Страница 5 из 9
Serge!
Rivet писал(а):

Serge! писал(а):


Где твои графики зависимости надежности РЕАЛЬНЫХ устройств от температуры? До тех пор, пока они не будут представлены вся твоя писанина выглядит бредом. Об этом понимают все, читающие темы и ты в том числе и ты сам.



По прежнему там же, 3 страница темы, 7 пост сверху...
за 2 недели ничего не изменилось -
http://www.ixbt.com/storage/reliability.shtml
Тогда же они и были...представлены.


Русский язык не понимаем? Объясняю на пальцах - в таблице должно быть: модель, температура, ресурс. И не дай Бог, ресурс устройства не будет соответствовать твоей теоретической табличке! Ты же предлагаешь определять надежность ТОЛЬКО по температуре!
Цитата:


Serge! писал(а):


Приводил и не раз. Если что-то не устраивает господина теоретика на скорость это не влияет.



Это те что устойчивость, стабильность и излучение?


Да Боже упаси! Температура, температура и только температура! Smile Не может же в самом деле к примеру ресурс двигателя влиять на надежность устройства Smile Конечного пользователя не интересуют нюансы, только ресурс изделия в целом!
Сравнение надежности ЖД
Цитата:


Самая распространенная неисправность 11-й серии – сбой микропрограммы.
...
Другая часто встречающаяся проблема - клин шпинделя двигателя. Жесткие диски всех производителей регулярно выходят из строя по этой причине. Заклинивает чаще всего устройства с увеличенной емкостью, в которых используется 3 или более магнитных пластин (или «блинов»). Дополнительные блины увеличивают нагрузку на ось винчестера, и, чтобы она слегка погнулась, а затем перестала вращаться, достаточно уронить устройство с высоты 20 см.
...
Для дисков WD характерен выход из строя блока магнитных головок (БМГ).
...
Специфическая болезнь Toshiba – заклинивание оси двигателя из-за неисправности жидкостного подшипника.
...
Поэтому повреждение БМГ – самая частая причина выхода из строя дисков Samsung.


Этого достаточно? Все эти параметры есть в твоем ТЗ или опять не очень научно, терминология хромает и прочая муйня? А мне пох, тем не менее все эти вещи НЕПОСРЕДСТВЕННО влияют на надежность устройств. И о ней я буду судить именно из таких вот обзоров, а не по твоей никчемной табличке.
Кстати ты не видел среди всего этого упоминания о температуре? Я тоже. К чему бы это? Smile
Цитата:


Serge! писал(а):


Где? Кто греется? Чего сокращается? Самс греется больше Сигейта?


Ссылку на то кто и где опять повторять?


Да! Где указана конкретная модель самса и сигейта, температуры и ресурс обоих!
Цитата:


Serge! писал(а):


Ты еще 81-й год вспомни. Какие конкретно модели самсов греются больше сигейтов и каков их ресурс? Ссылку в студию! Воды мы от тебя начитались достаточно!



Давай 73!
Или ты считаешь что харды великое изобретение 21 века?
А где я говорил что Самсы греются сильнее?


А ты и не говорил. Они греются меньше, но и ресурс имеют меньше, что в корне противоречит твоей теории. Вот и найди мне объяснение сему явлению.
Цитата:


Не надо тень на плетень.
Я вилами по воде не пишу!

Serge! писал(а):


Rivet писал(а):


Тогда что ты хотел сказать приведя статью, если о сериях других производителей в ней ни слова?
Цветные столбики с буквами, а дальше?


Это что-то новое. Мусьё графики не воспринимает? А что нужно? Телефонная книга на узбекском языке с картинками? (с) Самому от своих придирок не тошно?



Какие придирки???
Если надежность от модели к модели у разных производителей меняется... у сигейта меняется, а другие судя по твоему графику одну модель делают! Ну и в чем же тут информативность графика...?


а я и не настаиваю, но ты третью неделю не можешь привести ничего конкретного, опровергающего сии выкладки. А до тех пор как говорится будем отталкиваться от того, что есть.
ЗЫ А так ли сильно зависит тепловыделение от модели одного бренда и поколения?
Цитата:


Serge! писал(а):


Сэкономить можно очень докуя и репутацией жертвовать не придется. Никто не будет ставить откровенное барахло, все сделают так, чтобы ресурс остался таким же как у конкурентов. Ни больше ни меньше. Это тупо никому не надо. 98% юзеров устраивает надежность десктопных винтов. Спустя 3-5 лет устройство заменяется на новое, которое к тому времени за те же деньги имеет втрое бОльшую емкость и вдвое бОльшую скорость. Все рады. На жлобов же (те самые 2% ), которые хотят укупить за копейки вечный винт и не желают раскошеливаться на серьезные скоростные серверные версии - производителю насрать.



Ну а если они делают как у конкурентов, ни больше ни меньше, как же твоя теория о дешевых производителях и комплектующих, не стыковочка...!


Никакой нестыковочки. Речь была о том, что добившись меньшего тепловыделения производитель сэкономит на чем то еще таким образом, чтобы общий ресурс изделия не изменился и остался таким же, как у конкурентов.
Это ключевая мысль всех моих постов. Такой подход не противоречит ни теории (та самая зависимость температура - ресурс), ни практике (ресурс устройств с различным тепловыделением в среднем одинаков).
Ты же не читаешь нихрена и напрочь отказываешься принимать очевидное!
Цитата:


Serge! писал(а):


Опять все это лирика. Вернемся к истории. Как оно было. Восстановим так сказать хронологию событий. Высказывается вполне здравая версия, причем не личное мнение, а вроде бы мнение авторитетного издания. Без ссылки к сожалению, но как окажется позже оппонент тоже ничего конкретного из реальной жизни привести не смог:



Ну прям житие и бытие Федора Сумкина в кратком изложении для имбецилов и инвалидов!

Как то ты не уважительно относишься к тем, кого тут вечно приводишь в качестве МЫ, ищя поддержку... по твоему тут много страдающих амнезией???
Что, самостоятельно отстаивать свою точку зрения слабо?


Что за неаргументированный наезд? Где в приведенной тут цитате "МЫ"??? Если ты начал наезжать на меня, то обошлось бы и без упоминания постов других участников. А расправляюсь я пока с тобой легко один пока что слава Богу Smile
Цитата:


И как это не смог... да без проблем, повторю еще раз -
http://www.ixbt.com/storage/reliability.shtml

Как же без реальной - да не проблема, из ссылки -
Описанный выше метод позволяет использовать данные лабораторных испытаний Seagate для оценки надежности накопителей, установленных в настольных компьютерах и бытовых электронных приборах, которые работают в условиях "реального мира"

То есть Сигейт защищаем, но на их же выкладки глаза закрываем?
Не потому ли что с твоей продвигаемой теорией это не вяжется???

Serge! писал(а):


Andreiko писал(а):


В компьютерре когда-то тестировали это дело, выяснилось, что, во-первых, температура вообще никак не влияет на долговечность их существования, во-вторых, винты без проблем выдерживают гораздо большие температуры чем те, при которых они обычно работают, и необходимость их принудительного охлаждения во многом надуманна.



и тут понеслось. Для начала распальцовочка:



То есть, если кто то пытается сказать что то, с чем ты не согласен, видел, знает и сделал больше чем ты - это распальцовка?


Нет. Распальцовка в данном случае это отсылка в достаточно грубой форме к глубокой теории, которая как окажется позже не имеет к реальности никакого отношения (что собсно и было заявлено в том посте) и нужна только производителям для создания устройства с определенным ресурсом.
Ну и "невыездность" и прочая муть конечно из той же оперы. Давно для себя приметил - когда у человека не остается аргументов начинается перечисление должностей и званий, которые якобы должны указать, что он в теме. Врут ли люди указывая это, действительно занимают перечисленные должности, но работают по совсем другому профилю или просто плохие специалисты - не суть. Но настоящие спецы своими титулами не машут, а доказывают собственную точку зрения аргументами так, что сомнений не остается.
Цитата:


А называть яблоко цветной круглой фигней с пимпочкой - удел господ практиков во всем на свете? Или после определения устойчивости и стабильности в твоем изложении это будет звучать по другому?


Ты дурочку-то не включай. Если я на автофоруме назову "регулятор тормозных усилий" колдуном, а в компьютерной ветке НЖМД винтом - меня все поймут. Останутся только те у кого аргументов нет и потому начинаются абсолютно неуместные придирки к терминологии. Это лишний раз подтверждает твою отдаленность от реальности.
Цитата:


Прикрою тебе ход к отступлению, про много-много я спросил первый... Wink


Пока ты не приведешь СВОЮ табличку зависимости ресурса от температуры для реальных устройств (модель-ресурс-температура) дальнейший разговор бессмыслен. Информация опровергающая твою теорию тут висит давно. От тебя пока только бестолковые придирки. Но что самое интересное, свою неправоту ты давно признал косвенно, согласившись на одинаковый ресурс изделий разных брендов с разным тепловыделением. А сказать это открыто пока слабо. Ну да ладно, мы подождем. Должен же когда-то и теоретик прикоснуться к реальности Smile
Rivet
Serge! писал(а):


Русский язык не понимаем? Объясняю на пальцах - в таблице должно быть: модель, температура, ресурс. И не дай Бог, ресурс устройства не будет соответствовать твоей теоретической табличке! Ты же предлагаешь определять надежность ТОЛЬКО по температуре!



Ну ты же как то мой альбадранский читаешь - ну значит мы общаемся на одном!
Вранье!!!
3 Страница 13 пост сверху -
Тепловыделение является одним из основных факторов!!!
Табличка не моя! Источник на прежнем месте
http://www.ixbt.com/storage/reliability.shtml

Выше температура, больше вероятность отказа!
Хоть на пальцах, хоть на ножках от табуретки - смысл один!
Хоть в табличках хоть на ленточках - принцип не меняется!
Производитель сделал, протестировал, посчитал - выдал результат!
С ним спорь, я только соглашаюсь с его мнением и привожу его данные!

Serge! писал(а):


Самая распространенная неисправность 11-й серии – сбой микропрограммы.
.....
Этого достаточно? Все эти параметры есть в твоем ТЗ или опять не очень научно, терминология хромает и прочая муйня? А мне пох, тем не менее все эти вещи НЕПОСРЕДСТВЕННО влияют на надежность устройств. И о ней я буду судить именно из таких вот обзоров, а не по твоей никчемной табличке.



Случилось чудо... нет, сначала приключилась истерика, а потом чудо, он наконец то нашел хоть что то из много-много. Судя по всему неожиданно и так этого не осознав. Поздравляю, делаешь успехи!
А чо раньше молчал - в гугле забанили?
Ну да, старая проблема - сформулировать мысль.

Снова вранье! Табличка не моя!!!
А компании Seagate. А то скажешь потом что у Самсунгов лаборатории нет! У Хитачи нет на нее денег...
Или все, из-за таблички Сигейт не мил?

Serge! писал(а):


Кстати ты не видел среди всего этого упоминания о температуре? Я тоже. К чему бы это? Smile



Снова вранье! Что уж я прошу мою ссылку посмотреть, ты даже собственную прочитать не можешь, то то я смотрю, везде русский вспоминаешь, проблемы?

Ну дык я тебе из твой же ссылки - Для дисков WD характерен выход из строя блока магнитных головок (БМГ). Это происходит при перегреве (головки WD капризны при температуре выше 45 градусов Цельсия)

И самое главное, твои наезды на теорию, а производитель ее уважает, на ее основе работает - Разработав устройство, компания может провести только лабораторные тесты: на температуру, давление, вибрацию и т.д.
Это снова из твоей же ссылки...
Ах, ну да, что теория, что температура, про нее тебе говорить нельзя...я маленьких шрифтом сделаю, не нервничай!


А как же устойчивость, стабильность излучение????
Где же они???

Serge! писал(а):


А ты и не говорил. Они греются меньше, но и ресурс имеют меньше, что в корне противоречит твоей теории. Вот и найди мне объяснение сему явлению.



Опять вранье!
Зачем приписывать мне то что я не говорил, и следовательно с чего я буду искать этому объяснение?

Serge! писал(а):


ЗЫ А так ли сильно зависит тепловыделение от модели одного бренда и поколения?



10-15 градусов самсунги поколения 500Гб блин, модели обычные и зеленые. При большем количестве пластин и одинаковой скорости вращения, емкие модели горячее. Почему... ах ну да, теорию не упоминать... молчу!
Источник - THG.RU раздел - Накопители.

Serge! писал(а):


Никакой нестыковочки. Речь была о том, что добившись меньшего тепловыделения производитель сэкономит на чем то еще таким образом, чтобы общий ресурс изделия не изменился и остался таким же, как у конкурентов.



Сколько то, на чем то еще, таком же не известном как у других...
Вот теперь я знаю что такое выкладки!

Serge! писал(а):


Это ключевая мысль всех моих постов. Такой подход не противоречит ни теории (та самая зависимость температура - ресурс), ни практике (ресурс устройств с различным тепловыделением в среднем одинаков).
Ты же не читаешь нихрена и напрочь отказываешься принимать очевидное!



Что значит не противоречит???
А как же твоя фраза - но тогда и температура перестанет быть (если вообще была) проблемой харда.
Ну и на какой странице у нас очевидное??? А на какой невероятное???
Я и читаю и помню, а у тебя все лирика...
4 стр 6 пост сверху!

Serge! писал(а):


Опять все это лирика. Вернемся к истории.


Да, кстати, вернемся!

Serge! писал(а):


Что за неаргументированный наезд? Где в приведенной тут цитате "МЫ"??? Если ты начал наезжать на меня, то обошлось бы и без упоминания постов других участников. А расправляюсь я пока с тобой легко один пока что слава Богу Smile



Опять врем!!!
Пост Andreiko я в свои лирические летописи вплел?
Расправляешься???? Не смеши грязные шарики мышек с СОМ портом, Геркулес блин...

Это Пушкин писал?
- Об этом понимают все, читающие темы и ты в том числе и ты
- Воды мы от тебя начитались достаточно!
- Ну да ладно, мы подождем.
Мы это кто, Ваше величество, ниче что я к тебе на ты???
Или тут кто то просил краткий пересказ с твоими комментариями???

Serge! писал(а):


Нет. Распальцовка в данном случае это отсылка в достаточно грубой форме к глубокой теории.


О как, указать литературу и ее авторов это отсылка в грубой форме?
Ты не из института благородных девиц???

Serge! писал(а):


которая как окажется позже не имеет к реальности никакого отношения (что собсно и было заявлено в том посте) и нужна только производителям для создания устройства с определенным ресурсом.



Теория всегда имеет отношение, иначе как бы они вообще чего создали - не стыковочка какая... теория не к месту, а устройство по этой теории созданное - работает! А у кого то только фантазия, без теории!

Serge! писал(а):


Ну и "невыездность" и прочая муть конечно из той же оперы. Давно для себя приметил - когда у человека не остается аргументов начинается перечисление должностей и званий, которые якобы должны указать, что он в теме. Врут ли люди указывая это, действительно занимают перечисленные должности, но работают по совсем другому профилю или просто плохие специалисты - не суть. Но настоящие спецы своими титулами не машут, а доказывают собственную точку зрения аргументами так, что сомнений не остается.



Ты бы перед тем как в очередной раз писать херню, включил бы то, что у нормальных людей называют мозгом!
На форуме уже 8 лет, и тролем интернетовским не являюсь, со многими общаюсь, было время - приезжал на встречи, что на большую автоладу, что на московскую, у многих бываю в гостях, многие приходят ко мне и домой и на работу, так что какой есть - такой для всех и в интернете и в реале.
В отличии от некоторых - приступами фантазии не страдаю!

И врать хватит, как баба базарная. Тебе сначала было сказано про литературу, в грубой форме, а потом были аргументы, ты уж с собственной то лирикой разберись Тютчев с закосом под Карамзина.
В двух страницах запутался.

Serge! писал(а):


Ты дурочку-то не включай. Если я на автофоруме назову "регулятор тормозных усилий" колдуном, а в компьютерной ветке НЖМД винтом - меня все поймут. Останутся только те у кого аргументов нет и потому начинаются абсолютно неуместные придирки к терминологии. Это лишний раз подтверждает твою отдаленность от реальности.



Не путай общепринятые обозначения и сленг, с собственно придуманными понятиями с собственно им же данными определениями!

Serge! писал(а):


Пока ты не приведешь СВОЮ табличку зависимости ресурса от температуры для реальных устройств (модель-ресурс-температура) дальнейший разговор бессмыслен. Информация опровергающая твою теорию тут висит давно. От тебя пока только бестолковые придирки. Но что самое интересное, свою неправоту ты давно признал косвенно, согласившись на одинаковый ресурс изделий разных брендов с разным тепловыделением. А сказать это открыто пока слабо. Ну да ладно, мы подождем. Должен же когда-то и теоретик прикоснуться к реальности Smile



Я не знаю что у тебя висит...
Какие придирки - называть вещи своими именами и просьбы расшифровать то что много-много?

У тебя все бессмысленно и теория и выводы производителя об их же устройствах.

Врать не надо! Ресурс не может быть одинаковым, я не то что такого не писал, я с этим и не соглашусь!
Фантазии свои по придержи!

Теперь прикинь сколько раз выделено вранье и нахрена ж мне надо к этому касаться, а тем более признавать???
Serge!
Rivet писал(а):

Serge! писал(а):


Русский язык не понимаем? Объясняю на пальцах - в таблице должно быть: модель, температура, ресурс. И не дай Бог, ресурс устройства не будет соответствовать твоей теоретической табличке! Ты же предлагаешь определять надежность ТОЛЬКО по температуре!



Ну ты же как то мой альбадранский читаешь - ну значит мы общаемся на одном!
Вранье!!!
3 Страница 13 пост сверху -
Тепловыделение является одним из основных факторов!!!
Табличка не моя! Источник на прежнем месте
http://www.ixbt.com/storage/reliability.shtml

Выше температура, больше вероятность отказа!
Хоть на пальцах, хоть на ножках от табуретки - смысл один!
Хоть в табличках хоть на ленточках - принцип не меняется!
Производитель сделал, протестировал, посчитал - выдал результат!
С ним спорь, я только соглашаюсь с его мнением и привожу его данные!


"чем мощнее авто - тем быстрее". Я тебе уже приводил это сравнение. Быстрее при прочих равных. Надежней при прочих равных. ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ. ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ. ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ. Ничего этого в случае с разными брендами (а зачастую и моделями) не выполняется.
Ты это способен понять или нет? Или как тот школьник после урока физики?
Где таблица модель-температура-ресурс? Тоже три раза надо повторять?
Цитата:


Serge! писал(а):


Самая распространенная неисправность 11-й серии – сбой микропрограммы.
.....
Этого достаточно? Все эти параметры есть в твоем ТЗ или опять не очень научно, терминология хромает и прочая муйня? А мне пох, тем не менее все эти вещи НЕПОСРЕДСТВЕННО влияют на надежность устройств. И о ней я буду судить именно из таких вот обзоров, а не по твоей никчемной табличке.



Случилось чудо... нет, сначала приключилась истерика, а потом чудо, он наконец то нашел хоть что то из много-много. Судя по всему неожиданно и так этого не осознав. Поздравляю, делаешь успехи!
А чо раньше молчал - в гугле забанили?
Ну да, старая проблема - сформулировать мысль.


Стоп. Ссылку на эту статью выдавали ДО меня, потом не раз ссылку и цитаты из нее выкладывал сам лично, затем среди прочего я упоминал о ресурсе подшипника. Так вот все мои доводы, в т.ч. ресурс подшипника ты типа как невыездной разработчик блин РА (уже смешно) забраковывал каждый раз пока...не увидел подобное в статье! Так кто из нас читать не умеет??? Что, кроме температуры что-то еще влияет на ресурс? Правда штоль? Как мало оказывается надо разработчику РА, чтобы понять такую простую вещь. Всего то 2 недели споров. А ведь как упирался то...
Цитата:



Снова вранье! Табличка не моя!!!
А компании Seagate. А то скажешь потом что у Самсунгов лаборатории нет! У Хитачи нет на нее денег...
Или все, из-за таблички Сигейт не мил?


Какая табличка то? Что зимой холодно, а летом тепло? Где там ресурс конкретных моделей?
Цитата:


Serge! писал(а):


Кстати ты не видел среди всего этого упоминания о температуре? Я тоже. К чему бы это? Smile



Снова вранье! Что уж я прошу мою ссылку посмотреть, ты даже собственную прочитать не можешь, то то я смотрю, везде русский вспоминаешь, проблемы?

Ну дык я тебе из твой же ссылки - Для дисков WD характерен выход из строя блока магнитных головок (БМГ). Это происходит при перегреве (головки WD капризны при температуре выше 45 градусов Цельсия)


А теперь включаем голову. ВД сделала прохладные диски и вдруг обнаружилась проблема: при нагреве (не по вине устройства. Соседи по системному блоку помогли) свыше 45 градусов они ёкаются.
Теперь вспоминаем, что утверждал ты. Допустим у них рабочая 25 гр (возьмем по минимуму. Так проще). При нагреве до 45 что должно произойти? Ресурс должен упасть вдвое. Так? А что происходит на самом деле? Они просто накрываются! Нестыковочка? Теперь вспомним, что говорил я:
Цитата:


Речь была о том, что добившись меньшего тепловыделения производитель сэкономит на чем то еще таким образом, чтобы общий ресурс изделия не изменился и остался таким же, как у конкурентов.


Похоже? Ну не рассчитывал ВД, что их диски так нагреются. Они сами и не должны были. Вот и сэкономили при изготовлении головок. Но видимо их ТЗ и реальность - разные вещи.
Вот тебе еще один пример теоретиг.
ЗЫ Каюсь. Эта была провокация. Конечно я видел упоминание температуры в статье, но не стал писать все это сразу. Ты и попался. По другому и быть не могло. Ты кроме одной таблички пока ничего не освоил.
Цитата:


И самое главное, твои наезды на теорию, а производитель ее уважает, на ее основе работает - Разработав устройство, компания может провести только лабораторные тесты: на температуру, давление, вибрацию и т.д.
Это снова из твоей же ссылки...


Мои наезды на теорию??? Враки! Я ни разу не оспаривал твою табличку, я лишь утверждал, что применять ее надо с умом, что безупречно она будет действовать ТОЛЬКО при прочих равных и что нужна она для производителей, чтобы рассчитать ресурс своих устройств. Вот они и используют: повысилось тепловыделение разрабатываемого устройства -> улучшили ответственные узлы -> увеличили (а фактически сделали прежним) общий ресурс изделия.
Это так сложно понять? Это невозможно по-твоему в принципе? Что мешает тебе согласиться с этим? Ты видел доказательства обратного? Приведи плз нам их!
Цитата:


Ах, ну да, что теория, что температура, про нее тебе говорить нельзя...я маленьких шрифтом сделаю, не нервничай!


А как же устойчивость, стабильность излучение????
Где же они???


Ты пока чо есть перевари. Сам кроме температуры пока ничего не освоил. Да и то как оказалось мимо.Smile
Цитата:


Serge! писал(а):


А ты и не говорил. Они греются меньше, но и ресурс имеют меньше, что в корне противоречит твоей теории. Вот и найди мне объяснение сему явлению.



Опять вранье!
Зачем приписывать мне то что я не говорил, и следовательно с чего я буду искать этому объяснение?

Serge! писал(а):


ЗЫ А так ли сильно зависит тепловыделение от модели одного бренда и поколения?



10-15 градусов самсунги поколения 500Гб блин, модели обычные и зеленые. При большем количестве пластин и одинаковой скорости вращения, емкие модели горячее. Почему... ах ну да, теорию не упоминать... молчу!
Источник - THG.RU раздел - Накопители.


Если кол-во блинов (а надо думать и емкость) разное, то как говорится сам Бог велел...
Цитата:


Serge! писал(а):


Никакой нестыковочки. Речь была о том, что добившись меньшего тепловыделения производитель сэкономит на чем то еще таким образом, чтобы общий ресурс изделия не изменился и остался таким же, как у конкурентов.



Сколько то, на чем то еще, таком же не известном как у других...
Вот теперь я знаю что такое выкладки!


А что ты хочешь услышать? Полную маркировку подшипника, толщину дорожек или общее кол-во транзисторов, входящих в состав микросхем? Губки-то закатай. Сам пока кроме одной теоретической таблички ничего не освоил!
Цитата:


Serge! писал(а):


Это ключевая мысль всех моих постов. Такой подход не противоречит ни теории (та самая зависимость температура - ресурс), ни практике (ресурс устройств с различным тепловыделением в среднем одинаков).
Ты же не читаешь нихрена и напрочь отказываешься принимать очевидное!



Что значит не противоречит???
А как же твоя фраза - но тогда и температура перестанет быть (если вообще была) проблемой харда.


Харда - как изделия. Если ресурс данного конкретного устройства (условно) 100000 часов при температуре 45С, а у конкурентов те же 100000, но при 25 - то его лишние 20 гр. ни разу не проблема!
Цитата:


Serge! писал(а):


Опять все это лирика. Вернемся к истории.


Да, кстати, вернемся!

Serge! писал(а):


Что за неаргументированный наезд? Где в приведенной тут цитате "МЫ"??? Если ты начал наезжать на меня, то обошлось бы и без упоминания постов других участников. А расправляюсь я пока с тобой легко один пока что слава Богу Smile



Опять врем!!!
Пост Andreiko я в свои лирические летописи вплел?
Расправляешься???? Не смеши грязные шарики мышек с СОМ портом, Геркулес блин...


Я ж не виноват, что ты изначально наехал на него, а не на меня. Без упоминания этого наезда хронология была бы неполной.
Цитата:


Это Пушкин писал?
- Об этом понимают все, читающие темы и ты в том числе и ты


Ты единственный в этой теме, кто придерживается "температурной" версии. Было много высказываний. Косвенно опровергающих твою теорию, нейтральных. Но НИ ОДНОГО подтверждающего ее. Потому как люди работают с реальными устройствами, а не теоретиги.
Цитата:


Serge! писал(а):


Нет. Распальцовка в данном случае это отсылка в достаточно грубой форме к глубокой теории.


О как, указать литературу и ее авторов это отсылка в грубой форме?
Ты не из института благородных девиц???


Распальцовка - это на вопрос "какой браузер выбрать", отсыл к списку документации из десятка книг о различных сетевых протоколах, организации сетей, истории возникновения и развития компьютерных технологий за последние 50 лет, а так же пожелание окончить технический вуз по одной из IT специальностей. И это при все при том, что "посылающий" интернета не видел ни разу, а только слышал упоминание о нем на четвертом курсе.
Немного утрировано, но я думаю ты понял о чем я.
Цитата:


Serge! писал(а):


которая как окажется позже не имеет к реальности никакого отношения (что собсно и было заявлено в том посте) и нужна только производителям для создания устройства с определенным ресурсом.



Теория всегда имеет отношение, иначе как бы они вообще чего создали - не стыковочка какая... теория не к месту, а устройство по этой теории созданное - работает! А у кого то только фантазия, без теории!


теория - для разработчиков. Как они выходят из положения - конечному пользователю пох. Но выходят. Факт!
Цитата:


Serge! писал(а):


Ну и "невыездность" и прочая муть конечно из той же оперы. Давно для себя приметил - когда у человека не остается аргументов начинается перечисление должностей и званий, которые якобы должны указать, что он в теме. Врут ли люди указывая это, действительно занимают перечисленные должности, но работают по совсем другому профилю или просто плохие специалисты - не суть. Но настоящие спецы своими титулами не машут, а доказывают собственную точку зрения аргументами так, что сомнений не остается.



Ты бы перед тем как в очередной раз писать херню, включил бы то, что у нормальных людей называют мозгом!
На форуме уже 8 лет, и тролем интернетовским не являюсь


Вижу и знаю. Тем более не ожидал от тебя такой реакции. Про пост с табличкой вопросов нет - он справедлив и ожидаем, но остальное...Полное отрицание действительности. А ведь про "остальное" и речь. Я к тому и вел с самого начала.
Цитата:


Serge! писал(а):


Ты дурочку-то не включай. Если я на автофоруме назову "регулятор тормозных усилий" колдуном, а в компьютерной ветке НЖМД винтом - меня все поймут. Останутся только те у кого аргументов нет и потому начинаются абсолютно неуместные придирки к терминологии. Это лишний раз подтверждает твою отдаленность от реальности.



Не путай общепринятые обозначения и сленг, с собственно придуманными понятиями с собственно им же данными определениями!


от того, что я колдуна назову колдунчиком, а в скобочках своими словами распишу: та штука, что регулирует типа тормозные усилия - смысл поста не потеряется. Придерутся только люди, кому важен не смысл обсуждаемой темы, а потреньдеть...Ну или если других аргументов нема.
Цитата:


Serge! писал(а):


Пока ты не приведешь СВОЮ табличку зависимости ресурса от температуры для реальных устройств (модель-ресурс-температура) дальнейший разговор бессмыслен. Информация опровергающая твою теорию тут висит давно. От тебя пока только бестолковые придирки. Но что самое интересное, свою неправоту ты давно признал косвенно, согласившись на одинаковый ресурс изделий разных брендов с разным тепловыделением. А сказать это открыто пока слабо. Ну да ладно, мы подождем. Должен же когда-то и теоретик прикоснуться к реальности Smile


...
Теперь прикинь сколько раз выделено вранье и нахрена ж мне надо к этому касаться, а тем более признавать???


Да написать можно все что угодно. Напиши хоть "этого не может быть". Только докажи ссылками. А их нет. И не будет видимо. Отрицание действительности и есть вранье.
Rivet
Serge! писал(а):


"чем мощнее авто - тем быстрее". Я тебе уже приводил это сравнение. Быстрее при прочих равных. Надежней при прочих равных. ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ. ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ. ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ. Ничего этого в случае с разными брендами (а зачастую и моделями) не выполняется.
Ты это способен понять или нет? Или как тот школьник после урока физики?
Где таблица модель-температура-ресурс? Тоже три раза надо повторять?


Никаких сравнений!
Выше температура, больше вероятность отказа!
Производитель сделал, протестировал, посчитал, выдал результат, подтвердил что все сказанное верно для реальных накопителей!!!
Таблица там же!

Не устраивает теория, авторитет и наработки производителя - производи свои исследования!
Я согласен с приведенным обоснованием, что еще раз подтверждаю!

Serge! писал(а):


Стоп. Ссылку на эту статью выдавали ДО меня, потом не раз ссылку и цитаты из нее выкладывал сам лично, затем среди прочего я упоминал о ресурсе подшипника. Так вот все мои доводы, в т.ч. ресурс подшипника ты типа как невыездной разработчик блин РА (уже смешно) забраковывал каждый раз пока...не увидел подобное в статье! Так кто из нас читать не умеет??? Что, кроме температуры что-то еще влияет на ресурс? Правда штоль? Как мало оказывается надо разработчику РА, чтобы понять такую простую вещь. Всего то 2 недели споров. А ведь как упирался то...



Да если бы я тебя носом не ткнул ты бы еще 100 лет свою устойчивость продвигал и "много-много"!
Так что врешь снова!

Опять врем, для лириков повторяю -
3 Страница 13 пост сверху -
Тепловыделение является одним из основных факторов!!!



Вранье!
Какой каждый раз? Где хоть раз? А ну да, это подразумевалось в "много-много"!

Serge! писал(а):


Какая табличка то? Что зимой холодно, а летом тепло? Где там ресурс конкретных моделей?



У тебя еще и на счет зимы с летом сомнения?

Для не внимательных или с плохим зрением!
http://www.ixbt.com/storage/reliability.shtml
Для каких моделей отменены законы физики что бы им посветить отдельную табличку???

Для всех остальных - Сигейт описал!

Serge! писал(а):


Кстати ты не видел среди всего этого упоминания о температуре? Я тоже. К чему бы это? Smile
......
Каюсь. Эта была провокация. Конечно я видел упоминание температуры в статье, но не стал писать все это сразу. Ты и попался. По другому и быть не могло. Ты кроме одной таблички пока ничего не освоил.



Вранье! Не писал потому что это идет в разрез с твоей фантазией.
Куда я попался??? Это ты попался, выше температура - хреновей устройству - потому и молчал!
А зачем лишний раз давать повод?
Про все косяки написал - обсуждаемую в теме температуру - "не заметил"!

Serge! писал(а):


Мои наезды на теорию??? Враки! Я ни разу не оспаривал твою табличку, я лишь утверждал, что применять ее надо с умом, что безупречно она будет действовать ТОЛЬКО при прочих равных и что нужна она для производителей, чтобы рассчитать ресурс своих устройств. Вот они и используют: повысилось тепловыделение разрабатываемого устройства -> улучшили ответственные узлы -> увеличили (а фактически сделали прежним) общий ресурс изделия.
Это так сложно понять? Это невозможно по-твоему в принципе? Что мешает тебе согласиться с этим? Ты видел доказательства обратного? Приведи плз нам их!



В дебри еще глубже???
Рад помочь - нафига повышать тепловыделение, улучшать узлы, когда еще на этапе разработки уже известно что будет на выходе - это и есть ПРОЕКТИРОВАНИЕ!!!
Это только ты можешь не подумав сделать, а потом выворачиваться на фантазиях!

Serge! писал(а):


Ты пока чо есть перевари. Сам кроме температуры пока ничего не освоил. Да и то как оказалось мимо.Smile



Нет в самую точку, и температуры достаточно что бы показать ограниченность твоих знаний компенсируемых бурной фантазией!
Мимо - скажи об этом Сигейту!
Может начнешь выпускать харды?

Serge! писал(а):


А что ты хочешь услышать? Полную маркировку подшипника, толщину дорожек или общее кол-во транзисторов, входящих в состав микросхем? Губки-то закатай. Сам пока кроме одной теоретической таблички ничего не освоил!



Я хочу??? Вообще я спрашивал о сумме экономии-твоя же идея была!
Это тебя с какого то перепугу понесло излагать экономические выдумки и расчеты на основании величин "на чем то еще" и о дешевых брендах и комплектующих.
Тебя за язык никто не тянул...
Serge! писал(а):


Rivet писал(а):


Serge! писал(а):


Что за неаргументированный наезд? Где в приведенной тут цитате "МЫ"??? Если ты начал наезжать на меня, то обошлось бы и без упоминания постов других участников. А расправляюсь я пока с тобой легко один пока что слава Богу Smile


Опять врем!!!
Пост Andreiko я в свои лирические летописи вплел?
Расправляешься???? Не смеши грязные шарики мышек с СОМ портом, Геркулес блин...


Serge! писал(а):


Я ж не виноват, что ты изначально наехал на него, а не на меня. Без упоминания этого наезда хронология была бы неполной.



Ты адвокат? Тебя наняли кого то защищать?
Упоминания для кого, для тебя или для тех кто находиться в разделе?

Хронология, да будет тебе известно - последовательность событий... Если ты не заметил, в наш разговор уже давно никто не вмешивается, ну так и кому нужен твой краткий экскурс в историю?

Serge! писал(а):


Ты единственный в этой теме, кто придерживается "температурной" версии. Было много высказываний. Косвенно опровергающих твою теорию, нейтральных. Но НИ ОДНОГО подтверждающего ее. Потому как люди работают с реальными устройствами, а не теоретиги.



Отвечай за себя!

Ой, да что ты, кто то говорил что сам в состоянии справиться, а теперь опять стрелки на форумчан переводит!

А что такое косвенно нейтральные высказывания???
Ты смысл своего бреда понимаешь?
Что технического что словесного???

Никогда не слышал фразы, практика без теории — бесполезна и пагубна!
Вот ты и есть пример того звона который не знаешь откуда раздается!

Serge! писал(а):


Распальцовка - это на вопрос "какой браузер выбрать", отсыл к списку документации из десятка книг о различных сетевых протоколах, организации сетей, истории возникновения и развития компьютерных технологий за последние 50 лет, а так же пожелание окончить технический вуз по одной из IT специальностей. И это при все при том, что "посылающий" интернета не видел ни разу, а только слышал упоминание о нем на четвертом курсе.
Немного утрировано, но я думаю ты понял о чем я.



Нет не понятно, у тебя все утрировано, косвенно.
Неудержимый полет фантазии - следствие ограниченности.
А если ты ни разу не видел и не слышал - чего лез???

Не можешь контролировать ход своих мыслей и не уверен в том что говоришь - хотя бы не спрашивай -поняли тебя или нет!

Serge! писал(а):


теория - для разработчиков. Как они выходят из положения - конечному пользователю пох. Но выходят. Факт!



Ага, просто сначала строят математическую модель процесса, на основе теорий математиков, потом на основе теории физиков и химиков и многих других теорий - получают продукт!
Так кто куда выходит?

Serge! писал(а):


Вижу и знаю. Тем более не ожидал от тебя такой реакции. Про пост с табличкой вопросов нет - он справедлив и ожидаем, но остальное...Полное отрицание действительности. А ведь про "остальное" и речь. Я к тому и вел с самого начала.



То есть, соглашаешься с тем, что повышение температуры приводит к сокращению времени наработки на отказ???
Так какое же отрицание???

Ну так и что с твоей фразой -
но тогда и температура перестанет быть (если вообще была) проблемой харда.
Температура на надежность не влияет?
Уж определись!

Не знаю какие у тебя вопросы, но ответы у меня как были, так и остались прежними!
1 Увеличение температуры харда ведет к снижению времени наработки на отказ!
2 Тепловыделение является одним из основных факторов
3 Высокотехнологичное электронное изделие - теоретический труд математиков, химиков и физиков!

Serge! писал(а):


от того, что я колдуна назову колдунчиком, а в скобочках своими словами распишу: та штука, что регулирует типа тормозные усилия - смысл поста не потеряется. Придерутся только люди, кому важен не смысл обсуждаемой темы, а потреньдеть...Ну или если других аргументов нема.



Так ты и не понял смысла, и это не аргумент - это факт!
Ограниченность - простор для фантазии.
Определение стабильности и устойчивости и было примером твоего мышления. По твоему же принципу я описал яблоко.

Rivet писал(а):


Serge! писал(а):


Теперь прикинь сколько раз выделено вранье и нахрена ж мне надо к этому касаться, а тем более признавать???



Да написать можно все что угодно. Напиши хоть "этого не может быть". Только докажи ссылками. А их нет. И не будет видимо. Отрицание действительности и есть вранье.



Теперь я еще должен доказывать что твое вранье действительно вранье!
Ссылку не дам, хватит и цитат, в реале весь пост можно повторить - смысл прежний - вранье!!!

Rivet писал(а):


Serge! писал(а):


А ты и не говорил. Они греются меньше, но и ресурс имеют меньше, что в корне противоречит твоей теории. Вот и найди мне объяснение сему явлению.


Опять вранье!
Зачем приписывать мне то что я не говорил, и следовательно с чего я буду искать этому объяснение?


Продолжим?
Rivet писал(а):


Serge! писал(а):


Ты же предлагаешь определять надежность ТОЛЬКО по температуре!


Rivet писал(а):


Вранье!!!
3 Страница 13 пост сверху -
Тепловыделение является одним из основных факторов!!!



Ссылки, лирика, хронология... чо далеко ходить, вот оно все - на виду!
Serge!
Rivet писал(а):

Serge! писал(а):


"чем мощнее авто - тем быстрее". Я тебе уже приводил это сравнение. Быстрее при прочих равных. Надежней при прочих равных. ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ. ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ. ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ. Ничего этого в случае с разными брендами (а зачастую и моделями) не выполняется.
Ты это способен понять или нет? Или как тот школьник после урока физики?
Где таблица модель-температура-ресурс? Тоже три раза надо повторять?


Никаких сравнений!
Выше температура, больше вероятность отказа!
Производитель сделал, протестировал, посчитал, выдал результат, подтвердил что все сказанное верно для реальных накопителей!!!
Таблица там же!


Чукча не читатель?
Цитата:


Где таблица модель-температура-ресурс?


Где в таблице названия выпускаемых моделей, их тепловыделение и ресурс?
Если ты не способен понять, что указано в той табличке, что ты приводишь, то я тебе переведу:
"Если поднять температуру с ~20 до ~40 на данном конкретном нжмд и при этом НИЧЕГО не сделать - то ресурс изделия упадет вдвое! ...и мы никому его не продадим нахрен! Потому так никто из нас, производителей не делает. Так поступают только студенты-конструкторы нах РА из Москвы на бумаге, потому российских конкурентоспособных винтов не существует."
Так понятней?
Цитата:


Не устраивает теория, авторитет и наработки производителя - производи свои исследования!
Я согласен с приведенным обоснованием, что еще раз подтверждаю!


С этим никто не спорит. А вот подтверждения твои боюсь нах никому не усперлись. С такой-то логикой.
Цитата:


Serge! писал(а):


Стоп. Ссылку на эту статью выдавали ДО меня, потом не раз ссылку и цитаты из нее выкладывал сам лично, затем среди прочего я упоминал о ресурсе подшипника. Так вот все мои доводы, в т.ч. ресурс подшипника ты типа как невыездной разработчик блин РА (уже смешно) забраковывал каждый раз пока...не увидел подобное в статье! Так кто из нас читать не умеет??? Что, кроме температуры что-то еще влияет на ресурс? Правда штоль? Как мало оказывается надо разработчику РА, чтобы понять такую простую вещь. Всего то 2 недели споров. А ведь как упирался то...



Да если бы я тебя носом не ткнул ты бы еще 100 лет свою устойчивость продвигал и "много-много"!
Так что врешь снова!


Энибади хоум? Проблемы со зрением? Перечитай то, что выделено жирным шрифтом. Я эту статью тебе цитировал больше недели назад.
Цитата:


Опять врем, для лириков повторяю -
3 Страница 13 пост сверху -
Тепловыделение является одним из основных факторов!!!



Вранье!


Это ты сам с собой штоль споришь?
Цитата:


Serge! писал(а):


Кстати ты не видел среди всего этого упоминания о температуре? Я тоже. К чему бы это? Smile
......
Каюсь. Эта была провокация. Конечно я видел упоминание температуры в статье, но не стал писать все это сразу. Ты и попался. По другому и быть не могло. Ты кроме одной таблички пока ничего не освоил.



Вранье! Не писал потому что это идет в разрез с твоей фантазией.
Куда я попался??? Это ты попался, выше температура - хреновей устройству - потому и молчал!
А зачем лишний раз давать повод?
Про все косяки написал - обсуждаемую в теме температуру - "не заметил"!


Скопировать абзац и не заметить предложения можешь только ты. Потому как не читаешь нихрена. Я тебе не повод давал, а капкан ставил. Ты в него и попался. Если бы я сразу расписал что к чему, ты бы как обычно написал "вранье" без прочтения и аргументов, а тут глядишь, хоть в голове что-то останется. Да и получилось занятно - возразить то тебе опять нечего. Wink
Цитата:


Serge! писал(а):


Мои наезды на теорию??? Враки! Я ни разу не оспаривал твою табличку, я лишь утверждал, что применять ее надо с умом, что безупречно она будет действовать ТОЛЬКО при прочих равных и что нужна она для производителей, чтобы рассчитать ресурс своих устройств. Вот они и используют: повысилось тепловыделение разрабатываемого устройства -> улучшили ответственные узлы -> увеличили (а фактически сделали прежним) общий ресурс изделия.
Это так сложно понять? Это невозможно по-твоему в принципе? Что мешает тебе согласиться с этим? Ты видел доказательства обратного? Приведи плз нам их!



В дебри еще глубже???
Рад помочь - нафига повышать тепловыделение, улучшать узлы, когда еще на этапе разработки уже известно что будет на выходе - это и есть ПРОЕКТИРОВАНИЕ!!!


А я где-то писал, что вначале изделие изготавливают, потом замеряют температуру и затем переделывают? Вот при проектировании и выясняется, что существующие на данный момент узлы не годятся, т.к. согласно теории с которой никто не спорит - не выдержат. Где противоречие? Спрашиваю еще раз такому раскладу что-то мешает? С чем ты не согласен?
Цитата:


Serge! писал(а):


Ты пока чо есть перевари. Сам кроме температуры пока ничего не освоил. Да и то как оказалось мимо.Smile



Нет в самую точку, и температуры достаточно что бы показать ограниченность твоих знаний компенсируемых бурной фантазией!


А может быть ты просто не о чем другом не слышал? Типа это мы не проходили...парам-пам-пам Smile
Цитата:


Мимо - скажи об этом Сигейту!
Может начнешь выпускать харды?

Serge! писал(а):


А что ты хочешь услышать? Полную маркировку подшипника, толщину дорожек или общее кол-во транзисторов, входящих в состав микросхем? Губки-то закатай. Сам пока кроме одной теоретической таблички ничего не освоил!



Я хочу??? Вообще я спрашивал о сумме экономии-твоя же идея была!
Это тебя с какого то перепугу понесло излагать экономические выдумки и расчеты на основании величин "на чем то еще" и о дешевых брендах и комплектующих.
Тебя за язык никто не тянул..


Не имеет значения на ЧЕМ конкретно они сэкономят. Точно так же КАКИЕ именно параметры влияют на надежность. Важен результат. А но в среднем сравним.
Цитата:


Serge! писал(а):


Rivet писал(а):


Serge! писал(а):


Что за неаргументированный наезд? Где в приведенной тут цитате "МЫ"??? Если ты начал наезжать на меня, то обошлось бы и без упоминания постов других участников. А расправляюсь я пока с тобой легко один пока что слава Богу Smile


Опять врем!!!
Пост Andreiko я в свои лирические летописи вплел?
Расправляешься???? Не смеши грязные шарики мышек с СОМ портом, Геркулес блин...


Serge! писал(а):


Я ж не виноват, что ты изначально наехал на него, а не на меня. Без упоминания этого наезда хронология была бы неполной.



Ты адвокат? Тебя наняли кого то защищать?
Упоминания для кого, для тебя или для тех кто находиться в разделе?

Хронология, да будет тебе известно - последовательность событий... Если ты не заметил, в наш разговор уже давно никто не вмешивается, ну так и кому нужен твой краткий экскурс в историю?


Манера поведения докладчика вызывает ответную реакцию у оппонентов. Ты вместо того, чтобы молча дать ссылочку на конкретные результаты, подтверждающие твою точку зрения, грубо наехал имхо. Ссылку ты дал позже, но только после того, как я тебя загнал в угол (параллельно понтанувшись). Правда материал оказался из другой оперы и не отвечал на поставленный вопрос.
Цитата:


Serge! писал(а):


Ты единственный в этой теме, кто придерживается "температурной" версии. Было много высказываний. Косвенно опровергающих твою теорию, нейтральных. Но НИ ОДНОГО подтверждающего ее. Потому как люди работают с реальными устройствами, а не теоретиги.



Отвечай за себя!

Ой, да что ты, кто то говорил что сам в состоянии справиться, а теперь опять стрелки на форумчан переводит!

А что такое косвенно нейтральные высказывания???
Ты смысл своего бреда понимаешь?
Что технического что словесного???


Детсад какой-то. Упоминание поста, с которого все началось, с содержимым которого я полностью согласен вдруг объявляется призывом на помощь формучан. Ты тут кого-нить кроме нас видишь? Последнюю неделю? Ну так что, свой слив будешь приписывать массе (мол задавили большинством) или честно проиграешь?
Цитата:


Никогда не слышал фразы, практика без теории — бесполезна и пагубна!
Вот ты и есть пример того звона который не знаешь откуда раздается!


В моих постах практика ПРЕКРАСНО уживается с теорией. По всем статьям. У тебя же с точность до наоборот: ни одной ссылки, где бы надежность устройств расставлялась обратно пропорционально их тепловыделению. Доказательства обратного в ветке присутствуют в достаточном количестве. И пока нет другой информации текущая считается достоверной.
Цитата:


Serge! писал(а):


теория - для разработчиков. Как они выходят из положения - конечному пользователю пох. Но выходят. Факт!



Ага, просто сначала строят математическую модель процесса, на основе теорий математиков, потом на основе теории физиков и химиков и многих других теорий - получают продукт!
Так кто куда выходит?


Разработчики не выходят из положения? Выходят, но не разработчики? Не выходят, но разработчики? Что изменила твоя фраза? Зачем ты ее писал?
Цитата:


Serge! писал(а):


Вижу и знаю. Тем более не ожидал от тебя такой реакции. Про пост с табличкой вопросов нет - он справедлив и ожидаем, но остальное...Полное отрицание действительности. А ведь про "остальное" и речь. Я к тому и вел с самого начала.



То есть, соглашаешься с тем, что повышение температуры приводит к сокращению времени наработки на отказ???
Так какое же отрицание???


Я соглашаюсь только с тем, что знаю тебя как участника форума не первый день, что знаю тебя с хорошей стороны (во всяком случае плохого не припомню). Что с некоторыми твоими постами (а может и со многими, не отмечал как-то) я согласен. Вот с чем я соглашаюсь. О твоих постах в этой ветке речи не идет как ты понимаешь.
Цитата:


Уж определись!

Не знаю какие у тебя вопросы, но ответы у меня как были, так и остались прежними!
1 Увеличение температуры харда ведет к снижению времени наработки на отказ!
2 Тепловыделение является одним из основных факторов
3 Высокотехнологичное электронное изделие - теоретический труд математиков, химиков и физиков!


1. Да.
2. Одним из основных - да.
3. Да.
Я собсно ни с одним из этих утверждений ни разу не спорил.
Встречный вопрос. Всего один. Может ли НЖМД с рабочей температурой 40 гр. иметь такой же ресурс, как и винт с темп. 25?
Цитата:


Serge! писал(а):


от того, что я колдуна назову колдунчиком, а в скобочках своими словами распишу: та штука, что регулирует типа тормозные усилия - смысл поста не потеряется. Придерутся только люди, кому важен не смысл обсуждаемой темы, а потреньдеть...Ну или если других аргументов нема.



Так ты и не понял смысла, и это не аргумент - это факт!
Ограниченность - простор для фантазии.
Определение стабильности и устойчивости и было примером твоего мышления. По твоему же принципу я описал яблоко.


Не вижу ничего криминального в формулировке "устойчивость к перепадам напряжения". Эта фраза имеет право на жизнь (и активно используется надо сказать). Если тебе нужно что-то более конкретное: форма сигнала, гармоники/фигоники - не в этом форуме.
Цитата:


Rivet писал(а):


Serge! писал(а):


Теперь прикинь сколько раз выделено вранье и нахрена ж мне надо к этому касаться, а тем более признавать???



Да написать можно все что угодно. Напиши хоть "этого не может быть". Только докажи ссылками. А их нет. И не будет видимо. Отрицание действительности и есть вранье.



Теперь я еще должен доказывать что твое вранье действительно вранье!


За базар надо отвечать! А как ты хотел? Ты пока ни разу ничего не доказал. Потому твои обвинения как минимум клевета!
Цитата:


Ссылку не дам...


...хватит одной таблички с которой никто не спорит Wink Действительно зачем что-то еще? Одна ссылка в месяц? Больше гугл тебе не дает? Оригинальный бан Smile
Цитата:


Rivet писал(а):


Serge! писал(а):


Ты же предлагаешь определять надежность ТОЛЬКО по температуре!


Rivet писал(а):


Вранье!!!
3 Страница 13 пост сверху -
Тепловыделение является одним из основных факторов!!!



Как ты предлагаешь определять ресурс винта перед покупкой? Допустим тебе надо купить винт, последовательность твоих действий можно узнать или опять будет ссылка (вернее ее упоминание) на ту табличку? Smile
Cobusca
Serge! писал(а):

Допустим тебе надо купить винт, последовательность твоих действий можно узнать.


Не знаю как и кто,но мою последовательность можно узнать-
Если мне надо будет купить винт,то я вспомню кто из производителей винтов как ко мне,потребителю, относится.
Я вспомню например,что Seagate наплевал на меня в гарантийный срок,он послал меня на три буквы,отстранился и закрылся от меня американской границей.
Потом я вспомню,что у меня ломался телефон Самсунг в гарантийный период.Я позвонил в горячую линию Самсунга и там меня не стали посылать к такой-то матери,не стали мне давать корейские адреса и явки.Они сказали,что дико извиняются и готовы всё сделать забесплатно и гарантийная мастерская у них не в Южной Корее,а в Москве совсем рядом со мной.
Я подумаю и приду к выводу,что я не буду брать Сигейт,а буду брать Самсунг. Думаю,что по надёжности они в целом равны.А по работе с клиентом-Самсунг беззаговорочно впереди.
Deman SPb
Купил Хитачи на 500 гигов , подтверждаю тихий и холодный ..У них то сервис есть , кто в курсе ?
Авто 21099
тож купил хитачи после умершего вд(ему не было и года)... cry
Deman SPb
с сеагейтом кстате опыт был отрецательный , н\бучный хард сдох и года не проработав
инфу спасти удалось supercool
Stekloduv
Сдохла рыбка cry 500 серия 7200.11. Проработала с февраля 2009 года. Суки vfac
Cobusca
Stekloduv писал(а):

Сдохла рыбка cry 500 серия 7200.11. Проработала с февраля 2009 года. Суки vfac


А она у тебя гарантийная?
Rivet
Serge! писал(а):


Где таблица модель-температура-ресурс? Тоже три раза надо повторять?


Выше температура, больше вероятность отказа!
Производитель сделал, протестировал, посчитал, выдал результат, подтвердил что все сказанное верно для реальных накопителей!!!
Таблица там же!

Надо - считай, измеряй, делай свои таблицы.
Как - все расписано!
Мне лень!

Serge! писал(а):


Если ты не способен понять, что указано в той табличке, что ты приводишь, то я тебе переведу:
"Если поднять температуру с ~20 до ~40 на данном конкретном нжмд и при этом НИЧЕГО не сделать - то ресурс изделия упадет вдвое! ...и мы никому его не продадим нахрен! Потому так никто из нас, производителей не делает. Так поступают только студенты-конструкторы нах РА из Москвы на бумаге, потому российских конкурентоспособных винтов не существует."
Так понятней?



В очередной раз пересказ своими словами?
Повторю, мне не жалко - http://www.ixbt.com/storage/reliability.shtml
Ну так а что ж ты не займешься этим перспективным направлением???

Serge! писал(а):


С этим никто не спорит. А вот подтверждения твои боюсь нах никому не усперлись. С такой-то логикой.



Как никто..., опять забыл о чем пишешь?
теории, которая как окажется позже не имеет к реальности никакого отношения

Serge! писал(а):


Энибади хоум? Проблемы со зрением? Перечитай то, что выделено жирным шрифтом. Я эту статью тебе цитировал больше недели назад.


С тех пор Земля наткнулась на небесную ось и ты снова поменял мнение? Ничего, я уже привык!

Serge! писал(а):


Скопировать абзац и не заметить предложения можешь только ты. Потому как не читаешь нихрена. Я тебе не повод давал, а капкан ставил. Ты в него и попался. Если бы я сразу расписал что к чему, ты бы как обычно написал "вранье" без прочтения и аргументов, а тут глядишь, хоть в голове что-то останется. Да и получилось занятно - возразить то тебе опять нечего. Wink



Если б я не замечал - кто бы ткнул тебя носом?
Иван Федорович Крузенштерн?
Как бред, я ж говорю что с ростом температуры время наработки на отказ снижается, а в статье и аргумент имеется!
Расписать ты не можешь, только куски вырывать и из статей и из цитат.

Serge! писал(а):


А я где-то писал, что вначале изделие изготавливают, потом замеряют температуру и затем переделывают? Вот при проектировании и выясняется, что существующие на данный момент узлы не годятся, т.к. согласно теории с которой никто не спорит - не выдержат. Где противоречие? Спрашиваю еще раз такому раскладу что-то мешает? С чем ты не согласен?



Ага, уже не спорит, мнение меняется в зависимости от освещенности?
Или влажности?
А как же теория которая не имеет отношения к реальности???
И с чего ты вдруг решил, что при проектировании используют существующие узлы??? Как же тогда модельный ряд, улучшение характеристик, с такими проектировщиками мы бы до сих пор сидели на 40Мб! Снова дают о себе знать курсы при Кембриджских подвалах?

Serge! писал(а):


Не имеет значения на ЧЕМ конкретно они сэкономят. Точно так же КАКИЕ именно параметры влияют на надежность. Важен результат. А но в среднем сравним.



О как, снова влажность изменилась???
На чем экономят значения не имеет, точно так же как и параметры влияющие на надежность... Пардон, а какой тогда результат важен?
Я думал мы тут про надежность! Скоро перейдем на влияние диаметра арматуры на популяцию морских обитателей!

Serge! писал(а):


Манера поведения докладчика вызывает ответную реакцию у оппонентов. Ты вместо того, чтобы молча дать ссылочку на конкретные результаты, подтверждающие твою точку зрения, грубо наехал имхо. Ссылку ты дал позже, но только после того, как я тебя загнал в угол (параллельно понтанувшись). Правда материал оказался из другой оперы и не отвечал на поставленный вопрос.



Отвечай за себя! Каких оппонентов?
Их Величеству недостает значимости???

Ссылка на прежнем месте...
Ты уж определись, с чем грубо...с ссылкой или с литературой!
Какой угол, какая опера... тема о надежности уже закрыта?

Serge! писал(а):


Детсад какой-то. Упоминание поста, с которого все началось, с содержимым которого я полностью согласен вдруг объявляется призывом на помощь формучан. Ты тут кого-нить кроме нас видишь? Последнюю неделю? Ну так что, свой слив будешь приписывать массе (мол задавили большинством) или честно проиграешь?



Это Пушкин писал?
- Об этом понимают все, читающие темы и ты в том числе и ты
- Воды мы от тебя начитались достаточно!
- Ну да ладно, мы подождем.

Какой слив, какой массе, Их Величество уже раздулось... с желудком проблемы??? Так вам к доктору!

Serge! писал(а):


В моих постах практика ПРЕКРАСНО уживается с теорией. По всем статьям. У тебя же с точность до наоборот: ни одной ссылки, где бы надежность устройств расставлялась обратно пропорционально их тепловыделению. Доказательства обратного в ветке присутствуют в достаточном количестве. И пока нет другой информации текущая считается достоверной.


Текущая это какая??? Которую ты забыл и перепутал, или поменял и забыл?
Моя текущая прежняя - исследования Сигейта, про зависимость смотри тут - http://www.ixbt.com/storage/reliability.shtml

Serge! писал(а):


Rivet писал(а):


Ага, просто сначала строят математическую модель процесса, на основе теорий математиков, потом на основе теории физиков и химиков и многих других теорий - получают продукт!
Так кто куда выходит?


Разработчики не выходят из положения? Выходят, но не разработчики? Не выходят, но разработчики? Что изменила твоя фраза? Зачем ты ее писал?



Это ты с кем разговариваешь? Про то кто куда входит - твоя идея! И писал ее ты а не я, могу напомнить -

Serge! писал(а):


теория - для разработчиков. Как они выходят из положения - конечному пользователю пох. Но выходят. Факт!



Как то смахивает на раздвоение личности, не находишь?
Может мне не стоит вмешиваться в твой "семейный" конфликт?

Serge! писал(а):


Я соглашаюсь только с тем, что знаю тебя как участника форума не первый день, что знаю тебя с хорошей стороны (во всяком случае плохого не припомню). Что с некоторыми твоими постами (а может и со многими, не отмечал как-то) я согласен. Вот с чем я соглашаюсь. О твоих постах в этой ветке речи не идет как ты понимаешь.



Достаточно интересная манера обращаться к людям которых знаешь с хорошей стороны, подобным образом -
Serge! писал(а):

Чукча не читатель?

Я бы сказал странноватая манера.
Мне пох кто и что про меня думает, тем более на просторах интернета!

Serge! писал(а):


Я собсно ни с одним из этих утверждений ни разу не спорил.
Встречный вопрос. Всего один. Может ли НЖМД с рабочей температурой 40 гр. иметь такой же ресурс, как и винт с темп. 25?



Как это не спорил???
Ты же приписываешь мне слова что надежность зависит только от температуры?
Ты же говоришь что - но тогда и температура перестанет быть (если вообще была) проблемой харда.
А тут соглашаешься что между наработкой на отказ и температурой есть зависимость... надежность это не проблема?

Serge! писал(а):


Не вижу ничего криминального в формулировке "устойчивость к перепадам напряжения". Эта фраза имеет право на жизнь (и активно используется надо сказать). Если тебе нужно что-то более конкретное: форма сигнала, гармоники/фигоники - не в этом форуме.


А какая форма должна быть у постоянного сигнала +5 или +12 вольт?
Зигзагообразная что ли? И какие гармоники при постоянке оказываются на харде???
Может сначала разберемся с тем что есть?

Serge! писал(а):


За базар надо отвечать! А как ты хотел? Ты пока ни разу ничего не доказал. Потому твои обвинения как минимум клевета!



А за это кто ответит???
Serge! писал(а):


Rivet писал(а):


А где я говорил что Самсы греются сильнее?


А ты и не говорил.



А за это?
Rivet писал(а):


Serge! писал(а):


Ты же предлагаешь определять надежность ТОЛЬКО по температуре!


Rivet писал(а):


Вранье!!!
3 Страница 13 пост сверху -
Тепловыделение является одним из основных факторов!!!


Какой же я не хороший, вру и вру...и бездоказательно!

Serge! писал(а):


Как ты предлагаешь определять ресурс винта перед покупкой? Допустим тебе надо купить винт, последовательность твоих действий можно узнать или опять будет ссылка (вернее ее упоминание) на ту табличку? Smile



Последовательность первая когда ЛИЧНО МНЕ надо купить диск... не смотрю в прайсе диски под названием Сигейт!
Вторая - смотрю кто может мне предложить диск который решит мою потребность по одному или нескольким параметрам - скорость, емкость, шумность, формат, "зеленая" серия.
Не вижу смысла ставить под торрент Раптора или под систему терик зеленой серии.

Ресурс??? Особо не интересует, харды у меня живут обычно 3, максимум 6 месяцев, дальнейшее - проблема их новых владельцев. За исключением архивов естественно, для них предпочитаю ноутбучные диски - занимают меньше места.
Serge!
Rivet писал(а):

Serge! писал(а):


Где таблица модель-температура-ресурс? Тоже три раза надо повторять?


Выше температура, больше вероятность отказа!
Производитель сделал, протестировал, посчитал, выдал результат, подтвердил что все сказанное верно для реальных накопителей!!!
Таблица там же!

Надо - считай, измеряй, делай свои таблицы.


Кого считать? Что измерять? Опять ты все напутал. Речь о реальных устройствах. Ты предлагаешь мне их купить? Все? Smile
Цитата:


Как - все расписано!
Мне лень!


Так бы сразу и сказал: таблицы нет и не будет, ибо ее неоткуда взять.
Цитата:



Serge! писал(а):


Если ты не способен понять, что указано в той табличке, что ты приводишь, то я тебе переведу:
"Если поднять температуру с ~20 до ~40 на данном конкретном нжмд и при этом НИЧЕГО не сделать - то ресурс изделия упадет вдвое! ...и мы никому его не продадим нахрен! Потому так никто из нас, производителей не делает. Так поступают только студенты-конструкторы нах РА из Москвы на бумаге, потому российских конкурентоспособных винтов не существует."
Так понятней?



В очередной раз пересказ своими словами?
Повторю, мне не жалко - http://www.ixbt.com/storage/reliability.shtml
Ну так а что ж ты не займешься этим перспективным направлением???


Да хоть обповторяйся, сути это не меняет.
Цитата:


Serge! писал(а):


С этим никто не спорит. А вот подтверждения твои боюсь нах никому не усперлись. С такой-то логикой.



Как никто..., опять забыл о чем пишешь?
теории, которая как окажется позже не имеет к реальности никакого отношения


Если бы ты привел пример применения теории - тогда бы и разговор был иной. Пока ни одного доказательства ПРЯМОЙ зависимости ресурса от температуры на практике. Производители зная эти нюансы удачно компенсируют неизбежное на первый взгляд падение ресурса с ростом температуры модернизацией узлов устройства.
Цитата:


Serge! писал(а):


Энибади хоум? Проблемы со зрением? Перечитай то, что выделено жирным шрифтом. Я эту статью тебе цитировал больше недели назад.


С тех пор Земля наткнулась на небесную ось и ты снова поменял мнение? Ничего, я уже привык!


Опять увиливаешь. Почему вначале ты поднимал на смех приведенный мной такой параметр надежности винта как ресурс подшипника, а после прочтения статьи легко его принял? Объяснение одно - теоретик.
Цитата:


Serge! писал(а):


Скопировать абзац и не заметить предложения можешь только ты. Потому как не читаешь нихрена. Я тебе не повод давал, а капкан ставил. Ты в него и попался. Если бы я сразу расписал что к чему, ты бы как обычно написал "вранье" без прочтения и аргументов, а тут глядишь, хоть в голове что-то останется. Да и получилось занятно - возразить то тебе опять нечего. Wink



Если б я не замечал - кто бы ткнул тебя носом?
Иван Федорович Крузенштерн?
Как бред, я ж говорю что с ростом температуры время наработки на отказ снижается, а в статье и аргумент имеется!


Согласно приведенной тобой таблички при росте температуры например с ~25 до ~45 ресурс винта должен быть сократиться ~ вдвое например с 5 до 2.5 лет, однако винт тупо сдох. Как в этом случае работает твоя табличка? Где логика? Или ты даже то что постишь не читаешь???
Если с ростом температуры что-то происходит, это еще не доказывает твою теорию. Должно происходить то и только то, что написано по твоей ссылке. А этого даже близко нет. Лишнее опровержение твоих доводов.
Цитата:


Serge! писал(а):


А я где-то писал, что вначале изделие изготавливают, потом замеряют температуру и затем переделывают? Вот при проектировании и выясняется, что существующие на данный момент узлы не годятся, т.к. согласно теории с которой никто не спорит - не выдержат. Где противоречие? Спрашиваю еще раз такому раскладу что-то мешает? С чем ты не согласен?



Ага, уже не спорит, мнение меняется в зависимости от освещенности?
Или влажности?
А как же теория которая не имеет отношения к реальности???
И с чего ты вдруг решил, что при проектировании используют существующие узлы??? Как же тогда модельный ряд, улучшение характеристик, с такими проектировщиками мы бы до сих пор сидели на 40Мб! Снова дают о себе знать курсы при Кембриджских подвалах?


Опять вода. Устройства не проектируют? При проектировании не используют существующие наработки? Каждый раз все делается с нуля???
Цитата:


Serge! писал(а):


Не имеет значения на ЧЕМ конкретно они сэкономят. Точно так же КАКИЕ именно параметры влияют на надежность. Важен результат. А но в среднем сравним.



О как, снова влажность изменилась???
На чем экономят значения не имеет, точно так же как и параметры влияющие на надежность... Пардон, а какой тогда результат важен?


НАДЕЖНОСТЬ! Мы о ней сейчас говорим если ты забыл. Каким образом это достигается - вопрос пятый. Каждый раз после (или перед) покупки никто не будет распиливать устройство и изучать как там что.
Цитата:


Serge! писал(а):


Манера поведения докладчика вызывает ответную реакцию у оппонентов. Ты вместо того, чтобы молча дать ссылочку на конкретные результаты, подтверждающие твою точку зрения, грубо наехал имхо. Ссылку ты дал позже, но только после того, как я тебя загнал в угол (параллельно понтанувшись). Правда материал оказался из другой оперы и не отвечал на поставленный вопрос.



Отвечай за себя! Каких оппонентов?
Их Величеству недостает значимости???


Я за себя и отвечаю. А вот у тебя пока за невыездность ответить не получается. На второй курс технического вуза пока не тянешь Wink
Цитата:


Serge! писал(а):


Детсад какой-то. Упоминание поста, с которого все началось, с содержимым которого я полностью согласен вдруг объявляется призывом на помощь формучан. Ты тут кого-нить кроме нас видишь? Последнюю неделю? Ну так что, свой слив будешь приписывать массе (мол задавили большинством) или честно проиграешь?



Это Пушкин писал?
- Об этом понимают все, читающие темы и ты в том числе и ты
- Воды мы от тебя начитались достаточно!
- Ну да ладно, мы подождем.


А что, где-то здесь есть сторонники твоей теории? Ты их видел? Я - нет.
Цитата:


Serge! писал(а):


В моих постах практика ПРЕКРАСНО уживается с теорией. По всем статьям. У тебя же с точность до наоборот: ни одной ссылки, где бы надежность устройств расставлялась обратно пропорционально их тепловыделению. Доказательства обратного в ветке присутствуют в достаточном количестве. И пока нет другой информации текущая считается достоверной.


Текущая это какая??? Которую ты забыл и перепутал, или поменял и забыл?
Моя текущая прежняя -


Твоя - это никакая. модель-температура-ресурс я от тебя так и не дождался.
Цитата:


Serge! писал(а):


Я соглашаюсь только с тем, что знаю тебя как участника форума не первый день, что знаю тебя с хорошей стороны (во всяком случае плохого не припомню). Что с некоторыми твоими постами (а может и со многими, не отмечал как-то) я согласен. Вот с чем я соглашаюсь. О твоих постах в этой ветке речи не идет как ты понимаешь.



Достаточно интересная манера обращаться к людям которых знаешь с хорошей стороны, подобным образом -
Serge! писал(а):

Чукча не читатель?

Я бы сказал странноватая манера.


Это по-твоему жуткое оскорбление? Тогда может действительно стоит читать внимательней? Smile
Цитата:


Мне пох кто и что про меня думает, тем более на просторах интернета!


Тогда понятно, откуда такие заявления про невыездность и конструктор РА. Раз тебе пох, значит и писать можно все что угодно.
Цитата:


Serge! писал(а):


Я собсно ни с одним из этих утверждений ни разу не спорил.
Встречный вопрос. Всего один. Может ли НЖМД с рабочей температурой 40 гр. иметь такой же ресурс, как и винт с темп. 25?



Как это не спорил???
Ты же приписываешь мне слова что надежность зависит только от температуры?
Ты же говоришь что - но тогда и температура перестанет быть (если вообще была) проблемой харда.
А тут соглашаешься что между наработкой на отказ и температурой есть зависимость... надежность это не проблема?


А нужно то было, всего лишь ответить на такой простой вопрос. Попробуешь еще раз или будешь продолжать лить воду?
Цитата:


Serge! писал(а):


Не вижу ничего криминального в формулировке "устойчивость к перепадам напряжения". Эта фраза имеет право на жизнь (и активно используется надо сказать). Если тебе нужно что-то более конкретное: форма сигнала, гармоники/фигоники - не в этом форуме.


А какая форма должна быть у постоянного сигнала +5 или +12 вольт?
Зигзагообразная что ли? И какие гармоники при постоянке оказываются на харде???
Может сначала разберемся с тем что есть?


А чего второй параметр не рассмотрел? Фигоники - это очень интересно.
Для тех кто в танке - параметры приведены от балды и название последнего ярчайший тому пример.
Но если говорить о гармониках - то в идеальном ТЗ идеального НЖМД под идеальный источник питания их конечно быть не может. Так же как переходных процессов и т.п. Не бери в голову, тебе это пока еще рано.
Цитата:


Serge! писал(а):


Как ты предлагаешь определять ресурс винта перед покупкой? Допустим тебе надо купить винт, последовательность твоих действий можно узнать или опять будет ссылка (вернее ее упоминание) на ту табличку? Smile



Последовательность первая когда ЛИЧНО МНЕ надо купить диск... не смотрю в прайсе диски под названием Сигейт!
Вторая - смотрю кто может мне предложить диск который решит мою потребность по одному или нескольким параметрам - скорость, емкость, шумность, формат, "зеленая" серия.
Не вижу смысла ставить под торрент Раптора или под систему терик зеленой серии.

Ресурс??? Особо не интересует, харды у меня живут обычно 3, максимум 6 месяцев, дальнейшее - проблема их новых владельцев. За исключением архивов естественно, для них предпочитаю ноутбучные диски - занимают меньше места.


Дальнейший разговор бессмысленнен. Данных о надежности реальных устройств ты не приводишь, на практике с этим не сталкивался и вникать не собираешься судя по всему. Все что у тебя есть - табличка для расчетов, в которой говорится (если провести аналогию), что увеличение мощности приводит к снижению ресурса. Когда я тебе пытаюсь возразить, что мол увеличение мощности авто это не обязательно форсирование существующего двигателя, а среди прочего замена его на более объемный примеру - ты тупо тыкаешь в табличку, где указана мощность и ресурс для одного единственного двигателя.
Serge!
Покури пока вот это:

Цитата:

Google провела комплексное исследование надежности винчестеров
...

Компания Google обнародовала результаты комплексного исследования, в рамках которого оценивалась надежность жестких дисков различных производителей.

Интересен тот факт, что согласно исследованию Google, сбои в системах с интенсивным охлаждением жестких дисков возникают чаще, нежели в компьютерах, в которых винчестеры работают при температуре от 25 до 45°С. Специалистам Google также удалось выяснить, что надежность жестких дисков зависит от того, какой компанией был выпущен накопитель. Кроме того, качество винчестеров изменяется от модели к модели.





Я тебе уже скидывал сие, однако комментариев от тебя не последовало.
Rivet
Serge! писал(а):


Кого считать? Что измерять? Опять ты все напутал. Речь о реальных устройствах. Ты предлагаешь мне их купить? Все? Smile


Твои проблемы - я с результатами исследований не спорю!
Про реальные устройства - Описанный выше метод позволяет использовать данные лабораторных испытаний Seagate для оценки надежности накопителей, установленных в настольных компьютерах и бытовых электронных приборах, которые работают в условиях "реального мира"
Как - все расписано!
Serge! писал(а):


Так бы сразу и сказал: таблицы нет и не будет, ибо ее неоткуда взять.


А я ее не обещал - тебе надо ты и ищи, меня устраивают данные отсюда http://www.ixbt.com/storage/reliability.shtml

Serge! писал(а):


Если бы ты привел пример применения теории - тогда бы и разговор был иной. Пока ни одного доказательства ПРЯМОЙ зависимости ресурса от температуры на практике. Производители зная эти нюансы удачно компенсируют неизбежное на первый взгляд падение ресурса с ростом температуры модернизацией узлов устройства.


Твой же собственный пример на WD тебя не устраивает?

Serge! писал(а):


Опять увиливаешь. Почему вначале ты поднимал на смех приведенный мной такой параметр надежности винта как ресурс подшипника, а после прочтения статьи легко его принял? Объяснение одно - теоретик.


Да что ты, 2 недели много-много про стабильность и устойчивость нудел, в каком начале то???
А ресурс подшипника определяется так же и температурой!
Про температуру и головки WD было в твой статье, только ты предпочел умолчать... не вышло!

Serge! писал(а):


Если с ростом температуры что-то происходит, это еще не доказывает твою теорию.



Ага, если с ростом температуры происходит что-то, например
Подшипники клинит!
Головки деформируются (твоя же статья)
Контроллер выходит из строя...
Это наверно значит что зеленые человечки посмотрели на хард третьим глазом?

Serge! писал(а):


Опять вода. Устройства не проектируют? При проектировании не используют существующие наработки? Каждый раз все делается с нуля???


Не надо мне же задавать мои же вопросы...
Ты по прежнему сидишь хардом на 40Мегов и 4тыс оборотами???

Serge! писал(а):


НАДЕЖНОСТЬ! Мы о ней сейчас говорим если ты забыл. Каким образом это достигается - вопрос пятый. Каждый раз после (или перед) покупки никто не будет распиливать устройство и изучать как там что.



Да что ты, как надежность, тебе ж на нее пофиг, или это опять не ты писал? - Не имеет значения на ЧЕМ конкретно они сэкономят. Точно так же КАКИЕ именно параметры влияют на надежность.
Чой та пятый? Ты покупаешь винты потому что там красивый серебристый пакетик?

Serge! писал(а):


А что, где-то здесь есть сторонники твоей теории? Ты их видел? Я - нет.



Я сам за себя в состоянии отвечать, в свои ряды никого не загоняю и внимания не прошу, а ты???
Serge! писал(а):


- Об этом понимают все, читающие темы и ты в том числе и ты
- Воды мы от тебя начитались достаточно!
- Ну да ладно, мы подождем.


Это для твоих зеленых человечков, любят лирику с хронологией?

Serge! писал(а):


Твоя - это никакая. модель-температура-ресурс я от тебя так и не дождался.



Она не моя, а Сигейта, ну так как с производством дисков?

Serge! писал(а):


А чего второй параметр не рассмотрел? Фигоники - это очень интересно.
Для тех кто в танке - параметры приведены от балды и название последнего ярчайший тому пример.
Но если говорить о гармониках - то в идеальном ТЗ идеального НЖМД под идеальный источник питания их конечно быть не может. Так же как переходных процессов и т.п. Не бери в голову, тебе это пока еще рано.


У тебя все от балды и своими словами!
Для выпускников Кембриджских подвалов сообщаю-
Гармоники возникают при колебаниях, а откуда у тебя они на выходе источника постоянного напряжения???

В физике - 0, в электротехнике - 0, экономика - 0
Какие еще сферы на том же уровне?

Serge! писал(а):


Дальнейший разговор бессмысленнен. Данных о надежности реальных устройств ты не приводишь, на практике с этим не сталкивался и вникать не собираешься судя по всему. Все что у тебя есть - табличка для расчетов, в которой говорится (если провести аналогию), что увеличение мощности приводит к снижению ресурса. Когда я тебе пытаюсь возразить, что мол увеличение мощности авто это не обязательно форсирование существующего двигателя, а среди прочего замена его на более объемный примеру - ты тупо тыкаешь в табличку, где указана мощность и ресурс для одного единственного двигателя.



Ну прям так и пытаешься от меня отделаться...чой та бессмысленный?
А в твоих какая суть? Говорить о том что исследования Сигейта фигня, а правду знает только Serge!, (ну прям охренеть сравнение, кто ты и кто Сигейт???) Или много-много устойчивости в стабильностях гармоник и есть суть???

Практика - Что с некоторыми твоими постами (а может и со многими, не отмечал как-то) я согласен. Дык я и про харды писал не однократно, еще бы, за 8 то лет... подозреваю именно они попали в перечень тех с которыми ты не согласен!

Я не курю...
И не считаю Гугл авторитетом в провидении исследований!
Все равно что тестировать какие мыльные пузыри слаще на вкус.
Serge!
Rivet писал(а):

Serge! писал(а):


Кого считать? Что измерять? Опять ты все напутал. Речь о реальных устройствах. Ты предлагаешь мне их купить? Все? Smile


Твои проблемы - я с результатами исследований не спорю!
Про реальные устройства - Описанный выше метод позволяет использовать данные лабораторных испытаний Seagate для оценки надежности накопителей, установленных в настольных компьютерах и бытовых электронных приборах, которые работают в условиях "реального мира"
Как - все расписано!
Serge! писал(а):


Так бы сразу и сказал: таблицы нет и не будет, ибо ее неоткуда взять.


А я ее не обещал - тебе надо ты и ищи, меня устраивают данные отсюда http://www.ixbt.com/storage/reliability.shtml


где модель-температура-ресурс???
Цитата:


Serge! писал(а):


Если бы ты привел пример применения теории - тогда бы и разговор был иной. Пока ни одного доказательства ПРЯМОЙ зависимости ресурса от температуры на практике. Производители зная эти нюансы удачно компенсируют неизбежное на первый взгляд падение ресурса с ростом температуры модернизацией узлов устройства.


Твой же собственный пример на WD тебя не устраивает?


Пример с вд полностью опровергает твою теорию. Вместо падения ресурса - мгновенный отказ. По твоей табличке еще должен был поработать достаточно долго. Ты сам то ее смотрел?
Цитата:


Serge! писал(а):


Опять увиливаешь. Почему вначале ты поднимал на смех приведенный мной такой параметр надежности винта как ресурс подшипника, а после прочтения статьи легко его принял? Объяснение одно - теоретик.


Да что ты, 2 недели много-много про стабильность и устойчивость нудел, в каком начале то???
А ресурс подшипника определяется так же и температурой!
Про температуру и головки WD было в твой статье, только ты предпочел умолчать... не вышло!


ресурс подшипника определяется в первую очередь ресурсом подшипника. А тебя послушать так производителю что из чего и как делать абсолютно неважно, достаточно знать прогноз синоптиков.
Цитата:


Serge! писал(а):


Если с ростом температуры что-то происходит, это еще не доказывает твою теорию.



Ага, если с ростом температуры происходит что-то, например
Подшипники клинит!
Головки деформируются (твоя же статья)
Контроллер выходит из строя...
Это наверно значит что зеленые человечки посмотрели на хард третьим глазом?


Ну да, подшипники, кривые прошивки, бестолковые конструкторы - во всем виновато глобальное потепление Smile
Цитата:


Самая распространенная неисправность 11-й серии – сбой микропрограммы
...
Другая часто встречающаяся проблема - клин шпинделя двигателя. Жесткие диски всех производителей регулярно выходят из строя по этой причине. Заклинивает чаще всего устройства с увеличенной емкостью, в которых используется 3 или более магнитных пластин (или «блинов»). Дополнительные блины увеличивают нагрузку на ось винчестера, и, чтобы она слегка погнулась, а затем перестала вращаться, достаточно уронить устройство с высоты 20 см.
...
Для дисков WD характерен выход из строя блока магнитных головок (БМГ). Это происходит при перегреве (головки WD капризны при температуре выше 45 градусов Цельсия), а также из-за физического воздействия. Особенность конструкции WD делает эти винчестеры особенно чувствительными к ударам и давлению. В отличие от других поставщиков, WD фиксирует ось с блоком магнитных головок не отдельным винтом, а крышкой устройства. Поэтому если сильно надавить на корпус жесткого диска, крышка может сдвинуться и поменять угол наклона, тогда магнитные головки выйдут к «блинам» под неверным углом. Этого достаточно, чтобы вывести девайс из строя.
...
Специфическая болезнь Toshiba – заклинивание оси двигателя из-за неисправности жидкостного подшипника. Самая частая причина поломок - разрушительное воздействие времени.


Прочитал? Дохрена там про температуру? Кривая прошивки и прочие конструктивные косяки, Единственное упоминание про нее и то, целиком вразрез твоей теории, ибо накрывается при нагреве тут же, а не со временем.
Цитата:



Serge! писал(а):


Опять вода. Устройства не проектируют? При проектировании не используют существующие наработки? Каждый раз все делается с нуля???


Не надо мне же задавать мои же вопросы...
Ты по прежнему сидишь хардом на 40Мегов и 4тыс оборотами???


А мне не надо задавать твои глупые. Теперь ты утверждаешь, что узлы каждый раз создают с нуля? Или чего ты этим хотел сказать?
ЗЫ кстати хард в моем ноуте всего 2*80.
Цитата:


Serge! писал(а):


НАДЕЖНОСТЬ! Мы о ней сейчас говорим если ты забыл. Каким образом это достигается - вопрос пятый. Каждый раз после (или перед) покупки никто не будет распиливать устройство и изучать как там что.



Да что ты, как надежность, тебе ж на нее пофиг, или это опять не ты писал? - Не имеет значения на ЧЕМ конкретно они сэкономят. Точно так же КАКИЕ именно параметры влияют на надежность.
Чой та пятый? Ты покупаешь винты потому что там красивый серебристый пакетик?


Чего сказать то хотел? Лишь бы ляпнуть. Если меня интересует надежность, я смотрю соотв. тесты. И мне действительно пофиг, каким образом производитель ее добивается.
Цитата:


Serge! писал(а):


А что, где-то здесь есть сторонники твоей теории? Ты их видел? Я - нет.



Я сам за себя в состоянии отвечать, в свои ряды никого не загоняю и внимания не прошу, а ты???


Я с удовольствием пообщался б и с твоими сторонниками, если б кто-нить из них кинул бы ссылку на реальные тесты с температурой. Ты ж сам не в состоянии.
Цитата:


Serge! писал(а):


Твоя - это никакая. модель-температура-ресурс я от тебя так и не дождался.



Она не моя, а Сигейта, ну так как с производством дисков?


Хрен с ним с сигейтом. Он оказывается жуткой атстой. Ривет сказал. Smile Кинь ссылку хоть на что-то.
Цитата:


Serge! писал(а):


А чего второй параметр не рассмотрел? Фигоники - это очень интересно.
Для тех кто в танке - параметры приведены от балды и название последнего ярчайший тому пример.
Но если говорить о гармониках - то в идеальном ТЗ идеального НЖМД под идеальный источник питания их конечно быть не может. Так же как переходных процессов и т.п. Не бери в голову, тебе это пока еще рано.


У тебя все от балды и своими словами!
Для выпускников Кембриджских подвалов сообщаю-
Гармоники возникают при колебаниях, а откуда у тебя они на выходе источника постоянного напряжения???

В физике - 0, в электротехнике - 0, экономика - 0
Какие еще сферы на том же уровне?


Ух ты. Какие познания. Ты чтобы делать такие выводы во всех этих дисциплинах чего-то достиг? С электротехникой понятно, там твердый жбан, а с остальным?
Так вот. Я тебе одна тайна открой. Только ты никому! При подключении любой нагрузки к любому источнику возникают "разные всякие колебания". Называются переходные процессы. Невозможно проектировать устройства не учитывая их. Это курсе на втором проходят. Даже на тех специальностях, где электротехнику проходят постольку-поскольку. А ты опять о каких то идеальных устройствах рассуждаешь...
Цитата:


Serge! писал(а):


Дальнейший разговор бессмысленнен. Данных о надежности реальных устройств ты не приводишь, на практике с этим не сталкивался и вникать не собираешься судя по всему. Все что у тебя есть - табличка для расчетов, в которой говорится (если провести аналогию), что увеличение мощности приводит к снижению ресурса. Когда я тебе пытаюсь возразить, что мол увеличение мощности авто это не обязательно форсирование существующего двигателя, а среди прочего замена его на более объемный примеру - ты тупо тыкаешь в табличку, где указана мощность и ресурс для одного единственного двигателя.



Ну прям так и пытаешься от меня отделаться...чой та бессмысленный?
А в твоих какая суть? Говорить о том что исследования Сигейта фигня, а правду знает только Serge!, (ну прям охренеть сравнение, кто ты и кто Сигейт???) Или много-много устойчивости в стабильностях гармоник и есть суть???


Не хочу я не от кого отделываться. Я мечтаю о конструктивном разговоре. А у тебя одна табличка 53 раза из поста в пост повторяется и все. Это при всем при том, что я ее не оспаривал ни разу. Осталось выяснить как обстоят дела на практике.
Цитата:


Практика - Что с некоторыми твоими постами (а может и со многими, не отмечал как-то) я согласен. Дык я и про харды писал не однократно, еще бы, за 8 то лет... подозреваю именно они попали в перечень тех с которыми ты не согласен!


Не припомню чтобы я спорил с тобой до этой ветки. Так что харды до сих пор были не причем.
Цитата:


Я не курю...
И не считаю Гугл авторитетом в провидении исследований!
Все равно что тестировать какие мыльные пузыри слаще на вкус.


63 Кто бы сомневался. Другой реакции и ожидать было странно. Это лучший аргумент, который ты привел за все время. Впрочем остальные ничем не лучше. ООООчень убедительно. rlzz
Serge!
Если желаешь продолжать разговор, ответь плз на два вопроса?
1. может ли винт с температурой в 45 градусов быть надежней винта с t25.
2. Какие еще факторы, кроме температуры влияют на надежность винта.
Лить воду копипастя бестолковые посты ужасно надоело.
Rivet
Serge! писал(а):


где модель-температура-ресурс???


Есть желание - Сигейт предложил расчет для реальных устройств - делай модель, табличку, что угодно!
Мне оно не надо...
Serge! писал(а):


Пример с вд полностью опровергает твою теорию. Вместо падения ресурса - мгновенный отказ. По твоей табличке еще должен был поработать достаточно долго. Ты сам то ее смотрел?


Вранье!
Для дисков WD характерен выход из строя блока магнитных головок (БМГ). Это происходит при перегреве (головки WD капризны при температуре выше 45 градусов Цельсия), а также из-за физического воздействия.

Про мгновенный отказ ни слова!
Мало того что умалчиваешь факты, так еще и искажаешь их!

Serge! писал(а):


Опять увиливаешь. Почему вначале ты поднимал на смех приведенный
ресурс подшипника определяется в первую очередь ресурсом подшипника. А тебя послушать так производителю что из чего и как делать абсолютно неважно, достаточно знать прогноз синоптиков.



Вранье! Не про какие ресурсы ты не писал - ты и не слышал о них... у тебя много-много!

А то что в подшипниках используется смазка, а что такое вязкость, а то что она с изменением температуры она изменяется, а то что нарушается смазка контактирующих поверхностей что приводит к деформации???

Ах ну да, у тебя подшипник это отдельное устройство которое впихнули в хард, и для тебя видимо он не греется и свойства смазки постоянно отличные, а если и греется то видимо когда его достают магнитные головки и темнота?

Serge! писал(а):


Для дисков WD характерен выход из строя блока магнитных головок (БМГ). Это происходит при перегреве (головки WD капризны при температуре выше 45 градусов Цельсия), а также из-за физического воздействия. Особенность конструкции WD делает эти винчестеры
Прочитал? Дохрена там про температуру? Кривая прошивки и прочие конструктивные косяки, Единственное упоминание про нее и то, целиком вразрез твоей теории, ибо накрывается при нагреве тут же, а не со временем.



Теория не моя, а Сигейта, они харды погоняли - посчитали, сказали что температура и наработка на отказ связаны, выкладки для реальных устройств верны, вот и WD со своими хардами с температурой столкнулся - теория и практика в связке!

А про пластиковый ограничитель хода головок слышал?
Так вот он со временем от температуры крошиться, хрупкая вещь - пластик! А что потом происходит в курсе?

Serge! писал(а):


А мне не надо задавать твои глупые. Теперь ты утверждаешь, что узлы каждый раз создают с нуля? Или чего ты этим хотел сказать?
ЗЫ кстати хард в моем ноуте всего 2*80.



Чот я запамятовал, а хоть один умный в ответ был, может представишь хронологию?
Я сказал то что сказал, а что ты прочитал...

Кстати это к чему? К недостаткам финансов?
А мне до тебя какое дело?

Serge! писал(а):


Чего сказать то хотел? Лишь бы ляпнуть. Если меня интересует надежность, я смотрю соотв. тесты. И мне действительно пофиг, каким образом производитель ее добивается.



Пофиг - ну тогда че ты лезешь в технические вопросы, устройство и физические процессы.
Оставайся на уровне выпускника подвалов Кембриджа!
Читай тесты, только не удивляйся когда то же самое издание, через месяц свое мнение с чего то поменяет.

Serge! писал(а):


Я с удовольствием пообщался б и с твоими сторонниками, если б кто-нить из них кинул бы ссылку на реальные тесты с температурой. Ты ж сам не в состоянии.



Мои сторонники - та литература которую я привел тебе в "грубой форме", те физические явления и опыты на основании которых харды вообще были придуманы и изготовлены.

Подкину еще, а то опять начнешь придумывать термины
ГОСТ 27.002-89. Надежность в технике. Основные понятия. Термины и определения.

Serge! писал(а):


Хрен с ним с сигейтом. Он оказывается жуткой атстой. Ривет сказал. Smile Кинь ссылку хоть на что-то.



Как это хрен, ты же за Сигейт горой, а теперь хрен с ним, ты уж определись, а то каждую страницу мнения меняешь.
А с WD в твоей же ссылке это ошибка редактора, да?
Ну и как с выпуском собственных дисков?

Serge! писал(а):


Так вот. Я тебе одна тайна открой. Только ты никому! При подключении любой нагрузки к любому источнику возникают "разные всякие колебания". Называются переходные процессы. Невозможно проектировать устройства не учитывая их. Это курсе на втором проходят. Даже на тех специальностях, где электротехнику проходят постольку-поскольку. А ты опять о каких то идеальных устройствах рассуждаешь...



Подвалы Кембриджа сильно протекают?
Законы коммутации знаешь - НЕТ!
Закон Кирхгофа для мгновенных значений токов и напряжений - НЕТ!
Где колебания при постоянном напряжении, а следовательно возникающие при колебаниях гармоники?
Вот и видно как ты проходил мимо электротехники, в ноль наверно?
Держи в тайне свои тайны и никому!

Serge! писал(а):


Не хочу я не от кого отделываться. Я мечтаю о конструктивном разговоре. А у тебя одна табличка 53 раза из поста в пост повторяется и все. Это при всем при том, что я ее не оспаривал ни разу. Осталось выяснить как обстоят дела на практике.



Извини, а о каком конструктивном?
Табличка тебя не устраивает, научные труды которые я тебе якобы дал в грубой форме тебе то же не интересны. Исследования в приложении к реальным устройствам тебе не нужны. Техническая сторона тебя не интересует - сам пишешь - пофиг, терминов и определений по обсуждаемой теме ты не знаешь - и откуда конструктивному взяться?

Как так не оспаривал - ты же пишешь что температура роли не играет?

На практике?
А что, изобретатель пластин для хардов не подозревал о теории магнитного поля? Может автор двигателя не знал о связях полей?
Или разработчик контроллера не в курсе о свойствах p-n перехода???
А на практике ты имеешь готовое устройство!

В твоем же изложении - теория с практикой ничего общего не имеют!

Serge! писал(а):


Не припомню чтобы я спорил с тобой до этой ветки. Так что харды до сих пор были не причем.


Странно, а про харды я тут писал по чаще всего остального...
Serge! писал(а):


63 Кто бы сомневался. Другой реакции и ожидать было странно. Это лучший аргумент, который ты привел за все время. Впрочем остальные ничем не лучше. ООООчень убедительно. rlzz



Я ж тебя не зря спрашивал каким источникам ты доверяешь...
Кроме статьи, не плохо было прочитать комментарии к ней, особенно на компьютерных форумах...

Serge! писал(а):


Если желаешь продолжать разговор, ответь плз на два вопроса?
1. может ли винт с температурой в 45 градусов быть надежней винта с t25.
2. Какие еще факторы, кроме температуры влияют на надежность винта.
Лить воду копипастя бестолковые посты ужасно надоело.



А я что, отказывался от разговора???
1. Ответ никуда не делся http://www.ixbt.com/storage/reliability.shtml
выбери нужную температуру - сравни время наработки на отказ. Справишься?
2. Не надо задавать мне же мои вопросы, еще с 3-й страницы данной темы, ответа кроме - А еще на работу любого устройства влияют перегрузки, излучение, скачки напряжения и много-много чего еще.
Ответа не было!
Ну так и кто льет воду???
Serge!
Rivet писал(а):

Serge! писал(а):


где модель-температура-ресурс???


Есть желание - Сигейт предложил расчет для реальных устройств - делай модель, табличку, что угодно!
Мне оно не надо...


Это в первую очередь тебе и надо, иначе все твои разговоры пустой треп. НИ ОДНОГО подтверждения твоих выводов на практике, зато доказательств обратного - достаточно.
Вот и ты и крутишься как вошь на сковородке, в сотый раз как долдон постя ссылку на одну единственную теоретическую выкладку с которой никто не спорит, увиливая от элементарных вопросов. Даже факторов влияющих на ресурс не способен указать.
Serge! писал(а):


Пример с вд полностью опровергает твою теорию. Вместо падения ресурса - мгновенный отказ. По твоей табличке еще должен был поработать достаточно долго. Ты сам то ее смотрел?


Rivet писал(а):


Вранье!
Для дисков WD характерен выход из строя блока магнитных головок (БМГ). Это происходит при перегреве (головки WD капризны при температуре выше 45 градусов Цельсия), а также из-за физического воздействия.
Про мгновенный отказ ни слова!
Мало того что умалчиваешь факты, так еще и искажаешь их!


По-твоему ВД склонны к перегреву? Тогда почему у них ресурс выше, чем у всех остальных кроме хитачи??? Где подтверждение твоей теории???



Или опять ссылочка куевая? Тогда зачем ты ее обсуждаешь?
Rivet писал(а):


Добавлено: Вт Авг 31, 2010 11:43

Serge! писал(а):


Опять увиливаешь. Почему вначале ты поднимал на смех приведенный
ресурс подшипника определяется в первую очередь ресурсом подшипника. А тебя послушать так производителю что из чего и как делать абсолютно неважно, достаточно знать прогноз синоптиков.



Вранье! Не про какие ресурсы ты не писал - ты и не слышал о них... у тебя много-много!



Serge! писал(а):


Добавлено: Пн Авг 02, 2010 20:22
Повышать надежность смысла нет (она и так в среднем достаточная и физический износ наступает позже морального), оставим как у конкурентов, а сэкономим-ка на подшипнике (к примеру)
...


Rivet писал(а):


А из за чего он будет иметь отвратительную надежность???


Serge! писал(а):


Добавлено: Пн Авг 09, 2010 19:46
...Может пьяные токаря шарики к подшипнику не так выточили...

Добавлено: Вт Авг 10, 2010 16:03
Качество и надежность подшипника, ресурс движка/головок и т.п.
...


Rivet писал(а):


Добавлено: Пт Авг 20, 2010 0:05
Случилось чудо... нет, сначала приключилась истерика, а потом чудо, он наконец то нашел хоть что то из много-много. Судя по всему неожиданно и так этого не осознав. Поздравляю, делаешь успехи!
А чо раньше молчал - в гугле забанили?


Действительно случилось чудо. Не прошло и двух недель, как ривет узнал, что качество подшипника и изготовления БМГ тоже влияет на надежность Smile
Rivet писал(а):


Добавлено: Сб Авг 21, 2010 0:38

Serge! писал(а):


Стоп. Ссылку на эту статью выдавали ДО меня, потом не раз ссылку и цитаты из нее выкладывал сам лично, затем среди прочего я упоминал о ресурсе подшипника. Так вот все мои доводы, в т.ч. ресурс подшипника ты типа как невыездной разработчик блин РА (уже смешно) забраковывал каждый раз пока...не увидел подобное в статье! Так кто из нас читать не умеет??? Что, кроме температуры что-то еще влияет на ресурс? Правда штоль? Как мало оказывается надо разработчику РА, чтобы понять такую простую вещь. Всего то 2 недели споров. А ведь как упирался то...



Да если бы я тебя носом не ткнул ты бы еще 100 лет свою устойчивость продвигал и "много-много"!
Так что врешь снова!


Rivet писал(а):


Добавлено: Ср Авг 25, 2010 14:02

Serge! писал(а):


Опять увиливаешь. Почему вначале ты поднимал на смех приведенный мной такой параметр надежности винта как ресурс подшипника, а после прочтения статьи легко его принял? Объяснение одно - теоретик.


Да что ты, 2 недели много-много про стабильность и устойчивость нудел, в каком начале то???


Итого: 2 августа я начал говорить о подшипнике, а 20 ты убедился, что "оно имеет место быть". Но все это время продолжал мои посты обзывать враньем! Это способ обороны такой? Когда нет доводов все отрицать? Smile

Rivet писал(а):


А то что в подшипниках используется смазка, а что такое вязкость, а то что она с изменением температуры она изменяется, а то что нарушается смазка контактирующих поверхностей что приводит к деформации???

Ах ну да, у тебя подшипник это отдельное устройство которое впихнули в хард, и для тебя видимо он не греется и свойства смазки постоянно отличные, а если и греется то видимо когда его достают магнитные головки и темнота?


Цитата:


Специфическая болезнь Toshiba – заклинивание оси двигателя из-за неисправности жидкостного подшипника. Самая частая причина поломок - разрушительное воздействие времени. Крышка, которая закрывает ось в HDD от Toshiba, тонкая и часто деформируется. Со временем испаряется смазка подшипника.


Конечно всему виной температура Smile.
Цитата:


Serge! писал(а):


Для дисков WD характерен выход из строя блока магнитных головок (БМГ). Это происходит при перегреве (головки WD капризны при температуре выше 45 градусов Цельсия), а также из-за физического воздействия. Особенность конструкции WD делает эти винчестеры
Прочитал? Дохрена там про температуру? Кривая прошивки и прочие конструктивные косяки, Единственное упоминание про нее и то, целиком вразрез твоей теории, ибо накрывается при нагреве тут же, а не со временем.


Теория не моя, а Сигейта, они харды погоняли - посчитали, сказали что температура и наработка на отказ связаны, выкладки для реальных устройств верны, вот и WD со своими хардами с температурой столкнулся - теория и практика в связке!


Угу. По-твоему это пример применения таблички, только согласно ей ресурс вд должен быть меньше остальных (как же - влияние температуры), а оказалось с точность до наоборот!
Цитата:


Serge! писал(а):


А мне не надо задавать твои глупые. Теперь ты утверждаешь, что узлы каждый раз создают с нуля? Или чего ты этим хотел сказать?
ЗЫ кстати хард в моем ноуте всего 2*80.



Кстати это к чему? К недостаткам финансов?
А мне до тебя какое дело?


Тогда нех задавать тупые мля вопросы:
Rivet писал(а):


Ты по прежнему сидишь хардом на 40Мегов и 4тыс оборотами???


Цитата:


Serge! писал(а):


Чего сказать то хотел? Лишь бы ляпнуть. Если меня интересует надежность, я смотрю соотв. тесты. И мне действительно пофиг, каким образом производитель ее добивается.



Пофиг - ну тогда че ты лезешь в технические вопросы, устройство и физические процессы.
Оставайся на уровне выпускника подвалов Кембриджа!


Вот ты бы и объяснил выпускникам подвалов Кембриджа, что к чему и почему. Пока твои доводы идут вразрез фактам. Или в очаковских подвалах хуже учат?
Цитата:


Читай тесты, только не удивляйся когда то же самое издание, через месяц свое мнение с чего то поменяет.


Тебе только и остается, что когда-нибудь и кто-нибудь опубликует подтверждение твоей теории. Странно только, что до сих пор этого никто не сделал. Сколько ждать не подскажешь? Wink
Цитата:


Serge! писал(а):


Я с удовольствием пообщался б и с твоими сторонниками, если б кто-нить из них кинул бы ссылку на реальные тесты с температурой. Ты ж сам не в состоянии.



Мои сторонники - та литература которую я привел тебе в "грубой форме", те физические явления и опыты на основании которых харды вообще были придуманы и изготовлены.

Подкину еще, а то опять начнешь придумывать термины
ГОСТ 27.002-89. Надежность в технике. Основные понятия. Термины и определения.


Так опять про то, что если нагреть уст-во рассчитанное на 20гр до 80 ему по плохеет? Верю!
Цитата:


Serge! писал(а):


Хрен с ним с сигейтом. Он оказывается жуткой атстой. Ривет сказал. Smile Кинь ссылку хоть на что-то.



Как это хрен, ты же за Сигейт горой, а теперь хрен с ним, ты уж определись, а то каждую страницу мнения меняешь.


Для тех кто в танке:
Serge! писал(а):


Добавлено: Ср Авг 11, 2010 19:56
Да плевал я на сигейт. Никого ни к какому бренду не принуждаю и не рекламирую. Сигейт я защищал только по тому, что согласно высказанных тут версий он живой труп. А это не так.


Цитата:


А с WD в твоей же ссылке это ошибка редактора, да?
Ну и как с выпуском собственных дисков?

Serge! писал(а):


Так вот. Я тебе одна тайна открой. Только ты никому! При подключении любой нагрузки к любому источнику возникают "разные всякие колебания". Называются переходные процессы. Невозможно проектировать устройства не учитывая их. Это курсе на втором проходят. Даже на тех специальностях, где электротехнику проходят постольку-поскольку. А ты опять о каких то идеальных устройствах рассуждаешь...



Подвалы Кембриджа сильно протекают?
Законы коммутации знаешь - НЕТ!
Закон Кирхгофа для мгновенных значений токов и напряжений - НЕТ!
Где колебания при постоянном напряжении, а следовательно возникающие при колебаниях гармоники?
Вот и видно как ты проходил мимо электротехники, в ноль наверно?
Держи в тайне свои тайны и никому!


Rivet писал(а):


Гармоники возникают при колебаниях, а откуда у тебя они на выходе источника постоянного напряжения???


Твои слова? Из них следует, что колебаний на выходе источника постоянного напряжения при подключении нагрузки быть не может!
Про гармоники было написано:
Serge! писал(а):


А чего второй параметр не рассмотрел? Фигоники - это очень интересно.
Для тех кто в танке - параметры приведены от балды и название последнего ярчайший тому пример.


В очередной раз ты решил домотаться не по делу и сам же вляпался. Так могут быть колебания на выходе источника постоянного напряжения при подключении нагрузки или нет? Как там невыездных учили?
Цитата:


м же изложении - теория с практикой ничего общего не имеют!

Serge! писал(а):


63 Кто бы сомневался. Другой реакции и ожидать было странно. Это лучший аргумент, который ты привел за все время. Впрочем остальные ничем не лучше. ООООчень убедительно. rlzz



Я ж тебя не зря спрашивал каким источникам ты доверяешь...
Кроме статьи, не плохо было прочитать комментарии к ней, особенно на компьютерных форумах...


Для начала неплохо б было прочитать саму статью. Там много интересного.
Rivet писал(а):


Serge! писал(а):


Не припомню чтобы я спорил с тобой до этой ветки. Так что харды до сих пор были не причем.


Странно, а про харды я тут писал по чаще всего остального...


Ну значит просто не попадалось на глаза или было не интересно. Дайка угадаю: там везде все таже ссылка и "температура наше все", "температура наше все" и ссылка? Smile Ну тогда я не много потерял.
Цитата:


Serge! писал(а):


Если желаешь продолжать разговор, ответь плз на два вопроса?
1. может ли винт с температурой в 45 градусов быть надежней винта с t25.
2. Какие еще факторы, кроме температуры влияют на надежность винта.
Лить воду копипастя бестолковые посты ужасно надоело.



А я что, отказывался от разговора???
1. Ответ никуда не делся http://www.ixbt.com/storage/reliability.shtml
выбери нужную температуру - сравни время наработки на отказ. Справишься?


Другими словами (даже на такой вопрос однозначно ответить не смог) не может? Т.е. Винт с температурой в 45 гр. всегда будет более ломучим, чем с тем.в 25?
Цитата:


2. Не надо задавать мне же мои вопросы, еще с 3-й страницы данной темы, ответа кроме - А еще на работу любого устройства влияют перегрузки, излучение, скачки напряжения и много-много чего еще.
Ответа не было!


Было, много раз было. И я тебе подробно тут расписал...только чукча ж не читатель ниразу Wink Продолжишь тыкать ссылочкой и кричать вранье? Все вранье и мои посты и то, что ты писал ранее (сам себе же противоречишь. Наглядное доказательство выше.), выводы сторелаб и исследования гугла. Круто!
Rivet
Serge! писал(а):


Это в первую очередь тебе и надо, иначе все твои разговоры пустой треп. НИ ОДНОГО подтверждения твоих выводов на практике, зато доказательств обратного - достаточно


Мне не надо - Сигейт провел испытания, выдал результат, все изложенное верно для реальных устройств - я с ним согласен, а Serge! не доволен - твои проблемы!
Зачем я буду доказывать исследования фирмы-производителя, если с ее выводами я согласен???

Serge! писал(а):


Вот и ты и крутишься как вошь на сковородке, в сотый раз как долдон постя ссылку на одну единственную теоретическую выкладку с которой никто не спорит, увиливая от элементарных вопросов..



Ну ладно, в науках ноль, хоть бы пословицы выучил, крутится не вошь, а уж - бездарность она во всем бездарность!

Как это не спорит, а это кто писал??? -
НИ ОДНОГО подтверждения твоих выводов на практике
Да что ты, элементарные это те которые ты задаешь мне, а потом сделаешь вид что ты это 100 лет знал???
Типа этого?
Serge! писал(а):

Даже факторов влияющих на ресурс не способен указать.


А зачем, этот вопрос был задан тебе... много-много дней назад!

Serge! писал(а):


По-твоему ВД склонны к перегреву? Тогда почему у них ресурс выше, чем у всех остальных кроме хитачи??? Где подтверждение твоей теории???
Или опять ссылочка куевая? Тогда зачем ты ее обсуждаешь?



Выходят из строя при повышении температуры - выходят!
Для дисков WD характерен выход из строя блока магнитных головок (БМГ). Это происходит при перегреве (головки WD капризны при температуре выше 45 градусов Цельсия), а также из-за физического воздействия.
Таким образом теория в практике - температура выросла - время наработки на отказ - упало!

Теория не моя - не доволен - пиши в Сигейт!
А какая разница откуда ссылка, если первоисточник - Гугл???

Serge! писал(а):


Специфическая болезнь Toshiba – заклинивание оси двигателя из-за неисправности жидкостного подшипника. Самая частая причина поломок - разрушительное воздействие времени. Крышка, которая закрывает ось в HDD от Toshiba, тонкая и часто деформируется. Со временем испаряется смазка подшипника.
Конечно всему виной температура Smile.


А что, зеленые человечки?
Меньше смазки - выше трение, выше трение - больше нагрев, по твоему нагрев измеряют в километрах???

Serge! писал(а):


Угу. По-твоему это пример применения таблички, только согласно ей ресурс вд должен быть меньше остальных (как же - влияние температуры), а оказалось с точность до наоборот!


Наоборот таблички или наоборот тому наоборот которое по твоему каждую неделю новое?

Serge! писал(а):


Тогда нех задавать тупые мля вопросы


Полностью согласен, так же нахожу твои вопросы на редкость тупыми-
Serge! писал(а):


А мне не надо задавать твои глупые. Теперь ты утверждаешь, что узлы каждый раз создают с нуля? Или чего ты этим хотел сказать?
ЗЫ кстати хард в моем ноуте всего 2*80.

Кстати мне глубоко перпендикулярно что с твоим ноутом и что в нем всего...

Serge! писал(а):


Вот ты бы и объяснил выпускникам подвалов Кембриджа, что к чему и почему. Пока твои доводы идут вразрез фактам. Или в очаковских подвалах хуже учат?



Да что ты, ты же писал что обучение в моем исполнении тебя не устраивает! Доводы не мои, доводы Сигейта и технической литературы связанной с темой надежности!
Судя по твоим постам, учат, и учат замечательно!

Serge! писал(а):


Тебе только и остается, что когда-нибудь и кто-нибудь опубликует подтверждение твоей теории. Странно только, что до сих пор этого никто не сделал. Сколько ждать не подскажешь? Wink



Теория не моя, Сигейта, для реальной техники, ничего противоречащего трудам о надежности в ней нет...
Ждать, а чего еще ждать, ты и так в луже по уши - там тебе и место!

Serge! писал(а):


Так опять про то, что если нагреть уст-во рассчитанное на 20гр до 80 ему по плохеет? Верю!


Да ты что, ниужель сам перегрелся, лето то закончилось, а это кто писал???

температура перестанет быть (если вообще была) проблемой харда.

Тогда большой вопрос - мы месяц что обсуждаем, что ты веришь, или что ты не веришь во влияние температуры???
Может определишься...

Serge! писал(а):


Добавлено: Ср Авг 11, 2010 19:56
Да плевал я на сигейт. Никого ни к какому бренду не принуждаю и не рекламирую. Сигейт я защищал только по тому, что согласно высказанных тут версий он живой труп. А это не так.


По мере роста окружающей температуры температурный коэффициент снижения времени наработки на отказ и скорректированная наработка на отказ значительно сокращаются

Serge! писал(а):


В очередной раз ты решил домотаться не по делу и сам же вляпался. Так могут быть колебания на выходе источника постоянного напряжения при подключении нагрузки или нет? Как там невыездных учили?


Колебания - повторяющийся в той или иной степени во времени процесс изменения состояний системы. Например, при колебаниях маятника повторяются отклонения его в ту и другую сторону от вертикального положения!

Ну так и откуда у тебя в блоке питания, на выходе молекса возникнут колебания в ту или другую сторону???
Ах ну да, у тебя ж p-n переход в обе стороны пропускает...
У нормальных людей - просадка напряжения в момент запуска, устранить которую на плате БП поставлены цепи стабилизации выходных каскадов!
По спецификации АТХ, допустимо отклонение не более 5%
Больше - проблемы БП.

Serge! писал(а):


Для начала неплохо б было прочитать саму статью. Там много интересного.


Полностью согласен - читаю, потом приходиться тыкать тебя носом в те принципиальные моменты которые ты предпочитаешь умалчивать!

Serge! писал(а):


Другими словами (даже на такой вопрос однозначно ответить не смог) не может? Т.е. Винт с температурой в 45 гр. всегда будет более ломучим, чем с тем.в 25?


http://www.ixbt.com/storage/reliability.shtml
Мне не жалко, я повторю...

Serge! писал(а):


Было, много раз было. И я тебе подробно тут расписал...только чукча ж не читатель ниразу Wink Продолжишь тыкать ссылочкой и кричать вранье? Все вранье и мои посты и то, что ты писал ранее (сам себе же противоречишь. Наглядное доказательство выше.), выводы сторелаб и исследования гугла. Круто!



Конечно вранье, я тебя каждый раз тыкаю в твое вранье, а ты видимо думаешь что у меня склероз и я не помню что писал в прошлом сообщении.... Пример... да легко -

Serge! писал(а):


Русский язык не понимаем? Объясняю на пальцах - в таблице должно быть: модель, температура, ресурс. И не дай Бог, ресурс устройства не будет соответствовать твоей теоретической табличке! Ты же предлагаешь определять надежность ТОЛЬКО по температуре!



Ну ты же как то мой альбадранский читаешь - ну значит мы общаемся на одном!
Вранье!!!
3 Страница 13 пост сверху -
Тепловыделение является одним из основных факторов!!!

Serge! писал(а):


А ты и не говорил. Они греются меньше, но и ресурс имеют меньше, что в корне противоречит твоей теории. Вот и найди мне объяснение сему явлению.



Опять вранье!
Зачем приписывать мне то что я не говорил, и следовательно с чего я буду искать этому объяснение?


Так что - мое мнение прежнее - температура является одним из основных параметров надежности харда.
С увеличением температуры, время наработки на отказ - сокращается!
Serge!
Rivet писал(а):

Serge! писал(а):


Это в первую очередь тебе и надо, иначе все твои разговоры пустой треп. НИ ОДНОГО подтверждения твоих выводов на практике, зато доказательств обратного - достаточно


Мне не надо - Сигейт провел испытания, выдал результат, все изложенное верно для реальных устройств - я с ним согласен, а Serge! не доволен - твои проблемы!
Зачем я буду доказывать исследования фирмы-производителя, если с ее выводами я согласен???


Твоя проблема в том, что ты не способен применить теорию на практике.
Цитата:


...испытания накопителей для настольных систем на надежность обычно проводятся в термокамерах при температуре окружающей среды +42 градуса по Цельсию, что повышает интенсивность отказов.
...
Следующий этап анализа состоит в пересчете параметра эта, полученного в результате тестов при 42°С, в значение, соответствующее нашей стандартной рабочей температуре (25°С).


Что из этого следует? Что если нагревать устройство, то его ресурс падает. С этим кто-то спорил?
Допустим есть два винта разных брендов. Один греется до 30 гр, другой до 40. У обоих заявленный ресурс 100000 часов. Что будет с ними, если температуру окружающей среды поднять на 10 градусов? РАЗНИЦА в ресурсе изменится? Тогда к чему эта твоя ссылка, об которую ты долбишься второй месяц? Что она дает? Зачем покупателю вообще знать рабочую температуру винта при покупке??? Об этом и только об этом речь!
Цитата:



Serge! писал(а):


Вот и ты и крутишься как вошь на сковородке, в сотый раз как долдон постя ссылку на одну единственную теоретическую выкладку с которой никто не спорит, увиливая от элементарных вопросов..



Ну ладно, в науках ноль, хоть бы пословицы выучил, крутится не вошь, а уж - бездарность она во всем бездарность!


Гы! Ты в своем стиле. Как обычно: раз доводов нет, продолжаешь придираться к словам. Глупо. Так вот "вошь" была использована умышленно. Или я не имею право переиначивать пословицы? Копирайт предъявишь? hehe
Цитата:


Как это не спорит, а это кто писал??? -
НИ ОДНОГО подтверждения твоих выводов на практике
Да что ты, элементарные это те которые ты задаешь мне, а потом сделаешь вид что ты это 100 лет знал???
Типа этого?

Serge! писал(а):

Даже факторов влияющих на ресурс не способен указать.


А зачем, этот вопрос был задан тебе... много-много дней назад!


Опять дурочку включаем? Я на твой вопрос ответил давным-давно и не один раз. В прошлом посте привел доказательства. Ты же ничего кроме температуры не знаешь.
Цитата:


Serge! писал(а):


По-твоему ВД склонны к перегреву? Тогда почему у них ресурс выше, чем у всех остальных кроме хитачи??? Где подтверждение твоей теории???
Или опять ссылочка куевая? Тогда зачем ты ее обсуждаешь?



Выходят из строя при повышении температуры - выходят!
Для дисков WD характерен выход из строя блока магнитных головок (БМГ). Это происходит при перегреве (головки WD капризны при температуре выше 45 градусов Цельсия), а также из-за физического воздействия.
Таким образом теория в практике - температура выросла - время наработки на отказ - упало!


ВД самые горячие винты? Тогда почему изделия единственного бренда, которые выходят из строя по вине температуры имеют почти самый большой ресурс?
О том и речь, что ресурс и температура не имеют прямой зависимости в реальных устройствах. И температура, как видно из графиков, тут на одном из последних мест. Кильками в наш век отравиться гораздо легче, чем водкой (с)...Т.е. выход из строя по вине кривой прошивки куда как более вероятен, нежели отказ из-за перегрева. Да и других причин хватает.
Цитата:


Теория не моя - не доволен - пиши в Сигейт!
А какая разница откуда ссылка, если первоисточник - Гугл???


Кстати о гугле.



недоволен - пиши в Гугл. hehe
Цитата:


Serge! писал(а):


Специфическая болезнь Toshiba – заклинивание оси двигателя из-за неисправности жидкостного подшипника. Самая частая причина поломок - разрушительное воздействие времени. Крышка, которая закрывает ось в HDD от Toshiba, тонкая и часто деформируется. Со временем испаряется смазка подшипника.
Конечно всему виной температура Smile.


А что, зеленые человечки?
Меньше смазки - выше трение, выше трение - больше нагрев, по твоему нагрев измеряют в километрах???


А по твоему в секундах??? hehe
Вот это:
Самая частая причина поломок - разрушительное воздействие времени
и это:
Крышка, которая закрывает ось в HDD от Toshiba, тонкая и часто деформируется
Есть влияние температуры? wwow
Круто! Ну тогда действительно другого фактора не существует.
Вот жил-жил человек и не стало его. Всю жизнь на него воздействовала температура. Как оказалось убило его не время/возраст/старость, а мля ТЕМПЕРАТУРА hehe
Цитата:


Serge! писал(а):


Тогда нех задавать тупые мля вопросы


Полностью согласен, так же нахожу твои вопросы на редкость тупыми-
Serge! писал(а):


А мне не надо задавать твои глупые. Теперь ты утверждаешь, что узлы каждый раз создают с нуля? Или чего ты этим хотел сказать?
ЗЫ кстати хард в моем ноуте всего 2*80.

Кстати мне глубоко перпендикулярно что с твоим ноутом и что в нем всего...


Я был бы рад, если бы тебе было перпендикулярно. И вдвойне, если глубоко. Но мля не дает покоя тебе мой комп и все тут. Иначе какого куя ты мне задаешь вопрос, а потом долго от него открещиваешься? Вопрос мля твой:
Rivet писал(а):


Ты по прежнему сидишь хардом на 40Мегов и 4тыс оборотами???


И хватит мне тут дурочку ломать.
Цитата:


Serge! писал(а):


Тебе только и остается, что когда-нибудь и кто-нибудь опубликует подтверждение твоей теории. Странно только, что до сих пор этого никто не сделал. Сколько ждать не подскажешь? Wink



Serge! писал(а):


Так опять про то, что если нагреть уст-во рассчитанное на 20гр до 80 ему по плохеет? Верю!


Да ты что, ниужель сам перегрелся, лето то закончилось, а это кто писал???

температура перестанет быть (если вообще была) проблемой харда.

Тогда большой вопрос - мы месяц что обсуждаем, что ты веришь, или что ты не веришь во влияние температуры???
Может определишься...


Ладно ты не читаешь, что тебе пишут. Но хоть какие вопросы сам задавал должен помнить?! Тыкаем в очередной раз в собственную же писанину:
Rivet писал(а):

Что значит не противоречит???
А как же твоя фраза - но тогда и температура перестанет быть (если вообще была) проблемой харда.


Serge писал(а):


Добавлено: Пт Авг 20, 2010 1:28
Харда - как изделия. Если ресурс данного конкретного устройства (условно) 100000 часов при температуре 45С, а у конкурентов те же 100000, но при 25 - то его лишние 20 гр. ни разу не проблема!


Цитата:



Serge! писал(а):


Добавлено: Ср Авг 11, 2010 19:56
Да плевал я на сигейт. Никого ни к какому бренду не принуждаю и не рекламирую. Сигейт я защищал только по тому, что согласно высказанных тут версий он живой труп. А это не так.


По мере роста окружающей температуры температурный коэффициент снижения времени наработки на отказ и скорректированная наработка на отказ значительно сокращаются


И? Рост температуры окружающей среды действует только на сигейт? К чему это?
Цитата:


Serge! писал(а):


В очередной раз ты решил домотаться не по делу и сам же вляпался. Так могут быть колебания на выходе источника постоянного напряжения при подключении нагрузки или нет? Как там невыездных учили?


Колебания - повторяющийся в той или иной степени во времени процесс изменения состояний системы. Например, при колебаниях маятника повторяются отклонения его в ту и другую сторону от вертикального положения!

Ну так и откуда у тебя в блоке питания, на выходе молекса возникнут колебания в ту или другую сторону???


Действительно и как это на выходе блока питания может изменяться (читай увеличиваться и уменьшаться) например напряжение. Нонсенс. hehe
У вас в "консерватории" кроме источника эдс ничего не проходили штоль?
Цитата:


При переходных процессах могут возникать большие перенапряжения, сверхтоки, электромагнитные колебания, которые могут нарушить работу устройства вплоть до выхода его из строя


Цитата:


Ах ну да, у тебя ж p-n переход в обе стороны пропускает...
У нормальных людей - просадка напряжения в момент запуска, устранить которую на плате БП поставлены цепи стабилизации выходных каскадов!
По спецификации АТХ, допустимо отклонение не более 5%
Больше - проблемы БП.


законы коммутации никто не отменял. И от колебаний вызванных ими никуда не деться. Можно в той или иной степени уменьшать амплитуды и т.п., но полностью избавиться - никогда.
Цитата:


Serge! писал(а):


Другими словами (даже на такой вопрос однозначно ответить не смог) не может? Т.е. Винт с температурой в 45 гр. всегда будет более ломучим, чем с тем.в 25?


http://www.ixbt.com/storage/reliability.shtml
Мне не жалко, я повторю...


Ну тогда не сочти за труд, прочти еще вот это: http://www.ixbt.com/storage/reliability.shtml hehe hehe hehe
Цитата:


Serge! писал(а):


Было, много раз было. И я тебе подробно тут расписал...только чукча ж не читатель ниразу Wink Продолжишь тыкать ссылочкой и кричать вранье? Все вранье и мои посты и то, что ты писал ранее (сам себе же противоречишь. Наглядное доказательство выше.), выводы сторелаб и исследования гугла. Круто!



Конечно вранье, я тебя каждый раз тыкаю в твое вранье, а ты видимо думаешь что у меня склероз и я не помню что писал в прошлом сообщении.... Пример... да легко -

Serge! писал(а):


Русский язык не понимаем? Объясняю на пальцах - в таблице должно быть: модель, температура, ресурс. И не дай Бог, ресурс устройства не будет соответствовать твоей теоретической табличке! Ты же предлагаешь определять надежность ТОЛЬКО по температуре!



Ну ты же как то мой альбадранский читаешь - ну значит мы общаемся на одном!
Вранье!!!
3 Страница 13 пост сверху -
Тепловыделение является одним из основных факторов!!!


Ну а как ты предлагаешь определять ресурс???? Никаких параметров кроме температуры ты не знаешь или знаешь, но не говоришь не под каким предлогом. Только долбишь температура...температура...температура. Значит определяем ресурс только по ней? Нет? Ну так расскажи как!
Цитата:


Serge! писал(а):


А ты и не говорил. Они греются меньше, но и ресурс имеют меньше, что в корне противоречит твоей теории. Вот и найди мне объяснение сему явлению.



Опять вранье!
Зачем приписывать мне то что я не говорил, и следовательно с чего я буду искать этому объяснение?


Rivet писал(а):


Добавлено: Ср Авг 11, 2010 13:53
Дык я возьму холодный дешевый Самс - Зачем платить больше???


Твои слова?
А вот и график:



"холодный дешевый самс" имеет ресурс на уровне одной из самых глючных серий сигейта.
Ты конечно можешь сказать, что все врут, но выкладки по вд и перечисленные факторы влияющие на ресурс в этой статье ты вроде как принял?
Авто 21099
аццки много букв
Rover_61reg
Цитата:

аццки много букв


они уже забыли о чём спорят.
Ещё со времён советских ламповых телевизоров было известно, что если один из рабочих параметров элемента выходит за пределлы, то это сокращает срок его службы, а если таких параметров два или более, то срок службы сокращается в несколько раз, т.е. значительно. В советских ламповых телевизорах таких элементов было много. А если учитывать качество деталек.....
зы: это я про телеки весом 70 кг.
зы2: а счас суко только батарейки в пульте пару раз за 10 лет поменял, аж неинтересно.
ссори за офф. Pardon
Авто 21099
то что от температурного режима зависит срок служби винта - это логично
головки то тонкоплёночные, а тонкие плёнки сильно боятся нестабильных температур
постоянный нагрев и охлаждения призводит к появлению макронагрузок в системе пленка/подкладка, через это меняяются электрофизические свойства считывающей головки, что призводит к не пониманию сигналов с головки контроллером, вот так
Rover_61reg
Авто 21099 писал(а):

призводит к появлению макронагрузок в системе пленка/подкладка


это ты сейчас с кем разговаривал wwow ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы