Страница 3 из 33
Moggucci
adav писал(а):

а чо сделать-то надо? полимана заруль усадитьConfused?


сцуко ROFL
Ken13
ЕвгеничЪ писал(а):

и ты че кистью сидел вырисовывал велосепедиста и машину?



да. ушло ровно 2 минуты при 200 кратном увеличении.

А ты вырезал что ли? Или все обесцвечивал, а потом исторической кистью дырки резал?
ЕвгеничЪ
rover
а че без тельняжки то?)))
Moggucci
Ken13, видимо он хочет автоматически.
ЕвгеничЪ
Ken13
обвел машину лассо, не точно, а приблизительно, далее колор рэндж и на новый слой ее...
как умеем... Pardon
Ken13
ЕвгеничЪ писал(а):

обвел машину лассо, не точно, а приблизительно, далее колор рэндж и на новый слой ее...

как умеем...



Гемор-то какой. Пользуйся маской. В ней всегда можно безболезненно внести коррективы.

Если тебе интересней вырезать, то точнее и более гибко использовать Pen.

Для этого создаешь новый путь на вкладке Path. Выбираешь инструмент Pen и обводишь. Чтобы не геморроиться при прорисовке плавных линий-обводи с зажатой клавишей Alt. В этом случае автоматом линии становятся плавными. Попробуй. Всегда можно будет потом подкорректировать линию обводки.

Последний раз редактировалось: Ken13 (03 Сентября 2010 11:14), всего редактировалось 1 раз
Moggucci
Никогда не делал этот эффект, т.к. не вижу ничего прикольного в нем.

Так, подумал, как это можно реализовать без работы мышкой. Вариант первый:



Hue/Saturation

Master -80
Reds+80

Так повторить 3 раза. Фон с маленькой цветностью, феррари красная.
Moggucci
Вариант второй, тоже без работы мышкой.
Дублируем слой.
Берем пипетку, кликаем по капоту и получаем цвет феррари.
На верхнем слое Select -> Color Range. Ставим максимальное значение Fuziness -> 200
Получили выделение. На самом деле выделение без жестких границ! Не такое "тупое", как если бы мы работали лассо. Нажимаем кнопочку Add Layer Mask (находится в окошке Layers, кнопочка с белым кругом на черном фоне). Получаем мягкую маску с полутонами.
Переходим на нижний слой и обесцвечиваем desaturate.

ЕвгеничЪ
Ken13 писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

обвел машину лассо, не точно, а приблизительно, далее колор рэндж и на новый слой ее...

как умеем...



Гемор-то какой. Пользуйся маской. В ней всегда можно безболезненно внести коррективы.

Если тебе интересней вырезать, то точнее и более гибко использовать Pen.

Для этого создаешь новый путь на вкладке Path. Выбираешь инструмент Pen и обводишь. Чтобы не геморроиться при прорисовке плавных линий-обводи с зажатой клавишей Alt. В этом случае автоматом линии становятся плавными. Попробуй. Всегда можно будет потом подкорректировать линию обводки.




ай яй... ниче не понял...
ЕвгеничЪ
Moggucci
ща попробую...
Moggucci
Способ третий. Будет работать только для красного, зеленого или синего.
Способ сложный!

Дублируем слой.
На новом слое переходим в окошко channels. Выделяем красный канал. Теперь хитрая фишка. получим выделение из красного канала. Зажимаем control и кликаем мышью на миниатюру канала red. Получили какое-то кривое выделение (на самом деле правильное).
Переходим в окошко layers. Делаем маску (нажимаем кнопочку с белым кружочком на белом фоне в окошке layers). Получили маску, которая делает пропускает только красное. Естественно маска с полутонами.
Нижний слой обесцвечиваем.
Вуаля.

Ken13
Еще один геморный способ. Также тона на фоне передает.

Создаем новый слой. Заливаем его белым или черным цветом.
Ставим режим наложения любой из трех: Hue, Saturation или Color. Я поставил Color. Изображение становится обесцвеченным.
Далее нажимаем на пиктограмму под слоями Fx.
Выбираем пункт Blending Options. В окне смотрим внизу на ползунки под ывывеской Blend If.

Оперируем с каналами Red (красный) и Green (зеленый).

Верхние ползунки не трогаем. Нижние ставим так:

Red: 0 149/195
Green: 50 175

На самом деле получается быстрее чем писать.

Чтобы "расщепить" белый и черный ползунки пополам, зажимаем Alt и отделяем мышкой половинку. Это позволит более плавно изменять полутона.

На выходе вот:

Moggucci
Ken13, идея понятна, но твоим методом у меня получается цветное изображение. Если делаю другие значения, то получается чернобелый фон и цветная феррари, но есть артефакты - кусками феррари чб. Расщеплял ползунки, не помогло. фотошоп 7.

Но про blend if не знал, спасибо!
Moggucci
Способом Кена, у меня есть небольшие артефакты:

Ken13
Moggucci писал(а):

у меня получается цветное изображение


Что-то не так делаешь.

Смотри 2 скрина как должно быть

Matroskin
Moggucci
Ken13
Цуки, откель вы все это знаете? Образование чтоль какое-то дизайнерское?
Ken13
Matroskin писал(а):

Цуки, откель вы все это знаете? Образование чтоль какое-то дизайнерское?



фотик в ноябре купил. Зеркальный. Пришлось вникать, чтобы фотки были смотрибельны.
Matroskin
Ken13
Мля, у меня зеркальный фотик уже лет 5! Просмотрел херову тучу видеоуроков по шопу, вроде все разжевано и понятно... Но в памяти надолго не откладывается, особенно когда долго не пользуешься. Все эти маски, слои Pardon
Не, ну инструментами то я могу пользоваться, но тонкие технологии никак не освою cry
Ken13
Matroskin

Попробуй нарисовать яблоко вот по этому уроку. Будет очень интересно. По ходу будешь запоминать какие действия для чего могут пригодиться.

http://www.photoshop.by/tutorials/drawing/49-risuem-yabloko.html


К примеру, из этого урока я активно использую рисование "окошка" (см. Шаг 12 по ссылке). Использую на радужках глаз у женщин. Интересный эффект получается.

Вот фото девки какой-то. В первом случае это готовая студийная работа.

На второй фотке я на радужки прикрепил "окошки". Смотрим на глаза и сравниваем.


Последний раз редактировалось: Ken13 (03 Сентября 2010 13:27), всего редактировалось 1 раз
Секундочка
Ооооо, здесь Ken13 дает уроки фотошопа????!!!! надо будет почитать hehe

Последний раз редактировалось: Секундочка (03 Сентября 2010 13:21), всего редактировалось 1 раз
ЕвгеничЪ
ну и накидали методов))) вечером дома буду разгребать Smile
Matroskin
Ken13
Дома тока, на работе шопа нет ))
Цитата:

Используя инструмент Elliptical Marquee Tool, выделите область как показано на рисунке ниже. Далее возьмите Gradient Tool, смените и в поле Style выберите Radial. Задайте для Foreground цвет #88cc33, для Background - #005522.



Понимаешь, я конечно, не мартышка, и технически могу это сделать... Но, к примеру, не могу понять, почему именно

Цитата:

выберите Filter > Render > Clouds и Filter > Distort > Spherize



или

Цитата:

Также задайте Master Diameter – 5, Hardness – 100



Почему именно этот фильт, эти цифры... Мне каж это только с опытом - надо экспериментировать...
Ken13
Matroskin писал(а):

Почему именно этот фильт, эти цифры... Мне каж это только с опытом - надо экспериментировать...



Ну так в уроке представлены конкретные цифры, чтобы получилось точно такое же яблоко. естесственно, методом тыка можно и нужно импровизировать. Ну а чтобы понять как работает тот или иной фильтр надо именно попробавать его
Ken13
Секундочка писал(а):

Ооооо, здесь Ken13 дает уроки фотошопа????!!!! надо будет почитать



Да мне еще учиться и учиться. pst мне до учителей в этом деле как до пекина
ЕвгеничЪ
Matroskin писал(а):

Понимаешь, я конечно, не мартышка, и технически могу это сделать... Но, к примеру, не могу понять, почему именно



Цитата: выберите Filter > Render > Clouds и Filter > Distort > Spherize



или



Цитата: Также задайте Master Diameter – 5, Hardness – 100



Почему именно этот фильт, эти цифры...


+1, повторить то можно... со временем и понять можно...
но весь вопрос в том когда ты сможешь что нибудь подобное сам придумать и самостоятельно без всяких уроков нарисовать)))

т.е. захотел ты нарисовать не яблоко, а... ну... дыню! или ваще божью коровку... а вот как это сделать без помощь инета Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 33
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы