Страница 2 из 2
Aleksey1975
rover
5Zigen писал(а):

Интересно, если лопнет передняя шинка на ходу ну примерно на 100кмч
писец сильно вероятен?
+усилитель руля реально поможет удержать?
может кто нить был в такой ситуёвине


Бывал пару раз, ничего страшного, главное рулем сильно не крутить, а то перевернешься нахрен.
Первый раз помню звезданулся в огромную яму, колесо кованный диск пополам, камеры как небывало, вся в клочья, причем на пассажирском тетя сидела еще под 120 кг, с её стороны и бабахнуло.
Аккуратно прорулил, нажимая периодично на тормоз, проехал с искрами метров 50. Заменил на запаску и поехал дальше.

Второй раз спустило на трассе, причем ехал весной этой под 130 примерно, почуял хлопок и запах пошел горелой резины, как ехал, так и ехал, а встречные начали мигать. Ну, подумал, что впереди гаишники, сбавил скорость и понял, что что-то не так.
Остановился - резина накка волочится сама по себе, дым идет. Проехал может киллометра два так. Плюнул, докатил малым ходом по обочине до шиномонтажки, поставил кмеру и поехал дальше.

Из-за гидрача как раз на скорости не всегда замечаешь, что колесо спущено!
DAI
rover писал(а):

Из-за гидрача как раз на скорости не всегда замечаешь, что колесо спущено!


На Зилу или Камазе возможно, но на легковой еще как заметно. Машину начинает тянуть в сторону спущенного колеса и положение руля смещается в противоположную уводу сторону. (если колесо на управляемой оси)
CodeName47
DAI
Всегда восхищался меринами за их безопасность. Наверное самые лучшие легковые авто в мире по безопасности. ИМХО
DAI
CodeName47 писал(а):

DAI
Всегда восхищался меринами за их безопасность. Наверное самые лучшие легковые авто в мире по безопасности. ИМХО


Думаю Ауди и БМВ тоже на высоком уровне по безопасности, ибо made in Germani и стоят они не зря дороже, чем все остальные автомобили.
mikal
DAI писал(а):

Думаю Ауди и БМВ тоже на высоком уровне по безопасности,


Высоком, но далеко не эксклюзивном. А если брать старые модели, то надо честно отдавать себе отчёт, что те же Е-39 или твой мерин против соременных бюджеток типа Мондео, Инсигнии и пр. уже сильно сливают.
DAI
mikal писал(а):

Высо А если брать старые модели, то надо честно отдавать себе отчёт, что те же Е-39 или твой мерин против соременных бюджеток типа Мондео, Инсигнии и пр. уже сильно сливают.


Я меньше всего об этом думаю.
CodeName47
mikal писал(а):

Высоком, но далеко не эксклюзивном. А если брать старые модели, то надо честно отдавать себе отчёт, что те же Е-39 или твой мерин против соременных бюджеток типа Мондео, Инсигнии и пр. уже сильно сливают.


Мне кажется многие с этим поспорят...
mr1
На фиате дукато переднеприводном порвалась в хлам правая передняя покрышка от удара в яму. Скорость была около 90 км/ч. Плавно остановился, никаких уводов в сторону не заметил. Проблема обнаружилась только при внешнем осмотре.

На хонде аккорд поймал отвертку в заднее правое - никаких уводов не было, только чуть увеличилась тряска, возможно от возникшего дисбаланса за счёт массы отвёртки. Скорость была около 70 км/ч.
SUNshineNT
Я на своей на 60 ночью в ямку залетел, колесо пробило. В сторону поволокло, но не сильно, руль просто довернул и остановился. А вот что будет на 100 - хз.
DAI
CodeName47 писал(а):

mikal писал(а):

Высоком, но далеко не эксклюзивном. А если брать старые модели, то надо честно отдавать себе отчёт, что те же Е-39 или твой мерин против соременных бюджеток типа Мондео, Инсигнии и пр. уже сильно сливают.


Мне кажется многие с этим поспорят...


Конечно, ибо до конца 90-х немцы честно делали машины из толстого метала.
Кот Чеширский
http://rian.ru/incidents/20100623/249367324.html

Цитата:

Следственные органы СКП РФ по Хакасии начали доследственную проверку по факту несчастного случая около автозаправочной станции, где мужчину убило потоком воздуха из лопнувшего колеса "КамАЗа", сообщил РИА Новости в среду представитель ведомства.



wwow
dezruptor
Пару лет назад из-за лопнувшего колеса у автобуса в Ростове был введен план типа антитеррора, согнать успели весь омон с ближайших городов, пока разобрались что случилось и уняли панику...
ZaSKaR
Кот Чеширский писал(а):

http://rian.ru/incidents/20100623/249367324.html

Цитата:

Следственные органы СКП РФ по Хакасии начали доследственную проверку по факту несчастного случая около автозаправочной станции, где мужчину убило потоком воздуха из лопнувшего колеса "КамАЗа", сообщил РИА Новости в среду представитель ведомства.



wwow


У нас тут когда КАД и развязку с Сойской улицей строили,то часто проезжали 4-х мостовые самосвалы,так вот когда они загружены,ты покрышка сминается раза в полтора,два и часто взрываются. Слышно км на 10.
Колян90
Один раз ездил со знакомым на алтай-возили уголь на камазе. Пробили переднее колесо, поставили запаску, доехали до грузового шиномонтажа. Заходим в помещение, глаза у нас были такие: wwow В помещение как будто была кровавая бойня-весь пол в крови и её пытаеться отмыть паренек-шиномонтажник. Спрашиваем у него че здесь произошло: приехал вольво с пробитым колесом, камеру заклеили, все дела, покрышку забортовали, его напарник стал накачивать колесо-почти накачал и колесо бахнуло! Пацану ошметками покрышки изуродовало пол лица-увезли на скорой. Че с ним было дальше-не знаю Pardon Еще был случай у нас на Бачатском разрезе-накачивали то ли одну камеру, то ли колесо в сборе. Она жахнула-двое слесарей насмерть и разнесло пол ангара...
Art_16R
у меня у знакомого на тройке колесо отвалилось заднее. шли километров 70 - 3 человека в машине + картофана полный багажник. барабан сточило и на асфате след приличный остался. машину удержали, повезло
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы