Страница 169 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
za_k_on
Plutonium-239 писал(а):

У меня multitronics 1031gpl


Странный выбор. Если уж матрёшка, то логичнее было бы взять VG1031V

На него смотреть удобнее, и лишнего повода пионером не даёт, т.к. его с улицы не видно. Орёт громко и постоянно. То здоровается с утра, то гололёд ему не нравится, то видите ли я скорость превышаю, то аккум разряжен, то перегрев. И ошибки проговаривает. И карлсона умеет включать (у меня Я5.1). В общем, полезная штука.
Победитель Четверга
Буду разбирать салон, попутно есть желание перенести блок кнопок ЭСП на вод дверь и сделать кнопки на дверях.
Идея по реализации проста и лаконична, как мои познания в электрике- для кнопок в дверях тупо распараллелить провода сейчас идущие к кнопкам блока управления, для самого блока провода просто нарастить.
Новый блок и кнопки от калины.
Будет работать?
133
Александр Афанасьев
чо придумывать-то?всё придумано до тебя Smile в факе лежит:http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=147776
Победитель Четверга
Да я чёт забыл что там такая темка есть Embarassed
спасибо
yurec20082
Всем доброго дня, вопрос есть к бывалым Тазо0оводам десятого семейства.
Загудел подшипник с правой стороны на передке, подскажите какие лудше ставить, что бы забыть...???
Спасибо...
133
Plutonium-239
za_k_on писал(а):

Странный выбор. Если уж матрёшка, то логичнее было бы взять VG1031V


это тот же самый что и у меня, только с креплением для десятки, а у меня с универсальным креплением на двусторонний скотч Very Happy
za_k_on писал(а):

На него смотреть удобнее


Я свой комп взял именно из-за универсального крепления, расположение над зеркалом заднего вида мне совершенно не нравиться, имхо смотреть на него совершенно неудобно. У меня комп стоит справа от приборки на том же уровне, мне так больше нравиться.
za_k_on
Plutonium-239
Главное, что штука классная Drinks or Beer
Plutonium-239
za_k_on писал(а):

Главное, что штука классная


Это да! Отличная вещь! Drinks or Beer
Особенно меня радует возможность установки температуры включения карлсона, выставил на 98 градусов, пробку на бачке недовернул на пол оборота и забыл про постоянные потеки тосола изо всех щелей Good
Bizz
недавно поднималась тема про реле разгрузки ЗЗ. я писал, что на 21101 установлено такое реле с завода.
недавно устанавливал сигнализацию, и когда снял кожух рулевой колонки немного обалдел.
с замка идет красный провод на втягивающее. приходит на 30 контакт реле. оттуда выходит розово-черный и идет на реле защиты стартера (не штатное). на катушку реле ЗЗ приходят тонкие розово-черный (+12 от замка) и зелен-черный (неизвестно откуда) - видимо управляющий минус.
вопрос - что это такое? штатная противоугонка? блокировка запуска от иммо или эбу?
Lada Lady
Plutonium-239, za_k_on, спасибо за подсказку! Только я не нашла пока, идут ли они с моей Бошевской прошивкой? Но думаю, должны. Smile

Plutonium-239 писал(а):

У меня комп стоит справа от приборки на том же уровне, мне так больше нравиться


А с улицы не видно? Дело в том, что у меня заводская тонировка, т.е. можно сказать, что её нет, будет видно, интересно, если там же расположить, где и у вас?
za_k_on
Lada Lady
Про наш вот что написано:
Совместимость с ЭБУ:

1. Все модели ВАЗ по состоянию на 10.2006 г.:

* Январь 5.1 ...
* Bosch M1.5.4, M1.5.4N
* VS 5.1 Ителма
* Январь 7.2 Ителма
* Январь 7.2+ Евро 3
* Bosch MP7.0
* Bosch 7.9.7 (7.9.7+) (в т.ч. Евро 3)
* М73
http://www.multitronics.ru/products/vg1031v

Lada Lady писал(а):

если там же расположить, где и у вас?


Я высокий, мне зеркало ближе, чем верх панели.
paparazi
Здравствуйте, что нужно заменить в замке зажигания, чтобы ключ при заводке возвращался назад...а то приходится самому возвращать.
или проще купить новый?
замок зажигания с подсветкой, ключ длинный.
infeligo
paparazi писал(а):

замок зажигания с подсветкой, ключ длинный


А новые ща коротки, и в ключ можно чип иммобилайзера вставить =)
paparazi
infeligo писал(а):

А новые ща коротки, и в ключ можно чип иммобилайзера вставить =)


это конечно все понятно, можно заморочиться и с набором личинок купить, чтоб ключ один был, но может деталька которая сломалась в замке ерундовая и стОит не дорого...тогда смысла нет покупать новый ЗЗ.
Lada Lady
za_k_on писал(а):

Bosch M1.5.4,


Ага, подходит.. Smile Спасибо вам!

za_k_on писал(а):

Я высокий, мне зеркало ближе, чем верх панели.


А мне придётся голову задирать, поэтому я и спрашиваю у Plutonium-239, будет ли видно с улицы, если расположить так же, как и у него. Дело в том, что я не хотела бы всё-таки лишаться БСК при установке БК.
KIB
Lada Lady писал(а):

Дело в том, что я не хотела бы всё-таки лишаться БСК при установке БК.


БК ставится вместо часов (как и штатный маршрутник), как правило, и БСК остается на месте. У меня БК "Штат" вместо часов. Жалею, что когда покупал, не видел мультитроникс. Мне больше нравится у зеркала, как у za_k_on, и часы на месте. Какая разница: вверх смотреть или вниз, это же нечасто делать приходится)
Lada Lady
KIB писал(а):


БК ставится вместо часов (как и штатный маршрутник), как правило, и БСК остается на месте.


Всё-таки только вместо часов, а я решила, что под мультитроникс нужно будет убрать БСК и часы.

Серый110 писал(а):

На старой панели можно поставить вместо бск и часов.



KIB писал(а):

Какая разница: вверх смотреть или вниз, это же нечасто делать приходится)


Если будет "болтать", то конечно без разницы, а если показания какие-то посмотреть, то не очень удобно.
KIB
Lada Lady писал(а):

KIB писал(а):


БК ставится вместо часов (как и штатный маршрутник), как правило, и БСК остается на месте.


Всё-таки только вместо часов, а я решила, что под мультитроникс нужно будет убрать БСК и часы.

Серый110 писал(а):

На старой панели можно поставить вместо бск и часов.



KIB писал(а):

Какая разница: вверх смотреть или вниз, это же нечасто делать приходится)


Если будет "болтать", то конечно без разницы, а если показания какие-то посмотреть, то не очень удобно.


Не, немного не так.
Есть мультитроникс, который ставится вместо БСК и часов. А есть универсальный. Его можно и на стекло прилепить, и у зеркала, и на торпеду. Есть другие БК (например, Штат, Гамма) - ставятся вместо часов.
А во время движения вообще лучше не отвлекаться и не смотреть на БК. Чревато, если впереди кто-то тормозить начнет.
KIB
А Штат, кстати делают с дисплеем, немного наклоненным от вертикали, так что смотреть удобнее.
Вот тут смотрели мультитроникс?
http://www.multitronics.ru/products/vg1031v/
А вот Штат http://www.shtat.ru/produkt/2110-12/
Lada Lady
KIB писал(а):

Есть мультитроникс, который ставится вместо БСК и часов.


KIB, вот БК по вашей ссылке как раз и занимает место БСК и часов? А универсальный "болтает"?

KIB писал(а):

А во время движения вообще лучше не отвлекаться и не смотреть на БК. Чревато, если впереди кто-то тормозить начнет


Взгляд-то можно бросить изредка, при условии, конечно, что чья-нибудь "попа" впереди не маячит. Very Happy

KIB писал(а):

Вот тут смотрели мультитроникс?
http://www.multitronics.ru/products/vg1031v/


Да, мне говорили про такой, я нашла в интернете описание.
У меня кстати сейчас стоит маленький Штат Х1 универсал, но мне хочется такой, чтобы "болтал". Smile
KIB
Вот на место БСК и часов http://www.multitronics.ru/products/trip_computer/
А этот http://www.multitronics.ru/products/vg1031v/ даже не поставить вместо часов, не предусмотрено, но по ширине он уже первого.
По поводу болтовни прямо по ссылке же указано
Цитата:

5. Голосовая расшифровка кодов ошибок (при работе с ЭБУ).
10. Голосовое сопровождение названий и значений всех параметров и режимов.
11. Голосовое предупреждение об авариях и выходах за пределы установок.


Взгляд изредка бросить конечно можно, но не нужно. Лучше слушайте.
KIB
Вот еще про голосовое спровождение в мультитрониксе
Цитата:

Голосовое проговаривание названий и значений
параметров и превышение установленных границ
Голосовое предупреждение о неисправностях,
голосовая расшифровка кодов ошибок.


Тоже от такого не отказался бы, но отдавать еще 3000 что-то не хочется. Есть у меня "Штат" вот такой

Пять лет назад брал. Часто выручает, не раз уже сэкономил на диагностике.
Lada Lady
KIB писал(а):

Вот на место БСК и часов http://www.multitronics.ru/products/trip_computer/
А этот http://www.multitronics.ru/products/vg1031v/ даже не поставить вместо часов, не предусмотрено, но по ширине он уже первого.
По поводу болтовни прямо по ссылке же указано


Ага, всё понятно. За видео огромное спасибо!

KIB писал(а):

Есть у меня "Штат", пять лет назад брал


У моего Штата, который достался от бывшего хозяина, уже несколько диодов на дисплее перегорело, и бывает непонятно, какая буква или цифра светится. Вот и ищу достойную замену.
KIB, спасибо за участие! Smile
KIB
Lada Lady писал(а):


KIB, спасибо за участие! Smile


Да не за что. Интересно будет услышать потом отзыв о БК после приобретения.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 169 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы