Страница 1 из 2
тест-пилот
сыну приставку купил , как раньше, сами с женой не меньше играем, а вот игру не могу найти.
Может. у кого из старых времен завалялась? Или у кого в городе продается отдельно? у нас все магзики оббегал - нету, продавцы говорят, что тока вместе с приставками в комплекте.
выручайте
Baken
это которая с пистолетом была? эх, была такая у друга, кинескоп знатно убивала
тест-пилот
LambadA
Baken писал(а):

это которая с пистолетом была? эх, была такая у друга, кинескоп знатно убивала



А какой там принцип работы то был? Как вообще этот пистолет действовал?
Baken
LambadA писал(а):

А какой там принцип работы то был? Как вообще этот пистолет действовал?


Цитата:

В пистолете (который, на самом деле, называется Zapper) встроен фотодиод, принимающий свет, а из-за длинного «дула» этот фотодиод становился узконаправленным. В момент нажатия «курка», весь экран на мгновение заливался чёрным, а спрайт мишени — белым прямоугольником. Если «дуло» было направлено на прямоугольник, засчитывалось попадание. Если же мишеней было несколько (NES поддерживала до 4, но это не точно), то мишени подсвечивались по очереди (подмигивая) и приставка вычисляла попадание, используя бинарный поиск.
В детстве мне никак не приходило в голову, что пистолет не излучает, а принимает.
Это одна из самых простых реализаций светового пистолета. В других приставках использовались и более сложные методы, к примеру учитывающие то, что луч (в ЭЛТ-телевизорах) освещает только одну точку в каждый момент времени. Приставка заливала экран белым в момент нажатия и отсчитывала время до засветки фотодиода. Таким образом, направление можно было вычислить более точно, а количество мишеней определялось «радиусом поражения» пистолета. Эта схема, к примеру использовалась в SNES.



http://habrahabr.ru/blogs/i_am_clever/24274/
Мегалодон
есть.Будешь в МСк пиши. Smile
тест-пилот
игра все еще ищется
Baken
а че у вас магазинчиков нету которые таким барахлом торгуют или радиорынок ? У нас помойму даже специализированный есть, там и денди и сеги и прочая муйня.
тест-пилот
нету в магзиках - там вроде тока в комплекте эта игра идет , все оббегал
rover
тест-пилот
Купи пистолет Корнет Smile
тест-пилот
и телик расстрелять?!
rover
тест-пилот
А что, сын точно порадуется gpn Будет мощно rlzz
rover
тест-пилот
да можноконечно и заказать, но может у кого завалялась.. Там все проще - можно достать из корпуса плату, немного завернуть в бумагу и послать обчным конвертом.
Дмитрий С-Пб
От денди мешок картриджей валяется на антресолях. Наверняка и утки эти там есть.
ПС Пекаля нет.
rover
Дмитрий С-Пб
Продай pray
SDRIVER
rover писал(а):

Дмитрий С-Пб
Продай pray

Ровер на Туркенстанской в магазине МВидео на втором этаже детский магазин там этих картриджей полно, беги скупай hehe
rover
SDRIVER
И в дом быта есть, только по 70 р китайские картриджи покапать что-то не охота. Я вообще где-то через месяц хотел темку создать по скупке Сего\Денди, по 20-30 р куплю б\у если что supercool
Дмитрий С-Пб
rover писал(а):

Дмитрий С-Пб
Продай pray


А чё, теперь новая мода на денди пошла?..
У меня и денди этот где-то там же пылится..

Зачем "продай"? Могу просто отдать, за деньги Wink

Ты с Оренбурга чтоль приехать готов? wwow ...
neprezent
LambadA писал(а):

Baken писал(а):

это которая с пистолетом была? эх, была такая у друга, кинескоп знатно убивала



А какой там принцип работы то был? Как вообще этот пистолет действовал?


И как процесс "убийства" трубки происходил?
rover
Дмитрий С-Пб
Цитата:

Ты с Оренбурга чтоль приехать готов?


А что, по поште, или поездом не могешь отослать? Цену обдумай пока и список какие коробки есть Smile Drinks or Beer
Alexander99
uralochka85
А смысл покупать? Сейчас эмуляторов с ромами куча кучная, разве что из за самого процесса, ну и джойстика. Но я в основном запускаю на компе, так погамать недолго.
Цитата:

И как процесс "убийства" трубки происходил?


Два телека советских убиты с новья и немного зрения, один горизонт с новья, но играла в ч\б цвете ибо не было декодера (во какие слова тогда выучила), потом перешла на рубин, там декодер поставили, т.к. уже видак подключали) Там в цвете играла) Еще был смак смотреть через антенну как соседи по дому играли)) Правда иногда каналы забивали играми, санта-барбарщики холливары объявляли) А читала не так давно где-то на просторах инета, что телеки убивались когда ставили на паузу, но телек не выключали, тогда прожигалось конкретно. Ну и каждый нормальный геймер тех лет с нормальными родителями, знает, что блок питания хорошо охлаждается в морозилке, чтобы предки не спалили, что ты играешь, что есть взаимовыручка и часто приставка собиралась по частям у знакомых на время, пока предки джойстики забрали, джойстики с внутренней распайкой иногда забирались предками,но брались другие с другой распайкой и втыкались в гнездо от пистолета и часто робило (но смотря от типов приставки) а вообще есть мало игр, которые я прошла уже на компе через эмули, большинствО не смогла пройти из за глюков, либо редких картриджей. Так например, знаменитый глюк в черепашках-ниндзя 3 с неубиваемым шреддером в технодроме (доводили вдвоем до 12 миганий, но фига), один раз в руки попался норм картридж с убиваемым шредером, но был от родителей спрятан в сапог мокрый и картридж потом сдох почему то) Не прошла шаттерхендс, рульная игруха, но был картридж глючный с зацикленными раундами. Бэтмена почему то первого не прошла. Но больше всех меня поразила игра Метал Геар, это классика, это вообще моя любимая игра на всегда. Играла еще в китайскую версию сначала, толком не понимая, потом нашла английскую, резалась до усрачки (благодаря длинным диалогам и понятию игры учила английский, хотя другие игры тоже стимулировали, благодаря денди была отличницей по английскому))), но Метал Геар мне так и не дался, вернее пройден был (либо глюком игры, и потом нашла алгоритм создания кодов континуе), но я не открыла всех тайн. И уже спустя наверное лет 10, я нашла в инете сайт на англ., перевела все, все карты в картинках изучила, но так и не поняла, как народ догадался до прохождения (похоже конами все же выложила описание в сеть) ибо ключей-подсказок я в игре не нашла, хотя ее облазила всю.
тест-пилот
Итак, игра все еще ищется.. Кто готов выслать только плату без корпуса в конверте. В магзиках еще ни разу не видел в продаже.
uralochka85
респект
*Nikita*
тест-пилот

у меня есть, см личку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы