Страница 7 из 28
Mihalych78
а если это реально народное авто? если нормальное будет
будете ногти грызть потом? hehe
Е.Бунко
Otto Frija писал(а):

Неплохо знаю еще несколько человек с форума - и они многое сделали за свою жизнь. А кое-кто так очень много. Более чем достаточно, чтобы назвать говно говном, а дебильные названия типа "Жигули", "Спутник", "Калина", "Приора", "Гранта" - дебилизмом.


Человек хоть что -нибудь сделавший за свою жизнь путнего, уважает чужой труд.
Многие отсюда являются прообразами Сифона и Бороды. Способны только орать "жопашники" и "сами не жрете и МЫ не будем"..
Проблема РФ - непрофессионализм. перекладывая за день пару бумаг из-угла в угол, кое кто называет себя "менеджером"... hehe и уже меньше чем в "аккорд".. свою жопу садить считает ниже своего достоинства. Которого ему по большому счету и на икарус 250 за 6 коп. не хватает.
Автомобили Лада (старорусское "любимая") - это вполне нормальные транспортные средства. с учетом доходов потребителей. пропасти между ними и одноклассниками нет.
Жигули - это горы на волге, у Тольятти. Ты же не будешь на говно исходить по поводу шевроле Тахо - озера в США? Надеюсь ничего страшного в названии "Вождь Чероки" тоже не видишь? Тогда если завтра на ВАЗе назовут машину "Цыганский барон" - то тоже помолчите.
Серго К.
Е.Бунко писал(а):

Человек хоть что -нибудь сделавший за свою жизнь путнего, уважает чужой труд.



Согласен. Но только в том случае, если результат чужого труда заслуживает уважения...
Е.Бунко
Серго К. писал(а):

Согласен. Но только в том случае, если результат чужого труда заслуживает уважения...


Езжайте в Тольятти и покажите КАК надо выпускать и продавать, в самом забитом сегменте рынка, 1 млн машин на ОДНОМ предприятии. Ну чтоб зауважали-то. Можете для прикола майбахи освоить. Ну чтоб не стыдно было. Только где вы столько дебилов с мешком бабла найдете?
Серго К.
Е.Бунко писал(а):

Серго К. писал(а):

Согласен. Но только в том случае, если результат чужого труда заслуживает уважения...


Езжайте в Тольятти и покажите КАК надо выпускать и продавать, в самом забитом сегменте рынка, 1 млн машин на ОДНОМ предприятии. Ну чтоб зауважали-то. Можете для прикола майбахи освоить. Ну чтоб не стыдно было. Только где вы столько дебилов с мешком бабла найдете?



Не надо говорить что мне делать и я не скажу куда Вам идти...

Я свою работу делаю качественно... Поэтому и чужой труд уважаю, когда его результат заслуживает уважения. А когда на устаревшем оборудовании гонят заведомый брак - что тут уважать?

Сделают Гранту в нормальному качестве по доступной цене - очень сильно зауважаю Комарова и его команду. Пока то, что он делает, резкого отторжения не вызывает... Так что кредит доверия у него есть... Пока есть...
Поршеньковский
Е.Бунко писал(а):

Тогда если завтра на ВАЗе назовут машину "Цыганский барон" - то тоже помолчите.



Не, ну ачоSmile Было уже такое, проходили подобное - азлк 2141 АЛЕКО
Otto Frija
Е.Бунко писал(а):

Серго К. писал(а):

Согласен. Но только в том случае, если результат чужого труда заслуживает уважения...


Езжайте в Тольятти и покажите КАК надо выпускать и продавать, в самом забитом сегменте рынка, 1 млн машин на ОДНОМ предприятии. Ну чтоб зауважали-то...


О ляля! У нас сегмент рынка 150-400 тыр самый забитый? От это новости. Кем, позвольте спросить?
Otto Frija
Е.Бунко писал(а):

Otto Frija писал(а):

Неплохо знаю еще несколько человек с форума - и они многое сделали за свою жизнь. А кое-кто так очень много. Более чем достаточно, чтобы назвать говно говном, а дебильные названия типа "Жигули", "Спутник", "Калина", "Приора", "Гранта" - дебилизмом.


Человек хоть что -нибудь сделавший за свою жизнь путнего, уважает чужой труд. ...


Ага. Купил плесневелую булку за неадекватно высокую цену, вытащил из нее кусок бечевки и сказал "Вай, как я уважаю труд хлебопека! Какое ему моё глубокое спасибо!". Или поставят шабашники нужник, он через год гнить начнет, через три завалится - ой, как все этих шабаев уважают! И другим эту бригаду рекомендуют! Так ведь в жизни и происходит?
Или бракоделам всё же пендалей отвешивают, и в морду плюют?
Е.Бунко писал(а):

... Многие отсюда являются прообразами Сифона и Бороды. Способны только орать "жопашники" и "сами не жрете и МЫ не будем"...


А может "Ах он тварь! Купил за 200 тыр не ВАз-2104, а Гольф! Запретить! Держать и не пущать! Сами НЕ ездим в опасных машинах, но других в них затолкаем хоть ОМОНовским дубьем!".
Е.Бунко писал(а):

... Проблема РФ - непрофессионализм. перекладывая за день пару бумаг из-угла в угол, кое кто называет себя "менеджером"... hehe и уже меньше чем в "аккорд".. свою жопу садить считает ниже своего достоинства. Которого ему по большому счету и на икарус 250 за 6 коп. не хватает...


Или сорок лет ставит в принципе не закрывающиеся по-человечески замки на двери - и хрен что изменит. Как упирались головой в потолок в 2109, так и упираемся по сию пору. Как собрались закосить под экологичность - так и висит кат на полдороги к земле, просвет хуже иномарки, нам покую. Как отваливались контакты у плафонов 2105 в 1980-м, так и отваливаются в 2010 - и тут нам похер. Как нихрена не было видно в дождь через стекло, так и 40-к лет проблемке справили - пофигисты мастера. Как были сиденья херовыми в 1969-м, так херовыми и остались ныне. Как не было АБС на куче моделей, так и не будет. Как была погрузочная высота хрен знает где - так и оставим. А Зачем что-то менять? Профи!
Е.Бунко писал(а):

... Автомобили Лада (старорусское "любимая") - это вполне нормальные транспортные средства. с учетом доходов потребителей. пропасти между ними и одноклассниками нет...


Да ну? 180 тыр за гроб на колесах - это нормально?
Идите, продайте это "нормально" в Белоруссии, Прибалтике, ЕС, США. Как только на горизонте нет ОМОНа с дубинами, число покупателей этого счастья стремится к числу коллекционеров и психически больных бывших соотечественников.
Е.Бунко писал(а):

... Жигули - это горы на волге, у Тольятти. Ты же не будешь на говно исходить по поводу шевроле Тахо - озера в США? ...


Я буду считать неудачным любое название, имеющее неблагозвучное звучание, пардон за тавтологию.
Меня всегда радуют "ВАЗ ничем не уступает!" "ВАЗ пользуется заслуженной популярностью!" и тут же, без перехода "Всё остальное надо запретить, иначе ни один дурак это не возьмёт!!! Нексию под запрет! Пошлины мало! Запретить, как героин!"
Cobusca
Otto Frija,все твои "доводы и аргументы" разбиваются о такую простую вещь,что сейчас никто никого не заставляет " с помощью дубинок ОМОНа" тебя покупать ВАЗ.Иди купи Логан,Фокус,Поло Седан,Тойоту Камри и т.д.
Ты веришь в ту ерунду,которую сам и выдумал,сам себе вообразил.Спроси лучше у тех кто купил ВАЗ-кто его заставлял это сделать-он тебе ответит,что никто,просто ВАЗ дешевле,а на Фокус у него денег нет.
А то,что правительство хочет,что-бы автомобили продаваемые в России здесь-же и выпускались-ничего плохого и катастрофического нет.Такова политика.
Раньше мы могли ругать ВАз и пошлины,мы имели на это право,т.к. ВАЗ был монополистом.Но теперь мы не можем особо бурчать по этому поводу-нам скажут-не нравится ВАЗ,покупайте Логан.И вобщем-то будут правы.
мим
Я вот думаю, если тут почти каждый может за себя лично ответить какой он невъе*нный и качественный труженик, - что ж в стране так все куево?
Может потому что один работает на отрасль-кормилицу, продающую природные ресурсы, а другой на одну из крупнейших международных компаний с немецким брэндом?
Ну а все сосредоточие распи**дяйства, криворукости в этой стране конечно только в 3-х местах - в доме правительства, кремле и АВТОВАЗе....
Mihalych78
Муса Джалиль
мим писал(а):

Ну а все сосредоточие распи**дяйства, криворукости в этой стране конечно только в 3-х местах - в доме правительства, кремле и АВТОВАЗе...


Как ты можешь так о святом? О Кремле? На Автовазе, ну и как следствие в Доме Правительства.
Серго К.
Cobusca писал(а):

Otto Frija,все твои "доводы и аргументы" разбиваются о такую простую вещь,что сейчас никто никого не заставляет " с помощью дубинок ОМОНа" тебя покупать ВАЗ.



pst

Не заставляют говоришь?

Otto Frija
Cobusca писал(а):

Otto Frija,все твои "доводы и аргументы" разбиваются о такую простую вещь,что сейчас никто никого не заставляет " с помощью дубинок ОМОНа" тебя покупать ВАЗ.Иди купи Логан,Фокус,Поло Седан,Тойоту Камри и т.д.
Ты веришь в ту ерунду,которую сам и выдумал,сам себе вообразил.Спроси лучше у тех кто купил ВАЗ-кто его заставлял это сделать-он тебе ответит,что никто,просто ВАЗ дешевле,а на Фокус у него денег нет...


Ну, так как же объяснить, что кроме РФ с пошлинами оно больше не продается толком нигде? Административным ресурсом заставляют покупать эти дрова за 180 тыр. Единичка там в ценнике явно лишняя. Это Вы сами себе придумали "конкурентоспособную продукцию", и травите сказки. Как только ВАЗ оказывается в равных усолвиях с другими производителями, он не продается. Идите, в Румынии расторгуйтесь Приорами.
Otto Frija
мим писал(а):

Может, потому что один работает на отрасль-кормилицу, продающую природные ресурсы, а другой на одну из крупнейших международных компаний с немецким брэндом?
Ну а все сосредоточие распи**дяйства, криворукости в этой стране конечно только в 3-х местах - в доме правительства, кремле и АВТОВАЗе....


Нет, ну что Вы, что Вы. Я сегодня своеручно две минуты выдирал подголовник у Приоро хэтча с пробегом 900 км оттого, что герои труда его очень качественно сделали. На ФФ - вынимается, на Октавии - вынимается, и даже на Самсунге - вынимается. На Приоро задрал, гад. А чудный звук выхлопа, когда даже Самсунг так не пердит? Короче, проехался на Приоро - вспомню, вздрогну. И это было бы нормально за соответствующие бабки. Но за столько бабок - да ну нафиг.
DerDen
мим писал(а):

Ну а все сосредоточие распи**дяйства, криворукости в этой стране конечно только в 3-х местах - в доме правительства, кремле и АВТОВАЗе....



а че не так чтоли? еще в госдуме этой сраной
мим
OTTO
А у моих родителей сдохла стиралка Бошевская - сходи, помучайся муками совести....
ЗЫ Чо сказать хотел? Что "грузины лучше чем армяне - чем? - чем армяне"?

Последний раз редактировалось: мим (11 Августа 2010 13:27), всего редактировалось 1 раз
Муса Джалиль
Otto Frija писал(а):

Ну, так как же объяснить, что кроме РФ с пошлинами оно больше не продается толком нигде?


Справедливости ради, у ВАЗа самая разветвленная сервисная сеть, включая обособленные сервисные организации, доступные и распространенные запчасти, ну и ориентированные на российскую действительность тех характеристики. Я не думаю, что дороги не делают сугубо ради того, чтобы ВАЗ лучше раскупался, да и с продавцами бензина думаю сговора нет.

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (11 Августа 2010 13:36), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Цитата:

Как только ВАЗ оказывается в равных усолвиях с другими производителями, он не продается.



типа в Румынии пошлин нет? hehe
Otto Frija
мим писал(а):

OTTO
А у моих родителей сдохла стиралка Бошевская - сходи, помучайся муками совести....
ЗЫ Чо сказать хотел? Что "грузины лучше чем армяне - чем? - чем армяне"?


мим, Бош что, организовал пошлины на остальные брэнды? Нет? Тогда с чего мне совестью мучиться? Бош что, продается только в РФ, а в остальном мире его ни один дурак не берет из-за стрёмности и дороговизны? Вам кто-то из Боша не даёт покупать б/у топовую Миэле из-под буржуев? Нет? А мне ВАЗ не дает спокойно покупать то, что я хочу.
Тридцатая серия сказки про белого бычка и ВАЗ, который равнее всех остальных, поэтому его одного защищать надо.
Otto Frija
Mihalych78 писал(а):

Цитата:

Как только ВАЗ оказывается в равных усолвиях с другими производителями, он не продается.



типа в Румынии пошлин нет? hehe


Типа в Румынии спокойно покупают иномарки, растаможенные в тех же условиях, что и ВАЗ. Как только убирают административное выкручивание рук потребителя - продажи асимптотически идут в ноль.
DerDen
Otto Frija писал(а):

Бош что, организовал пошлины на остальные брэнды? Нет? Тогда с чего мне совестью мучиться? Бош что, продается только в РФ, а в остальном мире его ни один дурак не берет из-за стрёмности и дороговизны? Вам кто-то из Боша не даёт покупать б/у топовую Миэле из-под буржуев? Нет? А мне ВАЗ не дает спокойно покупать то, что я хочу.


плюсую.
таз-гавно
Otto Frija
DerDen писал(а):

... плюсую.
таз-гавно


Да и слава богу, всех бы устроило. Но не надо же нагло ломить аж 180 тыр за дрова.
Муса Джалиль
Otto Frija писал(а):

Но не надо же нагло ломить аж 180 тыр за дрова.


Справедливости ради. В РФ все производители ломят деньги на дрова.
мим
ОТТО, красиво ты так разговорчик перевел....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы