Страница 34 из 56
Zver_042
Dranik
У меня там тоже ксенон стоял Wink На выходе колпачки герметиком заливал.
Лучи что сейчас стоят до сих пор в отличчном состоянии Good
Dranik
Zver_042 писал(а):

Лучи что сейчас стоят до сих пор в отличчном состоянии


так же брат как поставил так и стоят по сей день, недавно проверял всвязи с ДТП gpn
Сергей123456
ну они у вас стоят в штатных местах (10-15 ?) тоесть прикручиваются 2 болтами к бамперу?? а много (рижачи)это сколько?? можно фото?
zOnk
Вопрос не в тему но...если вставить галогеновые лампы в фары ,то сильный приток будет?
usv
z0nKiD писал(а):

Вопрос не в тему но...если вставить галогеновые лампы в фары ,то сильный приток будет?


Там галогенки и стоят. hehe
zOnk
usv

у меня обычные
Сергей123456
обычные это какие ?? лампы накаливания lol1 ROFL
1nfern0
я не спец по электрики, подскажите можно ли реализовать такую возможность чтобы ПТФ включались и выключались автоматически, т.е вкл при начале движения и выкл при остановке, а то в светя грядущих изменени в ПДД касательно езды днем по городу риск остатвить авто со включенными фарами возрастает
Читал что есть
http://www.autocomp.ru/catalogue/headlights/far_dn/404-10-00000001.html
Код:

После запуска двигателя(когда генератор начинает работать) происходит повышение напряжения в бортовой сети. БУ(блок управления) огнями отслеживает это повышение и включает огни. При остановке двигателя напряжение соответственно падает - фары отключаются. Отключаются огни и при включении габаритов. У меня они включаются сразу после запуска, а отключаются в течении 6-10 секунд после остановки двигателя или мгновенно при включении габаритов!!!. Включение и отключение огней происходит автоматически.


как бы это реализовать?
P.S
http://rg.ru/2010/05/27/pdd.html
Код:

Александр Полковников (Самара) : Что считать дневными ходовыми огнями? Имеются в виду габаритные огни? Это устоявшееся понятие, почему бы так просто и не прописать...

Владимир Кузин : "Дневные ходовые огни" к габаритным не имеют отношения. Это новое понятие, которое вводится в правила в связи с тем, что ими стали оборудовать автомобили. Этим термином называют внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток. Вы, наверное, видели их на современных автомашинах, в основном европейского производства. Они конструктивно выделяются в фаре. В большинстве случаев это светодиодные лампы. При их использовании не требуется включать дополнительно световые сигналы, то есть противотуманки или ближний свет.

Полковников : То есть сам я их не могу поставить?

Кузин : Сами - нет. Это уже будет внесение изменения в конструкцию автомобиля. Если у вас отечественная машина, или иномарка, не оборудованная этими огнями, то вам полагается использовать либо ближний свет фар, либо противотуманные фары в дневное время суток.

Полковников : Противотуманные фары тоже можно использовать?

Кузин : Конечно, в соответствии с пунктом 19.4 Правил.



19.4. Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

14) в пункте 19.4:

в абзаце втором слова "как отдельно, так и" исключить; в абзаце четвертом слова "в условиях, предусмотренных" заменить словами "в соответствии с";

15) пункт 19.5 изложить в следующей редакции:

"19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.";
смущает что нет ни слова про ПТФ
Андрей 57 rus
Мужики, а есть ли у кого фото, как ксенон себя ведет в туманках??
Dranik
Андрей 57 rus писал(а):

Мужики, а есть ли у кого фото, как ксенон себя ведет в туманках??


а тебе зачем?
как обладатель ксена в ПТФ скажу что окуеноо, видно всё даже если ехать на одних ПТф.
Андрей 57 rus
Dranik писал(а):

а тебе зачем?


ну как зачем, установить то хочу, но вот интересно целесообразность данного мероприятия
Авто 21099
а законно ли ксенон в птф в тазе?
Dranik
Авто 21099 писал(а):

а законно ли ксенон в птф в тазе?


нет, конешно.
Raptor
А какие лампочки стоковые стоят в стоковых ПТФ?
Хочу махнуть на Филипс +30, будет ли приход?
Zver_042
Raptor
У меня стоковые Филипки стоят.Сделаннные в Корее. Про запас лежат Филипки премиум +30. Ни те ни другие с ксеноном рядом не лежали Wink
Сергей123456
киньте фото ващих птф (2113-2115)
zOnk
Raptor писал(а):

А какие лампочки стоковые стоят в стоковых ПТФ?
Хочу махнуть на Филипс +30, будет ли приход?



Вместо обычных поставил филипсы,приход есть supercool
Сергей123456
Raptor писал(а):
А какие лампочки стоковые стоят в стоковых ПТФ?
Хочу махнуть на Филипс +30, будет ли приход?



в штатных ставят самые дешёвые рублей так по 15 ((
Сергей123456
mma
infeligo писал(а):

Aleco писал(а):
у меня лично есть колодка, так что проблемм в подключении не было


Люди с автоваза могли и упрозднить колодку))


mma писал(а):
И вот вопрос -самлму сдеалть заводскю схему, или прокинуть провода в обход ЧЯ, плюс взять например с габаритовили еще с чего, чтоб при включенном зажигании только работали


Сделай по штатной схеме, если б кнопка была бы то все равно надо ЧЯ откручивать и подключать провода.




вчера наконец подключил, настроил. Светят гут Good фары киржач, лампы филипс премиум. В отсутствие тумана и дождя хорошо дополняют ближний свет. В тумане еще не опробовал (нету)
А в отсутствии проводки виноваты скорей всего не люди с автоваза, а кулибины-сервисники (первый хозяин шумку панели делал, магнитолу проводил, все в сервисе), я в сервисе как машинку взял сигналку ставил. Счас внимательно заглянул под панель - все сделано безобарзно, перемотано где попало и как попало изолентой, полно скруток. Обрывки проводки под кнопку ПТФ таились под слоями изоленты в разных местах...думаю на автовазе так не делают. Так что еще хоть раз доверить сервисникам в проводке копаться - нунах!!! Два вечера восстанавливал заводскую проводку, получилось даже красиво

Позже фоты выложу, чувства что поставил зря НЕТ!!!
Raptor
Буду тогда со временем тоже Филипсы ставить. А так только вчера отрегулировал ПТФ со стоковыми лампочками.
Сергей123456
Raptor писал(а):

Буду тогда со временем тоже Филипсы ставить. А так только вчера отрегулировал ПТФ со стоковыми лампочками.



слушай пожалуйста покажи как они у тя светят на стену метров с 3-5 и номер туманки можешь назввать ну их ний там 39,ХХ,ХХ,ХХХ
Raptor
Сергей123456
Ок, сделаю.
zOnk
Raptor

А ты при регулировке пользовался только болтиком регулировочным или ещё как-то?
Dranik
z0nKiD писал(а):

А ты при регулировке пользовался только болтиком регулировочным или ещё как-то?


кроме болтика в углу ПТФ у нас нечем больше регулировать ПТФ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 34 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы