скорости,к нему моторчик,к моторчику блок питания с регулятором напряжения,ну все вроде поехало, пробег мотается,да кстати одометр на Урале до 120км/ч,ну значит добавляю я оборотв,стрелка доходит до 120 и.....куякс одометр перестает мотать километраж,стоит скорость скинуть до 110 опять мотает,так и пришлось мотать на 110км/ч 10 с куем часов
rover
jecson
Самое ограничение каскада на числоимпульсы и есть.
Ты зацепил допустим датчик6\1, а надо было зацепить 3\1, или 1\1. Соображай - меньше импульс на метр у первичного преобразователя, больше импульсов засчитывает головное Wink
jecson
rover писал(а):

jecson
Самое ограничение каскада на числоимпульсы и есть.
Ты зацепил допустим датчик6\1, а надо было зацепить 3\1, или 1\1. Соображай - меньше импульс на метр у первичного преобразователя, больше импульсов засчитывает головное Wink


та нее..... supercool
датчик был снят родной с коробки Урала
rover
jecson писал(а):

rover писал(а):

jecson
Самое ограничение каскада на числоимпульсы и есть.
Ты зацепил допустим датчик6\1, а надо было зацепить 3\1, или 1\1. Соображай - меньше импульс на метр у первичного преобразователя, больше импульсов засчитывает головное Wink


та нее..... supercool
датчик был снят родной с коробки Урала


Ну, номинал датчика прикинь, сколько цу него импульсов на чего-то там. И в следующий раз бери с меньшим разрядом импульсов. Допустим родной 6\1, так ты бери 3\1 - мотать будет ровно в два раза быстрее.
KyZZMI4
rover
Что-то я не понял, если у панели ограничение на 120 км, то как мотать быстрее?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы