Страница 313 из 732
Sonauto99
[M210®]
Цитата:

Второй гена на 90А


Секрет по марке сия чуда раскроешь?
[M210®]
Раскрою, но позже Smile Щас на улице темно, не посмотреть уже...завтра посмотрю чей он Smile
т808
Sonauto99 писал(а):

с моей высокой панелью клацать зубами приходится почти всю поездку!


А нижний угол бороды,где продольные щели,отпилить не пробовал?Помогает к ногам поток увеличить.
[M210®] писал(а):

воет будто стоит турбина какая то


Выть может и от замыкания одной из фаз.Кстати,тогда и нагрузку плохо держит.Изолирующие колечки не смотрел?Цвет лака на обмотках не изменился?
т808
Sonauto99 писал(а):

Секрет по марке сия чуда раскроешь?


Скорее всего этот - http://www.pramo.ru/catalogue/generators/01223/01265/
[M210®]
т808 писал(а):

Выть может и от замыкания одной из фаз.Кстати,тогда и нагрузку плохо держит.Изолирующие колечки не смотрел?Цвет лака на обмотках не изменился?


Не, ниче не смотрел...они ж мне почти даром достались оба))))) снял этот, другой поставил Smile
Да и кстати когда его вручную раскручивает, слышно как стучит подшипник, наверно все-таки он.

Кстати как может изменится цвет лака? Помутнеть чтоли? Кстати я его прозванивал тестером через корпус...не коротит Smile
Sonauto99
т808
Цитата:

А нижний угол бороды,где продольные щели,отпилить не пробовал?Помогает к ногам поток увеличить.


Нет, бороду не подпиливал и не хочу. Знаю про этот маневр. Скажем так, все что можно выжать из нее я уже сделал (переборка и проклейка, укорачивание тросиков, краник открываю совместно со своей рукой - дополнительно создаю усилие, чтобы открылся полностью, пассажиров задних отключил, боковые дефлекторы на зиму ставлю глухие)
Эффект есть, стало теплее. Теплый воздух идет из центральных сопел. Окна не потеют, включая боковые. Короче, и так сойдет! Wink
[M210®]
т808 писал(а):

Скорее всего этот - http://www.pramo.ru/catalogue/generators/01223/01265/


Не, мне бы тогда пришлось проводку под него переделывать...там какая то колодка странная, 2хконтактная...
а тут они свиду одинаковые Smile Задняя крышка такая же как на обычных 10х генах
т808
[M210®] писал(а):

когда его вручную раскручивает, слышно как стучит подшипник, наверно все-таки он.


Тогда скорее всего ты прав.
[M210®] писал(а):

Кстати как может изменится цвет лака?


При сильном нагреве обмотки из за замыкания лак на ней темнеет.Это сразу заметно по сравнению с другими.
Sonauto99 писал(а):

(переборка и проклейка, укорачивание тросиков, краник открываю совместно со своей рукой - дополнительно создаю усилие, чтобы открылся полностью, пассажиров задних отключил,


Действительно практически все.
Sonauto99 писал(а):

боковые дефлекторы на зиму ставлю глухие)


А я наоборот убираю через центральные.Слишком много они тепла отбирают и вниз мало достается.А вот боковые оставляю.Через них и стекла обдуваются и берут тепла от отопителя меньше,чем центральные из за более длинных воздуховодов.
Sonauto99
т808
Цитата:

А я наоборот убираю через центральные


Кто как приноравливается...
т808
[M210®] писал(а):

Задняя крышка такая же как на обычных 10х генах


Тогда ты на такой попал - http://www.avtoall.ru/goods/?skod=00299&kod=072789
Sonauto99 писал(а):

Кто как приноравливается...


Это верно! Wink А не пора нам убраться из темы карбюраторной с генераторами?
Sonauto99
т808
Цитата:

А не пора нам убраться из темы карбюраторной с генераторами?


Да, ничего криминального, я думаю, нет! Модераторы сюда не заходят... Wink
т808
Sonauto99
Просто тема большая и серьезная.Не хочется засорять.
[M210®]
т808 писал(а):

Тогда ты на такой попал - http://www.avtoall.ru/goods/?skod=00299&kod=072789


Ну может и он, а почему сразу попал? hehe
Sonauto99
т808
Цитата:

Просто тема большая и серьезная.Не хочется засорять.


Тут много однообразия - немного разбавили, думаю, ничего страшного! Drinks or Beer
т808
[M210®] писал(а):

а почему сразу попал?


БАТЭ с подковой часто проблемы имеет.И, если не путаю, фазные обмотки по моему у них припаиваются к мосту кажется.
Андрей 57 rus
[M210®]
ты писал что поставил ген с инж, вот хочу поинтересоваться, как обороты на хх с нагрузкой, просаживаются??? и на сколько???
[M210®]
Андрей 57 rus писал(а):

[M210®]

ты писал что поставил ген с инж, вот хочу поинтересоваться, как обороты на хх с нагрузкой, просаживаются??? и на сколько???


Когда включается вентилятор радиаотора, просаживаются также как и на всех других генераторах, где то на 100-170об Smile С другими потребителями такого вроде не заметил...
т808 писал(а):

БАТЭ с подковой часто проблемы имеет.И, если не путаю, фазные обмотки по моему у них припаиваются к мосту кажется.


Ну не забывай, что у меня 2 генератора + 1 на запчасти(это тот о котором я писал раньше, не могли снять шкив, шкив сняли а гайки на него теперь нету, и такую даже не купить Sad )
Генератор 90А осматрел, обмотки так также как и везде, на винтах

В общем основная переделка закончена, осталось поставить датчик ДПКВ, купить ДАД и подключить МПСЗ gpn Модуль зажигания я тоже купил Wink
ARC
Второй месяц езжу с подсосом, из-за плавающих холостых, вчера выдул соринку из жиклера ХХ, не помогло. Сегодня собираюсь разобрать и промыть весь карб (литр растворителя уже купил Smile Может что дополнительно посоветуете, чтоб 2 раза не лазить, типа заменить жиклер первой камеры на 155 и прочее....
PS. Жиклер ХХ 42
т808
ARC писал(а):

езжу с подсосом, из-за плавающих холостых,


Перед мойкой не плохо бы понять причину.Если на работающей медленно выворачивать ЭМК не снимая с него клемму,обороты перестают плавать?Подсос при этом должен быть убран.
ARC
Обороты плаваю не по синусоиде а циклично, подниму подсосом с 500 до 1000, через некоторое время сами поднимаются до 1500, уберу до 1000, потом падают до 500
т808
ARC
Не надо подсосом на прогретой поднимать обороты.Для этого винт количества есть.Выставь им,потом проверь как реагирует на винт качества при его выворачивании и заворачивании.Можно ли поймать такое его положение,когда обороты при вращении винта вправо и влево на 2-3 оборота только уменьшаются.Перед настройкой сними трубку вакуумкорректора трамблера.
ARC
Пойду в обед попробую, но мне кажется все таки мусор плавает....
ARC
Еще раз продул жиклер, поколдовал с ЭМК, обороты вроде выровнялись (Ну немножко гуляет стрелка, 800-900 или 850-900) Нажимаю на тормоз, немного вырастают, до 1000 примерно, нормальное положение?
Еще попробовал на язык трубку снятую с трамблера - слегка сосет
т808
ARC писал(а):

попробовал на язык трубку снятую с трамблера - слегка сосет


Не должна.Возможно у тебя зажигание позднее.Проверял?Винт качества пробовал крутить?
ARC
А винт зачем крутить? Зажигание выставляли на диагностике в апреле, было 20 сделали 4. Как самому проверить зажигание?
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 313 из 732
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы