Страница 14 из 27
Skiff
Parus писал(а):

А у нас предыдущее поколение было намного популярнее. Понятное дело, что кризис, кредиты не дают, но факт остаётся фактом. Месяц назад знакомый взял Лансер Х 2.0 2009 года из салона по акции за $17 000.



У вас тоже на тачки 35% пошлины?
Parus
Skiff писал(а):

Parus писал(а):

А у нас предыдущее поколение было намного популярнее. Понятное дело, что кризис, кредиты не дают, но факт остаётся фактом. Месяц назад знакомый взял Лансер Х 2.0 2009 года из салона по акции за $17 000.



У вас тоже на тачки 35% пошлины?



А х его знает. Цены на авто 2.0 2009 г.в. в салонах начинаются с $20 500.
alexandro70
Skiff
Вот смотри...разница в проведении ТО..я про цену...у меня 700р, у тебя..сам знаешь..
КСТАТИ..звонил в автомир...ТО-1 на х лансер 7500...
Skiff
alexandro70
У тебя ТО заняло ровно 20 минут судя по твоей бумажке. Это как раз на смену масла и ничего более.
maxred
Skiff писал(а):

alexandro70
У тебя ТО заняло ровно 20 минут судя по твоей бумажке. Это как раз на смену масла и ничего более.


8к за замену масла - это, к сожалению, развод за владение новой машиной.
shubin81
не брат...я тоже более уважаю новье - но профанация эти все ТО...

Skiff писал(а):

Где смена салонных фильтров? Где проверка тормозов, двигателя с помошью компов?



салонник скорее всего раз в 30 тыщ меняется по регламенту. хочешь раз в 15 тыщ - плати...впрочем ты так и так платишь ROFL

Skiff писал(а):

На самом то деле машину чуть ли не с лупой прощупывают



ничо там никто непрощупывает...нах ненадо. так контролируют в зависимости от политики дилера и зряплат персонала

Skiff писал(а):

Гоняют на стенде двигатель



незнаю про какие стенды речь. на ремнотных стендах ставят мотор снятый с машины. у тебя снимают мотор ?

Skiff писал(а):

, проверяют тормоза, как работает абс, КПП, работу навесного оборудования, вибрации на допуски, выхлоп, топливная система,



да не...разводка. да и почитай что входит в ТО где нить. никто там раз в 15 тыщ абс кпп тестить нестанет. вибрации - вообще странно что то

Skiff писал(а):

смазывают и подгоняют замки...



смазывают но неподгоняют. "смазывают" - это значит взять брызгалку в баллоне и куйнуть ей в замок. притом заметь - брузгалку оплачиваешь ты сам - целый баллон за 250 р ( при его цене в магазе 150) в лучшем случае этот баллон тебе в габажник сунут в худшем мастер себе оставит.

Skiff писал(а):

всё время вокруг неё суетится кто то, а из под капота пачки проводов к разным тестовым компам протянуты.



разводка. имхо. надо смотреть чо там за провода куда тянуты и чо мерюют. а по телеку - хз. я менял масло тут у неофициалов - минимум полчаса. дяденька ходит тока у моей машины. делает все степенно и медленно - правльно - ибо лучше неторопится чем гайку в горловину уронить или свернуть болты от защиты.
а на сервисе одни машины две три делает...бегает. пока мало сольется. час. мойка небось - еще полчаса. а за остальные полтора часа все проверить - врядли можно по технологии
alexandro70
Skiff
Правильно,и ничпго более...гарантия сохраняется...чувстчуешь разницу? Если у тебя есть желание,я могу приехать к тебе...ты проедешь на машине и скажешь свой вердикт...
Skiff
alexandro70
Какой вердикт? Smile
Яж не эксперт!
Но вот стоит открыть книжечку по ТО, и там неплохой список того, что надо делать. А не только замену масла...

Мляха муха, почему у нас никто не уважает ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНСТРУКЦИИ?
SDRIVER
Skiff писал(а):

alexandro70
Какой вердикт? Smile
Яж не эксперт!
Но вот стоит открыть книжечку по ТО, и там неплохой список того, что надо делать. А не только замену масла...

Мляха муха, почему у нас никто не уважает ОФИЦИАЛЬНЫЕ ИНСТРУКЦИИ?

В первую очередь их не уважают слесари на станции hehe , а список в основном посмотреть, пощупать, подтянуть. Я что то то же слабо представляю как можно проверить тормоза на машине висящей на подъемнике и что значит тестить мотор?
Zippo2
Все равно дорговато, мне так точно не по карману.
alexandro70
Skiff
Все в машине ОК,делается у Од,
Bubble
брат шумы писал(а):

чё-то мне этот лансер автора напоминает игрушку:купил,поигрался немного,а когда понял что она ему нах не нужна(или не "тянет"),то сразу продавать. Smile


так это нормально
Johann Halter
Skiff
ты такой забавный дилетант шо аш песдец.. 63
SDRIVER
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Skiff
ты такой забавный дилетант шо аш песдец.. 63

Не дилетант, а типичный представитель общества потребителей
Skiff
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Skiff
ты такой забавный дилетант шо аш песдец.. 63



Правильно! Лучше делать всё через задницу, по твоему?!
Johann Halter
Skiff писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Skiff
ты такой забавный дилетант шо аш песдец.. 63



Правильно! Лучше делать всё через задницу, по твоему?!

надо делать конечно как надо... но вот твои рассуждения про провода и компы торчащие из авто, про то как все тестят на ТО и прочее - улыбает..
alexandro70
Вчера свояк ездил на ТО-1,машина Октя А5 FL 1,6 АТ..делал через знакомых на Хасанской...подключили дополнительно Система Light Assistant (функции Coming Home, Leaving Home, Tunnel Light, Day Light с возможностью отключения)+все по регламенту..4500..
Olegan-TLT
alexandro70 писал(а):

Вчера свояк ездил на ТО-1,машина Октя А5 FL 1,6 АТ..делал через знакомых на Хасанской...подключили дополнительно Система Light Assistant (функции Coming Home, Leaving Home, Tunnel Light, Day Light с возможностью отключения)+все по регламенту..4500..


так оно и стоит - масло поменять, да колеса попинать на этом ТО (ну чтобы на пользователя впечатление произвести, еще проводами для приличия обвешают, на скифа вон влияет).
Цифра
Автор думает, что если красивых шоурумов да сервисов понастроили, вывесок понавешали, слесаря в чистых робах ходят, да целофан на сиденья стелят, то это сильно круто. Как буд-то там какие-то другие люди работают. Те же Васи/Пети. Официальный сервис в массе своей не настроен на поиск конкретной неисправности. Им главное работу сделать, да бабло получить за нормочасы. Ты приедешь с какой-нибудь неявной фигней, которую надо вдумчиво искать, никто разбираться не будет - приговорят целый узел. Так быстрее и проще, чем тратить целый день, чтобы надиагностировать какую-нибудь фигню на 300 рублей. Забавно как внешние атрибуты типа торчащих во все стороны из машины диагностических приборов действуют на неокрепшую психику.
Mihalych78
Цитата:

есок понавешали, слесаря в чистых робах ходят, да целофан на сиденья стелят, то это сильно круто. Как буд-то там какие-то другие люди работают. Те же Васи/Пети. Официальный сервис в массе своей не настроен на поиск конкретной неисправности. Им главное работу сделать, да бабло получить за нормочасы.


Good

если комп не кажет ошибку - куй они чего найдут - меняют все подряд
Acquirer
Ничо там на ТО никто тестить не будет если не пнешь их как следует, я в заявке указывал что мне нужно сделать и на что жалуемся.
У них поток на котором в лучшем случае стандартный набор выполняется: считывание ошибок - замена масла - фильтров - проверка уровня жидкостей - осмотреть и подергать внизу подвеску. И досвидос...
Кто там будет чем обвешивать машину какими такими загадочными проводами, ага щаз.
Ещё многое зависит от того как себя ведешь при сдаче, если видят что ноль полный в конструктиве, то и сделают также, все что по таблице ТО и усе.
Skiff
Обновил за третий год.
Tchuba
Skiff писал(а):

atime
Немогу четко подвести, бензин не считал вообще, но одна фигня нам надбавку выплачивают "на бензин", так что не считается Smile
Где то на 800 км уходит бак. На 1200 рублей примерно.
За 15000 получается 19 баков. = 22800 в год бенза.
Омывайку покупал не часто, за зиму уходило 2 канистры максимум. Дороги у нас снежные, а по трассе редко. Да и омывайка в эту зиму фиг знает, в минус 25 не пользовался Smile

По оценке Blue Fish (то есть они предложили выкупить у меня) ровно за 500к.
Я подохренел конечно. Такой же десятый ланс новый на 1,5двигле и МКПП стоит 599. Моя комплектуха 730р стоит.
Так что рыночная 550-580 всяко.



че так бенз посчитать не можете чтоль? он проехал 43 тыщи км. какой заливал? сколько расход в среднем? вот и вычислим..
Ромег
бак на 800 км cry о таком можно только мечтать cry а он еще на дороговизну бенза жалуется lol1
MEPHI_Aahz
смотря какой бак и где ехать...

Про сенсейшн будет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 27
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы