Страница 1 из 1
Dima-534
Здравствуйте! Вообщем у меня ваз21093i, собрал 16кл двигатель, пока что не заводиться т.к. не могу разобраться в проводке...помогите пожалуйста...
Пока делал двигатель, поставил ещё европанель, естественно с новой проводкой...А также провёл новую проводку для ЭБУ от ваз 2110, BOSH...
Колодка жгута панели приборов к жгуту системы зажигания - вот что мне нужно подцепить...
Немогли бы сказать распиновку этих колодок...
на европанели вот такая колодка -
http://chipdiagnost.narod.ru/images/14.jpg
колодка 11

А с ЭБУ идёт восмиконтактый разъём...
Rover_61reg
Dima-534 писал(а):

А с ЭБУ идёт восмиконтактый разъём...


Dima-534 писал(а):

для ЭБУ от ваз 2110, BOSH...


Ну вот и ищи для своего же воша на том же сайте распиновку колодки - ДС, тахометр итд итп... supercool
serg_42
Rover_61reg
Dima-534 писал(а):

жгуту системы зажигания - вот что мне нужно подцепить...


serg_42
ему не схема нужна, а увязка 8 штырькового разъёма жгута ЭСУД



с 9 штырьковым разъёмом европанели.




Всё у него есть, но тока думать человек и читать схему не может/ не хочет. Pardon
Dima-534
я так понял нужно по буквам соединять? ГП к ГП, ЖЧ к ЖЧ и т.п.??
а те которых нету как быть?
немогли бы поподробней обяснить? а то просто первый раз сижу по схемам таким разбираюсь...
заранее спасибо...
Rover_61reg
Dima-534 писал(а):

я так понял нужно по буквам соединять?


Нет нужно соединять по "смыслу".
Dima-534 писал(а):

ГП к ГП, ЖЧ к ЖЧ и т.п.??

это всего лишь цвета проводов.
Нужна сопоставить "по смыслу" 8 пиновую колодку со стороны жгута ЭБУ и 9 пиновую состороны жгута приборки. Сигнал датчика скорости подать на спидометр, сигнал тахометра на тахометр, лампу СЕ итд итп. В профильном разделе есть бльшая темка по установке европанели, да и в этой ветке недавно справшивали.
Dima-534
дак я вот про это и спрашиваю...какой провод той и той колодки друг с другом сопоставить!
Rover_61reg
Понимаешь в чём дело...
Судя по всему в электрике ты не силён. Советовать "прикрути тот провод к тому" я не буду. Можно спалить проводку, а в худшем машину. Без европанели машина долждна заводиться, у тебя касяки на уровне питания ЭБУ и датчиков (цепи главного реле), Так что иди в профильный и читай тему
Rover_61reg писал(а):

по установке европанели

или обращайся к электрику. Pardon

зы:не люблю когда провода скручивают по цветам или монтажной схеме, не понимая принципа работы по принципиалке. supercool
Dima-534
Rover_61reg писал(а):

Понимаешь в чём дело...
Судя по всему в электрике ты не силён. Советовать "прикрути тот провод к тому" я не буду. Можно спалить проводку, а в худшем машину. Без европанели машина долждна заводиться, у тебя касяки на уровне питания ЭБУ и датчиков (цепи главного реле), Так что иди в профильный и читай тему

Rover_61reg писал(а):

по установке европанели

или обращайся к электрику. Pardon

зы:не люблю когда провода скручивают по цветам или монтажной схеме, не понимая принципа работы по принципиалке. supercool




может быть просто стоить объяснить??
вообщем мне нужно знать какие цветов проводов подсоединять надо от чека, тахометра и т.п....
машина завелась после того как мне сказали что на 9пиновой колодке синий провод - питание на мозги...на мозгах уже сам нашёл этот провод...дак вот мне нужно как всё остальное подсоединять...

изучив тему про европанель, вот что нашёл...

Цитата:


Вообщем от контроллера колодка в ней 5 проводов:
красно-белый - к лампе чек инжен
красно-синий - питалово от замка зажигания +12в
серый - сигнал спидометра
коричнево-красный - сигнал тахометра
и по идее жёлто-чёрный - синал расхода топлива (для БК)

Значит у новой проводки...нам нужны провода:
серый - спидометр
красно-коричневый - тахометр
красно-синий - питалово от замка зажигания
бело-красный чек инжен
зелёный - сигнал расхода топлива
.... значит там есть ещё провода, но заморочится можно с одним.. например с белосиним э то должно идти к концевику выключателя плафона освещения на вод двери.
ну остальные провода как синий вродее... это для подсветки замка зажигания..
для удобства у старой проводки нужную нам старую колодку инжектора отрываем и переделываем разъём на новой проводке.



как понял это то что мне нужно...дополнений же нету никаких??
Rover_61reg
Dima-534 писал(а):

как понял это то что мне нужно...дополнений же нету никаких??


могут быть варианты (цвет в жэгуте заменён или чьи-то шаловливые руки вмешались или) - поэтому и не люблю по цветам...

Цитата:

бело-красный чек инжен=красно-белый - к лампе чек инжен


Итд итп.
Потом, до подачи питалова ещё раз прозвонить тестером.

зы: я не автоэлектрик и не передлываю каждый день проводки авто, а брать схему и по проводкам выкуривать где и чего, просто нет времени и желания. Машина ведь твоя.
если бы вопрос ставился по другому.
2 контакт 8 пиновой колодки это ДС? Подавать его надо на 1 контакт 9 пиновой? Тогда бы уж точно пришлось сравнивать 2 схемы и проверять соответсвие. Доругая часть несколько постов выше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы