Страница 1 из 1
Бepмадей
Собстно... Курил стабильно в течение 20 лет. Как первый раз затянулся на выпускном в июне 1990-го, так и курил до 13 августа 2010 года. Незнаю, толи переклинило, толи пятница-тринадцатое, толи просто жара допекла вконец, но как-то так само-собой расхотелось, верней, был такой ма-а-ленький, но толчок к этому делу. Уже давно с отвращением отношусь к сигаретам, хотя и курил при этом. Всё никак не решался НАЧАТЬ бросать, вот думал, ещё пачку и всё! И в один прекрасный день занесло меня в "наркологичку" - рабочим оформлял справки, и в коридоре увидел обычный медицинский плакатик. Содержание примерно такое:
Цитата:

-через 20 минут давление и пульс приходят в норму;

- через 8 часов уровень окиси углерода и никотина уменьшается вдвое;

- через 24 часа организм полностью очищается от окиси углерода;

- через 48 часов никотин полностью выходит из организма, улучшается вкус и обоняние;

- через 72 часа дыхание становится ровным;

- через 2-12 недель улучшается кровообращение;

- через 3-9 месяцев проблемы с дыханием, как правило, пропадают;

- через 5 лет вдвое сокращается вероятность возникновения сердечного приступа;

- через 10 лет вдвое сокращается вероятность возникновения рака легких [36];

- через 15 лет после того, как вы бросите травиться табачным дымом, риск заболеть ишемической болезнью сердца становится таким же, как у никогда не куривших людей


И чёто так зАвидно стало некурящим, чёто так обидно стало за себя, мол, до 17 лет ни разу не курил, а с дуру после школы начал, нафигА? И ведь самое поразительное - от кУрева то и кайфа никогда не испытывал... От ганжубаса ДА - плющило нипадеццки, а от сигарет... Короче три недели без сигарет - полёт нормальный, сон спокойный, самочуствие норм, кашель правда не проходит - какие-то сопляки-гнойники из лёгких выхАркиваются... наверно все бычки вылазиют... Чёто напомнило фильм "константин"... В-общем, чем дольше не курю, тем больше рад этому обстоятельству.
З.Ы. К чему я это...? Ну хрен его знает, наверняка тут есть десятки таких-же "ну-вот-ещё-последняя-и-брошу-нафик-эту-отраву"... А может и большинство. И может мой топик тоже кому-то будет таким "толчком"? Если так - будьте тогда здоровы!
З.З.Ы. Вот тут интересно тоже написано http://rusk.ru/st.php?idar=14831
Extreme
давно надо было на ганжу перейти hehe
Бepмадей
Extreme
Не, я окончательно завязал с дурью, когда меня на бЫчу пробило, я чуть кента топором не зарубАл, благо парни рядом вовремя очухались, такбы ваш покорный слуга ещё-бы гнил в казематах.
poliman
Бepмадей
ну ты пипец
Бepмадей писал(а):

когда меня на бЫчу пробило, я чуть кента топором не зарубАл

Extreme
фигасе ты даёшь! это видимо не ганжубас был, а чё-то другое))
трава вызывает исключительно пазитифф supercool
Бepмадей
Extreme писал(а):

трава вызывает исключительно пазитифф


Хрен там... Был и пазитифф сначала, и умнякИ были и в преферанс играли и курсовые за пол-ночи чертили... (правда утром эти чертежи вызывали приступы угарного ржача), а потом как-то веселУхи начали сменяться шугнякАми и бычами... То от "ментов" прятались в шифонерах, то кенты начали казаться монстрами, которых надо УБИТЬ... в-общем, дурь из добра превратилась в ЗЛО. Нах, даже вспоминать аромат плана противно...
[Fred]
Бepмадей за историю респект
Bom-rus
Extreme писал(а):

фигасе ты даёшь! это видимо не ганжубас был, а чё-то другое))
трава вызывает исключительно пазитифф supercool


И иногда садит на измену ...
Bom-rus
Бepмадей
Маладец! Давно пора.
Good
Чем дальше тем легче. И лучше. Легче бросается и лучше чувствуется.
Бepмадей
З.Ы. И ещё один момент, который подтолкнул к расставанию с дурью - это убойный эффект - както накурился я и поставил металлику... и лёг на кровать.... мля... такие мультики были, как будто меня хоронят заживо.... Другой-бы обосрался или обоссался-бы или поседел-бы.... меня за малым чуть не парализовало.
Extreme
пля скока курил ниразу мультиков не было, хотя накрывало знатно!
мультики были тока от сальвии
Бepмадей
по любому трава с чем-то разбодяжена была.
злость, глюки и другой негатив совсем не плановые эффекты. максимум-измена или накрошить хапнув лишнего, но никак не такая жесть
Limon
кругом наркоманы
Бepмадей
Extreme
ХЕЗ... Чистой травки нету уже в-принципе. Всё химия галимая. А мультики они всегда были, когда ляжешь, свет выключишь, в магнитофоне Дип Форест играет и ты полетел!!!!
Extreme
Бepмадей писал(а):

Чистой травки нету уже в-принципе


места надо знать Wink
Бepмадей
Limon писал(а):

кругом наркоманы


Хе... мы то чё... мы ничо, а вот когда кенты с исколотыми руками, с отвисшими челюстями, бьющие себя кулачёнками в грудь, кричат "ДА я не наркома-а-а-ан!!! Да я хоть сейчас бро-о-о-шу.... Да я нормальный..." вот те да... те уже нАрики со стажем...

клон, выдал Lednik
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы