Страница 1 из 1
PachaG
Итак есть мотороллер, стелс как там его, вортекс 50, вот

заднее колесо крутитьься со звуком типа редуктора, это я так понимаю вариатор, так и должно быть?
как на счет полного сброса газа на скорости, тормоза двигателем, начинается типа воя, ну не вой а повышенный шум в заднем колесе, вернее от вариатора
это тоже нормально?

далее, как тормоза передние регулировать зазор? а то мне кажется задевает там колодки за диск

и вчера чет не завелся, не схватывает, почему?
antipinoman
http://china-scooter.ru/forum/index.php - намба ван
http://www.scooter-club.ru/forum/index.php?sid=3f13e41a0da4110138892319cce41187 - намба ту
и пашёл фпирёд курить поиск и матчасть, за бояны там карают строга, помни об этом
PachaG
ну неееееетт
ну че так сразу?
а поговорить?
antipinoman
PachaG писал(а):

редуктор


PachaG писал(а):

вариатор


это совсем разные вещи как к примеру аккумулятор и глушитель
PachaG писал(а):

начинается типа воя, ну не вой а повышенный шум в заднем колесе,


децл выть должно но не сильно, масло то хоть поменяли?
PachaG писал(а):

как тормоза передние регулировать зазор?

никак там система полностью аналогичная твоей приоре, причём тоже с абс, то что скребёт немного это тоже норм, но попробуй крепёж суппорта протянуть, там болт под шестигранник под резиновой заглушкой
а ваще, не ленись а иди форумы четай
у тя полтос 2Т, да?
и эттта, инструкцию читать не пробовал? Wink Smile
PachaG
strong писал(а):

это совсем разные вещи как к примеру аккумулятор и глушитель


я знаю, я грю звук похож
strong писал(а):

децл выть должно но не сильно, масло то хоть поменяли?


нет еще, пробег 150 тока
strong писал(а):

никак там система полностью аналогичная твоей приоре, причём тоже с абс, то что скребёт немного это тоже норм, но попробуй крепёж суппорта протянуть, там болт под шестигранник под резиновой заглушкой
а ваще, не ленись а иди форумы четай
у тя полтос 2Т, да?
и эттта, инструкцию читать не пробовал?


инструкция ниочемная, форумы почитаю, но пока не когда, вот тут и спросил
полтос 2Т да

а может колесо на оси туго крутиться?
rover
PachaG
азобрал бы привод, да глянул. При торможении двигателем вой - это 100% планетарка сношена, или попросту не отрегулированы шестерни передачи крутящего момента на колеса уже.
PachaG
блин, придется всеж читать форумы nea
rover
Или кстати ступичный подшипник навернулся.
PachaG
rover писал(а):

Или кстати ступичный подшипник навернулся.


не, звук вроде не из оси, а из вариатора
antipinoman
вой(гул) при движении накатом - это нормальное явление, обычно издаёт ремень проскальзывающий одновременно в двух точках - варике и торквайдере, так что не парься
antipinoman
PachaG писал(а):

придется всеж читать форумы


на чина скутер поиск более чем вменяемый, на любой вопрос можно найти ответ за три минуты
главное слово подобрать правильно что бы поиск заработал
PachaG
strong писал(а):

главное слово подобрать правильно что бы поиск заработал


ага, еще в терминологии надо разобраться Smile
antipinoman
да там куйня вопрос, разберёшься как два пальца, давай регайся на чине и предметно побазарим тада с тобой, пешы в "вопросах начинающего", меня узнаешь легко, у меня ава с Лениным ll
и русский я уже выучил 63
PachaG
зарегюсь, но седня никак Smile
а мож и седня
rover
Что плохо на форумах скутеристов, то, что там больше молодняк собирается и в технических вопросах даже если и шарит по опыту, или по теории, обьяснить толком бывает не могут, и ответы будут типа "фиг знает, а чо ваще такое-то", а темы называют "срочно СуперХелп, у меня лампа не работает, чо делать???"
antipinoman
rover
не, эт ты зря, молодняка гонящих пургу много конечно, но и серьёзных дядек хватает, которым кстати всегда можно отписать свою проблему в личку и они адекватно и вполне бескорыстно помогут...
главное самому фильтровать что те пишут - фуфель или по теме
и каждое телодвижение при ремонте предварительно изучать дабы не накосорезить
cugra
Сань нет там никакого абс, это хрень просто избыточного давления клапан

www.kluchers.ru
antipinoman
вчера мапет с дачи домой перегонял, по Симферопольской трассе пёр согласно жпс 113 км, по спидаку 115(точность вери гуд, приборка электронная), холодно и очково блин, так и ждёшь от дороги сюрприза в виде ямы Замерзаю
зато в холод почему то прёт ваще как угорелый, на разгон ни один таз рядом не валялся, даже самый афторитетный, с фарами от газели, про который слоганов мильён hehe
кааак прохватил без пробок, ихххххххх rlzz
ЗЫ сезон закрыл, теперь на маленьком буду есичо на даче за пивком ездить( у меня два мопеда ll )
antipinoman
cugra писал(а):

нет там никакого абс


ну типо псевдо, и у меня кстати что на корсе, что на стелсе оно работает, спецом проверял, на юз нереально колесо пустить, на стелсе оно ещё жужжать как то аццке начинает, но не юзит ll
а ваще слыхал народ на него ругается и даже ваще выбрасывают
Otto Frija
PachaG писал(а):

Итак есть мотороллер, стелс как там его, вортекс 50, вот

заднее колесо крутитьься со звуком типа редуктора, это я так понимаю вариатор, так и должно быть?...


Нет
PachaG писал(а):

... как на счет полного сброса газа на скорости, тормоза двигателем, начинается типа воя, ну не вой а повышенный шум в заднем колесе, вернее от вариатора
это тоже нормально?...


Нет.
PachaG писал(а):

... далее, как тормоза передние регулировать зазор? а то мне кажется задевает там колодки за диск ...


Не должно задевать. В тормоз такого аппарата я не лазил, но видать, что-то не то с рабочими цилиндрами.
PachaG писал(а):

...и вчера чет не завелся, не схватывает, почему?


Если вкратце - я ж говорил - не надо брать китайского говна, надо брать хороший японский аппарат б/у или даже новый, и ездить, ездить, ездить. До 100 тык до капремонта на 50сс.
PachaG
есть ткоа китайский чудоскутер Pardon
Otto Frija
strong писал(а):

вой(гул) при движении накатом - это нормальное явление, обычно издаёт ремень проскальзывающий одновременно в двух точках - варике и торквайдере, так что не парься


Я так думаю, что человек его только сейчас услышал, а не сразу - значит, звука изначально не было, а то б и вопроса не было.
Олежа
PachaG
у меня Джили китаеза 2-х такт. Варик не с ремешком, а с цепью, вот такой шум при сбросе газа был когда разнесло верхний успокоитель цепи, потом он начал на ходу клинить (то еще приключение). Заменил оба успокоителя и цепь, 2 тык полет норм...
rezident
Цитата:

PachaG
у меня Джили китаеза 2-х такт. Варик не с ремешком, а с цепью, вот такой шум при сбросе газа был когда разнесло верхний успокоитель цепи, потом он начал на ходу клинить (то еще приключение). Заменил оба успокоителя и цепь, 2 тык полет норм...



У него с вариатором двухтактник копия довольно свежего итальянского движка а тот который с цепью ваще без вариатора
Олежа
rezident
а с чем он?...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы