Страница 134 из 199
Adelko
Народ! Есть ламерский вопрос. Мы тут с эпатажем вчера пытались мне прогу перезалить по помощью его адаптера. Но мой ноут с вистой отказался переварить драйвера к нему. Поэтому встал вопрос с тем чтобы отстегнуть мозг и сделать все операции уже в снятом виде. Получится ли? Нужно ли подавать отдельно питание, кто вкурсе?
Мозг: я 7.2.
Smile
Serg_x
Хренасе как вы на установленном мозге че-то прошиваете? Конечно все получится на столе.
Adelko
Сергей, т.е. мы просто тупо откручиваем мозг, несем его на стол к компу в который воткнут предустановленный адаптер, а потом в соответствии с инструкцией к адаптеру втыкаем его на нужные ноги разъема. И прога должны могз увидеть. Так?

З.ы. а в чем принципиальная разница на машине мозг или нет. Вопрос был только в питании. На машине все будет тоже самое. Конечно тачка при этом заглушена )))
BEAST607
Ars Longa писал(а):

Сергей, т.е. мы просто тупо откручиваем мозг, несем его на стол к компу в который воткнут предустановленный адаптер, а потом в соответствии с инструкцией к адаптеру втыкаем его на нужные ноги разъема. И прога должны могз увидеть. Так?

З.ы. а в чем принципиальная разница на машине мозг или нет. Вопрос был только в питании. На машине все будет тоже самое. Конечно тачка при этом заглушена )))



На машине просто прошить не получиться.
Во первых нада разобрать разьем, и добавить пин разрешения программирования.
Во вторых нада подать питание на главное реле, а оно при подаче напряжения на ножку программирования не включается как и всё, даже лампа чек, то есть если вы включили зажигание и чек загорелся, то блок не в режиме программмирования, и его не прошить.
Я вот сделал себе кнопку, тк когда катал прошиву себе задолбался мозг перетыкать

Кнопка двойная, тк на разрешение программирования и включение главного реле, нужны сигналы разного уровня, на разрешение + , а на включение главного нада минус.
Т.е. щас я воткнул в разьем диагностики адаптер, включил кнопку, потом зажигание, если насос не жужжит и чек не горит, то можно прошивать, если горит, выключаю зажигание жду несколько секунд, и опять включаю, очень удобно))
Trucker
Kirill111 писал(а):

Trucker писал(а):

народ 460кг массового расхода воздуха это сколько лс примерно?

Теоретически 153 лошади можно снять. Обычно бывает меньше. supercool


забавно получаеться ...

волжские форсунки кончаются в районе 7000, машина жрет 460кг на 7600об. воздуха (человек который настраивал сказал что она реально едет на этом воздухе)

и это на довольно таки бюджетном конфиге...
видимо небольшой запил гбц сыграл неплохую роль... Smile
Kirill111
Trucker
Ничо странного, все закономерно. У тебя конфиг примерно как мой, только башка пиленая. Вот тебе и лишние 10 лошадей нарисовались. Smile
Димыч099
BEAST607 писал(а):


Будет очень хорошо если нарисуешь как бы по очереди контакты, а книжки нету от него.



книжки нету, подключал недавно.
Alex_21124
Kirill111 писал(а):

Как вариант - пружины клапанные не успевают полностью отрабатывать ходы клапана и кулачки начинают ебошить по гидрикам.



ХЗ с опеля пружины С20XE.
Лады, забью пока hehe
Мне просто интересно, может можно безболезненно для движки углы поднять?
Stamel
эх((( устаю от тазика, хочу lexus is 200, года 2004 - 05, но дешевле 500 пока не видел.
masta
Народ, кто что скажет по валам DynaCAMS от ОКБ Двигатель? Наскольно они качественные?
А то я вот призадумалсо над вот этим
Alex_21124
masta
У меня стоят их валы rs серии.
Пробег на их валах у меня порядка 20 тыщ.
Я брал их б.у, насколько б.у незнаю.
Износ на кулачках не обнаружен.
BEAST607
Димыч099 писал(а):

BEAST607 писал(а):


Будет очень хорошо если нарисуешь как бы по очереди контакты, а книжки нету от него.



книжки нету, подключал недавно.



Отличный рисунок Smile
Плюс получается от зажигания кидать.
А подсветка че делает, там вроде от плюса горит все, или она наоборот делает по темнее, когда на нее плюс подаешь.
И че интересно за 5 контакт, там через диод куда то идет.
Kirill111
Есть тахометры которые светятся всегда, когда включено зажигание. Есть - у которых подсветка загорается только при включении габаритов. У меня второй. И так имхо удобнее. Smile
BEAST607
Kirill111 писал(а):

Есть тахометры которые светятся всегда, когда включено зажигание. Есть - у которых подсветка загорается только при включении габаритов. У меня второй. И так имхо удобнее. Smile



Ну посмотрим, потыкаю, как лучше будет Smile
masta
Alex_21124 писал(а):

masta
У меня стоят их валы rs серии.
Пробег на их валах у меня порядка 20 тыщ.
Я брал их б.у, насколько б.у незнаю.
Износ на кулачках не обнаружен.


Т.е. по качеству будут лучше того же Нуждина... Сие не может не радовать... lol1
ST_13
Тут вот вычитал на досуге
Цитата:


Ещё в форсированном моторе нужно увеличить степень сжатия для увеличения КПД двигателя, т.е. для более эффективного использования взрыва топливного заряда.Степень сжатие это отношение между максимальным и минимальнын объёмами цилиндра.К примеру объём цилиндра ВАЗ 21083 375 см3 объём камеры сгорания общий 42,1см3 ( в ГБЦ 26,6см3, в поршне 12см3, прокладка 3,5 см3) Степень сжатя равна=(Vc+Vh):Vc=(375+42,1):42,1=9,9


Тут она 3.5 а в расчетах берем 6.
Kirill111
Правильно у нас Smile
ST_13
Kirill111 писал(а):

Правильно у нас


Это добавляет немного радости, я кстати через эту програмку так и не смог свой сток сделать в СЖ 9.9 как идет по паспорту. На тиме пишут что КС 23 куба, тут 26.6. все ровно 9.9 не получается. выходит 9.7 если брать цифры с Тима.
Oлег
кто-нибудь менял рессоры на волге? что это вообще такое? просто просят за 5тыр поменять, сложно там на эстакаде допустим поменять?
Shes110
Oлег ничего сложно, нужна яма/эстакада, хотя можно и так, еще желательно второй домкрат при сборке (под мост). да, менять только пару!
mastervictor
Долгожданный дождь!С грозой и небольшим градом!УРА товарищи!!! Drinks or Beer
Miraj
интересно, до нас доберется?(
Shoore
доберётся... в сентябре Razz
Мотоблок
Парни , подскажите. Стингершоп дорогой магаз считается ?
Владислав В.
Сегодня в магазине на холодильнике увидел вместо показания температуры таким крааасным цветом: "def".
холодильник задэфился от жары 63
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 134 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы