Страница 1 из 1
oleg_21093i
Итак получив этой весной очередное категорическое нет от жены на предложение все таки иногда меня бухого возить на лаче по причинам:
1. я не буду ездить на механике
2. лача для меня слишком большая (ну это не самое страшное)
решил, что пора искать авто с акп. варианта было 2 либо сменить лачу на что то одно общее с акп, но тогда причина 2 не исчезала, либо купить для неё еще одно авто с акп, но тут возникали лишние головные боли на мою голову, какие никакие, но все равно все заботы по 2-м авто легли бы на меня.
Ну да фиг с ним, решили все такие искать второе авто.
Критерии: АКП (никаких роботов!!!), маленькая, минимум 2 подушки, абс, кондик, ну и всякие блага. И еще кузов хэтч. Бюджет 450-500 тыр.
Претенденты, спарк, авео, гетц, рио, и пиканто, правда последнюю я жене даже не предлагал, думал не понравится.
Гетц жена сразу забраковала, мы как то мы на нем катались, сказала не её. Поэтому нам надо было прокатится в два салона и посмотреть на оставшихся претендентов.

Сначала в Киа. Рио хэтч, по мне идеальный выбор в наших критериях, люкс хэтч, веселый движок, полная комплектуха (даже климат) http://www.kia.ru/models/rio/options/, салон рио конечно уже меньше понравился, уж насколько я не любитель про пластики всякие говорить, но в рио как то не очень, в остальном нормальный салон.
жена села и сразу - она слишком здоровая pst,я говорю ну сидушку подними, зеркала орегулируй осмотрись, сделала - вроде лучше, но как то не то ей.
Пошли смотреть пиканту. внешне после рейстала - имхо симпатичней стало авто, салон чем то похож на рио, но пластик то же не фонтан, то что жесткий фиг с ним, я к этому спокойно отношусь, но фактура какая то никакая - напомнил мне девяточный с высокой панелью. Ксати по поводу пластика в киа это общая болезнь, а я в церато нью посмотрел и спордаж лазил ( решиля для себя присмотреть Wink) - везде как то кондово.
Сидухи в пиканто после рейстайла комби - ткань/ боковины кожзам, зачем это надо? типа модно, лучше бы просто ткань. зато жена села и сразу - это то что мне надо, видно хорошо где заканчивается капот, в зеркала видно жопу, я тоже сзади сел, места как ни странно дофига, а потолок сзади оказался очень высоким, точно выше чем в лаче. багажника правда практически нет, но зато сидухи складываются 60:40 - быстро и удобно.
Потерли с манагером - тест драйвов нет, но авто очень маневренное, ну это я и сам понял Smile гарантия 5 лет (знаем мы эту гарантию Smile и на год карточку помощи на дорогах. а самое главное цена вопроса 400 тыр, за авто с акп и двигом 1,1 http://www.kia.ru/models/picanto/options/ имхо двиг маловат, но жена сказала ей в самый раз Smile

поехали глядеть шеви. авео конечно неплох, но ценник поллимона, за вообщем то чуть лучший чем у рио салон и может быть дизайн, а остальном ничего выдающегося. и какой идиот решил на тот же двиг 1,4 который был раньше в 94 л.с. , но перепрошитый указать 101 л.с. - дебилы!!! эта лишняя ненужная пони, жрет лишиних денег, маркетологи хреновы.
спарк че то совсем не понравился, за 420-430 тыр, стремненький салон с приборкой по центру, и чахоточный 3 горшковый двиг 0,8 л.

Короче я в итоге попробовал жену еще раз на рио уговорить, бесполезно, позвонила манагеру и заказала террактовый пиканто Smile
манагер скинул по электронке пред. договор и счет, мы ему в ответ по безналу выслали сегодня предоплату. Поставка через неделю. Да кстати манагер сказал, что если будем ставить на учет авто в мск, то в гаевне могут дать талон на заправку на 24 тыр. Ну у нас в МО такого точно нет, да и сомневаюсь я, имхо там ограничение по 1 литру наверно.

Последний раз редактировалось: oleg_21093i (22 Июня 2009 12:45), всего редактировалось 1 раз
не Шумахер
oleg_21093i
В Мск Пиканто подпадает под программу халявного бензина: мотор до 1300, мощность до 70 л.с.
В принципе, если критично именно АКПП, то альтернатив и нету-Панда и 107й Пыжик только с роботами, а ничего другого за эти деньги не с МКПП и нету-(((
oleg_21093i
не Шумахер писал(а):

другого за эти деньги не с МКПП и нету-(((


в эти деньги да, но у меня бюджет был все таки больше, т.е. можно было и что то другое посмотреть )), но против женского - а мне это нравится не попрешь Smile я кстати присмотрелся к пиканто, почитал отзывы в инете, оказывается в целом неплохой авто, не особо ломучий и проблемный
Amigo
"У Бойцовского Клуба есть правила..."(с)

Никогда не ходить покупать машину для жены вместе с женой!Smile
И будет всем счастье)
oleg_21093i
Amigo писал(а):

Никогда не ходить покупать машину для жены вместе с женой!


ага, и скажет не буду я на этом ездить и будет ржаветь у подъезда
V1T
oleg_21093i писал(а):

жена села и сразу - она слишком здоровая


вот ведь бугага pst
У меня наоборот - что мама, что сестра..что еще некоторые знакомые - маленькие машины типа пиканто за машины вообще не воспринимают pst
Andre2115
oleg_21093i писал(а):

Короче я в итоге попробовал жену еще раз на рио уговорить, бесполезно


жаль. рио люкс за 459тыс. проиграла пиканте за 400тыс.
Exodus
Сочувствую (это я про пиканто).
Моя жена поначалу тоже хотела что-то мелкое и обязательно с автоматом. Но после того, как несколько раз сама проехалась на нашем аккорде, который поначалу ей казался огромным, решила, что будет ездить только на нем - никакая мелочь ей уже не нужна. Аргументы в пользу аккорда были приведены такие: автомат, быстро реагирует на педаль газа, гораздо больше уважают на дороге, чаще пропускают и уступают дорогу, наверное связываться не хотят, когда стекла тонированные и не видно, что за рулем находится девушка. Ну и лучшую безопасность большого автомобиля еще никто не отменял.
oleg_21093i
Exodus писал(а):

Сочувствую (это я про пиканто).


ну это не на всю жизнь, думаю год откатается, восстановит навыки вождения и сменим на что-нибудь повеселее.. gpn
меня вот еще добивает, что я тоже судя по всему буду иногда за руль садится, ну мало ли что, и млин как то ездить на этом не прельщает, другое дело рио хэтч, еще куда ни шло
Exodus
oleg_21093i писал(а):

Exodus писал(а):

Сочувствую (это я про пиканто).


ну это не на всю жизнь, думаю год откатается, восстановит навыки вождения и сменим на что-нибудь повеселее.. gpn
меня вот еще добивает, что я тоже судя по всему буду иногда за руль садится, ну мало ли что, и млин как то ездить на этом не прельщает, другое дело рио хэтч, еще куда ни шло


Вот! И я о том же. Не могу себе представить, как придется ездить на этой мелочи с моими 192, а ведь ездить придется обязательно, тем более поначалу. Помню, как ехал на Оке тещи по МКАДу. Ужас, все обгоняют, коленки из-за ушей торчат, все смотрят на тебя как на идиота. Нафиг-нафиг.
Makc
V1T писал(а):

oleg_21093i писал(а):

жена села и сразу - она слишком здоровая


вот ведь бугага pst
У меня наоборот - что мама, что сестра..что еще некоторые знакомые - маленькие машины типа пиканто за машины вообще не воспринимают pst


Тоже самое, моя жена маленькие машины вообще терпеть не может. Мало того, она категорически против АКПП, типа это для блондинок, а я сама хочу машиной управлять... А началось всё с того, что в автошколе водить она училась сначала на Ладе Калине (пару занятий всего покаталась), а потом её доучиваться на Ниссан Терано II пересадили... Теперь - хочу джип и всё тут vst
oleg_21093i
ну вот и всё - авто у нас Smile
я уже покаталсо, прикольненько так, очень маневренное авто и как ни странно шустрое для сочетания двиг 1,1 и акп, в городской езде авто уверенно держится в потоке, укоряется нормально, а уже и кикдаун опробовал, даже не думал, то он там будет, по слухам на пиканто ставят какой то ипонский автомат
Рефулер
oleg_21093i
Купил жене СУЗУКИ СВИФТ с автоматом,вот это машинка,1.5 движок,японской сборки,484000 рублей-ПИКАНТО и рядом не стояла hehe
oleg_21093i
Рефулер
свифт смотрели, благо в одном салоне продавали и киа и сузуку, свифт категорически не понравился, имхо дело вкуса
oleg_21093i
ну вообщем все путем, ни одного косяка, купили литье красивую реплику на 14, и колеса мишки экосейвер
приятно иногда ездить в гости и на отдых на пассажирском сиденьи с бутылочкой пивка в руках Smile
и еще такая вот новость http://autorambler.ru/journal/events/02.08.2010/560961533/

Цитата:

Автомобиль Kia Picanto стал лидером по итогам исследования надежности среди 26 000 машин, проведенного в Великобритании авторитетным журналом «Which? Car».

Kia Picanto получил 98,1% и занял первое место в рейтинге самых надежных автомобилей в возрасте до трех лет. Кроме того, он вошел в пятерку лидеров в категории от четырех до восьми лет.

Управляющий директор компании Kia Motors UK Ltd. Майкл Коул отметил: «Мы, сотрудники Kia, знаем, что Picanto – это великолепный автомобиль, и отклики владельцев подтверждают его надежность».

Победа в рейтинге журнала «Which? Car» – не первое признание высоких потребительских качеств Kia Picanto. Ранее, согласно рейтингам надежности автомобилей агентства J.D. Power, Picanto уже признавался лучшим в ЮАР (в 2007 и 2008 годах) и в Германии (в 2009 и 2010 годах соответственно).

не Шумахер
кстати, Ситроен С1 стали к нам завозить
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы