Страница 6 из 27
Vlad B
ТИМУP писал(а):

масло и фильтр меняли, тыщи две стоило, в принципе теже деньги получились бы что и в обычном сервисе, как допуслугу предложили диагностику движка за отдельные деньги, в отказе



Ну масло 1800 Мобил и фильтр 150руб. Работа бесплатна. Это у меня, при покупке масла в сервисе. supercool

А нулевое ТО - развод лохов от местных дилеров. supercool
Olegan-TLT
ТИМУP надо узнать подробнее, все же можно сматывать щиток или нет. если можно - то скажем, я очено даже не против себе для поджопной машины лансера 9 взять (вроде еще продается). хотя надо смотреть, сколько стоит.

SDRIVERя такие же процедуры смотки на калине разумеется проделываю. я тоже только первое ТО делал у официалов. по гаранти правда поводов не было пока заезжать (вернее есть - правый стеклоподъемник не работает уже полгода, но для машины с кондером и где не курят не шибко то он и нужен, тут моя лень по этой части мешает время выкроить и заехвать по гарантии поменять).

еще менял два раза катушки зажигания (по 750 или 800 рублей), и датчик скорости (290 рублей). колодки добровольно сменил, масло в коробке на полусинь, вроде все.... по гарантии сразу после ТО1 заменили какой-то болт крепления генератора (полтора часа от заезда на сервис до выезда заняло. штук 10 наверное лампочек всяких менял (три раза Н7 ближнего света, с этим действительно бяда у калин). 3 раза смена масла (эссо полусинь синее) и фильтров, раз воздушный фильтр менял, свечи пока родные. это за 32 тыщи пробегу и 8 полных месяцев, что я машину с новья юзаю. шины летние утер капитально, в мало-мальском повороте свистят, абс на ровном месте срабатывает, держат хреново уже (надо перед-зад переставить, хотя шины кама-евро-гавно). правая фара подбита и гладкая вмятина на капоте (опять же все некогда ментов вызвать, чтобы по каске оформить, там нормально получается, я прикинул, тыщ в 12 насчитают за все про все, починюсь за 4, капот выправят без покраски. да, сцепа подозреваю тыщ 50 проживет на моей калине, но у меня прицеп пустой около 250 кг весит, где-то так. жгу аццки бывает сцепу. нивские привычки никуда не денешь Wink

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (19 Августа 2010 22:20), всего редактировалось 1 раз
Шилов
Vlad B писал(а):

ТИМУP писал(а):
масло и фильтр меняли, тыщи две стоило, в принципе теже деньги получились бы что и в обычном сервисе, как допуслугу предложили диагностику движка за отдельные деньги, в отказе


Ну масло 1800 Мобил и фильтр 150руб.



ну и о чем ты споришь? о полтиннике?
SDRIVER
Andreiko писал(а):

SDRIVER писал(а):

Я на 12-ой делал первое ТО, второе ТО потом скидывал разъем с датчика скорости и катался два года



Как же она, бедняга, у тебя два года смесь считала без датчика скорости? hehe Действительно, жучила, горе от ума просто.

А зачем датчик скорости для подсчета смеси? Насколько я знаю он там не участвует...
Шилов
Sagesurder1 писал(а):

лансера 9 взять (вроде еще продается). хотя надо смотреть, сколько стоит.



я за 430 брал в 07, в 09 в такой комплектухе если не ошибаюсь 530 был, щаз их нет, по крайней мере в НН, да и вообще на офсайте. видел в московских сайтах хачсалонов, но это сам понимаешь - разводки и кидалово
alexandro70
ТИМУP писал(а):

ну и о чем ты споришь? о полтиннике?


вопрос про 8 кило,за ТО -1 на 15 тыщах..
на мою было 3 с копейками.
Olegan-TLT
SDRIVER кстати без датчикак скорости или с неисправным дергается (на шниве ломался, и на этой калине). он все таки в чем то там суръезном учавствует, имхо...
Exclusive
Серго К. писал(а):

Skiff

Не скучно было эксплуатировать? Wink

Даже и рассказать нечего - ни про отказы, ни про мытарства по гарантии, НИЧЕГО.... pst


насколько помню, то у Skiff'a была тема про тортик на переднем сиденье?? или я что-то путаю или всё же есть что вспомнить? lol1
Vlad B
ТИМУP писал(а):


ну и о чем ты споришь? о полтиннике?



О 8000руб на ТО1 ващет.
Шилов
alexandro70 писал(а):

ТИМУP писал(а):
ну и о чем ты споришь? о полтиннике?

вопрос про 8 кило,за ТО -1 на 15 тыщах..
на мою было 3 с копейками.



ну с Владом мы о ТО-0 говорили, а 8 кило можно уменьшить даже у дилера, если расходники свои привезти
Шилов
Vlad B писал(а):

ТИМУP писал(а):

ну и о чем ты споришь? о полтиннике?


О 8000руб на ТО1 ващет



пилять, не понял, виноват
SDRIVER
Sagesurder1 писал(а):

SDRIVER кстати без датчикак скорости или с неисправным дергается (на шниве ломался, и на этой калине). он все таки в чем то там суръезном учавствует, имхо...

Может быть, теперь мне уже все равно Smile на Приоре так не практикую, тут все таки АБС
Vlad B
ТИМУP писал(а):

а 8 кило можно уменьшить даже у дилера, если расходники свои привезти



Там ваще можно само ТО до 5000руб убить даж с их расходниками, у нас на попель клубе народ так делал, ибо дилер навязывает всякую херню дополнительную которая по регламенту завода нах не нужна. Ну и расходники естественно.
Olegan-TLT
дилера нужно думать как по нормальному обойти-кинуть по части ТО, но в то же время пользоваться гарантией supercool по форду - не так то это просто. по рено логану -можно. по лансеру - до конца не понял... но стремиться к этому надо, если ездишь активно да много, да не желаешь быть дойной коровой.
Skiff
Exclusive
Буду продавать - привинчу небольшую памятную табличку "с тортегом"
Шилов
когда куплю новый мицу на ТО не поеду, смысла нет, но печати в сервисной книжке на всякий проставлю Smile
Шилов
Skiff писал(а):

Exclusive
Буду продавать - привинчу небольшую памятную табличку "с тортегом"



пачом хошь продавать?
Skiff
Блу фиш предложили 500, буду продавать дороже, если будет время и захочется с наличкой связываться. Но весной, скорее всего. Нехочу зиму пешим ходить...это только летом прикольно.
Шилов
Skiff

ну ты еси чо цынкуй
Робин Гуд
5Zigen писал(а):

откуда у тебя то такая уверенность?

опыт что ли какой то есть?)))

или тебя в салоне манагер возовский так залечил?)))



Опыт сказал, опыт. Хорошо что чужой dns4

Vlad B писал(а):

Те показать отщепенец? Я несколько узлов смотрел в своей марусе, сканером именно так проверяют целостность какого нить реле в очень далеком месте, ибо при разрыве или залипании реле, остается в работе только балластное с определенным номиналом, по которому сканер мигом вычисляет где чо накрылось.


Ты мля ещё поучи доктора язву резать vfac

Vlad B писал(а):

Кстати да, подохло вот у меня месяца 2 назад реле бензонасоса, оно запрятано ваще хер достанешь, в итоге добрались до него, вскрыли, оказалось такое же как жигулевское, только вот без этого резистора балластного, и так на всех электрических узлах, везде есть оно.

Немцы молодцы, сканер подключил и нашел кто сдох именно без перелопачивания всего тела машины. Жаль что сервиса официального рядом не было.


Ой тю-тю. Детко первый раз релюшки для кановской проводки увидело hehe hehe

Vlad B писал(а):

А на тазиках да, нет такого.


Уж не тебе рассуждать где там чо есть, где чо нет.
В тазиках гемора нет по определнию.
Skiff
ТИМУP
чего делать??
Шилов
Skiff писал(а):

ТИМУP
чего делать??



знать дай hehe
Робин Гуд
Skiff писал(а):

500, буду продавать дороже


Да каму он нах и за 350 то нужен? nea
Skiff
ТИМУP писал(а):

Skiff писал(а):

ТИМУP
чего делать??



знать дай hehe



Ох тыж йжик...я думал кого то мочить надо Smile
Skiff
Робин Гуд
Повторяю. Перекупы дают 500 сходу, без всяких тестов, на вид.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы