Страница 1 из 1
Mihalych78
Цитата:

Представители Запорожского автомобильного завода (ЗАЗ) заявили, что они планируют наладить производство на своих мощностях двух совершенно новых автомобилей эконом-класса.

Правда, пока еще не известно, о каких моделях идет речь. Председатель правления «ЗАЗа» Николай Евдокименко лишь отметил, что это будут совершенно новые машины, которые будут иметь почти 50% комплектующих украинского производства. Последний фактор поможет сделать цену очень привлекательной, причем не только для украинцев, но и для россиян. Ожидается, что выпуск новых машин начнется на ЗАЗе уже в 2011-2012 годах.

Сейчас в России продается лишь одна модель, которая собирается на «ЗАЗе» - речь идет о седане Chance (раньше он был у нас больше известен как Chevrolet Lanos). Интересно, что скоро на автосалоне в Москве «ЗАЗ» представит новую версию Chance. Эта машина должна получить автоматическую коробку передач, в результате чего Chance станет самой доступной моделью с «автоматом» на российском рынке.

viper31
Я уже подумал ты про Скорпа hehe
А я подумал Атрокс вернулсо! ROFL
poliman
viper31 писал(а):

Я уже подумал ты про Скорпа


+1 pst
Killer Speed
а я б купил нового ушастого rlzz рульная тачка была в свое время
Thomas
Killer Speed писал(а):

а я б купил нового ушастого


Уж тогда, горбатого вот где мега зачет то был gpn
gkbest
Thomas писал(а):

горбатого вот где мега зачет


+ орден сутулого
Mihalych78
Killer Speed писал(а):

а я б купил нового ушастого rlzz рульная тачка была в свое время



теперь с АКПП hehe
DAI
В загашнике стоит ЗАЗ - 965 1966 г.в. с документами. Ждет лучших времен. Я его даже покрасил весной что бы не ржавел. Порыва нет восстанавливать. Как зря не хочу, а по путевому надо много времени и денег.
По нормальному мотор поперек сзади к примеру ВАЗ 1,6 и КПП от него же. Мотор с коробкой сместятся в салон, поэтому 2 места всего было бы. Подвеску другую, все другое. Только кузов останется родной.
addaam
DAI писал(а):

В загашнике стоит ЗАЗ - 965 1966 г.в. с документами. Ждет лучших времен. Я его даже покрасил весной что бы не ржавел. Порыва нет восстанавливать. Как зря не хочу, а по путевому надо много времени и денег.
По нормальному мотор поперек сзади к примеру ВАЗ 1,6 и КПП от него же. Мотор с коробкой сместятся в салон, поэтому 2 места всего было бы. Подвеску другую, все другое. Только кузов останется родной.


фоты есть? интересно посмотреть, у нас такой же был в 80-х.
Parus
Давно уже пора на ЗАЗе создать свою модель. УкрАвто, которое владеет ЗАЗом, это одна из крупнейших автокорпораций в Европе! Они владеют кучей заводов в Польше и других странах. В Запорожье даже собираются Мерсы Е-класса, а собственной модели у такого гиганта нет! supercool
Guzh
Ну его на фиг этого ушастого - славяне как всегда обос..ли нормальную идею, почему за рубежом такие авто с воздушным охлаждением бегали, а запоры постоянно мозги парили? А передняя подвеска - там геморрой был изначально спроектирован! В деталях не помню но что то тамбыло такое от чего все плевались по черному. Вот кого бы не стал восстаналвать,так это запорожца, лучше уж копейкуи то дело благодарное.
Killer Speed
сход-развал там все время сбивался. Поэтому многие забивали и запорожцы выглядели "косолапыми"
Parus
С 4 минуты про Запор гляньте Wink :

http://www.youtube.com/watch?v=2E9L06Xk2_g
DAI
addaam писал(а):

DAI писал(а):

В загашнике стоит ЗАЗ - 965 1966 г.в. с документами. Ждет лучших времен. Я его даже покрасил весной что бы не ржавел. Порыва нет восстанавливать. Как зря не хочу, а по путевому надо много времени и денег.
По нормальному мотор поперек сзади к примеру ВАЗ 1,6 и КПП от него же. Мотор с коробкой сместятся в салон, поэтому 2 места всего было бы. Подвеску другую, все другое. Только кузов останется родной.


фоты есть? интересно посмотреть, у нас такой же был в 80-х.


Дама есть. Я когда то тут выкладывал пару раз, только не помню где.
DAI
Killer Speed писал(а):

сход-развал там все время сбивался. Поэтому многие забивали и запорожцы выглядели "косолапыми"


По по своему опыту скажу, что по передней пружинно-торсионной подвеске быстро разбивались шкворня и иные соединения. Колеса передние становились домиком.
Если просаживались задние пружины, то колеса тоже домиком становились.
Bird64
первая машина под моей филейкой был ЗАЗ-968МР, исходя из собственного опыта:
Guzh писал(а):

Ну его на фиг этого ушастого - славяне как всегда обос..ли нормальную идею, почему за рубежом такие авто с воздушным охлаждением бегали, а запоры постоянно мозги парили?


"руками надо все делать и головой думать"© , "если что-то не получается - прочтите наконец инструкцию" ©
перегрев "зипера" происходил, в большистве случаев. из-за термостатов (может для кого нибудь это величайшее открытие, но у "зипера" их было 2 шт: перенаправляли воздух "под капот - на улицу"), а именно из-за разбалтывания креплений Wink
DAI писал(а):

что по передней пружинно-торсионной подвеске быстро разбивались шкворня


тут согласен, точное название не помню, но разбивались шаровые, на которых рычаги вращались, хотя если их раз в неделю шприцевать (а многие,в том числе и я, в свое время - забивали) ходили нормально
но большой + зипера - проходимость и уж если куда-нить заехал - его в 2, в крайнем случае в 3, переставить можно было Wink ; даже раз меня пастух лошадкой вытаскивал - осилила hehe
Mihalych78
перегревали как правило из за оставоенной под капотом тряпки, которую засасывало в вентилятор
DAI
У меня часть кожуха воздушной вентиляции отсутствовала. По месту летом грелся ацки, даже не смотря на то, что были вколхожены самодельные "уши" для вентиляции на задних крыльях. По примеру ЗАЗ - 966. А что значит перегреть ДВС МеМЗ? Это значит масло начинает херячить отовсюду из него. Была бочка 200 литров масла под видом М6 или М8, но на поверку после вскрытия застучавшего мотора оказалось что оно левое и коленовал забит напрочь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы