Страница 1 из 2
DerDen
а правда ли что металлические коронки даже на почти невидимых боковых зубах -это моветон и гламурно делать металокерамику или еще какую дрочь? есть говорят коронки из полимерных материалов, но они непрочные?

а то у меня 3 шт. есть- одна металл и 2 с напылением золото
atime
DerDen

Да просто технология не стоит на месте, зачем железо ставить, если керамика лучше?
DerDen
atime писал(а):

DerDen

Да просто технология не стоит на месте, зачем железо ставить, если керамика лучше?



я ставил 8 лет назад supercool
Parus
DerDen
Фото в студию!
Mihalych78
Parus писал(а):

DerDen
Фото в студию!



с кефиром 63
MIK1982
Mihalych78 писал(а):

с кефиром


хорошо хоть с членом там не просят )))
DerDen
Parus
я так калитку не распахну чтоб сфотать pst
BlackCat
DerDen писал(а):

я ставил 8 лет назад


А что, 8 лет назад в Москву еще не завезли металокерамику?
Патрикевна
металокерамика гуд. да и смотрится куда лучше
DerDen
BlackCat писал(а):

DerDen писал(а):

я ставил 8 лет назад


А что, 8 лет назад в Москву еще не завезли металокерамику?



завезли, но по конским ценам. да и я тогда только инст закончил. да и не до керамики было hehe

щас вот думаю переделать все или лажЫть хЪй?
atime
DerDen писал(а):

щас вот думаю переделать все или лажЫть хЪй?



Имхо не надо если не беспокоит. Че лишний раз зубы точить.
DerDen
atime писал(а):

DerDen писал(а):

щас вот думаю переделать все или лажЫть хЪй?



Имхо не надо если не беспокоит. Че лишний раз зубы точить.



ну так вон верхние товарищи говорят шо колхоз hehe
Dias
металлические коронки по всем параметрам лучше керамики кроме эстетики. на задних зубах желательно ставить металлические коронки- продержутся дольше.
А чо по ценам-то? А то тоже предстоит нелегкий выбор. Но мне пофиг до моветона. supercool
Dias
керамика как правило в три раза дороже
kolhoznik
последний писк - это форфор - типа просвечивается как настоящий зуб, незаметен вообще, даже если спереди стоит. Металл, ща навреное уже не ставят. Металокерамика недорого, смотря какой сплав. Ставил металокерамику летом на жевательный зуб, от родного не отличишь.
grehov
у керамики один минус - она не стирается... т.е. если настоящие зубы стираются равномерно и верхние и нижние, то поставив керамику - норм зуб сотрется быстрее... и придется опять таки ставить коронку или т.п. еще одно - настоящие зубы имеют оч хитрую поверхность - бугры, впадины и т.п. причем у каждого достаточно индивидуальные, само-собой... так вот доктора и техники оч часто игнорируют эти тонкости - ио там работа почти ювелирная... делают самые общие черты - и вперед... качество пережевывания при этом, сами понимете какое... и следствия... Pardon
grehov
Жрать надо меньше! hehe
BlackCat
grehov писал(а):

делают самые общие черты - и вперед... качество пережевывания при этом, сами понимете какое... и следствия...


Когда от зуба уже почти ничего не осталось, а на здоровые зубы коронки не ставят - не до бугорков на коронке. Smile
grehov
BlackCat вобще-то иногда лучше помолчать и пожевать...
во первых, есть раскладка специальная по зубам - сколько и каких бугорков и впадин есть на каждом зубе. + изучают структуру зубов, + делается слепок - т.е. верхний зуб соответствует нижнему, т.о. по оставшемуся зубу восстанавливается нижний или верхний соответственно...
но это надо сидеть и тончайшей кисточкой наносить массу ювелирно... + куча обжигов... гораздо проще сделать более грубую работу по-быстрей... клиент то не шарит Pardon
у меня 2 зубных техника знакомых... я иногда ради прикола первые пару слоев наношу, хотел начать учиться все делать от начала и до конца - но напряг для глаз большой cry
Dias
kolhoznik писал(а):

последний писк - это форфор - типа просвечивается как настоящий зуб, незаметен вообще, даже если спереди стоит. Металл, ща навреное уже не ставят. Металокерамика недорого, смотря какой сплав. Ставил металокерамику летом на жевательный зуб, от родного не отличишь.

металлические коронки еще как ставят.
Dias
grehov писал(а):

BlackCat вобще-то иногда лучше помолчать и пожевать...
во первых, есть раскладка специальная по зубам - сколько и каких бугорков и впадин есть на каждом зубе. + изучают структуру зубов, + делается слепок - т.е. верхний зуб соответствует нижнему, т.о. по оставшемуся зубу восстанавливается нижний или верхний соответственно...
но это надо сидеть и тончайшей кисточкой наносить массу ювелирно... + куча обжигов... гораздо проще сделать более грубую работу по-быстрей... клиент то не шарит Pardon
у меня 2 зубных техника знакомых... я иногда ради прикола первые пару слоев наношу, хотел начать учиться все делать от начала и до конца - но напряг для глаз большой cry

да бугры на жевательной поверхности очень просто моделируются под прикусом . а вот вестибулярную поверхность очень сложно отграверовать , очень мало техников это делают, а зря. зуб преобретает очень естественный вид
grehov
Dias
да там миллион тончаков, которые мало кто делает. я фильм смотрел по Дюцераму - там афигенная работа... и точность и понимание массы и ваще Good
но реально - у нас керамика стоит 70 или 80 у.е. единица. а такая работа - в 3-5 раз дороже... кто оценит и поймет??? вот и штампуют...
133
я вот тож думаю...фиксу штоле поставить,а то зуб уже никакой...или подождать ещё лет 10 пока дочка закончит школу и институт...протезиста ей пророчим hehe
DerDen
походу надо оставить, и менять уже если траблы начнуца
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы