Страница 164 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
Mif
infeligo
Плохо работает замок? лучше поменять, всего то .. от 450 р.
Меня как то замок подвел.. 16 тыс ремонта =)
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=4689369#4689369 - моя история.
infeligo
Mif писал(а):

infeligo
Плохо работает замок? лучше поменять, всего то .. от 450 р.


Он как периодически проворачивается на 90 градусов только.. Его может что-то останавливать?.. У меня в 99ой такого нету..
Mif
infeligo

Может механизм заедает, может еще что... У меня все поворачивается без проблем и усилий. Раз плохо поворачивается, заедает, меняй! замок не исправен - факт. Все равно придется рано или поздно менять. Я вообще считаю, что если в машине что то начало барахлить, срочно ремонтировать\менять. Иначе все пошло и поехало. То отвалилось что то, то перестало работать другое.
Замок поменять самому - пол часа. Нужна дрель (если у тебя срывные болты ) или отвертка если просты винты ( в этом случае вообще 10 минут максимум)
п.с.
Кто то считает, что срывные болты ставить нет смысла. Все равно угонят.. вообще так и есть, но у меня срывные..
infeligo
Mif писал(а):

Может механизм заедает, может еще что... У меня все поворачивается без проблем и усилий. Раз плохо поворачивается, заедает, меняй! замок не исправен - факт. Все равно придется рано или поздно менять. Я вообще считаю, что если в машине что то начало барахлить, срочно ремонтировать\менять. Иначе все пошло и поехало. То отвалилось что то, то перестало работать другое.
Замок поменять самому - пол часа. Нужна дрель (если у тебя срывные болты ) или отвертка если просты винты ( в этом случае вообще 10 минут максимум)
п.с.
Кто то считает, что срывные болты ставить нет смысла. Все равно угонят.. вообще так и есть, но у меня срывные..



Спасибо, замок менять буду, просто было не понятно, я то на машине не ездил. Есть товарищи которые ездят пока что-нить не сломается. Будем с ними бороться =)

Срывные болты я у себя зубилом откручивал когда рулевое снимал =). Срывные болты у меня даже есть.
infeligo
Купил замок зажигания, нового образца. Подойдет ли на авто 2000 года выпуска?
Lada Lady
KIB писал(а):

Значит просто повезло, что "правильный" датчик дали.


Сама удивлюсь.
Спасибо всем огромное за подробные объяснения! Smile

Mif писал(а):

Опять антифриз сливать


Не надо его сливать. Там выльется совсем немного при замене датчика.

infeligo писал(а):

А про замок кто скажет? Должен он стопорится в положении "0"?


Не нужно замок менять. Вам поможет ВД-шка, побрызгайте побольше внутрь замка. У меня тоже стопорилось, пару раз побрызгала и больше не заедало ниразу.
А у вас это случайно не штатная блокировка руля срабатывает? Может когда садитесь, нечаянно руль задеваете?
Lada Lady
Вобщем, я нашла оба датчика.. Мне меняли тот, что внизу за воздушным фильтром, куда не подлезешь.
Арташес
Что за дрянь: внезапно глохнет машина, горит зажигание и пляшут стрелки приборов, машина не заводится раз 10, потом заводится и вылазит чек "низкое напряжение бортовой сети" wwow
алексей_423
здравствуйте!хотел поинтересоваться-это нормально когда вентилятор радиатора начинает работать при 110 градусах...а порой и выше
PiraTT
алексей_423
110 по БК или приборке??
Mif
!Lnur
Realmatroskin
Поставил я проводок на массу. Стрелка перестала дергаться и машина стала заводиться на теплый и горячий двигатель. Стрелка температуры теперь как столб стоит, чуть более 90.. даже подозрительно
Smile еще вроде датчик уровня топлива стал показывать уровень топлива чуть меньше ( ранее у меня, если залить полный бак, стрелка уходила - куда то далеко за пределы положенного)) ) сегодня как раз заправлюсь и посмотрю.
Lada Lady
По поводу датчика.
Все же, для чего его менять ? для профилактики? Просто я пользуюсь правилом ( по крайней мере в русской технике ) "Работает ?! НЕ ТРОГАЙ, ОТВАЛИТСЯ!!"
Smile Хотя раз антифриз сильно не вытечет, надо поменять.. хуже не будет.
Ладно.

Теперь у меня следующий вопрос:
Магнитола:
Время от времени сама по себе выключается и не включается ооочень долго. Лечилось это "шевелением" ее в "гнезде" ( контакты ). В общем до шевелилSmile Одно лечим, другое калечим. Теперь не работает радио. Я так понимаю, там наверно вылез контакт от антены.. но что то свободных проводков я там не вижу. Может что то другое? Кто может подсказать ?
МегаVolt
Mif
там штекер должен быть, а не проводок Smile
!Lnur
алексей_423
Опятьдвадцатьпять! 110 по стрелке?
Разбери приборку и передвинь стрелку! pst
МегаVolt
!Lnur писал(а):

алексей_423
Опятьдвадцатьпять! 110 по стрелке?
Разбери приборку и передвинь стрелку! pst



а чтоб, потом когда снова на 110 уйдет не снимать приборку, выпели в стекле окошечко буит удобней Razz
!Lnur
Realmatroskin, можно вообще стекло не ставить! Wink
Lada Lady
Mif писал(а):

По поводу датчика.
Все же, для чего его менять ? для профилактики?


Я меняла в связи с тем, что у меня вентилятор не включался и температура уходила в красную зону. А вы уж смотрите по поведению вашей машины- если всё в порядке, то зачем менять. Smile
dab
Други, моск уже весь сломал, 1.5 месяца как купил усилитель рейки тюнингавтовский, с периодичностью в неделю пытаюсь поставить - вообще никак не получается - как подсунуть вертикальную тягу которая ставится на правые (по ходу движения) шпильки и внизу на балку? Я за рейку не то что тягу, палец не просуну, а её надо подсунуть и одновременно на шпильки натянуть, как...? Дал мужикам механикам поглядеть, сказали что тут тока рейку снимать и иначе никак.

McLaren_
dab Я поставил без проблем, порсто сразу поставил и даже не помню чтобы у меня были какие то проблемы. Может ты не той стороной пихаешь или брак у тебя?
МегаVolt
McLaren_
скорей всего экран загнут слишком сильно к рейке подходит вот и не влезает
Арташес
Сажусь сегодня в машину, ключ на старт, стартер крутит, но машина не заводится, а из ЧЯ треск идет жуткий. Открыл все замечательно, ничего не сгорело и машина завелась. Главное за 2 дня 3 случай, чтобы это?
PiraTT
Реле какое-нибудь, там больше трещать нечему
Yorkan
Народ имееться ламерский вопрос омыватели в десятках вверх низ регулируються? lol1 хотелось бы пониже немного зделать, не хочу упираться сильно мало ли lol1
ПавелР
dab
А ты пробовал до упора влево вывернуть? ,правая тяга-чуть-чуть,но должна отойти от крепления.
Может этого чуть-чуть хватит,чтоб подсунуть на шпильки.
ПавелР
О нет -ВПРАВО!!!
dab
McLaren_, ну брака немного есть, посколько отверстия на тяге и на хомуте не очень совпадают. С продавцом разговорился о "жёлтом железе", и не посмотрел что покупаю((( Потом к нему ездил проверять - у него все усилители такие, вернуть ему что ли его(( хз, может экран этот подрезать, буду думать.

ПавелР, не пробовал, но мне кажется что лучше в прямом положении их ставить))) надо посмотреть, может получится.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 164 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы