Страница 10 из 25
Зануда
FAQ-ссылки:
Александр1986
KIB писал(а):

Александр1986 писал(а):

может лучше поменять совсем сигу? Это всё равно работала только на двери и капот,то есть без серены.....


Наверно этот вариант лучше. А может найдешь с такими же разъемами. Наверняка есть много одинаковых сиг под разными названиями.


KIB сегодня утром пошёл в гараж,пролазил на коленях всю территорию у гаража, и НАШЁЛ утерянный брелок dns4
KIB
Александр1986 писал(а):

KIB сегодня утром пошёл в гараж,пролазил на коленях всю территорию у гаража, и НАШЁЛ утерянный брелок dns4


Поздравляю. Больше не теряй.
kент
Александр1986 писал(а):

kент писал(а):

Нажми на кнопку сброса суточного пробега и удерживай её. Покажет напряжение бортовой сети Smile



А где это кнопка находиться? vst


Машина какого года? У тебя пробег на ЖК дисплее показывает или механический? Smile
Александр1986
пробег на жк показывает,там рядом ест кнопка ,наверное это она?
kент
Ога Wink включи зажигание и нажми на неё. Когда заведешь тоже нажми и увидишь напряжение в сети. Сразу станет ясно что выдает генератор. Неделя без зарядки для 6 летнего аккумулятора наверное много. Час работы авто это ниачом для неё Smile
Александр1986
спасибо за совет kент Wink
Gennadiy K
Дмитрий У. писал(а):

Так напругу при включенных потребителях мерят не на хх, а на средних оборотах двигателя

В этом случае да, но сложновато будет, к тому же работающие дворники и аварийка будут давать небольшие, но всё же скачки напряжения, проще на холостых с постоянной (фары) нагрузкой.
Роман Торопов ©
Чё? всем по плюшке за офф-топы или что ?
Эта Тема про выбор АКБ !!!
Меры борьбы - в соответствующей теме!
21см удовольствия
сдох акб, присмотрел фирмы браво на 60 ампер и 480 пусковой ток. нормальная вообще фирма нет? Smile
Lada Lady
21см удовольствия писал(а):

сдох акб, присмотрел фирмы браво на 60 ампер и 480 пусковой ток. нормальная вообще фирма нет?


А я себе кальциевый прикупила- Варту на 60 ампер.
Кот Матроскин
Lada Lady писал(а):

21см удовольствия писал(а):

сдох акб, присмотрел фирмы браво на 60 ампер и 480 пусковой ток. нормальная вообще фирма нет?


А я себе кальциевый прикупила- Варту на 60 ампер.


кальциевый - замечательно, но ему надо повыше напряжение бортсети, хотя бы 14.5В.
Lada Lady
Кот Матроскин писал(а):

кальциевый - замечательно, но ему надо повыше напряжение бортсети, хотя бы 14.5В.


Вы имеете ввиду, что прежде чем ставить такую АКБ, нужно установить трёхуровневый РН?
Кот Матроскин
Lada Lady писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

кальциевый - замечательно, но ему надо повыше напряжение бортсети, хотя бы 14.5В.


Вы имеете ввиду, что прежде чем ставить такую АКБ, нужно установить трёхуровневый РН?


Да, желательно. Обычный РН, даже "нового образца", столько не выдаёт.
Lada Lady
Кот Матроскин писал(а):

Обычный РН, даже "нового образца", столько не выдаёт.


Да, надо будет установить, а то у меня и с обычным аккумулятором недозаряд.
21см удовольствия
Хотелосьбы всеже услышать про фирму браво отзывы кто юзал? wwow
Валерий 21124
титан арктик -прожил почти 5 лет.был убит неоднократно забытыми габаритами на несколько дней.живучий...был.
Proteus
Exide никто не использовал? Как он?
Alex07-11i
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=75819
Уж сколько лет прошло... А тот, купленный тогда Тюменьский, до сих пор живее всех живых. Smile Невольно вспоминается - "если разницы нет, зачем платить дороже?" (с) реклама.
Евгений26
То же самое могу сказать про аком Стандарт кальциевый.
Шел вместе с машиной, в феврале будет пять лет.
Не знаю, дотянет ли...
Пока без проблем, подливал воду раза 4е наверное...
KIB
Евгений26 писал(а):

аком Стандарт кальциевый


Пять лет и пять месяцев.
Три месяца назад был разряжен почти в ноль горевшей неделю салонной лампочкой (машина стояла в гараже). Провел восстановление.
Не знаю, переживет ли эту зиму, посмотрим.
Роман Торопов ©
Евгений26 писал(а):

аком Стандарт кальциевый


сдох на втором году жизни - из-за пониженного напряжения заряда 13.6 В и ниже.
Востановлен огромным зарядным током (30 Ампер) и коррекцией плотности электролита - из 55 а/ч осталось примерно 45 а/ч - для домашних нужд сойдёт supercool
Евгений26
Роман Торопов ©
У меня диод в регуляторе, напряжение поднято на 1 вольт, до 14,6 на холодную, 14,0 на рабочем режиме.
Роман Торопов ©
ну вот видишь - проблема не в выборе АКБ, как таковое, а просто соблюдать правила эксплуатации Wink
Евгений26
Вообщем то, да, ибо без доработки любой аккумулятор ждет верная смерть...
KIB
Евгений26 писал(а):

У меня диод в регуляторе


Все четыре с лишним года?
Роман Торопов © писал(а):

из-за пониженного напряжения заряда 13.6 В и ниже


Никакой доработки. У меня такое напряжение всегда было. Я даже и не задумывался, что низкое, поскольку проблем с пуском авто не было. РН н/о поставил месяц назад.
За все время эксплуатации раза три ставил на подзарядку перед зимой. Может это и продлило жизнь.
Возможно емкость уже низкая. Зима придет, узнаю.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 25
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы