Страница 3 из 3
Alexander99
ПЖ, чего-то слишком сложно.
Подключил я сейчас схему к осциллографу и нифига, нет импульсов. Наверное микросхема не рабочая (или я ее спалил, потому что выпаял с рабочего оборудования) Наверное попробую собрать еще одну...
rover
KyZZMI4 писал(а):

rover
Что-то я не понял, если у панели ограничение на 120 км, то как мотать быстрее?


Нет у панели ограничения на именно 120 км\ч.
Есть скважность импульсов первичного преобразователя (в нашем случае датчика скорости) и ограничение на входящие импульсы до скольки-то кГц. supercool

Во первых надо разобраться, что за датчик у тебя как таковой - герконовый, или импульсный, от этого плясать.

Пример - Герконовый датчик имеет какую-никакую механику, а это значит, что он имеет ограничение на количество оборотов оси датчика, верно?
Если холла, то вот тут вся штука и есть.
Скважность импульса холла такая: \_\_\_\_\_\_
У геркона такая. _L_L__L_L__L_L_
В идеале вообще, если честно, должна быть такая l__l__l__l_

Логично предположить, что при определенных оборотах оси датчика иппульсы холла сливаются (теряют глубину и спидометр их перестает видеть), или герконовый остается в зависнутом положени.

Так вот скважность 3:1 больше, чем у 6:1 при одних и тех же максимальных оборотах ( \__ \__ \__ \__ \__ \__ ), и соответственно датчик с меньшим количеством импульса на чего-то там выдает большую частоту, ибо во первых - не теряет скважность импульсов при достижении порога оборотов оси датчика, как у 6:1, во вторых при несоотношении спидометр\датчик проигрывает спидометр, честно считая, как его и научили, что датчик к нему присоединен 6:1, и не подозревая считает импульсы от датчика 3:1. Что приводит к удвоению текущего значения в работе устройств Pardon
Это же элементарно Smile

Вот если ты посадишь на спидометр датчик с 12:1, или подберешь правильно кондер на срез импульса Wink то пробег уменьшится ровно вдвое. Точнее будет считаться вполовину, ну, или в процентах в меньшую сторону, смотря какой кондер. supercool
KyZZMI4
rover
Теперь понял, надо ещё пару раз почитать, и дойдёт окончательно Smile
jecson
KyZZMI4 писал(а):

rover
Теперь понял, надо ещё пару раз почитать, и дойдёт окончательно Smile


я вот тоже третий раз перечитываю и никуя непонимаю..... supercool
у меня сделана полная имитация движения Урала... supercool
rover
ты мне тогда скажи тогда если я сам Урал разгоню за 120 одометр мототать будет? supercool
rover
jecson писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

rover
Теперь понял, надо ещё пару раз почитать, и дойдёт окончательно Smile


я вот тоже третий раз перечитываю и никуя непонимаю..... supercool
у меня сделана полная имитация движения Урала... supercool
rover
ты мне тогда скажи тогда если я сам Урал разгоню за 120 одометр мототать будет? supercool


А ты уверен, что разгонишь? А главное - уверен, что затормозишь потом спустя пару киллометров? supercool

Будет, если датчик сменишь со штатного на нормальный, у которого импульсы будут четче. Попробуй другой датчик, бога ради, только не спрашивай, я уже сам запутался 63
jecson
rover писал(а):

jecson писал(а):

KyZZMI4 писал(а):

rover
Теперь понял, надо ещё пару раз почитать, и дойдёт окончательно Smile


я вот тоже третий раз перечитываю и никуя непонимаю..... supercool
у меня сделана полная имитация движения Урала... supercool
rover
ты мне тогда скажи тогда если я сам Урал разгоню за 120 одометр мототать будет? supercool


А ты уверен, что разгонишь? А главное - уверен, что затормозишь потом спустя пару киллометров? supercool

Будет, если датчик сменишь со штатного на нормальный, у которого импульсы будут четче. Попробуй другой датчик, бога ради, только не спрашивай, я уже сам запутался 63


лана сдаюсь..... supercool
Урал военный,из последних модификаций,с турбиной интеркуллером,абс...
фишка знаешь в чем,у него на одометре есть рычажок для сброса суточного пробега(как на жЫгулях),дык если этот рычажок повернуть в другую сторону то можно установить скорость после которой стрелка спидометра работает, а километраж не наматывает,порог регулировок от 10-120 км/ч,т.е установил порог 30км/ч,как стрелка завалила за 30 стрелка работает ,а км немотает,вот такой военный вариант lol1
KyZZMI4
А нафига это надо?
jecson
KyZZMI4 писал(а):

А нафига это надо?


да я сам непойму нафига,рылся в нэте,никакой инфы ненашел по этому поводу supercool
KyZZMI4
jecson
Может для продажи, не бит не крашен, прапор раз в неделю в магазин ездил hehe
Vova 45
KyZZMI4 писал(а):

jecson
Может для продажи, не бит не крашен, прапор раз в неделю в магазин ездил hehe

Точно. Военные любят секреты. Сгоняют на рыбалку от Масквы до Владика, а на одометре о км. Как бы никуда и не ездили. 63 supercool
alexandro70

это моя хренотень..скорость 360..
Alexander99
alexandro70, а можно схемку... И почему 360 км/ч, это для какого автомобиля?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы