Страница 73 из 92
Glan
mr-Nick писал(а):

Glan,вам смешно - а оно на самом деле...Не то чтобы совсем не слышно,но на хх и до 1500 его еле слышно...По подвеске - тише работает,т.е. не гремит в дверях и т.п. - тока торпеда Читаем вдумчиво и со смыслом=)


кули читать? я докуя машин проклеил.
V1T писал(а):

ваз вообще шумить беспонт- летом все окна нараспашку, а зимой с закрытыми стеклами и так вполне нормуль


вот это очень верное замечание. я людям машину шумлю - они потом принимают работу... типа прокатится... едут с нарастопашку открытым окном и говорят о типа круто тихо стало ROFL еще бы епт - столько денег за материал и работу отдали
Stazz писал(а):

Ну незнаю-незнаю, у меня обычно всегда закрыты окна, хоть и кондея нет- печка на 2-й скорости очень хорошо справляется с обдувом... центральное сопло в лицо


включи последнюю скорость - даже двигателя до 5000 слышно не будет gpn



Чтобы шумить ВАЗ нужно очень хорошо понимать какие именно шумы вам хочется убрать. потому как методы кардинально разные...
их можно разделить следующим образом:

аэродинамические - лечи уплотнителями приоры и дополнительными - самодельными.

шум от дороги - лечится жесткой проклейкой арок с двух сторон и днища. но самое главное это тихая резина.

шум от дождя - шумка крыши (весь шум уйдет на стекла)

шум двигателя трансмисии - лечить нужно конструктивно - шумка почти не помогает... писать что и как очень долго и бессмысленно - ибо причин слишком многою.

скрипы - просто без коментариев

шум рядом стоящих машин - шумка дверей. если ездите с открытми окнами - можете даже не делать.

на сарае и хэтче настоятельно рекомендую шумку багажника в круг
Кот Матроскин
Glan писал(а):

на сарае и хэтче настоятельно рекомендую шумку багажника в круг


вибропласт + битопласт (и т.п) = хватит?
Adelko
Цитата:

шум двигателя трансмисии - лечить нужно конструктивно - шумка почти не помогает


Гы, эт чет новенькое. Как ты конструктивно лечишь шум двигателя трансмиссии, хоть вкраце? Smile
Johnnybravo
Цитата:

Как ты конструктивно лечишь шум двигателя трансмиссии


ИМХО- это неизлечимо.
Glan
Кот Матроскин писал(а):

вибропласт + битопласт (и т.п) = хватит?


железо виброй любой... под коврик желательно что то на войлочной основе...там где идет канал выхлопной системы - лучше использовать серию бимастов.
Ars Longa писал(а):

Гы, эт чет новенькое. Как ты конструктивно лечишь шум двигателя трансмиссии, хоть вкраце?


нормальные подшипники в КПП. нормальная натяжку ГРМ. если делаешь двигатель то его максимально точная развесовка.
нормальный подвес ДВС. закрытие технологических отверстий - рулевой вал, троссы газа сцепления. Забор воздуха с улицы. примерно так.
Adelko
В самом деле интересно. Про то что забор воздуха с улицы уменьшает шум впуска я знал, видимо действительно работающая вещь. Про закрытие технологических отверстий тоже вобщем-то понятно. Правда интересно как именно ты их закрываешь? Про нормальные подшибники в КПП: тема давно пожеванная, но к логическому завершению не пришедшая: какие ты подшибники используешь. Я когда перебирал свою коробку, поставил вологодские, обычные самые. Еще мне квазар (который в челнах) предлагал какие-то 305 импортные подшибники, проточенные под нашу кпп. А вот про что слышу первый раз так это про натяжку ГРМ. Это каким-то образов влияет на звук двига? Какая должна быть нормальная натяжка?

З.ы. и что ты подразумеваешь под нормальным подвесом ДВС. У нас кроме стока ничего нет. Ну есть еще техномастер, передняя, но эт не всчет, потому что более эффективного вибродемфирования по сравнению со стоком не дает. Разве что живуча более, да не проседает как сток. Ну а гидроопоры еще не ставит никто на наши авто.
Adelko
От себя еще добавлю, что может помочь гофра в выхлопную систему. И говорят, что после тщательного совмещения каналов между ГБЦ и коллекторами тож рев двига поприятней становится.
GROMO
Glan писал(а):

нормальная натяжку ГРМ.


Это что бы при сбросе газа не вибрировал? ? ? Если так, то рекомендую сразу вместе с такой подтяжкой для 1.5 поставить порши от безвтыковой , иначе если не ювелир - "держи карман шире " ! supercool
Кот Матроскин
Ars Longa писал(а):

после тщательного совмещения каналов между ГБЦ и коллекторами


это как?
Adelko
Цитата:

это как?


На себе не испытывал, поэтому с чужих слов. Те кто решает расточить каналы в ГБЦ (тюнинг типо и все такое) часто обнаруживает "ступеньки" там где примыкает к гбц рога и выпускной коллектор, т.е. не полное соответствие отверстий. После их совмещения и расточки каналов (ну эт я не думаю что какой-то звуковой эффект может дать) говорят, что двиг работает гораздо приятнее по звуку. ХЗ правда нет.
mr-Nick
Повторюсь,какие шансы на проседание дверей после проклейку шумки?
SClaus
mr-Nick
Двери нужно шумить с умом, тогда и проседать ничего не будет
Кот Матроскин
Пока, за 2 года, довольно тяжелые передние двери не просели ни капельки Smile
А вот гораздо более лёгкие (что с шумкой, что без) задние - уже имеют люфт в петлях (обе!) Pardon
skripun
всем привет, народ напишите пжалста какой материал и сколько нужно хочу шумоизолировать все двери, крышу. а дальше по обстоятельствам и деньгам посмотрю.
димон_2112
skripun писал(а):

всем привет, народ напишите пжалста какой материал и сколько нужно хочу шумоизолировать все двери, крышу. а дальше по обстоятельствам и деньгам посмотрю.



прочитай всю тему с начала !! там мнооооого интересного Wink
skripun
димон_2112
у меня аж очки испугались, я серьезно читать глаза устают долго и в голове сумбур от 73 листов.
димон_2112
а ты всё не читай... найди сообщения, где перечисление материалов идет)
zlexx
ИМХО.
Достаточно шумить потолок и пол. Эфект будет налицо. Остальное - затраты будут несравнимы с результатам. Хотя есть фанаты, им на затраты наплевать, им главное , что б процесс шел.
Я шумку делал не на одной машине, и по этом знаю чего говорю.
mr-Nick
skripun,читай мой пост выше - там материал на двери тока. Эффект есть,но быстро привыкаешь.К тому же не поленись карты дверей сверху карпетом обклеить - скрипеть не будут.
skripun
mr-Nick
а что такое карты дверей???? это сама дверь на которую обшивка одевается или внутри???? и карпет каким клеем клеить??? или любым который к металлу приклеивается????
mr-Nick
skripun,это сама обшивка.Карпет любой.Клеить как на фотках у Glooma.
jendos116km
Есть ли смысл под обшивку двери проложить паралон? Чтобы обшивка толще была. Просто есть сомнения так как паралон влагу будет впитывать, двери могут зацвести
mr-Nick
jendos116km,имхо - не стоит.Толще она не будет,а внутренние полости закладывать поролоном не стоит - причину ты сам написал.Даже если ты кузов от обшивки изолируешь - конденсат всё равно будет скапливаться....
karter
Вместо поролона можно взять армадакт или коофлекс, там поры закрытые и влагу не берет
jendos116km
mr-Nick
karter
Спасибо за советы Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 73 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы