Страница 170 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
Lada Lady
KIB писал(а):

Интересно будет услышать потом отзыв о БК после приобретения.


Обязательно отпишусь.
[Grinders]
Помогите определить код краски.
Авто - ВАЗ-2110 2003г/в, цвет краски по ПТС - Светло-серебристый металл.

Да и вообще в 2003 году в какие оттенки снежной королевы красили?
Заранее спасибо
Bizz
[Grinders]
на крышке багажника бумажки с названием и кодом нет?
Серый110
Добрый день. Вот такой вопрос. На теперешней двенахе, при начале движения с пробуксовкой, ацки колбасит передние колеса и телепает руль по вертикали. Если продолжать энергично разгоняться, при отпускании педали сцепления есть небольшая вибрация в подвеске. Поспрашивал у одного автомеханника, он говорит, что это совершенно нормально. А я думаю, что это накрылось сцепление. Может чего подскажите?

Последний раз редактировалось: Серый110 (14 Августа 2010 12:38), всего редактировалось 1 раз
[Grinders]
Bizz писал(а):

[Grinders]
на крышке багажника бумажки с названием и кодом нет?


НЕТ и под запаской тоже нет. Было бы так просто я бы не спрашивал
Lada Lady
Серый110 писал(а):

при начале движения с пробуксовкой, ацки колбасит передние колеса и телепает руль по вертикали. Если продолжать энергично разгоняться, при отпускании педали сцепления есть небольшая вибрация в подвеске


Может балансировка? Или "подушки".

[Grinders] писал(а):

Помогите определить код краски.


Открутите крышку на бензобаке и сходите с ней в магазин, там подберут.
PiraTT
[Grinders]
цвет скорее всего 690. У снежной королевы оттенков нет
Bizz
Серый110
если бы
Серый110 писал(а):

накрылось сцепление


ты бы долго не проездил
paparazi
paparazi писал(а):

Здравствуйте, что нужно заменить в замке зажигания, чтобы ключ при заводке возвращался назад...а то приходится самому возвращать.
или проще купить новый?
замок зажигания с подсветкой, ключ длинный.



ап!
Серый110
Lada Lady писал(а):

Серый110 писал(а):

при начале движения с пробуксовкой, ацки колбасит передние колеса и телепает руль по вертикали. Если продолжать энергично разгоняться, при отпускании педали сцепления есть небольшая вибрация в подвеске


Может балансировка? Или "подушки".

Bizz писал(а):

Серый110
если бы

Серый110 писал(а):

накрылось сцепление


ты бы долго не проездил

На 90 км/ч есть небольшая вибрация. Заводское литье, один диск оказался катанный. На следующий год поставлю штамповку. Я так думаю, надо ставить усилитель щитка и доп. опору. Я чего подумал про сцепление - если повело лепестки, то во время отпускания педали может быть вибрация. Хотя при медленом троганье - все нормально...
Серый110
paparazi писал(а):

paparazi писал(а):

Здравствуйте, что нужно заменить в замке зажигания, чтобы ключ при заводке возвращался назад...а то приходится самому возвращать.
или проще купить новый?
замок зажигания с подсветкой, ключ длинный.



ап!

Я бы новый поставил.
Lada Lady
paparazi писал(а):

что нужно заменить в замке зажигания, чтобы ключ при заводке возвращался назад


Я бы не спешила что-то менять, попробуйте ВД-40 пробрызгать. Видимо заедает что-то.

Серый110 писал(а):

Я чего подумал про сцепление - если повело лепестки, во время отпускания педали может быть вибрация


Думаю, может защита вибрирует? Если бы повело лепестки, то симптомы бы были гораздо серьёзнее. Проверьте для начала балансировку, "подушки" и защиту.
paparazi
Lada Lady писал(а):


Я бы не спешила что-то менять, попробуйте ВД-40 пробрызгать. Видимо заедает что-то.


врятле...если бы заедало, то заедало....а он не возвращает, такое чувство пружинка какая то лопнула(
VAZ_21101
Помогите разобраться с течью стекло омывающей жидкости в районе насоса. Бежало сильно, но откуда не понятно. Поменял резиновую прокладку под насосом, все соединения посадил на клей-герметик, но все равно немного бежит. Причем если не включать этот насос неск дней и ездить то вроде как сухо, стоит поедить и несколько раз вкл - подтеки видны... Что теперь делать, может насос поменять, хотя он работает вроде норм ?
МегаVolt
VAZ_21101
мож через насос и течет, либо трещина в бачке
KIB
VAZ_21101 писал(а):

Помогите разобраться с течью стекло омывающей жидкости в районе насоса. Бежало сильно, но откуда не понятно. Поменял резиновую прокладку под насосом, все соединения посадил на клей-герметик, но все равно немного бежит.


Возможно трещина на бачке. Было такое.
Plutonium-239
Lada Lady писал(а):

А с улицы не видно? Дело в том, что у меня заводская тонировка, т.е. можно сказать, что её нет, будет видно, интересно, если там же расположить, где и у вас


У меня вообще нет тонировки, ни на одном стекле, комп с улицы отлично видно, но понять, что это комп можно только зная как он должен выглядеть Very Happy Я поначалу тоже переживал за него, но два года уже с ним езжу, машину где только не оставлял, и вскрывали не раз. Укурки которые по машинам лазают не отличаются сообразительностью, даже панельку магнитолы под водительской сидушкой не нашли, а что такое БК они и не знают.
Lada Lady писал(а):

лишаться БСК при установке БК.


Если ставить с универсальным креплением, та все штатные девайсы остаются, и БСК и и часы. ИМХО такое крепление наиболее удобно, т.к. БК можно поставить куда больше нравиться и напривать так чтобы удобнее было смотреть, на кронштейне есть регулировка поворота по двум осям.
KIB писал(а):

А во время движения вообще лучше не отвлекаться и не смотреть на БК.


Ну на приборку же надо регулярно отвлекаться смотреть, да и на зеркала тоже, если БК удобно расположен и его хорошо видно, то и отвлекать он не будет.
Я обычно выставляю на весь экран показания мгновенного расхода, и еду по расходу, чтобы бензин экономить, и постоянное поглядывание на БК меня совершенно не отвлекает. Возможно это потому что он расположен рядом с приборкой, можно и на него смотреть и на дорогу одновременно Very Happy
Завтра сфотаю как он у меня установлен Smile
KIB
Plutonium-239 писал(а):

Ну на приборку же надо регулярно отвлекаться смотреть


Вот это делать не надо регулярно. Чего на нее смотреть-то во время движения? Это чтобы в зад кому-нибудь въехать?Smile
Один мне в зад на светофоре въехал, видимо на приборку смотрел или на БК.
Plutonium-239
KIB писал(а):

Чего на нее смотреть-то во время движения?


За скорость смотреть чтобы сильно не разогнаться, и за оборотами чтобы вовремя передачи переключать Wink
Если я смотрю на приборку то я продолжаю видеть дорогу впереди, не знаю, может у некоторых так не получается?
Лёха-09i
братцы, помогите. задолбала ошибка вылезать. как ее считать не имея БК. вообщем что происходит, заводится хорошо машине. ездит нормально. но иногда на мелких оборотах до 2500 небольшие рывки секунду две. и все . и бывает чек загорается... вот хочу ошибку считать...
[Grinders]
Вообщем оказалось что в балончиках (спрей) идет только одна 690 снежная королева и больше никакой другой, и как лотерея.попадешь в цвет или не попадешь. А на самом деле оттенков у снежки или 4 или 6 (точно не помню)..Вообщем не стал я усложнять ситуацию..
Bizz
ап!
Bizz писал(а):

недавно поднималась тема про реле разгрузки ЗЗ. я писал, что на 21101 установлено такое реле с завода.
недавно устанавливал сигнализацию, и когда снял кожух рулевой колонки немного обалдел.
с замка идет красный провод на втягивающее. приходит на 30 контакт реле. оттуда выходит розово-черный и идет на реле защиты стартера (не штатное). на катушку реле ЗЗ приходят тонкие розово-черный (+12 от замка) и зелен-черный (неизвестно откуда) - видимо управляющий минус.
вопрос - что это такое? штатная противоугонка? блокировка запуска от иммо или эбу?

Plutonium-239
Bizz писал(а):

вопрос - что это такое? штатная противоугонка? блокировка запуска от иммо или эбу?


скорее всего блокировка или реле автозапуска от сигналки
Bizz писал(а):

недавно устанавливал сигнализацию


если сигналки до этого не было, то возможно защита стартера
отсоедини это реле и посмотри что будет
Lada Lady
Plutonium-239 писал(а):

даже панельку магнитолы под водительской сидушкой не нашли, а что такое БК они и не знают.


Так у БК панелька тоже съёмная, как я поняла из видео, или есть и несъёмные? А универсальное крепление- это выход.

KIB писал(а):

Вот это делать не надо регулярно. Чего на нее смотреть-то во время движения? Это чтобы в зад кому-нибудь въехать?Smile
Один мне в зад на светофоре въехал, видимо на приборку смотрел или на БК.


Надо знать, когда смотреть можно. Smile Я всегда держу порядочную дистанцию и поглядываю и на приборку, и на дорогу, и на свой бортовик .

Последний раз редактировалось: Lada Lady (15 Августа 2010 20:07), всего редактировалось 1 раз
Plutonium-239
Lada Lady писал(а):

Так у БК панелька тоже съёмная, как я поняла из видео, или есть и несъёмные?


Только одна модель со съемной панелькой, которая ставиться как магнитола (имхо, такой БК вообще не вариант, т.к. для его установки надо убирать БСК и часы, либо магнитолу). Все остальные БК цельным куском Very Happy
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 170 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы