Страница 32 из 56
zOnk
А нельзя у штатных ПТФ как-то поменять угол ,чтобы светили пониже ,а то они у меня светят куда то верх,но не на асфальт.
Dranik
z0nKiD писал(а):

А нельзя у штатных ПТФ как-то поменять угол ,чтобы светили пониже ,а то они у меня светят куда то верх,но не на асфальт.


дак в верхних углах ПТФ есть же регулировочные болты, вот их вращай и смотри насколько фара опустится.
zOnk
Dranik
я их крутил толку маловато hh
Dranik
z0nKiD писал(а):

я их крутил толку маловато


крутил то куда надо? ПТФ двигалась хоть?
zOnk
Да,но совсем незначительно
Dranik
z0nKiD
мля у себя крутил всяко разно , высоко наоборот фиг поднимешь, тока под нос светит Pardon
Bebeobi
z0nKiD, тут есть такой вариант, что быть может конструкция как и у меня дешевая и просто плохо к корпусу подогнана. Если при завороте винта один угол наклоняется, а второй нет, значит его надо рукой просто плотно прижать чтобы он (возможно даже с треском) зашел в рамочку.

А кто-нибудь скажет, у бошевских фар родного формата на стене границу четко видно, если светить с 5 метров? Или тоже размазня? Как должно быть?
zOnk
Попробую,спасибо Smile
Dranik
Bebeobi писал(а):

А кто-нибудь скажет, у бошевских фар родного формата на стене границу четко видно, если светить с 5 метров? Или тоже размазня? Как должно быть?


необращал внимание ,но точто светят как надо и куда надо это факт. gpn
Bebeobi
Dranik, жаль, ну может кто-нибудь другой обращал. Smile
Zver_042
Bebeobi
С 5 метров фотки нет Pardon Но с 1,5-2 метров примерно,выглядит так.
Bebeobi
Zver_042, ага, спасибо.
Купил ПТФ для Шеви Нива, продавец сказал производитель Рязанский Бош. Гораздо лучше тех что были. Даже просто спереди на машину смотришь - на старых видно как лампочка в центре светится, на новых (если присесть) равномерно решетка. Осталось теперь как-нибудь ночью их подрегулировать.
BPSNSK
Поставил новые противотуманки (у старых одна треснула и сгнила).
И вот левая противотуманка начала потеть изнутри, боюсь что сгниёт.
Каким образом этого избегать?
infeligo
BPSNSK писал(а):

И вот левая противотуманка начала потеть изнутри, боюсь что сгниёт.
Каким образом этого избегать?


Стекло переклеивать.
BPSNSK
infeligo
то есть фара должна быть гереметичной? Но а сзади всё равно есть щели.

При установке на всякий случай промазал герметиком под резинкой сзади.
infeligo
BPSNSK писал(а):

infeligo
то есть фара должна быть гереметичной? Но а сзади всё равно есть щели.

При установке на всякий случай промазал герметиком под резинкой сзади.


Ну да герметичной. Сзади ж резинка одевается. Совсем герметичной конечно не сделать, думаю и ненадо. У фар же есть трубка. Но факт в том что если потеют то значит стекло где-то не плотно на герметик посажено

Потеет когда? Когда температура стека ниже окружающей, достигается точка росы. Если где-то щель большая, а фара остывает после включения, то давление в фаре быстро падает, и соответсвенно температура также быстро падает (закон p*V=мю*R*T будем считать газ идеальным)), и стекло получается теплее чем воздух в фаре. Если щель малая, то это происходило б медленнее, и стекло успевало бы остыть.


ВИдется мне это так.
lexikon
такой конечно тупой вопрос))) но посоветуйте птф...цена до 2500 за комплект...
только чтоб они смотрелись хорошо на бампере...никуда не торчали и не вылазили Smile а то примерил тут Hella FF50 ((( очень расстроился...они глубокие сами по себе и в девятошный бампер не встают Sad хотя по тестам светят очень достойно и туда куда надо!

PS
чтоб и не круглые, и не совсем квадратные Very Happy
Заранее благодарен
lexikon
FF75 встанут хорошо в девятошный бампер? есть владельцы? выложите плиз фото)))
Aleco
lexikon

не парь себе моск и нахрена платить более стоит то 700 руб
и какие хотишь белые, жёлтые Smile тем более на девятину

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3978641#3978641

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=4213548#4213548
goltmax
lexikon
У меня FF75
на 19-й странице фоток больше
volokh
lexikon писал(а):

только чтоб они смотрелись хорошо на бампере...никуда не торчали и не вылазили



А не рассматривал вопрос ПТФ в решетке радиатора. Есть несколько видов - реплики импортного тюнинга и доморощенного. Под квадратные и круглые ПТФ
Типа:
lexikon
сильно не бейте))) но как настроить ПТФ))) где то видел картинку, но че то без комментариев ничего не понятно((( cry
volokh
lexikon


Обычно правую фару на повернуть чуть вправо, чтобы лучше видеть обочину.
lexikon
а на каком расстоянии от стены?? смотреть то)) и что за Н...чему она ровна))) нифига не понимаю) Razz
volokh
расстояние от дороги до центра фары.
как можно ближе с стене.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 32 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы