Страница 145 из 199
AnD295
А блин у тебя классика. Чет я ступил
mastervictor
Stamel
viper31
на 8v нуждина 10.93 будет колбасить всегда, ну может чуть чуть поможет настройка, но колбасить будет
Г.у.М.а
viper31 на настройку сгоняешь полегчает немного Wink
Atomic-DM
Вчера как раз пробовал ХХ стабильный на Нуждине 10,93 сделать.
не получилось Smile

правда времени было мало.
ST_13
Alex_21124 писал(а):

Думаю при первом же зависании клапанов вылетит.


Ну в таком случае, то что он вылетит это уже не так страшно, клапанам все равно ***** будет на тот момент Smile . Так и так башку разбирать уже придется hehe
х123ас
ST_13 писал(а):

клапанам все равно ***** будет на тот момент


не факт...

Сегодня пытался разобрать КПП. Почувствовал себя криворуким неумёхой. Сказать что это гемор - ничего не сказать. Потратил куй знает сколько времени и нихера по сути не сделал, даже не разобрал. Всё на что меня хватило это снять крышку 5 передачи ну и сами шестерни 5 передачи. Гайки откручивал корячился - куй открутишь, кпп не где зафиксировать. Поехал домой, взял любимый инструмент тюнера (а мой особенно), покромсал гайку первичного вала, пытался снять как пишут в мануале муфту 5 передачи - куй там. Спасибо -AnD295- в аське подсказал что надо всю передачу целиком снимать. Двумя большими отвёртками снял. тут же понял как я лоханулся - вторую гайку то я не открутил... А диск на болгарке сломал, наступив на него. Полез ковырятся в машинах в поисках диска, сначала в Реногор - не нашёл, а потом в зубилу - в зубиле нашёл аж 2 диска rlzz Покромсал вторую гайку (жалко всю кпп нельзя болгаркой разобрать), остатки зубилом сбил. Ударной отвёрткой выкрутил винты которые крышку держат, ну а потом опять обломался - стопорные кольца снять не смог с подшипников. На всё это я потратил около 4-5 часовlol1 lol1 lol1 Так то ковыряться начал где то с 12 и до 8 вечера, но в течении этого времени уезжал с гаража несколько раз. Сколько прозвучало мата это просто не счесть. А сейчас хочется сделать какую нибудь гадость или сломать что нибудь lol1 Накуй я трогал эту коробку, там ещё ездить и ездить можно было, лучше б в сервис её отдал потом
epatazh
ну там когда до валов доберешься.

вытаскиваешь их. в тисках зажимаешь через тряпку и двумя отвертками снимешь передачи.

желательно иметь спец фиговину для снятия колец стопорных иначе геморно.

а гайки у меня вроде не трудно было открутить. ну вороток подлиннее взяли и норм
х123ас
epatazh писал(а):

ну там когда до валов доберешься.

вытаскиваешь их. в тисках зажимаешь через тряпку и двумя отвертками снимешь передачи.


Ещё одна радость, в гараже тисков нет. Тащить домой что ли...
epatazh писал(а):


желательно иметь спец фиговину для снятия колец стопорных иначе геморно.


Эту куету найду, вроде была у меня. Ну или куплю на крайняк.
epatazh писал(а):


а гайки у меня вроде не трудно было открутить. ну вороток подлиннее взяли и норм


Ворот у меня был, но я не мог зафиксировать коробку, пытался ногами её держать, никуя...


P.S. ХРЕН Я ПОСТАВЛЮ СЕБЕ БЛОКИРОВКУ!!! Это ж раз в 3-4 месяца такой хернёй страдать придётся....

P.S.S. когда ковырялся с коробкой, списался с Stels_Dust, он мне сказал что по его мнению лучше 2 раза мотор перебрать чем 1 раз КПП, я сказал в ответ что наверно лучше 4 раза перебрать мотор. Когда таки соберу КПП (сколько до этого чудного мгновенья, я её даже не разобрал ещё pst ), я подведу точный эквивалент, по моему мнению hehe
epatazh
да не. если надрочиться, то кпп разбирается и собирается гдет за час ))

чел в сервисе который мне кпп делал. потратил на ее сборку и разборку полтора часа всего.

остальное время заняло. поиск недостающего, промывка корпуса, мой кросс до магаза.
Kirill111
У нас в МСК челы ее за полтора часа снимают-разбирают-дефектуют-чинят-собирают-ставят на машину 63

Два раза уже пользовался их услугами. Мне проще 2500 заплатить. Smile
S31
Точно хорошие у Вас челы, тоже пока без ямы пользовался все быстро и грамотно))) Но теперь я нашел яму так что 16 переборка опять сам))
epatazh
по моему тож проще отдать деньги. да и в коробку не так уж часто надо лазить.
S31
А как же эксперименты и что делать когда нечем занятсо?
х123ас
До этого я тоже просто отдавал деньги. Но тут же кпп уже снята, думаю дай переберу - когда на верхах переключаюсь, уже немного подхрустывали синхры, решил сменить их пока шестерни не умерли ну и подшипники махнуть. Короче решил сэкономить lol1 Ну и ещё конечно желание сунуть нос туда, где ещё не был - как так, всю машину сам перебирал, а в КПП не лазил.
epatazh
S31

не ну при наличии ямы и гаража можно и заморочится, а вот когда нет ее.
ST_13
х123ас писал(а):

сэкономить Ну и ещё конечно желание сунуть нос туда, где ещё не был - как так, всю машину сам перебирал, а в КПП не лазил.


Ну я подшипники когда на ней менял, тоже не хотел денег отдовать, в итоге сам
х123ас писал(а):

Накуй я трогал эту коробку, там ещё ездить и ездить можно было, лучше б в сервис её отдал потом


Тоже после всего этого гемора прихадила эта мысль в голову, можно сказать даже не покидала ее на протяжении, снятия, расборки, сборки, и установки. lol1

х123ас писал(а):

пытался снять как пишут в мануале муфту 5 передачи - куй там.


В книгу вообще лучше не смотреть, что там пишут это просто жопа.
По книге когда ее снимал, потом собирал шарики и пружинки по всему гаражу, как я запарился эту передачу потом собирать, но в процессе сборки я ее 3 раза разбирал и собирал (эту передачу), т.к. то она разлетелась пока вставлял, потом когда засунул ее на вал понял что вверх ногами 63 lol1
х123ас писал(а):

а гайки у меня вроде не трудно было открутить. ну вороток подлиннее взяли и норм

Ворот у меня был, но я не мог зафиксировать коробку, пытался ногами её держать, никуя...


Сначало я ее по всему гаражу таскал, потом в угол суку зажал и громадным воротом сорвал эту дрянь.
Кстати а короб снял вместе со шрусами или шрусы снял когда еще коробка на машине была?

Я запарился высовывать когда она была на машине, в итоге сняли ее с другом вместе с этими со шрусами.
Дак я и на полу не мог их вытащить, а потом както так легко вышли они, что хотелось раздолбать этот шрус об стену.
Подшипники конечно снимаются не ахти, еслиб вы выдели чем я их снимал с валов lol1 63 Может на днях зафотаю инструмент
Съемники это вообще дрянь какая то непонятная.

Потом заметил что пыльники на грани, думаю дай и их поменяю, это было просто *****, купили, ставили долго (Никогда не ставьте пыльники на обычные хомуты, есть специальные для пыльников)
Мне это потом вывернулось боком.

Собиралась она бысрее чем разбиралась, шрусы забивали кувалдой, друг кувалдой мне по пальцу как в****, это была жесть. ROFL

Поставил новую сцепу, проверил передачи на удивление все работали Smile
Завел, вперд назад едет и так тихо, я был так рад. dns4
Но радость длилась недолго, в 1 ночи выехали с корешом с гаража покататься (ну как не прокатится на новом сцеплении, поменяных подшипниках, и карданчике от калины). Не проехал 1 км, как почуел что воняет чем то wwow , остановился, смотрю пылник порвался, млять сранные хомуты, сколько было гнева Evil or Very Mad. Поставил машину в гараж, на след день поменял все хомуты и пыльник. И ездил в тишине ровно 2 недели, потом подшипники опять заскрежетали, забил так и езжу с шумной коробкой.
Зато 2 недели ездил как в раю в тишине, но это того не стоило.
х123ас
ST_13 писал(а):

Кстати а короб снял вместе со шрусами или шрусы снял когда еще коробка на машине была?


Да, с ними опыт есть у меня, обломок от огромного накидного ключа как спец съёмник hehe раньше тоже мозги выносил с ними, один снимался, длинный, а короткий ппц, не хотел монтажкой выковыриваться. Но с обломком ключа ака съёмником всё норм rlzz
AnD295
Незнаю че вы там такого сложного в съеме коробки без ямы нашли. И тем более в ее разборке. Smile Там же все просто Smile

У меня нет ямы. S31 не даст соврать как оно снимается, ставится hehe
S31
Я бы сказал, что с ямой немного получше)))
Serg_x
Подъемник rlzz
AnD295
S31 писал(а):

Я бы сказал, что с ямой немного получше)))



Ага получше и удобнее. Особенно когда получается "Снимай!!!!!" hehe

Некуда мне копать яму. Так и до угля дорытся можно hehe
S31
Лана 1:0...подкалол

Копай, а уголь на продажу
Atomic-DM
коробка достаточно легко снимается и без ямы.
если честно, то в принципе не понимаю зачем яма. до земли там падать не высоко, да и просто на домкрате снять можно. откручивать тоже все можно из моторного отсека.
х123ас
Снимал я кпп и мотор без ямы не раз,прям посреди улицы, не скажу что мне это доставляло удовольствие но терпимо. А с разборкой чёт лажанулся я. Завтра поеду ковырять опять.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 145 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы