Страница 13 из 14
dorinspector
ТИМУP писал(а):

этот закон очередное доилово



так он же и раньше был, просто сумма увеличилась
slavbek
ТИМУP писал(а):

dorinspector писал(а):

Человек 1 писал(а):Мне, удобней с тонировкой и соответственно гораздо безопасней !



вот ключевой момент - ТЕБЕ удобнее. Плати за удобства



вот тоже ключевой момент, этот закон очередное доилово, а не борьба за БДД


Ну, ну. Лишение, за поворот через сплошную тоже доилово а не борьба за БДД?
Сергей Т
slavbek писал(а):

Ну, ну. Лишение, за поворот через сплошную тоже доилово а не борьба за БДД?


вот не надо сравнивать мягкое и пушистое
dorinspector
slavbek писал(а):

Лишение, за поворот через сплошную тоже доилово а не борьба за БДД?



да- это тоже доилово, как я теперь на работу ездить буду? Пробку не объедешь hehe
dezruptor
slavbek писал(а):


Калифорния далеко.


Страна у нас тоже большая.

slavbek писал(а):

Мы, к сожалению, тут живем,


И чтобы не сожалеть законы и госты надо по уму делать, а не как попало.

slavbek писал(а):

и у нас по ПДД и ГОСТу есть допуск по светопропускаемости для передних боковых стекол.


Это библейский текст что переосмысливанию и исправлению не подлежит?

slavbek писал(а):

Чудны вы люди советские, почему если что то запрещено, то во всех ЦИВИЛИЗОВАННЫХ обществах большенство старается соблюдать правила, у нас же, куча возмущений по теме и без.


Чудно вы крестьянские дети. Что написано, зачем, какой толк... не задаете себе таких вопросов.

slavbek писал(а):


Как часто высказываются отделные личности на этом форуме: "если вас что то не устраивает, валите в свою Калифорнию"


Тебя все устраивает в нашей стране? Нет? Вали в цивилизованную. Словоблудие тупое прекращай - сию фразу можно писать в любом топике тогда... подорожал бензик? Вали. Гай незаконно оштрафовал? Вали. Из-за позиции частосглатывающих граждан мы и живем в стране где с народом... вообще не считаются.
Zibnow
slavbek писал(а):

чем тебе без тонировки на передних боковых небезопасно?


Как минимум, слепит солнце попадая в боковое зрение, особенно когда сквозь лесную аллею едешь, аж рябить начинает.
dorinspector писал(а):

вот ключевой момент - ТЕБЕ удобнее. Плати за удобства


Да мне!!!
За какое удобство? Кому? И с какой стати?
За тонировку? Я за неё уже заплатил - налоги, пошлины, заплатил людям которые мне её повесили, а они соответственно тоже заплатили налоги и т.д.
Чё ещё надо?
Ты или глумишся тут или безмерно глуп, ибо пытаешся навязать своё совершенно, абсолютно не обоснованное и не подкреплённое ничем, мнение другим, (в частности мне)! А мне на него пох..., ибо имею своё!

Последний раз редактировалось: Zibnow (07 Июля 2010 16:07), всего редактировалось 1 раз
dezruptor
dorinspector писал(а):


а прозрачной атермальной пленки нету разве? А заводская бутылка какже?


Это хрень все. Атермальные пленки, стекла.. эффект мизерный, уже проходили, иначе в Калифорнии бы и не морочились бы. Сейчас решают как дальше быть.
Шилов
dezruptor писал(а):

Тупо банально жарко в нетонированной машине. И кондей при хорошей температуре и солнышке фиг нормально охлаждает. Имел опыт, уже описывал здесь.



у нас жара стоит уже какую неделю, вывод уже сделан: когда солне сбоку - не печет потому что стекла тонированы, когда в лоб - то припекает, лобовое не тонировано, уже задумываюсь о тонировке лобового
dorinspector
Человек 1 писал(а):

Я за неё уже заплатил - налоги, пошлины



у нас еснь налог и пошлина на тонировку? И потом ты заплатил за то что тебе сделали вещь, не соответствующую закону, причем заведомо это зная, только штраф 100 р тебя не смущал, поэтому свои материальные претензии можно засунуть...ну ты понял... А сейчас будут драть, ты и завертелся
dorinspector
Человек 1 писал(а):

Ты или глумишся



конечно глумлюсь, как еще с такими как ты разговаривать, которые ЛИЧНОЕ удобство выше ЗАКОНА ставят? Только наказывать ,причем системно, планомерно, ежедневно изымая по пятихатнику
Сергей Т
dorinspector
извени, но ты несешь хрень. Какой нафиг закон, если он не обязателен для исполнения, особенно теми, кто этот закон и утвердил.
Шилов
slavbek писал(а):

ТИМУP писал(а):dorinspector писал(а):Человек 1 писал(а):Мне, удобней с тонировкой и соответственно гораздо безопасней !







вот ключевой момент - ТЕБЕ удобнее. Плати за удобства



вот тоже ключевой момент, этот закон очередное доилово, а не борьба за БДД

Ну, ну. Лишение, за поворот через сплошную тоже доилово а не борьба за БДД?



а чем принципиально поворот через прерывистую отличается? машины не надо пропускать? или они не ездят навстречу совсем?

пример: около нашего квартала проходит шоссе, 3 полосы в каждую сторону, был разворот с одной стороны (как и положено знак разворота, сплошная полоса+прерывистая разметка), потом с какого-то буя знак убрали прерывисту превратили в сплошную, сейчас опять нарисовали прерывистую, но знак на место не вернули. И как это все связано с БДД?

вчера было безопасно, но завтра решили что будет опасно, а через неделю всетаки решили, что безопасно?
Zibnow
dorinspector писал(а):

у нас еснь налог и пошлина на тонировку?


Ага представь себе, НДС, таможенные пошлины и ещё много чего.
И даже доставка НДСом облагается, прикинь.
dorinspector писал(а):

И потом ты заплатил за то что тебе сделали вещь, не соответствующую закону, причем заведомо это зная, только штраф 100 р тебя не смущал, поэтому свои материальные претензии можно засунуть...ну ты понял... А сейчас будут драть, ты и завертелся



Ты реально не догоняешь!
dorinspector
Сергей Т писал(а):

Какой нафиг закон, если он не обязателен для исполнения, особенно теми, кто этот закон и утвердил.



С этим тоже надо бороться, рано или поздно я думаю, порядок наконец наведут.

И вообще, я не понимаю, почему повышение штрафов вызывает такой резонанс? Можно подумать все поголовно нарушают.
dezruptor
Сергей Т писал(а):

dorinspector
извени, но ты несешь хрень. Какой нафиг закон, если он не обязателен для исполнения, особенно теми, кто этот закон и утвердил.


+1
Наивно полагать что сей закон введен для каких то целей отличных, чем подоить население.
Шилов
dorinspector писал(а):

олько штраф 100 р тебя не смущал, поэтому свои материальные претензии можно засунуть...ну ты понял... А сейчас будут драть, ты и завертелся



а вот здесь поправочку внесу: и когда 100 р. было (т.е. пока есть) в отдельных регионах драли и дерут за тонировку, а в других регионах куй забили, так что не факт что в них и при пятихатке будут драть, ну хотя по традиции первую недельку для отчетности поштрафуют
Шилов
dorinspector писал(а):

олько штраф 100 р тебя не смущал, поэтому свои материальные претензии можно засунуть...ну ты понял... А сейчас будут драть, ты и завертелся



а вот здесь поправочку внесу: и когда 100 р. было (т.е. пока есть) в отдельных регионах драли и дерут за тонировку, а в других регионах куй забили, так что не факт что в них и при пятихатке будут драть, ну хотя по традиции первую недельку для отчетности поштрафуют
Шилов
dorinspector писал(а):

С этим тоже надо бороться, рано или поздно я думаю, порядок наконец наведут.



ну ты шутник hehe
Zibnow
dorinspector писал(а):

как еще с такими как ты разговаривать, которые ЛИЧНОЕ удобство выше ЗАКОНА ставят?


Про закон я тебе уже говорил.
Нехрен мне этим дебилизмом козырять.
dorinspector
Человек 1 писал(а):

Ты реально не догоняешь!



нет. Ты знал что у тебя тонировка не соответствует ГОСТ и все равно делал ее, а теперь мучаешься, ну я ж заплатил, а вы санкции ко мне.
dorinspector
Человек 1 писал(а):

Нехрен мне этим дебилизмом козырять.



Вот чтобы уважал закон (он может быть плох, я не спорю, но уважать его надо, а иначе будет черт те что) плати штрафы
Шилов
dorinspector писал(а):

Человек 1 писал(а):Нехрен мне этим дебилизмом козырять.



Вот чтобы уважал закон (он может быть плох, я не спорю, но уважать его надо, а иначе будет черт те что) плати штрафы



это говорит чел, который некоторые заморочки решает и будет решать с помощью ксивы? hehe
dorinspector
ТИМУP писал(а):

это говорит чел, который некоторые заморочки решает и будет решать с помощью ксивы?



я их решал всего 2 раза, и то стыжусь redfac
Zibnow
dorinspector писал(а):

нет. Ты знал что у тебя тонировка не соответствует ГОСТ и все равно делал ее, а теперь мучаешься, ну я ж заплатил, а вы санкции ко мне


dorinspector писал(а):

а теперь мучаешься, ну я ж заплатил,


Я не мучаюсь, а всего лишь ответил на твой вопрос.

Слушай, не ты ли лобист, провокатор этого закона(точнее сказать изменения в КОАП)?
Чёт слишком яростно борешься, только не понятно за что.
Кароч гост по тонировке надо нах убирать, или как минимум пересматривать и делать более демократичным! ИМХО!
Zibnow
ТИМУP писал(а):

это говорит чел, который некоторые заморочки решает и будет решать с помощью ксивы?


Ага и ссыт посреди Москвы!!!!
Пипец!
Хоть постыдился бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы