Страница 2 из 18
cugra
Ковбой Джо писал(а):

Единственно был неприятный момент когда надо было свой багаж забирать. Один из наших туристов решил что можно ускорить работу этой ленты и в итоге он её сломал (хотели как лучше, получилось как всегда)


меня вот это улыбнуло - как всегда дибилов в россии предостаточно hehe
Sprite
Ковбой Джо
Молодца, отличный фотоотчёт.Good
Сам в июне был в Протарасе, тоже 12/13, посмотрел Твои фото, увидел много знакомых мест и как будь то сам снова там побывал.
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Ковбой Джо
PachaG
Отчет Good
Но есть замечание, слишком много какого-то парня и слишком малодевушки на фотках Smile
andrey 110
Ковбой Джо
А во сколько обошлись экскурсии? Почем стоил прокат квадрика? Собираюсь на Кипр в сентябре, правда не в Протарас, а на Пафос. Вот думаю сколько денег с собой взять. Кстати, а права на квадрик нужны?[/b]
ThomasMoose
Спасибо за отчёт. Красиво и полезно!
Ковбой Джо
andrey 110 писал(а):

Почем стоил прокат квадрика? Собираюсь на Кипр в сентябре, правда не в Протарас, а на Пафос. Кстати, а права на квадрик нужны?


К сожалению ничего точно я сказать не могу потому что сам машину не арендовал. Но видел цены, цена там зависит от нескольких факторов, в том числе марка машины и тд. Средняя цена евро 40-50 за сутки.
Насчёт прав, до поездки я слышал что права там везде нужны. Но с другой стороны уже там слышал разговор какого-то наша туриста что он брал машину и у него права никто не смотрел

andrey 110 писал(а):

А во сколько обошлись экскурсии?


Океанариум - 12 евро со взрослого
Аквапарк - 32 евро со взрослого (мы брали по 30 у нашего туроператора)
Морская прогулка - где-то 35 евро со взрослого
Покатушки на джипах в горы (очарование горных деревень называется) - 74 евро со взрослого

В стоимость последних двух экскурсий включён вкусный обед прямо на яхте и в ресторане в какой-то кипрской деревушке.

В Никосию мы ездили за 18 евро за взрослого


Выглядит всё так (по крайней мере выглядело у нас с Библио-Глобусом). Ты через своего туроператора приезжаешь, тебя встречают их люди в аэропорту, проводят до автобуса и везут в отель. А на следующий день приходит сотрудник этого туроператора в отель где подтверждает твои обратные билеты на самолёт. Заодно он приносит с собой брошюрки где указаны и описаны все экскурсии. Соответственно ещё раз быстро их описывает и ты у него некоторые заказываешь и оплачиваешь.

Хотя вообще можно пойти в город и найти магазинчик где организовывают экскурсии, там может оказаться дешевле процентов на 10, 20 но ты уже скорей всего поедешь не с русскими туристами в эту экскурсию а с иностранцами, что тебе больше нравится
Olegan-TLT
отчет классный, автору респект gpn хотя чую там жарковатенько было, там же вроде еще южнее алании на турецком побережии (вроде кипр аккурат к югу). пейзажи на природных фотках по крайней мере похожи - горячие южные выжженные солнцем земли.
Sprite
Самое главное, кто собирается брать транспорт на прокат, не забываем, что на Кипре левостороннее движение. Для меня это была одна из основных причин, чтобы не брать на прокат квадрик/багги.
andrey 110
Вот это кстати немного напрягает, как оно по левой стороне ездить. А про квадрик если честно я так и не понял, на него права нужны или нет?
Sprite
andrey 110 писал(а):

Вот это кстати немного напрягает, как оно по левой стороне ездить.


По началу и дорогу переходить было непривычно, как в детстве учили, сначала смотрим налево, а потом направо, а тут всё наоборот. pst
andrey 110
Ну я думаю там водители более цивилизованные чем в Москве, пешеходов не давят.
Sprite
andrey 110 писал(а):

Ну я думаю там водители более цивилизованные чем в Москве, пешеходов не давят.


Там молодёжь Британская гоняет только так.
Ковбой Джо, по поездке есть ряд комментов:
1) Зря в Фамагусту не забрались. Сложно, но можно. Интересно тем, что город брошен в состоянии, в котором он был в 1974-ом. И при этом, в отличие от Припяти той же, не разграблен. С греческой стороны через "зелёную линию" туда греки могут провести, за деньги, разумеется. Для любителей автостарины там сущий рай: в автосалонах за витринами стоят брошеные непроданные авто с ценниками 1974-го года. В лавках, где электроникой когда-то торговали - телики и другая чепуха тех же лет. Квартиры остались брошены в том виде, как их жителей застала эвакуация. Вобщем, одно из немногих мест, где время остановилось.
2) Странно, что будучи в Ларнаке, не догадались посетить британскую территорию Dhekelia. Она на окраине прямо за городом. Кусочек Британии на острове. Подробно здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Akrotiri_and_Dhekelia
Ковбой Джо
Sprite писал(а):

Там молодёжь Британская гоняет только так.


+1

Но водители более цивилизованные. У арендуемых же машин красные номера чтоб все всё понимали

Неунывающий Дачник
спасибо за материал. Действительно жалко что не побывали там, особенно в Фамагусте.....Есть повод выбраться туда ещё раз
Новайс
А чо, мне понДравился фотоотчет.
Good
STAS152005
Новайс писал(а):

А чо, мне понДравился фотоотчет


Ну так растет наш герой....Ума набирается...
Да хороший отчет. Good
McRae
если б не "ихнее", то 5 балов за отчет.
133
McRae писал(а):

если б не "ихнее", то 5 балов за отчет.


на прошлой странице написал уже
133 писал(а):

з.ы.Режет слух:ихнее


Drinks or Beer
Kuvshin
Ковбой - молодец!
Смотрю, что фотоотчеты на Лоле становятся все лучше и лучше.
С нетерпением жду рассказов-фототчетов " Как я съездил на выхи в деревню!"
Cobusca
Отчёт красивый.И страна красивая.Но дороговато вроде у них всё.Зона евро.
мим
Cobusca писал(а):

Но дороговато вроде у них всё.Зона евро.


У них и до евро дорого было. кипрский фунт 2 бакса стоил
atime
О, какая тема. Отчет супер.

Зря не брал тачку - 5 минут и я шумахер, там все такие тошноты. По серпантинам погонять - за милую душу.

Права никакие не нужны. Вообще не спрашивают когда оформляют тачку. Полиции красные номера, если злостно не нарушил - нафиг не сдались.

Пить за рулем можно, пьяным быть нельзя. Т.е. ресторанный лосось с бутылочкой винца - это не преступление.

Девочек и их сиськи на кипре надо искать в Напе ночью.

Границу в Никосии можно пройти туда - никто не спросит, обратно - только по паспорту, если нет с собой - будут проблемы.

Аквапарк - камикадзе на попе, остальные на бубликах/ковриках. Мы там устроили турнир по скоростному спуску на горке, где на коврике вперед головой мчишь. Подлетаешь на последнем изгибе зачетно.

Афродита там вылазила, да. Место неинтересное. Пара камней в море, галька берег.
Sprite
atime писал(а):

Аквапарк - камикадзе на попе


Good
Тоже очень понравилось, а соседняя (белая) горка не работала.


atime писал(а):

на коврике вперед головой мчишь. Подлетаешь на последнем изгибе зачетно.


Тоже не плохо, думаешь что к соседу через бортик перелетишь.

А ещё понравился там где дракон, когда поднимаешься на горку, то слышен его рык, и скорость с этой горки офигенная.
Johann Halter


носочки на сандалики это пять.. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы