Страница 132 из 199
Un-real
epatazh
на тут есть рисунге Smile
http://tis.bmwcats.com/doc20815/
epatazh
ну там рисунки, а не фотки.

когда мне коробас делали. там еще делали рядом коробас у мерса старого.

там зубья мелкие. и еще видел коробку у тахо там тож мелкие.

я думаю что из-за мелких зубьев коробки на ино тихие.
Adelko
Цитата:

я думаю что из-за мелких зубьев коробки на ино тихие.


Над какими ты интересными вещами задумываешься Wink hehe
denisk3004
блин.. чуть дэфа щас не поймал...
поменял немного перекрытия и решил заново откатать программу..
катали, катали, и уже в конце настройщик говорит - давай теперь в спокойном режиме на всякий случай проверим наполнение...
ну я потихоньку разворачиваюсь и... просто пипец... начался кошмар!!!
машина вообще перестала ехать! ХХ вообще не держит.. начало заливать - шо пипец... сперва подумали что форсунка, свечи черные, мокрые.. поменяли свечи (благо были в запасе новые, мать их, энгельс), ну значит немного кое-как проехали и решили глянуть на эти свечи (как-то надо же вычислить форсунку), так вот, блин, 3 выкрутились, а у четвертой, та часть, куда одевается провод - полностью отломилась! Еле вытащили обломок свечи из колодца.. дальше - опять новые свечи, заменили модуль (на всякий случай) - нифига не поменялось! машина вообще не едет! ну может компрессия - померяли, всё нормуль! кое-как добрались до "базы"! И на месте начали досконально изучать всё подкапотное пространство! И... пипец... под бачком с омывайкой лежат... внимание!!!!!! перекореженный болт и шайба.. откуда? первое предположение, что это регулировочный болт от разрезной шестеренки - сняли защиту с ГРМ - на шестеренках все болты на месте.. оказалось - между шестеренками есть болт, который крепит одну из частей защиты к ГБЦ, и вот он открутился, попал между ремнем и разрезной шестерней, ну и получилось что ремень проскочил на зуб! И еще, фиг знает из-за чего, просто развалилась на мелкие кусочки шайба распредвала!
ну... хорошо что всё закончилось хорошо! сразу выставил валы, поменял шайбу и машинка ожила! блин... отлегло...
Trucker
народ 460кг массового расхода воздуха это сколько лс примерно?
Serg_x
Борискен говорил на 2.9 делить надо ))
То есть около 160. Но если на околокосмических оборотах, то меньше.
Serg_x
Мужики, вопросец есть. Вот скоро собираюсь перекатывать прошивку и назрел вопрос настройки перекрытий.
Производитель советует 1.5 впуск и 1.4 выпуск, напомню, это с валами ММ 48/44 : 9.6/276, 9.2/268, вроди так. Стоит как-то менять перекрытия или нет?
Есть вариант, если Дима Атомик согласится помочь, предварительно накатать логи с различными перекрытиями и по ним решить что оставить. Или просто забить на это? Отсечку наверно оставлю 7500, вроди щас до 7 тыщ валит ровненько.
Serg_x
Да, на выпуске у меня на момент настройки будет сток глушак. Остальное - 4-2-1 и рез на 51й трубе. Может выпуск подзажать немного?
Boriskin
смотрю всем так нравится гордиться дэфами Smile))
Adelko
denisk3004 жопа это, то что ты описываешь. Я сейчас сам за этот вопрос очкую сильно. Сейчас ты вот это описываешь, а на прошлой неделе один пареньна драйв2.ру на приорке отписывался о том же самом болте, выкрутившимся и попавшем тоже между шестерней и ремнем. Только у тебя на зуб перескочил, а него на 4 зуба и все впускные клапана загнуло нафиг. Чтож за болт такой. ..
Shes110
Ars Longa фиксатор резьбы те в помощь supercool
Stamel
Un-real ряд менять не будешь?
Kirill111
Trucker писал(а):

народ 460кг массового расхода воздуха это сколько лс примерно?

Теоретически 153 лошади можно снять. Обычно бывает меньше. supercool
Un-real
Stamel
зачем? pst
если только от М5 воткнуть коробас 6-ти ступку, но боюс на разборках она будет стоить как чугунный мост
х123ас
Защиту кожуха фтопку, и тогда не будет болтов, которые могут вывалится Razz
Stamel
Un-real писал(а):

зачем? pst


Smile я подумал, а вдруг тебе динамики не хватает
#МиХа#
х123ас писал(а):

Защиту кожуха фтопку, и тогда не будет болтов, которые могут вывалится Razz


+1 без неё езжу, и не парюсь даж supercool
Adelko
Цитата:

Защиту кожуха фтопку, и тогда не будет болтов, которые могут вывалится


Да здравствуют отрезанные/оборванные/поломанные пальцы hehe
х123ас
Ars Longa писал(а):

Да здравствуют отрезанные/оборванные/поломанные пальцы hehe


а зачем туда пальцы совать?
Un-real
Stamel
в таких случаях на бэхах модно менять задний редуктор supercool
Serg_x
Мой вопрос все проигнорировали? )
х123ас
Serg_x писал(а):

Мой вопрос все проигнорировали? )


ну сам же знаешь, что в оптимале сначала логи покатать и вычислить наиболее удачную настройку перекрытий по ним. там моджет и разница минимальна будет, а может и нет.
Alex_21124
Serg_x
Забей.
Коропку делай.
Serg_x
Alex_21124
Ты считаешь поставить по данным ММ и забить на регулировку?
Grigoriy
#МиХа# писал(а):

х123ас писал(а):

Защиту кожуха фтопку, и тогда не будет болтов, которые могут вывалится Razz


+1 без неё езжу, и не парюсь даж supercool


+1 supercool
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 132 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы