Страница 146 из 199
Serg_x
х123ас
ТЫ главное перед тем как ставить на авто вставь туда привод и включи по-очереди все передачи прям за карданчик
х123ас
Да,это полюбому. Не дай бог мне придётся второй раз её разбирать...


З.Ы. карданчик на кулисе оставил, чтоб не играться с регулировкой. Передачу включал разводными плоскогубцами.
ST_13
Serg_x писал(а):

ТЫ главное перед тем как ставить на авто вставь туда привод и включи по-очереди все передачи прям за карданчик


Неочень то и удобно ставить коробку вместе с приводами, она и так весит нехило, а тут еще и эти свисающие твари по 7 кг, которые за все цепляются.
ST_13
AnD295 писал(а):

У меня нет ямы. S31 не даст соврать как оно снимается, ставится


А как ты ее ставишь без ямы, заползаешь с ней под машину и типо жим лежа? Smile Я когда в яме ее держал друг пока гайки накручивал, я думал у меня руки отвалятся,
Serg_x
ST_13 писал(а):

Неочень то и удобно ставить коробку вместе с приводами, она и так весит нехило, а тут еще и эти свисающие твари по 7 кг, которые за все цепляются.


А кто сказал что её с приводами надо ставить? Smile
ST_13
Serg_x писал(а):

А кто сказал что её с приводами надо ставить?


Т.е. на снятой поставить, потыкать передачи, и опять вытащить? Еслиб ты видел как я их вытаскивал Smile У меня вообще желания даже не возникало по 2 раза их затаскивать вытаскивать Smile.
Atomic-DM
ST_13 писал(а):

А как ты ее ставишь без ямы, заползаешь с ней под машину и типо жим лежа? Я когда в яме ее держал друг пока гайки накручивал, я думал у меня руки отвалятся,


а че ее держать, ее надо просто насадить ромно и все. дальше уже пару секунд чтобы гайки накинуть.
скидывается тоже просто. ставиться домкрат с дощечкой, откручиваются гайки, потом лишь задача "отодрать от блока", а дальше на домкрате снимаешь.
Кир-кук
Братва, на зубиле можно менять сцепу просто отодвинув короб в сторону ???
Делал кто так, есть там место ???
Это не выдёргивая приводов, просто заводишь короб в сторону радика.
Снять нужно только саблю с рычагом.

На матрёшке я так делал, на самаре не знаю...
Завтра менять сцепу, эти кпп-сервисы... уже позаипло там бодацца с гайкокрутами lol1
Jakson
х123ас
Я 2раза сам кпп перебирал.
1й ступил, привода не вставил и завёл, уж больно не терпелось завести! В результате лопнута часть корпуса, та что к блоку. Сначала за голову хватался, а потом кент подсказал, делай сам, не получится в сервис всегда можно отдать. Приобрел на рынке половинку уже со шпильками и с сальниками, и тупо всё пересыпал.
2. Незнаю моя не моя вина но через почти 30тык на ходу лопаеца палец дифа, и выламывает в корпусе дырку. Я знал что диф люфтит но тянул с ремонтом, хотел совметить с заменой сцепы. Не дотянул.
Корпус в этот раз пострадал не сильно, заварил аргоном, поставил новый диф и все сальники заодно, так же решил подшипники поменять, нах я их трогал, первичный шумит больше чем старый. Ещё после сборки вылез вой 5й, наверна прихватило её без масла. Т.к.диф дэфнул на ходу, я ничё ине заметил,масло ушло, а остановился када загудела 5я.
Коробку крепил, в небольшом железнос столике, просверлено 2 отверстия, прикрутил болтами эластичной муфты кардана классики, и еси чё упираюсь ногами в стол.
Думаю опять разобрать 5ю сменить, подшибн первичн нах заменить на старый.
ИМХО ничё сложного, больше гемор снять/установить.
AnD295
ST_13 писал(а):

А как ты ее ставишь без ямы, заползаешь с ней под машину и типо жим лежа?


Нет. Тупо сверху берешь коробку поднимаешь и вставляешь. Она на направляющих держится и на валу. Так что никуда она не денется. Последний раз я снимал коробку с приводами и маслом, для замены сцепы. Назад ставил так же све в сборе
Санёг
Я обычно приезжал в обед в гараж, сдёргивал КПП быстренько разбирал, составлял список чё купить, далее регулировал блоку и в магаз по списку, на след день с утра собирал, обычно к обеду всё готово. Нужно пару съёмников иметь подходящих, зубильца, отвёртки силовые. Да как то откручивал я гайки 5ой, включил 3ю и 5ю пидорачу, накинул вороток, тяну значит, сильно так тяну, хрясь лечу уже бля, минус зубья на шестерне 5ой 63
зы ваще я в рот имел, что моторы собирать, что кпп перебирать ROFL

Кир-кук
Да конечно можно
х123ас
alex83i писал(а):

Кир-кук
Да конечно можно


+1, мне сцепу меняли так, не снимая кпп.
Кир-кук
х123ас писал(а):

alex83i писал(а):

Кир-кук
Да конечно можно


+1, мне сцепу меняли так, не снимая кпп.


Спасибо rlzz
beavis
С Самарской ветке тема была отдельная про замену сцепления без снятия кпп. Вот чет найти ее только не могу Pardon
beavis
х123ас
ОФФ:
ST_13, ты ресивер искал, вот смотри толкают:
http://www.kartuning.ru/phpBB2/viewtopic.php?f=3&t=17245
diimm
viper31
Блин сколько холостой на Нуждина ставить?
1500 чтоль? Pardon На 900 салон ходуном, щас 1200 жить можно, но все равно nea
х123ас
viper31 писал(а):

Блин сколько холостой на Нуждина ставить?
1500 чтоль? Pardon На 900 салон ходуном, щас 1200 жить можно, но все равно nea


на 1100 должно нормально работать. Если норм настройщик. Я слышал и на 1000об отстраивают хх...
viper31
х123ас писал(а):

на 1100 должно нормально работать


При 900 салон ходуном, 1000 уже более менее, 1200 жить можно, но после стока все равно колбасит.
Miraj
Serg_x
mastervictor
viper31
Попробуй его(вал) сначало накормить.и дать куда сходить!Поверь,как станет легче его настроить!
если его выставил правильно,дело в карбе и чуть-чуть в зажигании!А вот если не прет........
Kirill111
Всем пока, я в отпуск на море на две недели.. Drinks or Beer

Эххх, так и не узнал как заведется мотор нульвосьмого... cry cry cry
Alex_21124
Совесть мучает? pst
Удачного отдыха.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 146 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы