Страница 1 из 1
Razrushitel
Собственно сабж.

Поставил 15 лапти и озадачился переделкой тормозов.
Подойдёт ли тормозной суппорт, скоба и тормозной диск от 2112 на 21093 ?
Кто сталкивался с этим или знает ответ на мой вопрос, посоветуйте.
rg-45
Razrushitel писал(а):

Кто сталкивался с этим или знает ответ на мой вопрос, посоветуйте.


I Сообщение модератора
rg-45: в тюнинг
smartok
Подойдут коль 15-ые лапти стоят, у самого стоят матрёшечные тормоза R-13 вентелируемые, а вот 2112 это R-14, т е колёсики R-13 уже не поставишь. Кстати приход есть. Тебе нужны 2 направляющие скобы, 2 которые к цилиндрам крепятся, пыльники дисков 2110 (они одинаковые на R-13 и R-14, новые диски тормозные R-14 и колодки.
Если передние тормозные цилиндры не разу не менялись то бери сразу суппорт в сборе, у меня на замену ушло 2 часа.
Если будешь менять по частям возьми ещё направляющие пальцы и резинки к ним, ещё возьми графитовую смазку бушь ей пальцы направляющие мазать.
Razrushitel
smartok
Спасибо за исчерпывающий ответ.
Всё так собственно и думал, ты подтвердил мои догадки.

Хочу R14 вентилируемые.

Народ, буду очень признателен, если ещё кто-нибудь выскажется по данному поводу.
Stamel
х123ас
А что тут ещё сказать, smartok всё чётко расписал Good
Razrushitel
Всем спасибо за ответы. Будем делать. Wink
gRemL1N
Razrushitel а ещё от волги можно присрать на r15 даж =))
mofo
а ещё можно как у меняSmile

SOF
mofo
оффтоп))
где домики такие купил?
а то никак не найду hehe

на деревяшках все копаюсь)))
mofo
Да давно ещё у нас тут в месном (в Москве) автосупермаркете Smile Большой магазин называется Лорд.
Exotic
SOF писал(а):

mofo
оффтоп))
где домики такие купил?
а то никак не найду hehe

на деревяшках все копаюсь)))


Да вроде в любом магазе продаются ROFL
Stamel
эх вот бы как у тебя mofo передние тормоза, но блин 15 катки дорого стоят!
х123ас
Stamel писал(а):

эх вот бы как у тебя mofo передние тормоза, но блин 15 катки дорого стоят!


катки, там сами тормоза как катки и резина...
Stamel
х123ас писал(а):

Stamel писал(а):
эх вот бы как у тебя mofo передние тормоза, но блин 15 катки дорого стоят!

катки, там сами тормоза как катки и резина...


да не прома чуток дешевле 21 касарь, а катки 30
mofo
ну диски колёсные я как помню брал за 14400р, резина хэнкук около 10000р. итого колёса 24400р. ну если не считать монтаж резины и баллансировкуSmile а тормоза вот из накладной смотрю Тормозной комплект ТМЗ.286.01(ВАЗ) 24725р. Колодки Fr DS2500 3540р. итого 28265р. Так что тормоза подороже вышли. и брал я их без посредников непосредственно в Проме. Другое дело что колёса то я брал 2 года назад. может щас цены другие.
ST_13
Тоже сейчас надо тормозилками заняться и думаю. Взять обычные диски от 12шки или купить уже вот такие http://www.meta-s.ru/product_2258.html.
Как вообще эти Алнасы?

Последний раз редактировалось: ST_13 (26 Июля 2010 12:33), всего редактировалось 1 раз
Stamel
mofo писал(а):

ну диски колёсные я как помню брал за 14400р, резина хэнкук около 10000р. итого колёса 24400р. ну если не считать монтаж резины и баллансировкуSmile а тормоза вот из накладной смотрю Тормозной комплект ТМЗ.286.01(ВАЗ) 24725р. Колодки Fr DS2500 3540р. итого 28265р. Так что тормоза подороже вышли. и брал я их без посредников непосредственно в Проме. Другое дело что колёса то я брал 2 года назад. может щас цены другие.


сейчас колеса тоже в 30 встают, если не б.у и не гомно.
#МиХа#
хмм.. я 2 года назад правда.. взял бэу в нулевом состоянии всмпо вегу и резину йока парада за 17 тыщ Pardon
mofo
ST_13 писал(а):

Тоже сейчас надо тормозилками заняться и думаю. Взять обычные диски от 12шки или купить уже вот такие http://www.meta-s.ru/product_2258.html.
Как вообще эти Алнасы?



у меня сзади стояли такие, непонравилось осевое биение. поэтому снял и продал. Может просто не повезло, попались такие.
ST_13
Слыхал что бывали случаи, разрывало диск. Те что с перфорацией типо попадал камушек в дырку и при торможении лопался диск. Так ли это. На этих алнасах, я думаю эта перфорация особого прям охлаждения не даст.

mofo писал(а):

у меня сзади стояли такие, непонравилось осевое биение. поэтому снял и продал. Может просто не повезло, попались такие.


Значит лучше обычные двенашечные?
mofo
ну щас обычные и стоят. вроде биения нет.
da_nigga
перфорация это для дрочеров
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы